Вы здесь



Птицевод - птицеводу.. Страница 232 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лилу Букашкина пишет:

Крапиву я тоже собираю мешками, сушу. А так водный раствор прополиса применяю еще, настойки в мизерных количествах даю эхинацеи и тп..

Разве прополис растворяется в воде?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
lborodach пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Крапиву я тоже собираю мешками, сушу. А так водный раствор прополиса применяю еще, настойки в мизерных количествах даю эхинацеи и тп..

Разве прополис растворяется в воде?

Там осадок некоторый присутствует в бутылке, я взбалтываю перед добавлением, но в целом раствор в канистре прозрачной остается подкрашенным целиком, и я не замечала осаждения. Вся вода насквозь прополисом пахнет))).

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

В горячей воде растворяется. Я еще экстракт элеутерококка даю птице.

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509

Есть ли разница в сроках хранения оплодотворенного и обычного яйца(для пищевого потребления)?

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
russlav58 пишет:

Есть ли разница в сроках хранения оплодотворенного и обычного яйца(для пищевого потребления)?

Если хранить в очень теплом помещении, то да. laugh
С гастрономической точки зрения пищевое оплодотворенное ничем не отличается от пищевого неоплодотворенного яйца. Если их хранить в соответсвующих условиях, то и сроки хранения абсолютно одинаковы.
Предположу, что Вы могли подразумевать в своем вопросе срок хранения инкубационного яйца. Если я прав, то посмотрите здесь: как хранить инкубационное яйцо

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509
Evgen-1 пишет:

Если их хранить в соответсвующих условиях, то и сроки хранения абсолютно одинаковы

Именно это меня интересовало,спасибо.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
maria24168 пишет:
Pafnutiy пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:
Суточникам до 5-дневного возраста категорически нельзя давать антибиотик.

Pafnutiy пишет:

Это не антибиотик, насколько мне известно.

Pafnutiy пишет:

Лилу Букашкина пишет:
Я понимаю профилактику-чтоб не заболели в неблагоприятных условиях, когда иммунитет напряжен и ему нужна помощь

Согласна good Вот из этих же соображений зимой поила, и мороз, и влажность и аммиак...всёж зимние условия, скорее экстремальные)

Что бы правильно понять слово профилактика - стоит хоть раз в жизни побывать в ПРОФИЛАКТОРИИ.... huh - там лекарств НЕ ДАЮТ....однако....
"....массаж попробуйте.... и ванны....." - М.Булгаков... hi

пы сы - а зимой ( в отличии от лета) - микроорганизмы и вирусы менее активны ...по причине низких температур....
Хотя это ещё никому не мешало играть в старинную детскую = игру - дочки-матери....
а некоторые продолжают в неё играть и всю жизнь...(на радость фармацефтам)....
Оно конечно проще - пропоить -проколоть - и не надо часто говно убирать и за условиями содержания внимательно следить....только за косяки наши - страдает почему то печенка цыпа...??? ихде логика ??
чей косяк - тому и микстуры полагаются - однако! не обижайте маленьких и слабых...нехорошо это...
мне так бабушка говорила.

11.08.2017 - 16:59
: 2

Спасибо за ответ! Цыпленок выжил, больше не переворачивался. Сейчас возраст 3 недели, у него ноги враскоряку,, передвигается с трудом и в росте отстает от своих сверстников. Остальные нормальные... Что за хрень, не знаю. Может, кто в курсе?

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Наталья Украинская пишет:

ноги враскоряку

Фотографию выложите - может кто-то знает, как с этим помочь.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ваш цып - "вертолетчик"( я так это называю)....т.е. зоотехнический брак....
огрехи инкубации скорее всего...
Не смертельно..но корму разбрасывать будет много - а мяса от него будет Мало...(если до мяса доживет)...
Что и как делать - решать Вам...
но не забывайте что кошкам тоже надо что то кушать

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754
Владислав Владимирович пишет:

Ваш цып - "вертолетчик"( я так это называю)....т.е. зоотехнический брак....
огрехи инкубации скорее всего...
Не смертельно..но корму разбрасывать будет много - а мяса от него будет Мало...(если до мяса доживет)...
Что и как делать - решать Вам...
но не забывайте что кошкам тоже надо что то кушать

Когда вылупляется цыпленок, обсыхает в инкубаторе, уже видно вертолетик или крепко стоит на лапках. У меня бывало с индюшатами такое. Я просто фиксируют лапки кусочком бинта. Обычно хватает 2х дней. Мышцы лапок окрепнут и можно бинт (мне удобно бинтом, можно шерстяную толстую нить использовать ) снять. Необязательно что неправильная инкубация. Многое зависит от качества яйца, как кормили родительское стадо.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
ЗАЙЧИХА пишет:

Я просто фиксируют лапки кусочком бинта.

Это со шпагатиками так легко, а вот с вертолетиками не всё так просто.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Кто пробовал добавку ветоспорин актив? 1 г на 1 кг корма. Пытаюсь сравнить с Ветомом по экономичности- вроде экономичнее( ветом 1,5 г на 1 кг корма) . Стоит при этом дешевле. Бациллы те же, вроде. Пытаюсь понять, только ли в логистике дело.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Обычный пробиотик как и Моноспорин, и Бацелл, и т.д. Бактерии одни и те же, а торговые названия разные.

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Лучше сено просто дать- там та же сенная палочка.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Alvina2017 пишет:

Лучше сено просто дать- там та же сенная палочка.

Ну его))- утаптывают и зас...рают, только уборки прибавляется). У меня петухи спят на толстом сене-ни разу не видела, чтоб они его хоть разок клюнули).

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Лилу Букашкина пишет:
Alvina2017 пишет:

Лучше сено просто дать- там та же сенная палочка.

Ну его))- утаптывают и зас...рают, только уборки прибавляется). У меня петухи спят на толстом сене-ни разу не видела, чтоб они его хоть разок клюнули).

Чтобы сено заработало как пробиотик, его запаривают и дают сенной отвар, а не само сено!

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Pafnutiy пишет:

Обычный пробиотик как и Моноспорин, и Бацелл, и т.д. Бактерии одни и те же, а торговые названия разные.

Вот и я так подумала. Концентрация бацилл та же). С учетом местной цены, буду пока вместо ветома применять.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Ираида Иннокентьевна пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Alvina2017 пишет:

Лучше сено просто дать- там та же сенная палочка.

Ну его))- утаптывают и зас...рают, только уборки прибавляется). У меня петухи спят на толстом сене-ни разу не видела, чтоб они его хоть разок клюнули).

Чтобы сено заработало как пробиотик, его запаривают и дают сенной отвар, а не само сено!

А куда само сено потом?

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
Лилу Букашкина пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Alvina2017 пишет:

Лучше сено просто дать- там та же сенная палочка.

Ну его))- утаптывают и зас...рают, только уборки прибавляется). У меня петухи спят на толстом сене-ни разу не видела, чтоб они его хоть разок клюнули).

Чтобы сено заработало как пробиотик, его запаривают и дают сенной отвар, а не само сено!

А куда само сено потом?

Козам, свиньям, коровам smile3 они съедят

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
maria24168 пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Alvina2017 пишет:

Лучше сено просто дать- там та же сенная палочка.

Ну его))- утаптывают и зас...рают, только уборки прибавляется). У меня петухи спят на толстом сене-ни разу не видела, чтоб они его хоть разок клюнули).

Чтобы сено заработало как пробиотик, его запаривают и дают сенной отвар, а не само сено!

А куда само сено потом?

Козам, свиньям, коровам smile3 они съедят

scratch_one-s_head

08.11.2014 - 14:53
: 3059
maria24168 пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Alvina2017 пишет:

Лучше сено просто дать- там та же сенная палочка.

Ну его))- утаптывают и зас...рают, только уборки прибавляется). У меня петухи спят на толстом сене-ни разу не видела, чтоб они его хоть разок клюнули).

Чтобы сено заработало как пробиотик, его запаривают и дают сенной отвар, а не само сено!

А куда само сено потом?

Козам, свиньям, коровам smile3 они съедят

Всю жизнь делали наоборот))) Вынимали то , что не съели крс запаривали труху, или отаву и давали птицы влажных кормах.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Всю зиму задаю курам сено. Мягкое съедают подчистУю, одни крупные былинки-соломинки остаются в подстилке. Весь день заняты. Двойная польза - моцион и подкормка.
Правда, для этого следует не покупным условным сеном в виде высохших на корню быльев кормить, а самим заготовить мягкое сенцо из молодых трав. А покупное "сено" даже козы кушать зачастУю не желают.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429

Доброе утро всем!
Вот такого зверя вчера вечером принесла мне моя кошка....что то новенькое после крыс соседских. Кто это кто-нибудь подскажет?

Вложение
foto0301.jpg
foto0303.jpg
dashkaskotyatami.jpg
Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

на горностая похоже

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Юрий Пермь пишет:

на горностая похоже

может ласка? Я бывший городской житель. В живую видела только сусликов в поле, всё остальное на картинках.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

может и ласка, они похожи, я с далека видел, они похожи

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
chekmareva_om пишет:
Юрий Пермь пишет:

на горностая похоже

может ласка? Я бывший городской житель. В живую видела только сусликов в поле, всё остальное на картинках.

Ласка. Та еще зверюга, кстати. Таскает добычу больше себя, грызет все, что шевелится.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

Это ласка , мои кошки тоже таких ловят

Вложение
20170718142459.jpg
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Ласки кур не трогают, а вот мышей и крыс ловят. У меня год назад жила одна, хотел поймать, но сосед сказал не трогать, тогда мышей не будет. И правда, пока она жила мыши еще попадались, а крыс не было. Как только она пропала мыши и крысы через месяц появились.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах