Автоматические инкубаторы Бориса Кравчика - Multilife

Птицевод - птицеводу.. Страница 220 из 286

Вы здесь

8555 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 недели 6 дней назад
: Владимирская обл.
: 3158

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!! И чтобы не было больше войны, ни глобальной, ни местного значения.
У меня дед и бабушка погибли в Беларуси в 1944, второй дед дошел до Берлина, отец ребенком патроны и гранаты партизанам собирал.
"Чтобы весь этот мир оставался таким
И не звался потом довоенным"

Заходил: 3 дня 16 часов назад
РФ
: Новгородская область
: 659
Лилу Букашкина пишет:
Надежда Зд пишет:

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!! И чтобы не было больше войны, ни глобальной, ни местного значения.
У меня дед и бабушка погибли в Беларуси в 1944, второй дед дошел до Берлина, отец ребенком патроны и гранаты партизанам собирал.

С Праздником Великой Победы!
Мой прадед не дошел, несколько км, до Берлина. Он командовал артбатареей, обеспечивал расчистку для наступающихчастей -18 осколочных и в госпиталь в тыл. А сколько наших бабушек и дедов еще детьми в полях работали за взрослых, всю войну на взрослых работах, в колхозах и на заводах...Спасибо им всем!

Да, Лиля. Моей бубушки уже 1,5 года как нет. Она очень любила свой дом и не любила даже в соседнюю деревню сходить. Однажды я её спросила:" Бабушка, а ты уезжала куда нибудь из деревни, в гости например". Она говорит- нет, а потом задумалась и говорит, ааа, была, в Валдае, в войну на лесоповале. Как же мне мою бабушку жалко стало. Дети в войну ведь и жизни не видели детской, привыкли с детства работать, и все ведь люди тех времён не обозленные, добрые. Всех поздравляю с праздником!!!

Меня зовут Лена.

VLS
Заходил: 2 недели 2 дня назад
Россия
: Воронежская область
: 114

Всех С Праздником Великой Победы!!!!

VLS
Россия

Уважаемые птицеводы, подскажите, с Нового года осталась сосна, хранилась в сарае, хорошо высушенная, берегла для прокойке цыплят, а теперь думаю можно ли делать отвар для пропойке, не вредна ли она, и сохранились ли в ней витамины?

Аватар пользователя Лилу Букашкина
Заходил: 1 час 16 минут назад
: МО, на Оке возле Серпухова
: 3428
Kassandra1 пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Надежда Зд пишет:

С Праздником Великой Победы!
Мой прадед не дошел, несколько км, до Берлина. Он командовал артбатареей, обеспечивал расчистку для наступающихчастей -18 осколочных и в госпиталь в тыл. А сколько наших бабушек и дедов еще детьми в полях работали за взрослых, всю войну на взрослых работах, в колхозах и на заводах...Спасибо им всем!

Да, Лиля. Моей бубушки уже 1,5 года как нет. Она очень любила свой дом и не любила даже в соседнюю деревню сходить. Однажды я её спросила:" Бабушка, а ты уезжала куда нибудь из деревни, в гости например". Она говорит- нет, а потом задумалась и говорит, ааа, была, в Валдае, в войну на лесоповале. Как же мне мою бабушку жалко стало. Дети в войну ведь и жизни не видели детской, привыкли с детства работать, и все ведь люди тех времён не обозленные, добрые. Всех поздравляю с праздником!!!

roma

Ни своенравный педагог,
ни группа ангелов, ни Бог,
перешагнув через порог
нас не научат жить.(с)

В этом сиплом хрипении
за годами,
за веками
я вижу материю времени,
открытую петухами.(с)

VLS пишет:

Уважаемые птицеводы, подскажите, с Нового года осталась сосна, хранилась в сарае, хорошо высушенная, берегла для прокойке цыплят, а теперь думаю можно ли делать отвар для пропойке, не вредна ли она, и сохранились ли в ней витамины?

Думаю, ничего ей не сделалось особо. Я бы использовала-все равно там и масла всякие , и антибактериальная активность....

Ни своенравный педагог,
перешагнув через порог
нас не научат жить.(с)

В этом сиплом хрипении
за годами,
за веками
я вижу материю времени,
открытую петухами.(с)

Заходил: 1 час 8 минут назад
Россия
: Свердловская область... д.Шата.
: 2226
VLS пишет:

не вредна ли она, и сохранились ли в ней витамины?

на солнышке, да на свежей травке больше витаминов получат, чем от прошлогодней сосны...

птица, овцы, собаки https://www.youtube.com/user/SLaldayar/featured
Добро пожаловать в мой блог - https://fermer.ru/blog/89138/kak-ya-zavel-ptitsu-148043?page=1

VLS
Россия
Николай М пишет:
VLS пишет:

на солнышке, да на свежей травке больше витаминов получат, чем от прошлогодней сосны...

им пока 7 суток, на солнышко по позже

Заходил: 5 дней 21 час назад
Россия
: Великие Луки
: 6141
VLS пишет:
Николай М пишет:
VLS пишет:

им пока 7 суток, на солнышко по позже

Так свежей травы и дайте... малышне хвою еще нельзя пока - там эфирные масла сложные и прочее - не для цып - для взрослой птицы хвоя... крапивки молодой и одуванчика нарвите на пригорках и давайте порезанными.... "мыть" только не надо.... lol

ps.. С Праздником ПОБЕДЫ!!!!! ВСЕХ...

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Россия
: Московская область
: 12045
Владислав Владимирович пишет:

Так свежей травы и дайте... малышне хвою еще нельзя пока - там эфирные масла сложные и прочее - не для цып - для взрослой птицы хвоя... крапивки молодой и одуванчика нарвите на пригорках и давайте порезанными.... "мыть" только не надо.

Надо мыть, Владик, очень надо! С учетом нынешней обстановки по птичьему гриппу.... Я бы не рискнула давать вообще никакой травки, пока тепло не станет. Солнышко пригреет и всю заразу высушит и сожжет. А крапивку даже ошпаривать надо, чтобы рты не пожгли.

СЗ Роз по 70 руб.осень 2018 https://fermer.ru/forum/433/sz-sazhencev-roz-na-osen-2018-g-ot-ii-310358.
СЗ голубых елей по 50 руб. .

Ираида Иннокентьевна пишет:

Так свежей травы и дайте... малышне хвою еще нельзя пока - там эфирные масла сложные и прочее - не для цып - для взрослой птицы хвоя... крапивки молодой и одуванчика нарвите на пригорках и давайте порезанными.... "мыть" только не надо.

Надо мыть, Владик, очень надо! С учетом нынешней обстановки по птичьему гриппу.... Я бы не рискнула давать вообще никакой травки, пока тепло не станет. Солнышко пригреет и всю заразу высушит и сожжет. А крапивку даже ошпаривать надо, чтобы рты не пожгли.

Ираида Иннокентьевна, пожженные рты должны как-то проявляться же. Я для занятости двухнедельным и постарше кидаю крапиву в брудеры-как овчарки кидаются, заглатывают целиком, и нет никаких признаков поражения слизистой-уже едят все недели две ее, и каждый день с одинаковым энтузиазмом. Каки великолепные, помет практически без запаха стал, просто не пахнет и все. Она же майская! Даже руки почти не жжет, сок один, и пахнет огурцом. Это в конце июня шпарить цыпам стоит, наверно...

Ни своенравный педагог,
перешагнув через порог
нас не научат жить.(с)

В этом сиплом хрипении
за годами,
за веками
я вижу материю времени,
открытую петухами.(с)

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Россия
: Московская область
: 12045
Лилу Букашкина пишет:

заглатывают целиком, и нет никаких признаков поражения слизистой-

Пока крапивка молодая - она не жжется.

СЗ Роз по 70 руб.осень 2018 https://fermer.ru/forum/433/sz-sazhencev-roz-na-osen-2018-g-ot-ii-310358.
СЗ голубых елей по 50 руб. .

Россия

А чем нынешняя обстановка отличается от предыдущей ??
птичий грип не вчера родился...он каждый год гуляет....ТТТ.
Если все стерильное давать - про иммунитет можно забыть совсем.....как он вырабатываться то будет ?? от антибиотиков и лекарств его ТОЧНО не будет!
каждый год с 10-11 дня кладу кусок дерновой земли вместе с травкой - сначала траву состригают - потом остальное распотрашат - хоть бы одному поплохело!!!! здоровы как кони! Они должны "знакомиться" со средой в которой будут жить......с двух недель им песок нужен - я чуть раньше землю даю, потом песок...
Единственное условие - дерн нужен с места где птица не ходит! Я в сторонке клевер с тимофеевкой сею и пленкой прикрываю что бы быстрее взошло.....проблем не встречалось пока..... huh
Вспомните д.сад или школу детей... тот кого больше мамаши кутают и "стерилизуют" - тот больше всех и болеет!
Чаще всех пропускают школу как раз дети медработников и учителей.....
именно те категории где "наиболее тщательно относятся к чистоте и стерильности.".....

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
: 1724

.с двух недель им песок нужен

При кормление КК, вроде, нет такой необходимости?

Россия

что бы жевать мясо, значит, зубы нужны, а для картошки с хлебом не обязательны ???
И зачем только их(зубы) вставляют?? ..... huh
Потребности у птицы, по крайней мере, не меняются от нашего желания или Не желания их соблюдать...
как и устройство пищеварения птичьего.....
В хорошем к.корме песок добавляется при изготовлении.....но где он хороший ??
Cидящая в клетках птица по миске песка в день "слущивает" (вместе с комбиком) - и никому не поплохело пока..... hi .....г-но правда потяжелее будет....

henboom

А если песок (или камушки) не давать, то какие последствия будут? (при кормлении КК)

Россия

А плохо пережеванная пища какие последствия может "давать" ??
наверное сбои в работе ЖКТ ?.....
С момента применения дерновой земли и песка в ежедневном рационе - я не встречал "забитых зобов"...
и проблем с птенцами, это как минимум...

Заходил: 3 часа 44 минуты назад
: Московская область, Чеховский р-н
: 10255
henboom пишет:

А если песок (или камушки) не давать, то какие последствия будут? (при кормлении КК)

Никогда не даю - ни песка, ни ракушку

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

henboom

Так и я не даю, поэтому интересуюсь)))

henboom

А плохо пережеванная пища какие последствия может "давать" ??
наверное сбои в работе ЖКТ ?.....
С момента применения дерновой земли и песка в ежедневном рационе - я не встречал "забитых зобов"...
и проблем с птенцами, это как минимум...

Проблем с птенцами какого плана?
А сбои в работе ЖКТ как должны выглядеть? Вдруг что-то не замечаю?

Россия

Дж.Клабка Джером.... scratch_one-s_head
...перечень возможных "проблем" можно найти в любом медицинском справочнике (или тут поглядеть по темам).......
А что бы у птицы НЕ было проблем с пищеварением....ей песок и камушки нужны.... huh - а размер "камушков" по её возрасту....и по пище что она ест

LAV
Заходил: 1 час 30 минут назад
Казахстан
: г.Талгар
: 6134
henboom пишет:

Гастролиты присутствуют в птичьем комбикорме...

Александр.

LAV пишет:
henboom пишет:

Гастролиты присутствуют в птичьем комбикорме...

Гравия я там не видала. Хотя промнесушки и травы не видят, впрочем, и цельного зерна-им может не требоваться

Ни своенравный педагог,
перешагнув через порог
нас не научат жить.(с)

В этом сиплом хрипении
за годами,
за веками
я вижу материю времени,
открытую петухами.(с)

Скажу так: я решила оставить вопрос песка и ракушки на усмотрение птиц, с учетом КК. Насыпала в подвесные кормилки маленькие разные. Некоторые породы спокойно относятся к ракушке с песком, гравий глотают( бойцы). Другие( кто несется часто и крупно)-жрут эту ракушку , только подсыпать успеваю. Прямо ждут и бегут, когда сыплю, встанут и давай ее клевать( московские, брессы, джерсы). Раз клюют так жадно-надо, значит. У молодняка стоит до 4-х мес. только гравий. Бью и вытряхиваю его из мышечных желудков. Когда его не давала, то вытряхивала оттуда всякий подобранный ими мусор или опилки, вот.

Ни своенравный педагог,
перешагнув через порог
нас не научат жить.(с)

В этом сиплом хрипении
за годами,
за веками
я вижу материю времени,
открытую петухами.(с)

Заходил: 3 часа 44 минуты назад
: Московская область, Чеховский р-н
: 10255
henboom пишет:

Так и я не даю, поэтому интересуюсь)))

Какие-то проблемы начались?

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
Россия
: Краснодарский край, Геленджик, Архипо-Осиповка
: 2147
Лилу Букашкина пишет:

Скажу так: я решила оставить вопрос песка и ракушки на усмотрение птиц, с учетом КК. Насыпала в подвесные кормилки маленькие разные. Некоторые породы спокойно относятся к ракушке с песком, гравий глотают( бойцы). Другие( кто несется часто и крупно)-жрут эту ракушку , только подсыпать успеваю. Прямо ждут и бегут, когда сыплю, встанут и давай ее клевать( московские, брессы, джерсы). Раз клюют так жадно-надо, значит. У молодняка стоит до 4-х мес. только гравий. Бью и вытряхиваю его из мышечных желудков. Когда его не давала, то вытряхивала оттуда всякий подобранный ими мусор или опилки, вот.

Правильное решение! roma
Если птице потребуется дополнительно минеральная подкормка - она должна восполнять свои потребности.

Заходил: 6 часов 20 минут назад
: волгоградская обл. ольховский р-н
: 1465
Лилу Букашкина пишет:

я решила оставить вопрос песка и ракушки на усмотрение птиц,

henboom
lborodach пишет:

Какие-то проблемы начались?

Да нет, Сусанна) Просто интересно стало, что у людей за проблемы с цыплятами на КК и без песка. Но поняла, что там теория а не практика)
А ракушка мелким точно не нужна, может навредить даже избыток кальция.

Лиля, возможно корма разные, но если скорлупа крепкая, я не добавляю ракушку. У меня сейчас куры на Роднике (Марий-Эл).

Заходил: 2 недели 6 дней назад
: Владимирская обл.
: 3158
henboom пишет:

А ракушка мелким точно не нужна, может навредить даже избыток кальция..

В период активного роста кальций, избыток которого организмом не усваивается в принципе, "навредить" никак не может.
Ошибка некоторых птицеводов в том, что ракушку следует не в корм подмешивать, а ставить в отдельной кормушке с 5 дня жизни. Птица сама решит, когда и сколько потреблять.

henboom
redaktor пишет:

Согласно нормам кальция в комбикорме для цыплят-бройлеров должно содержаться 1%. Если будет превышение этого уровня у них нарушается минеральное и белковое питание, происходит отставание в росте, в отдельных случаях — значительное. Например, цыплята-бройлеры, потреблявшие комбикорма с содержанием более 3% кальция, в двухмесячном возрасте весили 400—450 г, даже не сменили пух на перья.

Тут полная статья https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/105109

Возможно цыпы и не будут ракушку отдельно стоящую клевать, но я не ставлю. Кальция в КК хватает.

Страницы