Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 182 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

На ночь одеваете, клеем "момент" смазываете полоску колечка...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Георгий Емелин пишет:

Нарезаю шириной около 10 мм, обматываю любой прут примерно такой же толщины (ориентируюсь на толщину лапки птицы), закрепляю на пруту проволочкой, и окунаю в тёплую воду. После охлаждения получается как бы пружинка, которую нарезаю кольцами в полтора охвата, что бы потом оставался нахлёст на лапке.

К чему весь этот геморрой??? huh Купите хомутики, в пачке 100 штук, стоит копейки.......

Ох и страна...
: Мариуполь
02.06.2016 - 10:09
: 42
Nic74 пишет:
Георгий Емелин пишет:

Как на мой взгляд, для птички комфортней, и легко можно заменить хомут на более просторный.

А колечко такое не свалится по разным причинам?

Однажды свалилось с петушка 3х месяцев на следующий же день: видимо сам и содрал- было заметно, что беспокоит. Стал делать нахлёст чуть больше 1.5 почти вдвое.

Ох и страна...
: Мариуполь
02.06.2016 - 10:09
: 42
Цыпа пишет:

К чему весь этот геморрой??? huh Купите хомутики, в пачке 100 штук, стоит копейки.......

... а поговорить beer
Я ведь уточнил: "Как на мой взгляд, для птички комфортней, и легко можно заменить хомут на более просторный." Ну вот хотя бы, к примеру: как вы собираетесь отслеживать в достаточно большом стаде, когда Ваш хомутик начнёт цыплёнку ногу резать? Ловить каждую неделю, и проверять? А ещё представляю себе процедуру, как я при замене, бокорезами вместо хомутика- лапку отщёлкнул wacko2
Ну а по поводу копеек: дык сходите на базар, и выберите себе готовую тушку бройлера, в принципе тоже не дороже денег.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Цыпа пишет:

К чему весь этот геморрой???

Я тоже постоянно удивляюсь способности людей находить себе работу. Кстати у меня кабельные хомуты за полтора года не выцвели.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Использовала пластиковые хомуты, туго не затягивала, лишние хвостики обрезала почти "под ноль". Но один петух все-таки умудрился ухватить кончик и затянуть хомут на лапе. Благо увидела вовремя, но пальцы успели уже опухнуть. У всех кур и петухов все нормально, а у этого... . shok Теперь постоянно слежу, чтобы не затянули хомуты.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Георгий Емелин пишет:

... а поговорить

wink

Георгий Емелин пишет:

Ну а по поводу копеек: дык сходите на базар, и выберите себе готовую тушку бройлера, в принципе тоже не дороже денег.

Мы такую бяку не едим.....все свое........ yes3

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Мои что индюки, что гуси - все хомуты для электропроводки снимают, как это у них получается - не пойму, пробовала разные варианты "кольцевания" - хомуты, проволоки разной жесткости, ничего не помогает, пробовала красить спины зеленкой - выцветает, масляной краской - вычищают. Поэтому плюнула на эту затею, все равно своих подопечных знаю каждого в "лицо", благо у меня их немного.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

у меня знакомый метит спину индюшек, краской из баллончика для автомобиля....обычно берет красную...очень долго держится....

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Я не знаю, есть сейчас такое или нет в продаже, но моя мамочка нашла краску у знакомых специальную для меток животных. Еще припасы старые. На баллончике ни слова на русском, но нарисованы поросята, телята и барашки. Пометила гусей,- они как фламинго розовые. Видны издалека. По поводу кольцевания она сразу сказала - не вариант. Они на свободе гуляют все вместе в деревне.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Иринка Тельнова пишет:

По поводу кольцевания она сразу сказала - не вариант. Они на свободе гуляют все вместе в деревне.

Ежели у бабушки валяется в сарае старенький советский пылесос, то из его алюминиевой трубки в самый раз колечки можно для гусят напилить А надписи на кольцах я просто набивал на них буквами и цифрами.......

РФ
: Сочи
05.08.2016 - 21:21
: 3

Здравствуйте Подскажите, по законадательству, разрешен убой домашней птицы , естественно в специально отведенном для этого помещение, на ферме? И куда по реглменту отходы , после убоя необходимо деть,утилизировать? Знаю оп опыту Крс , тольок в на бойне, официальной.Птицей не кто не зморачиваетс, секир башка на фермах. Мне необходимо все по регламенты Спасибо

РФ
: Сочи
05.08.2016 - 21:21
: 3

Ник Домашняя отзвоитесь не могу вас найти. Мини мясные очень интересны

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Журавский пишет:

Здравствуйте Подскажите, по законадательству, разрешен убой домашней птицы , естественно в специально отведенном для этого помещение, на ферме? И куда по реглменту отходы , после убоя необходимо деть,утилизировать? Знаю оп опыту Крс , тольок в на бойне, официальной.Птицей не кто не зморачиваетс, секир башка на фермах. Мне необходимо все по регламенты Спасибо

Для КФХ и ЛПХ разные нормы СанПин. У Вас что?

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
lborodach пишет:

надрез 3 см от клоаки в сторону головы - пальцем за кишку
Как вы через эту дырку, да еще за кишку, желудок достанете???
Чувствуется, курицу вы ни разу не потрошили

да конечно не потрошил... просто поучить любит..

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Владислав Владимирович пишет:

Дурак не тот кто говорит о том что умеет делать сам.. и делает.... а тот кто считает себя умнее других...

так вы и считаете себя умнее всех, коль не пробовали потрошить курицу, других учите..

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Leonid62 пишет:

А не потрошёных не заказывают или с душком? Ведь каждый дрочит как хочет.

Да он конкретно гонит... Вначале учил всех кормить кур, а оказалось, что только цыплята ещё вывелись... когда подрасти успели, если уже учит всех забою...
Если потрошить не ощипанного, то мясо потом будет вонять мокрым пером. имхо.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Еще один КАРкалщик обявился...
потрошить умеете , конечно же - только ВЫ... ОдИн в РФ = как же иначе... куры уже в хохоте!
я же с 2 августа начиная ковыряюсь неумело - и как получается - потрошу уж потихоньку своих петухов.... до курей как то не дорос... 7 лет все -то фазана то утку то вальдшнепа то зайца.... вот до петухов добрался лишь в этом году..... особой разницы не ощутил...правда.... так что вся надежда на "знатоков".....типа Вас...
А Вы бы научили как это делать... как лично Вы это проделываете ??? сильна интэрэсна...

Для тупых повторюсь - теоретическими выкладками умничающих особей сыт по горло - говорю лишь о том что ДЕЛАЮ сам - и так уже почти 50 лет.... и почти 30 лет охотничьего стажа -
PS\\\\ перед разделкой каждой добытой птицы - обязательно лезу на фермер - а то как же я потрошить то без умных советов Фермеро-умников буду?? - вдруг чего сделаю не по правилам...??? может и подстрелил то не по правильному - а ??

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Подскажите, пожалуйста, что с утятами? Держу кур, индюков, цесарок, гусей, уток. Индюки, цесарки живут в одном птичнике, с ними же через сетку цыплята и индюшата. Гуси в другом птичнике, с ними же через сетку гусята и утята. Куры и утки живут в третьем птичнике, но через сетку. Так вот, куры, цесарки и индюки гуляют в одном вальере, гуси и утки в другом через сетку от индюков, кур, цесарок. Цыплят и индюшат не выпускаю. Гусей и уток несколько раз в день выпускаю на пасбище, гусят и утят выпускаю на свой участок на травку отдельно от огорода, поэтому никакие химикаты им недоступны. Вот и получается, выпускаю утят и гусят ненадолго - все впорядке, а вот если они там гуляют более двух часов, начинают некоторые утята падать на ноги, качаются, не могут подняться, отнесу их в птичник, какие-то отдохнув встают и снова бегают, а некоторые умирают, прямо бьются в конвульсиях, шеи назад выгибают. Что это может быть, перегрев, солнечный удар, так на участке есть и вода, и затемненные участки, если какая-то инфекция, так почему так резко падают, ведь выпускаю-то вполне здоровых жизнерадостных птенцов. И ведь падеж именно у утят-подростков 1-1,5 месяца, с более младшими или старшими все впорядке и другая птица не страдает, в том числе с цыплятами и индюшатами такого не происходит. Кормлю всех малышей одинаковым комбикормом. Подскажите, что не так и как с этим бороться?

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Может, трава какая ядовитая в этом выгуле растет?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
mommy пишет:

Может, трава какая ядовитая в этом выгуле растет?

Я тоже уже начинаю склоняться к такому мнению, но вроде кроме клевера и обычной травки, не знаю как называется, похожа на газонную, не наблюдаю, а ведь уже второй год у меня такое, как выпущу на этот участок, так падеж, тогда думала, что в корме каких-то витаминов, микроэлементов не хватает (готовила к.к. сама), но в этом-то году перешла на промышленный к.к. и не из дешевых. Наверно все-таки Вы правы, но опять-же муж с этого участка каждый день рвет траву кроликам, у них-то падежа нет.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
lenabuh пишет:
mommy пишет:

Может, трава какая ядовитая в этом выгуле растет?

Я тоже уже начинаю склоняться к такому мнению, но вроде кроме клевера и обычной травки, не знаю как называется, похожа на газонную, не наблюдаю, а ведь уже второй год у меня такое, как выпущу на этот участок, так падеж, тогда думала, что в корме каких-то витаминов, микроэлементов не хватает (готовила к.к. сама), но в этом-то году перешла на промышленный к.к. и не из дешевых. Наверно все-таки Вы правы, но опять-же муж с этого участка каждый день рвет траву кроликам, у них-то падежа нет.

Возможно трава и не ядовитая в малых количествах, но она им нравится и они ей объедаются. Вскройте умершего и посмотрите чем забит желудок и пищевод.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Leonid62 пишет:

чем забит желудок и пищевод

Кстати да. У меня недавно внезапно ни с того ни с сего помер фаворит почти трехмесячный. А при вскрытии оказалось, что он обожрался волокон синтетических от мешка из-под комбика sad Утки же если начали чего заглатывать — уже не могут обратно выплюнуть... так что может просто молодь длинными жесткими стеблями пищеводы забивает-калечит?

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
lenabuh пишет:

как с этим бороться?

А может перегреваются через два часа?У вас жара?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
lenabuh пишет:

а некоторые умирают, прямо бьются в конвульсиях, шеи назад выгибают.

Окостеневают с запрокинутой головой и вытянутыми назад ногами. Так называемая,- поза звездочёта. Вирусный энтерит....

22.03.2010 - 11:48
: 6872

Владислав Владимирович - неделя блокировки за хамство

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Ну вот справедливость восторжествовала.

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238

Подскажите что лучше постелить наседкам с цыплятами в клетке,стелил траву- в кучу сбивают,бумагу рвут,думаю опилок насыпать,но как бы они ими кормушку и особенно поилку не забивали.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Nic74 пишет:

Подскажите что лучше постелить наседкам с цыплятами в клетке,стелил траву- в кучу сбивают,бумагу рвут,думаю опилок насыпать,но как бы они ими кормушку и особенно поилку не забивали.

Копают не они, а она. Инстинкт разгребания в поисках корма, для детей. Я стелю солому, она крупная и детки хотя бы напьются между соломинками. И старайтесь, по мере роста цыплят поднимать кормушку и поилку, меньше будет забрасывать.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Nic74 пишет:

Подскажите что лучше постелить наседкам с цыплятами

Песок. А поилку на кирпич.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах