Вы здесь



Птицевод - птицеводу.. Страница 219 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162
Ираида Иннокентьевна пишет:

Давайте, травите экологию химикатами! Существуют гораздо более экологичные способы борьбы с мухами - сухая подстилка - опилки или торф. Личинки мухи в сухой подстилке не выживают. Даже компостные кучи сверху прикрывают сухим торфом - никакого запаха, никаких мух. На крупных фермах КРС тоже используют торф в качестве подстилки-подсыпки для борьбы с мухами!

Не знаю, не знаю.... я сколько бы не убиралась, сколько опилок не сыпала, мух....очень много, у соседей свиньи (соседи не особо и убирают за ними) мухи к нам летают столоваться.... bang

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Simka-03 пишет:

мухи к нам летают столоваться....

https://ru.aliexpress.com/wholesale?ltype=wholesale&d=y&origin=y&isViewC...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!! И чтобы не было больше войны, ни глобальной, ни местного значения.
У меня дед и бабушка погибли в Беларуси в 1944, второй дед дошел до Берлина, отец ребенком патроны и гранаты партизанам собирал.
"Чтобы весь этот мир оставался таким
И не звался потом довоенным"

РФ
: Новгородская область
07.02.2017 - 16:36
: 2166
Лилу Букашкина пишет:
Надежда Зд пишет:

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!! И чтобы не было больше войны, ни глобальной, ни местного значения.
У меня дед и бабушка погибли в Беларуси в 1944, второй дед дошел до Берлина, отец ребенком патроны и гранаты партизанам собирал.
"Чтобы весь этот мир оставался таким
И не звался потом довоенным"

С Праздником Великой Победы!
Мой прадед не дошел, несколько км, до Берлина. Он командовал артбатареей, обеспечивал расчистку для наступающихчастей -18 осколочных и в госпиталь в тыл. А сколько наших бабушек и дедов еще детьми в полях работали за взрослых, всю войну на взрослых работах, в колхозах и на заводах...Спасибо им всем!

Да, Лиля. Моей бубушки уже 1,5 года как нет. Она очень любила свой дом и не любила даже в соседнюю деревню сходить. Однажды я её спросила:" Бабушка, а ты уезжала куда нибудь из деревни, в гости например". Она говорит- нет, а потом задумалась и говорит, ааа, была, в Валдае, в войну на лесоповале. Как же мне мою бабушку жалко стало. Дети в войну ведь и жизни не видели детской, привыкли с детства работать, и все ведь люди тех времён не обозленные, добрые. Всех поздравляю с праздником!!!

VLS
Россия
: Воронежская область
19.10.2016 - 18:43
: 122

Всех С Праздником Великой Победы!!!!

VLS
Россия
: Воронежская область
19.10.2016 - 18:43
: 122

Уважаемые птицеводы, подскажите, с Нового года осталась сосна, хранилась в сарае, хорошо высушенная, берегла для прокойке цыплят, а теперь думаю можно ли делать отвар для пропойке, не вредна ли она, и сохранились ли в ней витамины?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Kassandra1 пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Надежда Зд пишет:

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!! И чтобы не было больше войны, ни глобальной, ни местного значения.
У меня дед и бабушка погибли в Беларуси в 1944, второй дед дошел до Берлина, отец ребенком патроны и гранаты партизанам собирал.
"Чтобы весь этот мир оставался таким
И не звался потом довоенным"

С Праздником Великой Победы!
Мой прадед не дошел, несколько км, до Берлина. Он командовал артбатареей, обеспечивал расчистку для наступающихчастей -18 осколочных и в госпиталь в тыл. А сколько наших бабушек и дедов еще детьми в полях работали за взрослых, всю войну на взрослых работах, в колхозах и на заводах...Спасибо им всем!

Да, Лиля. Моей бубушки уже 1,5 года как нет. Она очень любила свой дом и не любила даже в соседнюю деревню сходить. Однажды я её спросила:" Бабушка, а ты уезжала куда нибудь из деревни, в гости например". Она говорит- нет, а потом задумалась и говорит, ааа, была, в Валдае, в войну на лесоповале. Как же мне мою бабушку жалко стало. Дети в войну ведь и жизни не видели детской, привыкли с детства работать, и все ведь люди тех времён не обозленные, добрые. Всех поздравляю с праздником!!!

roma

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
VLS пишет:

Уважаемые птицеводы, подскажите, с Нового года осталась сосна, хранилась в сарае, хорошо высушенная, берегла для прокойке цыплят, а теперь думаю можно ли делать отвар для пропойке, не вредна ли она, и сохранились ли в ней витамины?

Думаю, ничего ей не сделалось особо. Я бы использовала-все равно там и масла всякие , и антибактериальная активность....

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
VLS пишет:

не вредна ли она, и сохранились ли в ней витамины?

на солнышке, да на свежей травке больше витаминов получат, чем от прошлогодней сосны...

VLS
Россия
: Воронежская область
19.10.2016 - 18:43
: 122
Николай М пишет:
VLS пишет:

не вредна ли она, и сохранились ли в ней витамины?

на солнышке, да на свежей травке больше витаминов получат, чем от прошлогодней сосны...

им пока 7 суток, на солнышко по позже

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
VLS пишет:
Николай М пишет:
VLS пишет:

не вредна ли она, и сохранились ли в ней витамины?

на солнышке, да на свежей травке больше витаминов получат, чем от прошлогодней сосны...

им пока 7 суток, на солнышко по позже

Так свежей травы и дайте... малышне хвою еще нельзя пока - там эфирные масла сложные и прочее - не для цып - для взрослой птицы хвоя... крапивки молодой и одуванчика нарвите на пригорках и давайте порезанными.... "мыть" только не надо.... lol

ps.. С Праздником ПОБЕДЫ!!!!! ВСЕХ...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Владислав Владимирович пишет:

Так свежей травы и дайте... малышне хвою еще нельзя пока - там эфирные масла сложные и прочее - не для цып - для взрослой птицы хвоя... крапивки молодой и одуванчика нарвите на пригорках и давайте порезанными.... "мыть" только не надо.

Надо мыть, Владик, очень надо! С учетом нынешней обстановки по птичьему гриппу.... Я бы не рискнула давать вообще никакой травки, пока тепло не станет. Солнышко пригреет и всю заразу высушит и сожжет. А крапивку даже ошпаривать надо, чтобы рты не пожгли.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Ираида Иннокентьевна пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Так свежей травы и дайте... малышне хвою еще нельзя пока - там эфирные масла сложные и прочее - не для цып - для взрослой птицы хвоя... крапивки молодой и одуванчика нарвите на пригорках и давайте порезанными.... "мыть" только не надо.

Надо мыть, Владик, очень надо! С учетом нынешней обстановки по птичьему гриппу.... Я бы не рискнула давать вообще никакой травки, пока тепло не станет. Солнышко пригреет и всю заразу высушит и сожжет. А крапивку даже ошпаривать надо, чтобы рты не пожгли.

Ираида Иннокентьевна, пожженные рты должны как-то проявляться же. Я для занятости двухнедельным и постарше кидаю крапиву в брудеры-как овчарки кидаются, заглатывают целиком, и нет никаких признаков поражения слизистой-уже едят все недели две ее, и каждый день с одинаковым энтузиазмом. Каки великолепные, помет практически без запаха стал, просто не пахнет и все. Она же майская! Даже руки почти не жжет, сок один, и пахнет огурцом. Это в конце июня шпарить цыпам стоит, наверно...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Лилу Букашкина пишет:

заглатывают целиком, и нет никаких признаков поражения слизистой-

Пока крапивка молодая - она не жжется.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А чем нынешняя обстановка отличается от предыдущей ??
птичий грип не вчера родился...он каждый год гуляет....ТТТ.
Если все стерильное давать - про иммунитет можно забыть совсем.....как он вырабатываться то будет ?? от антибиотиков и лекарств его ТОЧНО не будет!
каждый год с 10-11 дня кладу кусок дерновой земли вместе с травкой - сначала траву состригают - потом остальное распотрашат - хоть бы одному поплохело!!!! здоровы как кони! Они должны "знакомиться" со средой в которой будут жить......с двух недель им песок нужен - я чуть раньше землю даю, потом песок...
Единственное условие - дерн нужен с места где птица не ходит! Я в сторонке клевер с тимофеевкой сею и пленкой прикрываю что бы быстрее взошло.....проблем не встречалось пока..... huh
Вспомните д.сад или школу детей... тот кого больше мамаши кутают и "стерилизуют" - тот больше всех и болеет!
Чаще всех пропускают школу как раз дети медработников и учителей.....
именно те категории где "наиболее тщательно относятся к чистоте и стерильности.".....

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Владислав Владимирович пишет:

.с двух недель им песок нужен

При кормление КК, вроде, нет такой необходимости?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

что бы жевать мясо, значит, зубы нужны, а для картошки с хлебом не обязательны ???
И зачем только их(зубы) вставляют?? ..... huh
Потребности у птицы, по крайней мере, не меняются от нашего желания или Не желания их соблюдать...
как и устройство пищеварения птичьего.....
В хорошем к.корме песок добавляется при изготовлении.....но где он хороший ??
Cидящая в клетках птица по миске песка в день "слущивает" (вместе с комбиком) - и никому не поплохело пока..... hi .....г-но правда потяжелее будет....

henboom

А если песок (или камушки) не давать, то какие последствия будут? (при кормлении КК)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А плохо пережеванная пища какие последствия может "давать" ??
наверное сбои в работе ЖКТ ?.....
С момента применения дерновой земли и песка в ежедневном рационе - я не встречал "забитых зобов"...
и проблем с птенцами, это как минимум...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
henboom пишет:

А если песок (или камушки) не давать, то какие последствия будут? (при кормлении КК)

Никогда не даю - ни песка, ни ракушку

henboom

Так и я не даю, поэтому интересуюсь)))

henboom
Владислав Владимирович пишет:

А плохо пережеванная пища какие последствия может "давать" ??
наверное сбои в работе ЖКТ ?.....
С момента применения дерновой земли и песка в ежедневном рационе - я не встречал "забитых зобов"...
и проблем с птенцами, это как минимум...

Проблем с птенцами какого плана?
А сбои в работе ЖКТ как должны выглядеть? Вдруг что-то не замечаю?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Дж.Клабка Джером.... scratch_one-s_head
...перечень возможных "проблем" можно найти в любом медицинском справочнике (или тут поглядеть по темам).......
А что бы у птицы НЕ было проблем с пищеварением....ей песок и камушки нужны.... huh - а размер "камушков" по её возрасту....и по пище что она ест

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
henboom пишет:

А если песок (или камушки) не давать, то какие последствия будут? (при кормлении КК)

Гастролиты присутствуют в птичьем комбикорме...

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
LAV пишет:
henboom пишет:

А если песок (или камушки) не давать, то какие последствия будут? (при кормлении КК)

Гастролиты присутствуют в птичьем комбикорме...

Гравия я там не видала. Хотя промнесушки и травы не видят, впрочем, и цельного зерна-им может не требоваться

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Скажу так: я решила оставить вопрос песка и ракушки на усмотрение птиц, с учетом КК. Насыпала в подвесные кормилки маленькие разные. Некоторые породы спокойно относятся к ракушке с песком, гравий глотают( бойцы). Другие( кто несется часто и крупно)-жрут эту ракушку , только подсыпать успеваю. Прямо ждут и бегут, когда сыплю, встанут и давай ее клевать( московские, брессы, джерсы). Раз клюют так жадно-надо, значит. У молодняка стоит до 4-х мес. только гравий. Бью и вытряхиваю его из мышечных желудков. Когда его не давала, то вытряхивала оттуда всякий подобранный ими мусор или опилки, вот.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
henboom пишет:

Так и я не даю, поэтому интересуюсь)))

Какие-то проблемы начались?

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Лилу Букашкина пишет:

Скажу так: я решила оставить вопрос песка и ракушки на усмотрение птиц, с учетом КК. Насыпала в подвесные кормилки маленькие разные. Некоторые породы спокойно относятся к ракушке с песком, гравий глотают( бойцы). Другие( кто несется часто и крупно)-жрут эту ракушку , только подсыпать успеваю. Прямо ждут и бегут, когда сыплю, встанут и давай ее клевать( московские, брессы, джерсы). Раз клюют так жадно-надо, значит. У молодняка стоит до 4-х мес. только гравий. Бью и вытряхиваю его из мышечных желудков. Когда его не давала, то вытряхивала оттуда всякий подобранный ими мусор или опилки, вот.

Правильное решение! roma
Если птице потребуется дополнительно минеральная подкормка - она должна восполнять свои потребности.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Лилу Букашкина пишет:

я решила оставить вопрос песка и ракушки на усмотрение птиц,

good

henboom
lborodach пишет:

Какие-то проблемы начались?

Да нет, Сусанна) Просто интересно стало, что у людей за проблемы с цыплятами на КК и без песка. Но поняла, что там теория а не практика)
А ракушка мелким точно не нужна, может навредить даже избыток кальция.

Лиля, возможно корма разные, но если скорлупа крепкая, я не добавляю ракушку. У меня сейчас куры на Роднике (Марий-Эл).


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах