Вы здесь



Птицевод - птицеводу.. Страница 222 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
mishka2412 пишет:

Мне посоветовали держать температуру 37.2 и влажность 70% на последних днях, т.е. с 28 по 30.

Когда читаю такие вещи, становится просто страшно... у меня они выводятся без понижения температуры. Причем, вот, недавно совсем, был вывод в пенопласте, при той же, что и закладывала яйцо, там нет терморегулятора))
Один раз когда-то попробовала снизить, так было полно задохликов.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
lborodach пишет:

mishka2412 пишет:
Мне посоветовали держать температуру 37.2 и влажность 70% на последних днях, т.е. с 28 по 30.

всегда при такой температуре вывожу, правда инкубатор нормальный, и влажность 80% держу, вывода отличные, никаких задохликов, в пенопластах не знаю как.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519

Не путайте пенопласт и фермерские инкубаторы, там совсем разные режимы.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454

Второй год непрерывно вывожу в Блиц-норма.
Температуру не меня - 37,8 постоянно. Доливаю воду и задвижку двигаю. Не охлаждаю. При первом писке останавливаю поворот и наливаю вторую ванночку.
Вывод отличный......
Птица разная....

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Ираида Иннокентьевна пишет:

Еще надо следить за тем, чтобы место н7аклева не оказалось внизу, иначе жидкостью затечет и все заклеит, птенчик задохнется.

Это если только инкубация касячная, а если все в норме, ни какой лишней жидкости, птенцу все равно по кругу крутиться.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ЛегендаГалл пишет:

Второй год непрерывно вывожу в Блиц-норма.

А у меня Бринси и пенопласт - никогда не снижаю. 37,8 все время, только пару первых дней 38 и усе..
и про влажность - 60 максимальная))

Россия
: Барнаул
27.05.2017 - 19:13
: 8

А если Золушка, то какая тем-ра должна быть? Сегодня 30 день. Вчера наклюнулись несколько яиц и на этом пока все. Прошла ночь, а наклев как был так и остался, ни больше ни меньше. Может что посоветуете?!

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
mishka2412 пишет:

А если Золушка, то какая тем-ра должна быть? Сегодня 30 день. Вчера наклюнулись несколько яиц и на этом пока все. Прошла ночь, а наклев как был так и остался, ни больше ни меньше. Может что посоветуете?!

Когда наклев и такие вопросы, это набивание шишек на своих ошибках, а не на чужих. Вы же опять ни хрена не пишете, посоветую поднять на 0,3 градуса, а у вас может еже 40 )). Отправляйтесь срочно на форум "инкубаторы золушка" в первую часть на первые страницы, там азы работы больше обсуждаются (на перв. страницах), да и ответ можете быстрее получить, только, изначально, условия инкубации изложите, не у всех есть время из вас по словечку вытягивать

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
mishka2412 пишет:

А если Золушка, то какая тем-ра должна быть? Сегодня 30 день. Вчера наклюнулись несколько яиц и на этом пока все. Прошла ночь, а наклев как был так и остался, ни больше ни меньше. Может что посоветуете?!

А о ком речь? Кто выводится?
Температура на градуснике инкубатора и реальная может сильно отличаться. Перед закладкой, чтобы не сварить яйцо или, наоборот, не застудить (и то и то очень плохо), ОБЯЗАТЕЛЬНО, нужно проверить температуру, какая там реальная температура. К сожалению, я это поняла уже после того, как первая закладка была уничтожена (пелки в блице) и после проверки была просто шокирована тем, насколько градусник в инкубе врет!!((

РФ
: Удмуртия
09.07.2015 - 10:56
: 131
Цеска пишет:

Не путайте пенопласт и ферм

А можно уточнить что вы имели ввиду? Я перешла с пенопласта на фермерский - и все не так идет. Спасибо.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Спелео пишет:
Цеска пишет:

Не путайте пенопласт и ферм

А можно уточнить что вы имели ввиду? Я перешла с пенопласта на фермерский - и все не так идет. Спасибо.

Режимы разные. Бывает, что в инструкции к инкубатору идет родной режим инкубации, если нет , то надо искать для каждого вида птицы именно для фермерских инкубаторов.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Товарищи, кто-нибудь знает-гречку курам не противопоказано давать? ...перерыла все учебники по кормлению-вообще нет про гречку ничего. Поняла, что клетчатки прилично в ней, протеина тоже немало....А вреда от нее никакого получить нельзя, если наряду с пшеницей, кукурузой и ячменем в мешанки муку гречневую распаренную класть? Упало дармовое сырье на голову, от жадности мешок ухватила и только теперь подумала-к чему ее прилепить-то...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Лилу Букашкина пишет:

муку гречневую распаренную класть? Упало дармовое сырье на голову, от жадности мешок ухватила и только теперь подумала-к чему ее прилепить-то...

Она очень малопитательна. Не зря тем, кто сидит на диете, говорят - гречку можно есть тазами. Давай ее своим корнишам, чтобы раньше времени вес не набирали, на ноги не садились. Или тем, кому надо ограничить питательность кормов. Микроэлементов там много.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Ираида Иннокентьевна пишет:
Лилу Букашкина пишет:

муку гречневую распаренную класть? Упало дармовое сырье на голову, от жадности мешок ухватила и только теперь подумала-к чему ее прилепить-то...

Она очень малопитательна. Не зря тем, кто сидит на диете, говорят - гречку можно есть тазами. Давай ее своим корнишам, чтобы раньше времени вес не набирали, на ноги не садились. Или тем, кому надо ограничить питательность кормов. Микроэлементов там много.

Это мысль! Точно, микроэлементов много, а усвояемость не ахти-для молодняка тяжелых пород может пригодиться. Попробую дрожжевать и давать понемногу с пророщенным зерном. thank_you

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Скажите, пожалуйста, вот по такому фото реально определить примерный возраст петуха?
Брали его взрослым, сказали ему 2 года, но у него такие шпоры огромные, что я сомневаюсь насчет 2х лет...
И у него не так давно что-то со здоровьем было, такое впечатление что инсульт или нечто подобное. Может из-за возраста как раз?
Нарушилась координация, встать не мог, потом очухался, но до сих пор на высоту не забирается - спит на полу, при прыжках качает его, но раскукарекался и кур даже топчет. Хозяин хороший, за дисциплиной следит.

Вложение
img20170609113729.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Giuntoli пишет:

сказали ему 2 года, но у него такие шпоры огромные

Нормальные шпоры для его возраста. Но я бы не стала брать такого петуха именно из-за его возраста. Лучше брать годовалых, не старше 1,4. Топтать кур он будет, а с оплодом может быть беда.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Ираида Иннокентьевна пишет:

Топтать кур он будет, а с оплодом может быть беда.

Да нам оплод и не нужен пока, цыплят не выводим. Петух нужен только для порядка, чтобы за курами следил, а с этим он справляется отлично yes3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Giuntoli пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Топтать кур он будет, а с оплодом может быть беда.

Да нам оплод и не нужен пока, цыплят не выводим. Петух нужен только для порядка, чтобы за курами следил, а с этим он справляется отлично yes3

У меня есть несколько с такими шпорами 4х летних петушков. Очень активные ребята.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Я не специалист в данном направлении птицеводства, но неоднократно слышал от коллег, что кур ( и петухов тоже) более двух лет держать экономически нецелесообразно.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Pafnutiy пишет:

Я не специалист в данном направлении птицеводства, но неоднократно слышал от коллег, что кур ( и петухов тоже) более двух лет держать экономически нецелесообразно.

Не знаю... я тоже не специалист, просто не всегда получается соблюдать целесообразность эту самую.. экономическую...
Привезти и вырастить новое тоже очень дорого, особенно в данной экономической ситуации.
Мы же не об этом говорили, а просто о возрастных петях и длине их шпор.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Pafnutiy пишет:

... кур ( и петухов тоже) более двух лет держать экономически нецелесообразно.

Есть породы, есть особи внутри пород, старение которых наступает раньше или позднее других. Есть зависимость от технологии выращивания и доращивания (световая стимуляция, к примеру).
Наиболее ценных индивидов стараются использовать по максимуму и в более старшем возрасте. Для возрастных петухов уменьшают кол-во обслуживаемых кур.
Это в породном птицеводстве.
Если куры промышленного направления - то да, 2 сезона, далее нецелесообразно.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Pafnutiy пишет:

кур ( и петухов тоже) более двух лет держать экономически нецелесообразно.

Я согласна, но это в том случае, если от кур получают инкубационное яйцо. Конечно для этого нужен молодой и активный петух.

Но если мне, например, не нужны оплодотворенные яйца, но нужен спокойный петух, который не рвет курам спины в порыве страсти, почему бы не держать возрастного петьку, тем более, если он прекрасный семьянин? smile3

Конечно, если я вдруг начну заниматься выводом цыплят, я заменю возрастного петуха на молодого, но пока не вижу в этом смысла dntknw

P.S. Честно говоря, именно эту цель я и преследовала - убрать от куриц петуха-насильника годовалого Пушкинского, поменялась на петьку постарше и другой породы. Просто стало интересно, действительно ли у двухгодовалого петуха могут быть такие большие по 4-5 см шпоры.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Pafnutiy пишет:

...кур ( и петухов тоже) более двух лет держать экономически нецелесообразно.

Петухов держу только молодых для племенного сезона, а на лето оставляю только одного самого спокойного и внимательного джентльмена. Если петух чистокровный породистый, то конечно можно его использовать и чуть дольше, только оплод снижается.
Я редко, но иногда тоже оставляю самых лучших курочек больше, чем 2 года. Всегда слежу, чтоб гребень был яркий, налитый кровь, теплый, не сморщенный, проверяю расстояние между лонными костями.
Вот было резала старушек - им было около 6 лет, и внутри сфотографировала только одну курицу, была с полностью сформированным яйцом (мысль пришла в голову позже, а первую уже полностью попотрошила, но она была такая же) . Они молодкам не уступали в яйцекладке (почти), да и яйца крупные с крупными желтками.

Вложение
img04102017151349.jpg
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Giuntoli пишет:

Просто стало интересно, действительно ли у двухгодовалого петуха могут быть такие большие по 4-5 см шпоры.

Даже у годовалых бывают.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Giuntoli пишет:

но это в том случае, если от кур получают инкубационное яйцо.

Почему только инкубационное? Пищевое тоже. Правда, петух в данном случае не нужен, по-моему. Опять же из уст знакомого куращупа - мол, после двух лет яйценоскость катастрофически снижается. ПыСы: Надо себе завести пару-тройку семей, каких-нибудь экзотических курочек.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Pafnutiy пишет:

Пищевое тоже. Правда, петух в данном случае не нужен, по-моему.

yes3

Pafnutiy пишет:

Почему только инкубационное?

Потому что в этом случае важно, чтобы петух был активным и хорошо оплодотворял курёх smile3

Pafnutiy пишет:

Надо себе завести пару-тройку семей, каких-нибудь экзотических курочек.

У меня муж загорелся Аям Цемани, знать бы еще, где отыскать эту редкость... wub

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Pafnutiy пишет:

Я не специалист в данном направлении птицеводства, но неоднократно слышал от коллег, что кур ( и петухов тоже) более двух лет держать экономически нецелесообразно.

Они, наверное, хороших Юрловских не держали, не получится хорошую птицу менять как перчатки.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Чудовищное влияние ГМО. Трансгенизация - генетическая бомба!
Влияние ГМО на потомство с 3:30 (эксперимент над крысами): уже в первом поколении более 50% родившихся умирали в течение первых 2х недель, из оставшихся 40% оказались недоразвитыми, а получить второе поколение не удалось!!!
А ведь в каждом гранулированном корме есть соевый компонент, который в настоящее время на 90% - генно-модифицированный, кукуруза на 70%, а потом удивляемся, почему молодое потомство птиц ни с того ни с сего начинает погибать, усилился как никогда каннибализм (расклев) - это уже проявляется влияние ГМО. А ведь мы не знаем точный % ГМО, может уже вся соя и кукуруза - ГМО.
Если не прекратить использовать ГМО, то скоро животноводство, птицеводство может полностью исчезнуть. Картина ужасная! Человечество на грани гибели!

Весь фильм: Трансгенизация - генетическая бомба!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
АллаЮгРоссии пишет:

Картина ужасная! Человечество на грани гибели!

А-ааа.... cry cen lol

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
АллаЮгРоссии пишет:

А ведь в каждом гранулированном корме есть соевый компонент,

Не в каждом.

АллаЮгРоссии пишет:

Человечество на грани гибели!

Всё! Пойду утоплюсь!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах