Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 221 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Наталья Г. пишет:

Всем добрый день. У меня живёт семья пекинских уток, с осени к ним приблудился дикий селезень,так и живёт с ними, сегодня вылупились утята и все чёрные, а я их продавать хотела. Подскажите, стоит ли вообще их продавать, вдруг они маленькие будут, как папаша. Спасибо.

Не совсем маленькие, но мельче домашних.

Matumba пишет:

Подскажите когда цыплятам можно давать уже не кипяченую воду?

Я сильно сомневаюсь, что наседка, которая сама вывела цыплят, бегает по усадьбе с кипятильником!

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Matumba пишет:

Подскажите когда цыплятам можно давать уже не кипяченую воду?

им вообще не надо кипяченую воду, просто чистую питьевую воду

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Юрий Пермь пишет:
Matumba пишет:

Подскажите когда цыплятам можно давать уже не кипяченую воду?

им вообще не надо кипяченую воду, просто чистую питьевую воду

Плюс стотыщ пятьсот

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Matumba пишет:

Подскажите когда цыплятам можно давать уже не кипяченую воду?

Сразу даю сырую...........

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169

блиин, вот чего раньше не спросила(((, парюсь три дня уже с этой водой...

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Ираида Иннокентьевна пишет:

наседка, которая сама вывела цыплят, бегает по усадьбе с кипятильником!

отстаете от жизни, Ираида Инокентьевна, давно уже изобрели эл.чайник... lol
продал одним 3-х недельных индюшат... потом по пути завез им комбик ( завод рядом с нами), так уржался.. они воду вначале через Аквафор, потом кипятить...
я им говорю- так я не кипяченой поил.
они- а чем их сейчас глистогонить.. ( индюшата сидят в брудере. у меня тоже сидели в брудере)...
я взял и ляпнул, в шутку, что определит только ветврач.. lol не успел сказать, что шучу, хозяин уже звонит в ветклинику... кое-как остановил, сказал, что определять надо в 2.5 месяца, перед высадкой на улицу..
не знаю достали они или нет ветврача, но осенью звонили, хвастались, что индюки красивые и крупные выросли...

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Смотрите , какие классные домики.

Вложение
img20170525211225hdr.jpg
img20170525211234hdr.jpg
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067

Чего классного-то? На корточках туда заползать?

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169

Всем добрый день. Подскажите можно в 10 дней вынести цыплят днем на улицу в вольере, а вечером заносить. Если сидеть они будут на траве, нормально это будет? Могу на песок их поместить.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Matumba пишет:

Всем добрый день. Подскажите можно в 10 дней вынести цыплят днем на улицу в вольере, а вечером заносить. Если сидеть они будут на траве, нормально это будет? Могу на песок их поместить.

В теплый солнечный безветренный день надо выносить цыплят на травку и на песок, только надо наблюдать за ними - побегали, а потом кучкуются и дрожат - надо или спальную коробку боком ставить, чтоб могли сами заходить и греться, подремать днем в тихий час. А еще предусмотреть защиту от котов, а ближе к вечеру могут крысы нападать и утаскивать цыплят. Хорошо, если это будет передвижной на колесиках вольер или клетка, хорошо бы и сверху была крыша от быстро налетевшего дождя и от палящего знойного солнца.
На ночь надо заносить в теплое место.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Гамов Иван пишет:

Чего классного-то? На корточках туда заползать?

Я понимаю так: это типа ульев на пасеке. Вот есть у меня гектар земли, скажем. И вот летом поставила я там такие домики семейные, расчертила выгулы и пасутся они у меня там на воле. Лучше, конечно, чтоб 10 гектаров, а не один laugh . А на 10 сотках-бесполезная приблуда.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
АллаЮгРоссии пишет:
Matumba пишет:

Всем добрый день. Подскажите можно в 10 дней вынести цыплят днем на улицу в вольере, а вечером заносить. Если сидеть они будут на траве, нормально это будет? Могу на песок их поместить.

В теплый солнечный безветренный день надо выносить цыплят на травку и на песок, только надо наблюдать за ними - побегали, а потом кучкуются и дрожат - надо или спальную коробку боком ставить, чтоб могли сами заходить и греться, подремать днем в тихий час. А еще предусмотреть защиту от котов, а ближе к вечеру могут крысы нападать и утаскивать цыплят. Хорошо, если это будет передвижной на колесиках вольер или клетка, хорошо бы и сверху была крыша от быстро налетевшего дождя и от палящего знойного солнца.
На ночь надо заносить в теплое место.

Дождемся ли дней-то? Июнь уж на носу, а у нас северный ветер и ночью около нуля. 20 градусов за всю весну перешагнули раза три. Какие уж тут цыплята на траве....

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лилу Букашкина пишет:

А на 10 сотках-бесполезная приблуда.

Только, как летний домик, но нужно, чтоб какая-то стенка открывалась для почистить. В зиму не утеплить, стоит пустой. Согласна, что не для наших участков и не для нашей погоды.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Тот кто держит птицу в таких домиках не пишет глупости ,про здоровье своей птицы.)))

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Я полагаю, что назначение данных домиков в большей степени эстетическое.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899
Pafnutiy пишет:

Я полагаю, что назначение данных домиков в большей степени эстетическое.

Не. Еще чисто практическое. Мы его, этот домик, передвигаем все лето и таком образом боремся с кусками неубиваемого сорняка типа пырея и сныти.

Вложение
img20160510160015.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Pafnutiy пишет:

Я полагаю, что назначение данных домиков в большей степени эстетическое.

Да ну, как раз эстетики там ..)) на картинках гораздо интереснее попадаются, например

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Pafnutiy пишет:

Я полагаю, что назначение данных домиков в большей степени эстетическое.

'Эти домики хороши тем, что не требуют много места, транспортабельный, легко убираемые, и если много пород, то легко делаются , для каждой породе в племенной период.Кроме всего, птица не боится холода, а боится сырости , плохо и жара.

Россия
: Барнаул
27.05.2017 - 19:13
: 8

Здравствуйте. Сегодня 28 день инкубации гусинных яиц. Читал что к этому времени птенцы начинают пищать, но у меня тишина. Это нормально или пора начинать паниковать? И еще вопрос можно ли сейчас на этихз сроках проводить овоскопирование? Яица теплые, у тупого конца прохладные.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
mishka2412 пишет:

Читал что к этому времени птенцы начинают пищать, но у меня тишина.

не всегда пищат, только когда наклев начинается, тогда попискивают, яйцо нельзя уже овоскопировать, им влажность надо 80-90% и охлаждать нельзя.

Россия
: Барнаул
27.05.2017 - 19:13
: 8

Юрий , спасибо большое за ответ.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
mishka2412 пишет:

И еще вопрос можно ли сейчас на этихз сроках проводить овоскопирование?

Информации мало, об инкубаторе, температурный режим, на 28 часто бывает и наклев и попискивание и стук в яйце. Если есть желание проверьте не криминально. У меня был плохенький инкуб. выводной, влажность плохо держал, так приходилось почти каждый час открывать и теплой водичкой из опрыскивателя..., температуру на выводе не снижал дабы компенсировать открывания.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Юрий Пермь пишет:

яйцо нельзя уже овоскопировать

Это почему? Яйцо можно овоскопировать на любом сроке инкубации.

М-БОРКИ пишет:

температуру на выводе не снижал дабы компенсировать открывания.

Не следует так ревностно относиться к сохранению температуры. На данном этапе инкубации яйцо выделяет огромное количество тепла. И оно имеет огромную живучесть к переохлаждению.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Pafnutiy пишет:

Не следует так ревностно относиться к сохранению температуры.

100% согласен, но если вдруг температура на выводе низковата, то вывод тормозить начинает, но это каждый в своём инкубе понимать должен.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
М-БОРКИ пишет:
Pafnutiy пишет:

Не следует так ревностно относиться к сохранению температуры.

100% согласен, но если вдруг температура на выводе низковата, то вывод тормозить начинает, но это каждый в своём инкубе понимать должен.

Не советую низкую температуру при выводе - в 37,0 - 37,3 град. Уже много раз инкубировала яйца, и заметила, что лучше и дружно выходят цыплята при чуть повышенной температуре. Только перед выводом надо сначала снизить температуру.
Температура в 18-20-е дни инкубации должна быть на уровне 37,3-37,5 градусов - не выше, так как в это время высокая температура и перегрев от самосогревания могут способствовать досрочному преждевременному закрытию пупочного кольца, тогда часть желточного мешка может остаться не втянутыми.
А вот 21-го и 22-го числа лучше температуру чуть приподнять до 38,0 градусов - тогда и вывод будет хороший дружный. При прорыве подскорлупных оболочек околоплодные воды начинают изливаться и охлаждают яйцо. А так же выходящие цыплята начинают активно испарять влагу со своей поверхности и увлажнять другие яйца. В добавок приходится приоткрывать инкубатор для выемки вышедших цыплят. Поэтому лучше во время окончания вывода поддерживать 38,0 град.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
АллаЮгРоссии пишет:

А вот 21-го и 22-го числа лучше температуру чуть приподнять до 38,0 градусов - тогда и вывод будет хороший дружный. При прорыве подскорлупных оболочек околоплодные воды начинают изливаться и охлаждают яйцо. А так же выходящие цыплята начинают активно испарять влагу со своей поверхности и увлажнять другие яйца. В добавок приходится приоткрывать инкубатор для выемки вышедших цыплят. Поэтому лучше во время окончания вывода поддерживать 38,0 град.

Не совсем правильно. Температуру поднимают после первой выборки цыплят, когда примерно 65-70% цыплят вывелись. Оставшиеся яйца сбрызгивают теплой водой, ставят опять на вывод и поднимают температуру. И нечего лазить в инкубатор каждый час! Вторую выборку делают не ранее 6 часов после первой. Третья выборка - через 12 часов после окончания срока инкубации. Она же и последняя. Все остальное - брак.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
АллаЮгРоссии пишет:

Поэтому лучше во время окончания вывода поддерживать 38,0 град.

А какая необходимость 37,8 превышать, оптимальной, по моему, вполне достаточно.

Россия
: Барнаул
27.05.2017 - 19:13
: 8

Можно еще вопрос?! Надо ли опрыскивать яйцо во время наклева? А то везде разная информация уже голова кругом. Первый раз как ни как. И когда стоит помогать гусятам после наклева яйца? Спасибо всем за ответы.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
mishka2412 пишет:

Можно еще вопрос?! Надо ли опрыскивать яйцо во время наклева? А то везде разная информация уже голова кругом. Первый раз как ни как. И когда стоит помогать гусятам после наклева яйца? Спасибо всем за ответы.

Помогать надо только тем, кто прорклюнулся в острой части яйца. Такие редко выходят самостоятельно. Еще надо следить за тем, чтобы место н7аклева не оказалось внизу, иначе жидкостью затечет и все заклеит, птенчик задохнется. Опрыскивать не надо (яйцо переохлаждается), лучше повысить влажность в инкубаторе, или распылить воду в инкубаторе не попадая на яйцо.

Россия
: Барнаул
27.05.2017 - 19:13
: 8

При какой температуре будет лучше выводок? Мне посоветовали держать температуру 37.2 и влажность 70% на последних днях, т.е. с 28 по 30. Я первый раз, по этому все спрашиваю у опытных птицеводов)))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах