Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 220 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
henboom пишет:

А ракушка мелким точно не нужна, может навредить даже избыток кальция..

В период активного роста кальций, избыток которого организмом не усваивается в принципе, "навредить" никак не может.
Ошибка некоторых птицеводов в том, что ракушку следует не в корм подмешивать, а ставить в отдельной кормушке с 5 дня жизни. Птица сама решит, когда и сколько потреблять.

henboom
redaktor пишет:

Согласно нормам кальция в комбикорме для цыплят-бройлеров должно содержаться 1%. Если будет превышение этого уровня у них нарушается минеральное и белковое питание, происходит отставание в росте, в отдельных случаях — значительное. Например, цыплята-бройлеры, потреблявшие комбикорма с содержанием более 3% кальция, в двухмесячном возрасте весили 400—450 г, даже не сменили пух на перья.

Тут полная статья https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/105109

Возможно цыпы и не будут ракушку отдельно стоящую клевать, но я не ставлю. Кальция в КК хватает.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Пожалуйста расскажите как, зачем ,в каком возрасте и чем окольцовывают птицу?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
Мари 69 пишет:

Пожалуйста расскажите как, зачем ,в каком возрасте и чем окольцовывают птицу?

Окольцовывают чистопородную птицу специальными кольцами в том случае, если вы собираетесь выставлять ее а выставки. Обычно кольцо надевают в 3 месяца. Но некоторые птицеводы, ведущие индивидуальный учет птицы, ставят простые цветные ножные кольца для того, чтобы различать разные выводки, разные породы, а на суточных птенцов - крылометки. Крылометка сохраняется всю жизнь птицы и несет в себе индивидуальный номер. Большинство птицеводов внутри хозхяйства метят птицу цветными пластиковыми хомутиками. Я использую цветные широкие многоразовые хомуты 0,8 мм со специальной застежкой, чтобы можно было по мере роста птицы увеличить диаметр кольца.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Ираида Иннокентьевна пишет:
Мари 69 пишет:

Пожалуйста расскажите как, зачем ,в каком возрасте и чем окольцовывают птицу?

Окольцовывают чистопородную птицу специальными кольцами в том случае, если вы собираетесь выставлять ее а выставки. Обычно кольцо надевают в 3 месяца. Но некоторые птицеводы, ведущие индивидуальный учет птицы, ставят простые цветные ножные кольца для того, чтобы различать разные выводки, разные породы, а на суточных птенцов - крылометки. Крылометка сохраняется всю жизнь птицы и несет в себе индивидуальный номер. Большинство птицеводов внутри хозхяйства метят птицу цветными пластиковыми хомутиками. Я использую цветные широкие многоразовые хомуты 0,8 мм со специальной застежкой, чтобы можно было по мере роста птицы увеличить диаметр кольца.

Спасибо огромное, всё поняла

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я использую цветные широкие многоразовые хомуты 0,8 мм со специальной застежкой, чтобы можно было по мере роста птицы увеличить диаметр кольца.

Скиньте, пожалуйста, картинку таких хомутов и как по длине не ошибиться?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
М-БОРКИ пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я использую цветные широкие многоразовые хомуты 0,8 мм со специальной застежкой, чтобы можно было по мере роста птицы увеличить диаметр кольца.

Скиньте, пожалуйста, картинку таких хомутов и как по длине не ошибиться?

Они обычно длинные, разного цвета. Продаются в магазинах "крепеж", "сантехника", "электрика". Цвет разный - я встречала синий, зеленый, желтый, красный". Ширина 0,8 мм и больше. Длина примерно 20 см. Его можно укоротить. Называется "хомут пластиковый плоский с замком". Наберите в браузере эти слова и увидите. Дешевле получается брать упаковку, потому что если брать по одному - их цена сопоставима со стандартными кольцами. Единственное удобство тогда получается, что можно менять диаметр кольца со временем, тогда как стандартное кольцо вы уже не разожмете без повреждения.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ираида Иннокентьевна пишет:

можно менять диаметр кольца со временем

Только осторожнее и поглядывайте — они имеют неприятное свойство самозатягиваться (или птенчики их теребят и дозатягивают).

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267

Может кто подскажет. Что за порода?

Вложение
dsc0039.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
mommy пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

можно менять диаметр кольца со временем

Только осторожнее и поглядывайте — они имеют неприятное свойство самозатягиваться (или птенчики их теребят и дозатягивают).

Многоразовые не затянут. Они очень крепкие.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Не хомут затягивается - а лапа растет= делайте с припускоми И что мешает откусить кусачками хвостик лишний у хомута? - тогда за что не дергай - даже теоритически не сможет затянуться

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

говорят о многоразовых хомутах, которые со временем можно увеличивать,
а если откусишь - как потом увеличить? dntknw

Ираида Иннокентьевна пишет:

Я использую цветные широкие многоразовые хомуты 0,8 мм со специальной застежкой, чтобы можно было по мере роста птицы увеличить диаметр кольца.

будьте внимательны!

17.04.2015 - 01:59
: 20953
theprodigy пишет:

говорят о многоразовых хомутах, которые со временем можно увеличивать,
а если откусишь - как потом увеличить?

Верно, и именно о них я говорю, что они дозатягиваются. Даже на переярках, у которых лапа не растет. Видимо как раз из-за замка, который позволяет увеличить. Уже несколько таких пришлось срезать со взрослых цесарок. Я их все равно использую (удобно метить племя по особенностям), но просто надо помнить о том, что на ноги окольцованных ими птиц надо посматривать внимательнее и чаще. Либо кольцевать свободнее, но для цесарок это неудобно.

22.03.2010 - 11:48
: 6916

Пользователю Владислав Владимирович запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за переходы на личности

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Варвара Олеговна пишет:

Может кто подскажет. Что за порода?

Виандот, не высококачественный. А судя по гребню даже помесный.

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267
Надежда Зд пишет:

Виандот, не высококачественный

А может быть такая расцветка? Мне кажется подфотошопили. В нете пишут виандот красный голубоокаймленный или золотой голубоокаймленный но они совсем другие, не такие яркие.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Варвара Олеговна пишет:

... не такие яркие.

Они как раз такие яркие и есть. Да еще на солнце.
Чем отличается петух на фото от качественного виандота? Виандот должен иметь очень короткую спину, хвост круглым кочанчиком. У лучших экз. этот кочанчик закругляется выше уровня головы, если провести горизонтальную линию от гребня к хвосту. Гребень у виандота без таких, как на фото, пупырышек. И серьги значительно короче.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Народ, поделитесь, плиз, кто где покупает упаковку для яйца? Может, есть какие-то интернет магазины?

henboom
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
henboom пишет:

https://www.mystery.ru/catalog/2759/62655/

Спасибо!
Позвонила, заказ от 3 тр))) такое кол-во мне и хранить негде))

henboom

Там всякие хозтовары есть, мешки для мусора, пакеты и т.д. Можно с оказией заказать ячейки для яиц. Или на 3т. только одно наименование должно быть?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469
lborodach пишет:

Народ, поделитесь, плиз, кто где покупает упаковку для яйца? Может, есть какие-то интернет магазины?

Народ, подскажите, куда деваете упаковки для яиц? Складывать уже некуда!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

Вот и нашелся продавец и покупатель!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
henboom пишет:

Там всякие хозтовары есть, мешки для мусора, пакеты и т.д. Можно с оказией заказать ячейки для яиц. Или на 3т. только одно наименование должно быть?

Да, это идея, спасибо! нужно подумать, надеюсь, это общая сумма заказа и доставка 300 рэ

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
SSerVal пишет:

Вот и нашелся продавец и покупатель!

От покупных яиц не надь, и даром не надь ))
Я яйцо не покупаю laugh у меня наоборот, яйца уже складывать ))) некуда huh

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
lborodach пишет:

у меня наоборот, яйца уже складывать ))) некуда

Маринуй...

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
lborodach пишет:

Позвонила, заказ от 3 тр))) такое кол-во мне и хранить негде))

А пишут, что

Quote:

При доставке курьером по Москве и МО минимальный заказ от 500 рублей.

Вруны.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Evgen-1 пишет:
lborodach пишет:

Позвонила, заказ от 3 тр))) такое кол-во мне и хранить негде))

А пишут, что

Quote:

При доставке курьером по Москве и МО минимальный заказ от 500 рублей.

Вруны.

По Москве ключевое слово.. а по МО 3 тр (оператор сказал)
Прийдется съездить туда, пока есть такая возможность.

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169

Подскажите когда цыплятам можно давать уже не кипяченую воду?

Россия
: Астрахань
07.04.2016 - 10:55
: 49

Всем добрый день. У меня живёт семья пекинских уток, с осени к ним приблудился дикий селезень,так и живёт с ними, сегодня вылупились утята и все чёрные, а я их продавать хотела. Подскажите, стоит ли вообще их продавать, вдруг они маленькие будут, как папаша. Спасибо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах