Автоматические инкубаторы Бориса Кравчика - Multilife

Птицевод - птицеводу.. Страница 222 из 286

Вы здесь

8561 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Лилу Букашкина
Заходил: 14 часов 39 минут назад
: МО, на Оке возле Серпухова
: 3433
Юрий Пермь пишет:
Matumba пишет:

Подскажите когда цыплятам можно давать уже не кипяченую воду?

им вообще не надо кипяченую воду, просто чистую питьевую воду

Плюс стотыщ пятьсот

Ни своенравный педагог,
ни группа ангелов, ни Бог,
перешагнув через порог
нас не научат жить.(с)

В этом сиплом хрипении
за годами,
за веками
я вижу материю времени,
открытую петухами.(с)

Заходил: 2 часа 6 минут назад
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
: 9613
Matumba пишет:

Подскажите когда цыплятам можно давать уже не кипяченую воду?

Сразу даю сырую...........

Заходил: 2 часа 1 минута назад
Россия
: ВО
: 1420

блиин, вот чего раньше не спросила(((, парюсь три дня уже с этой водой...

Россия
: Свердловская область... д.Шата.
: 2231
Ираида Иннокентьевна пишет:

наседка, которая сама вывела цыплят, бегает по усадьбе с кипятильником!

отстаете от жизни, Ираида Инокентьевна, давно уже изобрели эл.чайник... lol
продал одним 3-х недельных индюшат... потом по пути завез им комбик ( завод рядом с нами), так уржался.. они воду вначале через Аквафор, потом кипятить...
я им говорю- так я не кипяченой поил.
они- а чем их сейчас глистогонить.. ( индюшата сидят в брудере. у меня тоже сидели в брудере)...
я взял и ляпнул, в шутку, что определит только ветврач.. lol не успел сказать, что шучу, хозяин уже звонит в ветклинику... кое-как остановил, сказал, что определять надо в 2.5 месяца, перед высадкой на улицу..
не знаю достали они или нет ветврача, но осенью звонили, хвастались, что индюки красивые и крупные выросли...

птица, овцы, собаки https://www.youtube.com/user/SLaldayar/featured
Добро пожаловать в мой блог - https://fermer.ru/blog/89138/kak-ya-zavel-ptitsu-148043?page=1

Заходил: 3 часа 4 минуты назад
украина
: Винница жмеренка
: 2106

Смотрите , какие классные домики.

Файлы: 
  • img20170525211225hdr.jpg
  • img20170525211234hdr.jpg

Не верь, улыбки прокурора , обещанием пьяниц и слезам ночных бабочек.THOMAS Filippov!ТОЛЬКО по фон КЛАУЗЕВИЦУ.

Заходил: 16 минут 5 секунд назад
РФ
: Магнитогорск
: 5569

Чего классного-то? На корточках туда заползать?

Заходил: 2 часа 1 минута назад
Россия
: ВО
: 1420

Всем добрый день. Подскажите можно в 10 дней вынести цыплят днем на улицу в вольере, а вечером заносить. Если сидеть они будут на траве, нормально это будет? Могу на песок их поместить.

Заходил: 1 день 46 минут назад
Россия
: Краснодарский край, Геленджик, Архипо-Осиповка
: 2147
Matumba пишет:

Всем добрый день. Подскажите можно в 10 дней вынести цыплят днем на улицу в вольере, а вечером заносить. Если сидеть они будут на траве, нормально это будет? Могу на песок их поместить.

В теплый солнечный безветренный день надо выносить цыплят на травку и на песок, только надо наблюдать за ними - побегали, а потом кучкуются и дрожат - надо или спальную коробку боком ставить, чтоб могли сами заходить и греться, подремать днем в тихий час. А еще предусмотреть защиту от котов, а ближе к вечеру могут крысы нападать и утаскивать цыплят. Хорошо, если это будет передвижной на колесиках вольер или клетка, хорошо бы и сверху была крыша от быстро налетевшего дождя и от палящего знойного солнца.
На ночь надо заносить в теплое место.

Гамов Иван пишет:

Чего классного-то? На корточках туда заползать?

Я понимаю так: это типа ульев на пасеке. Вот есть у меня гектар земли, скажем. И вот летом поставила я там такие домики семейные, расчертила выгулы и пасутся они у меня там на воле. Лучше, конечно, чтоб 10 гектаров, а не один laugh . А на 10 сотках-бесполезная приблуда.

Ни своенравный педагог,
перешагнув через порог
нас не научат жить.(с)

В этом сиплом хрипении
за годами,
за веками
я вижу материю времени,
открытую петухами.(с)

АллаЮгРоссии пишет:
Matumba пишет:

В теплый солнечный безветренный день надо выносить цыплят на травку и на песок, только надо наблюдать за ними - побегали, а потом кучкуются и дрожат - надо или спальную коробку боком ставить, чтоб могли сами заходить и греться, подремать днем в тихий час. А еще предусмотреть защиту от котов, а ближе к вечеру могут крысы нападать и утаскивать цыплят. Хорошо, если это будет передвижной на колесиках вольер или клетка, хорошо бы и сверху была крыша от быстро налетевшего дождя и от палящего знойного солнца.
На ночь надо заносить в теплое место.

Дождемся ли дней-то? Июнь уж на носу, а у нас северный ветер и ночью около нуля. 20 градусов за всю весну перешагнули раза три. Какие уж тут цыплята на траве....

Ни своенравный педагог,
перешагнув через порог
нас не научат жить.(с)

В этом сиплом хрипении
за годами,
за веками
я вижу материю времени,
открытую петухами.(с)

: Московская область, Чеховский р-н
: 10285
Лилу Букашкина пишет:

А на 10 сотках-бесполезная приблуда.

Только, как летний домик, но нужно, чтоб какая-то стенка открывалась для почистить. В зиму не утеплить, стоит пустой. Согласна, что не для наших участков и не для нашей погоды.

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

украина

Тот кто держит птицу в таких домиках не пишет глупости ,про здоровье своей птицы.)))

Не верь, улыбки прокурора , обещанием пьяниц и слезам ночных бабочек.THOMAS Filippov!ТОЛЬКО по фон КЛАУЗЕВИЦУ.

Заходил: 3 недели 6 дней назад
Россия
: Краснодарский край
: 512

Я полагаю, что назначение данных домиков в большей степени эстетическое.

Моя тема по подъёму ремонтного молодняка https://fermer.ru/forum/1122/remontnyy-molodnyak-otbor-soderzhanie-bonit...

Россия
: Екатеринбург
: 4285
Pafnutiy пишет:

Не. Еще чисто практическое. Мы его, этот домик, передвигаем все лето и таком образом боремся с кусками неубиваемого сорняка типа пырея и сныти.

Файлы: 
  • img20160510160015.jpg
Pafnutiy пишет:

Да ну, как раз эстетики там ..)) на картинках гораздо интереснее попадаются, например

украина
Pafnutiy пишет:

'Эти домики хороши тем, что не требуют много места, транспортабельный, легко убираемые, и если много пород, то легко делаются , для каждой породе в племенной период.Кроме всего, птица не боится холода, а боится сырости , плохо и жара.

Заходил: 11 месяцев 2 недели назад
Россия
: Барнаул
: 8

Здравствуйте. Сегодня 28 день инкубации гусинных яиц. Читал что к этому времени птенцы начинают пищать, но у меня тишина. Это нормально или пора начинать паниковать? И еще вопрос можно ли сейчас на этихз сроках проводить овоскопирование? Яица теплые, у тупого конца прохладные.

Михаил

Россия
: Пермский край
: 1678
mishka2412 пишет:

Читал что к этому времени птенцы начинают пищать, но у меня тишина.

не всегда пищат, только когда наклев начинается, тогда попискивают, яйцо нельзя уже овоскопировать, им влажность надо 80-90% и охлаждать нельзя.

козы, куры, гуси, индюки, , собаки, кошка

Россия

Юрий , спасибо большое за ответ.

Михаил

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
: 1729
mishka2412 пишет:

И еще вопрос можно ли сейчас на этихз сроках проводить овоскопирование?

Информации мало, об инкубаторе, температурный режим, на 28 часто бывает и наклев и попискивание и стук в яйце. Если есть желание проверьте не криминально. У меня был плохенький инкуб. выводной, влажность плохо держал, так приходилось почти каждый час открывать и теплой водичкой из опрыскивателя..., температуру на выводе не снижал дабы компенсировать открывания.

Заходил: 3 недели 6 дней назад
Россия
: Краснодарский край
: 512
Юрий Пермь пишет:

яйцо нельзя уже овоскопировать

Это почему? Яйцо можно овоскопировать на любом сроке инкубации.

М-БОРКИ пишет:

температуру на выводе не снижал дабы компенсировать открывания.

Не следует так ревностно относиться к сохранению температуры. На данном этапе инкубации яйцо выделяет огромное количество тепла. И оно имеет огромную живучесть к переохлаждению.

Моя тема по подъёму ремонтного молодняка https://fermer.ru/forum/1122/remontnyy-molodnyak-otbor-soderzhanie-bonit...

РОССИЯ
Pafnutiy пишет:

Не следует так ревностно относиться к сохранению температуры.

100% согласен, но если вдруг температура на выводе низковата, то вывод тормозить начинает, но это каждый в своём инкубе понимать должен.

Заходил: 1 день 46 минут назад
Россия
: Краснодарский край, Геленджик, Архипо-Осиповка
: 2147
М-БОРКИ пишет:
Pafnutiy пишет:

Не следует так ревностно относиться к сохранению температуры.

100% согласен, но если вдруг температура на выводе низковата, то вывод тормозить начинает, но это каждый в своём инкубе понимать должен.

Не советую низкую температуру при выводе - в 37,0 - 37,3 град. Уже много раз инкубировала яйца, и заметила, что лучше и дружно выходят цыплята при чуть повышенной температуре. Только перед выводом надо сначала снизить температуру.
Температура в 18-20-е дни инкубации должна быть на уровне 37,3-37,5 градусов - не выше, так как в это время высокая температура и перегрев от самосогревания могут способствовать досрочному преждевременному закрытию пупочного кольца, тогда часть желточного мешка может остаться не втянутыми.
А вот 21-го и 22-го числа лучше температуру чуть приподнять до 38,0 градусов - тогда и вывод будет хороший дружный. При прорыве подскорлупных оболочек околоплодные воды начинают изливаться и охлаждают яйцо. А так же выходящие цыплята начинают активно испарять влагу со своей поверхности и увлажнять другие яйца. В добавок приходится приоткрывать инкубатор для выемки вышедших цыплят. Поэтому лучше во время окончания вывода поддерживать 38,0 град.

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Заходил: 6 часов 3 минуты назад
Россия
: Московская область
: 12094
АллаЮгРоссии пишет:

А вот 21-го и 22-го числа лучше температуру чуть приподнять до 38,0 градусов - тогда и вывод будет хороший дружный. При прорыве подскорлупных оболочек околоплодные воды начинают изливаться и охлаждают яйцо. А так же выходящие цыплята начинают активно испарять влагу со своей поверхности и увлажнять другие яйца. В добавок приходится приоткрывать инкубатор для выемки вышедших цыплят. Поэтому лучше во время окончания вывода поддерживать 38,0 град.

Не совсем правильно. Температуру поднимают после первой выборки цыплят, когда примерно 65-70% цыплят вывелись. Оставшиеся яйца сбрызгивают теплой водой, ставят опять на вывод и поднимают температуру. И нечего лазить в инкубатор каждый час! Вторую выборку делают не ранее 6 часов после первой. Третья выборка - через 12 часов после окончания срока инкубации. Она же и последняя. Все остальное - брак.

СЗ Роз по 70 руб.осень 2018 https://fermer.ru/forum/433/sz-sazhencev-roz-na-osen-2018-g-ot-ii-310358.
СЗ голубых елей по 50 руб. .

РОССИЯ
АллаЮгРоссии пишет:

Поэтому лучше во время окончания вывода поддерживать 38,0 град.

А какая необходимость 37,8 превышать, оптимальной, по моему, вполне достаточно.

Россия

Можно еще вопрос?! Надо ли опрыскивать яйцо во время наклева? А то везде разная информация уже голова кругом. Первый раз как ни как. И когда стоит помогать гусятам после наклева яйца? Спасибо всем за ответы.

Михаил

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Заходил: 6 часов 3 минуты назад
Россия
: Московская область
: 12094
mishka2412 пишет:

Можно еще вопрос?! Надо ли опрыскивать яйцо во время наклева? А то везде разная информация уже голова кругом. Первый раз как ни как. И когда стоит помогать гусятам после наклева яйца? Спасибо всем за ответы.

Помогать надо только тем, кто прорклюнулся в острой части яйца. Такие редко выходят самостоятельно. Еще надо следить за тем, чтобы место н7аклева не оказалось внизу, иначе жидкостью затечет и все заклеит, птенчик задохнется. Опрыскивать не надо (яйцо переохлаждается), лучше повысить влажность в инкубаторе, или распылить воду в инкубаторе не попадая на яйцо.

СЗ Роз по 70 руб.осень 2018 https://fermer.ru/forum/433/sz-sazhencev-roz-na-osen-2018-g-ot-ii-310358.
СЗ голубых елей по 50 руб. .

Россия

При какой температуре будет лучше выводок? Мне посоветовали держать температуру 37.2 и влажность 70% на последних днях, т.е. с 28 по 30. Я первый раз, по этому все спрашиваю у опытных птицеводов)))

Михаил

mishka2412 пишет:

Мне посоветовали держать температуру 37.2 и влажность 70% на последних днях, т.е. с 28 по 30.

Когда читаю такие вещи, становится просто страшно... у меня они выводятся без понижения температуры. Причем, вот, недавно совсем, был вывод в пенопласте, при той же, что и закладывала яйцо, там нет терморегулятора))
Один раз когда-то попробовала снизить, так было полно задохликов.

Россия
: Пермский край
: 1678
lborodach пишет:

mishka2412 пишет:
Мне посоветовали держать температуру 37.2 и влажность 70% на последних днях, т.е. с 28 по 30.

всегда при такой температуре вывожу, правда инкубатор нормальный, и влажность 80% держу, вывода отличные, никаких задохликов, в пенопластах не знаю как.

козы, куры, гуси, индюки, , собаки, кошка

Страницы