Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 224 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
Иринка Тельнова пишет:

Индюшатам месяц, цыпам 4 суток. И, собственно, вопрос к умным людям: Когда цыплят из брудера переведу в цыплятник, возможно ли содержать их вместе с месячными индюшатами???

Затопчут однозначно.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Ираида Иннокентьевна пишет:

Затопчут однозначно.

индюшата бролей?

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Иринка Тельнова пишет:

Когда цыплят из брудера переведу в цыплятник, возможно ли содержать их вместе с месячными индюшатами???

я бы не стал.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

У меня растут индюшата ХК с голошейками бролями, но они с рождения вместе. Сейчас инди перерастают бролей, но живут мирно, не ругаются, никто никого не топчет thank_you

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Giuntoli пишет:

У меня растут индюшата ХК с голошейками бролями, но они с рождения вместе. Сейчас инди перерастают бролей, но живут мирно, не ругаются, никто никого не топчет thank_you

Там уже месяц разницы. Как-то не уверена я в хорошем.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Иринка Тельнова пишет:

Когда цыплят из брудера переведу в цыплятник, возможно ли содержать их вместе с месячными индюшатами???

Я бы тоже не стала, индюхли слишком быстро растут, и под ноги не смотрят)), а в два месяца у них уже бои начались, за право первенства, там вообще лучше не мешаться под ногами))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
Альпа пишет:
Иринка Тельнова пишет:

Когда цыплят из брудера переведу в цыплятник, возможно ли содержать их вместе с месячными индюшатами???

Я бы тоже не стала, индюхли слишком быстро растут, и под ноги не смотрят)), а в два месяца у них уже бои начались, за право первенства, там вообще лучше не мешаться под ногами))

Если бы в два! Они уже недельные ходят с растопыренными крыльями и наскакивают друг на друга, характер показывают!

26.02.2017 - 17:58
: 21

Подскажите, пожалуйста!
Можно ли как то развести Байкокс 5% для животных, что б получился 2,5% для птиц.
Банально - взять воды в 2 раза больше (т. е. 1 мл на 2 л воды) ?? Или это неправильно??
Очень надо знать точно.

Россия
: Тамбов
26.11.2015 - 23:08
: 192
t-a-ta пишет:

Подскажите, пожалуйста!
Можно ли как то развести Байкокс 5% для животных, что б получился 2,5% для птиц.
Банально - взять воды в 2 раза больше (т. е. 1 мл на 2 л воды) ?? Или это неправильно??
Очень надо знать точно.

Я делаю также. Консультировалась здесь же, на фермере. Только надо почаще взбалтывать или менять

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
svetlanatam пишет:

т. е. 1 мл на 2 л воды

мне сие выражение непонятно.. к сожалению..
но вообще, всё ещё банальней -
сколько взяли 5%-го столько же налейте воды..
100 мл 5-типроцентного + 100 мл воды = 200 мл 2,5-процентного

26.02.2017 - 17:58
: 21

Большое спасибо за ответы. А то 2,5% только в литровой бутылке продается, дорого выходит.
А "сие выражение 1 мл. на 2 л воды" возникло из нормы, рекомендуемой для птицы. По норме
2,5% Байкокс разводят на 1 литр воды. Значит, 5% буду разводить на 2 литра.
Еще раз спасибо всем, также думала, но... первый раз в первый класс, не хочется ни ошибиться, ни птицу травить лишний раз.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
t-a-ta пишет:

выражение ... возникло из нормы

я так и думал..
но вообще такая норма показалась мне ... ээ..
не совсем реальной.. неужели действительно 1 миллилитр на литр воды?
1 к тысяче?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
theprodigy пишет:

неужели действительно 1 миллилитр на литр воды?
1 к тысяче?

такова реальность laugh

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

А действующего вещества ещё в сорок раз меньше)))

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731

Подскажите,в чем может быть причина?!С января по март 19 кур несли от 12 до 15 яиц,затем в середине апреля убавили до 7 и так продолжается до сих пор(5-7шт).Кормлю зерном,периодически отходами со стола,травой(на выпасе минут 20,в течении дня рву для них).Убрала одного "дорывчевого"петуха,всех кур подрал,теперь один Петя(2х годичный)на весь гарем.Но убрала совсем недавно(в июне),а плохо несутся с апреля.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Lara83 пишет:

Кормлю зерном,периодически отходами со стола,травой(на выпасе минут 20,в течении дня рву для них)

поэтому плохо несутся, дальше будет еще меньше, не откуда им яйцо брать, белка нет, минеральных веществ нет, витамин нет, для того, что бы куры хорошо неслись им надо сбалансированный корм, а не просто зерно.

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731
Юрий Пермь пишет:
Lara83 пишет:

Кормлю зерном,периодически отходами со стола,травой(на выпасе минут 20,в течении дня рву для них)

поэтому плохо несутся, дальше будет еще меньше, не откуда им яйцо брать, белка нет, минеральных веществ нет, витамин нет, для того, что бы куры хорошо неслись им надо сбалансированный корм, а не просто зерно.

Зимой ,так же кормила,только вместо травы сено и ветки были.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Вы поешьте одни макароны, долго протяните?

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

для несушек д б соответствующий корм. Да и зерно зерну рознь. Если пшеница,- скорее всего зажирели.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

доброго дня
подскажите, почему у бройлеров клювы кривые - верхняя часть налево, другая на право.
Крестиком таким.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
maxwer пишет:

доброго дня
подскажите, почему у бройлеров клювы кривые - верхняя часть налево, другая на право.
Крестиком таким.

Вот уже было отвечала. Перейдите по ссылке

ЗооИмперия пишет:

Нехватка , возможно кальция у родительского стада. Однозначно сказать - неправильное кормление родительского стада (нехватка витаминов и мин. в-в).

д@нил пишет:

сейчас зима, и уже с осени увеличивают дозу тривита, тривитама,тривитамина и . т.д. цыплятам не хватает витаминов А, Е, Dз начинается авитаминоз, а также не усваивается кальций, и клювы могут быть уродливы, а также когти. первый признак, не смыкающийся клюв как бы имеющий зазор.

Подобные проблемы могут возникнуть при отсутствии возможности выгула. Соляризация - принятие солнечных ванн, при которых вырабатывается в организме витамин D, способствующий усвоению кальция - это помогает от рахита.
Можно в воду добавлять 1 каплю Аквадетрим.
много кальция и есть витамин D в молочных продуктах, особенно в твороге, но не стоит им увлекаться, так как цыплята могут начать поносить.
Минеральная кормушка должна висеть отдельно, наполнять различными минеральными кормами: смесь крупного речного песка, древесного угля (можно остатки от мангала) с небольшим добавлением золы, комочки хорошо перемерзшей рассыпчатой сухой земли, мелкий ракушечник, кормовой мел, промытая, прожаренная в духовке и размолотая в крупку яичная скорлупа.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
АллаЮгРоссии пишет:
maxwer пишет:

доброго дня
подскажите, почему у бройлеров клювы кривые - верхняя часть налево, другая на право.
Крестиком таким.

Вот уже было отвечала. Перейдите по ссылке

ЗооИмперия пишет:

Нехватка , возможно кальция у родительского стада. Однозначно сказать - неправильное кормление родительского стада (нехватка витаминов и мин. в-в).

д@нил пишет:

сейчас зима, и уже с осени увеличивают дозу тривита, тривитама,тривитамина и . т.д. цыплятам не хватает витаминов А, Е, Dз начинается авитаминоз, а также не усваивается кальций, и клювы могут быть уродливы, а также когти. первый признак, не смыкающийся клюв как бы имеющий зазор.

Подобные проблемы могут возникнуть при отсутствии возможности выгула. Соляризация - принятие солнечных ванн, при которых вырабатывается в организме витамин D, способствующий усвоению кальция - это помогает от рахита.
Можно в воду добавлять 1 каплю Аквадетрим.
много кальция и есть витамин D в молочных продуктах, особенно в твороге, но не стоит им увлекаться, так как цыплята могут начать поносить.
Минеральная кормушка должна висеть отдельно, наполнять различными минеральными кормами: смесь крупного речного песка, древесного угля (можно остатки от мангала) с небольшим добавлением золы, комочки хорошо перемерзшей рассыпчатой сухой земли, мелкий ракушечник, кормовой мел, промытая, прожаренная в духовке и размолотая в крупку яичная скорлупа.

спасибо

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

thank_you
Хорошая у Вас цитата:
"...Россия восстанет из распада и унижения
и начнет эпоху нового расцвета и нового величия.
Но возродится она и расцветет лишь после того,
как русские люди поймут,
что спасение надо искать в качестве!"
И.П. Ильин, 1928 г.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Evgen-1 пишет:

Друзья, всё зависит от настроя, кармы и уровня экстрасенсорных способностей заводчика.
Вот мы, например, в декабре ...

Замечено, что в ранних (зимних) выводках больше петушков, а в более поздних - наоборот. Неоднократно проверяла.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
АллаЮгРоссии пишет:

Хорошая у Вас цитата

да, и мне очень понравилась..
89 лет прошло..
и мне вот интересно, где больше качества -
когда "налево" слитно написано,
или когда "на право" раздельно?
.
с другой стороны - неважно..
главное, чтобы Россия начала "эпоху нового расцвета и нового величия."
а то она, наверное, увядает и унижена..
только территория её увеличивается..

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
theprodigy пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

Хорошая у Вас цитата

да, и мне очень понравилась..
89 лет прошло..
и мне вот интересно, где больше качества -
когда "налево" слитно написано,
или когда "на право" раздельно?
.
с другой стороны - неважно..
главное, чтобы Россия начала "эпоху нового расцвета и нового величия."
а то она, наверное, увядает и унижена..
только территория её увеличивается..

Каждый своё видит..................

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Надежда Зд пишет:

Замечено, что в ранних (зимних) выводках больше петушков, а в более поздних - наоборот. Неоднократно проверяла.

Спасибо за наблюдение.
У меня как раз в мае особо упрямые наседки были удостоены насиживания горсти яичек. Сейчас одна из них водит четверых...не знаю, какого пола. Повзрослеют - станет видно. О наблюдениях напишу.

Вложение
kvochka.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Evgen-1 пишет:
Надежда Зд пишет:

Замечено, что в ранних (зимних) выводках больше петушков, а в более поздних - наоборот. Неоднократно проверяла.

Спасибо за наблюдение.
У меня как раз в мае особо упрямые наседки были удостоены насиживания горсти яичек. Сейчас одна из них водит четверых...не знаю, какого пола. Повзрослеют - станет видно. О наблюдениях напишу.

Очень красиво! good

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
Evgen-1 пишет:
Надежда Зд пишет:

Замечено, что в ранних (зимних) выводках больше петушков, а в более поздних - наоборот. Неоднократно проверяла.

Спасибо за наблюдение.
У меня как раз в мае особо упрямые наседки были удостоены насиживания горсти яичек. Сейчас одна из них водит четверых...не знаю, какого пола. Повзрослеют - станет видно. О наблюдениях напишу.

КРАСАВИЦА!

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169

Подскажите когда цыплят уже можно оставить в летнем курятник?
Моим деревенским 1,5 месяца. Сидят днем на улицу в сбитом большом загоне прям на траве. Но ночами температура падает до 12 градусов, а может и до 10. Нормально они это перенесут, если их там оставлять на ночь?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах