Птицевод - птицеводу.. Страница 182 из 232

Вы здесь

6950 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 5 месяцев 2 недели назад
Россия
: Хабаровск
: 1220

Такие страсти по потрошению.
Отвечаю по вопросам- соя варится очень легко и быстро. Просто заливается водой и доводиться до кипения. очень хорошо разбухает. Она у нас местная- без ГМО. да я и сама ее сажаю на огороде.Мытье в теплой воде с содой и металлической мочалкой придает тушке более товарный вид.
Бройлеры прекрасно живут на улице- они даже не в летнике, а в аквариуме высотой см 60.Часть крыши закрыто листом металла, а на другой рама с сеткой. Короче никаких особенно затрат. Выгодная птичка/ И да- зарплата в 30 т р считается у нас небольшой, у нас дорогой город, так как все привозное.

Заходил: 5 часов 42 минуты назад
: Московская область, Чеховский р-н
: 9119

Интересное видео, из многих многих, это понравилось, хочу поделиться. Посмотрите, там француз, но все понятно))

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Заходил: 5 часов 51 минута назад
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
: 7486

катровэн дэгриз smile3 а я всех в кипящий кипяток макаю, только на разное время. да, хорошее видео- все наглядно.

Татьяна

Заходил: 5 часов 51 минута назад
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
: 7486
Leonid62 пишет:

Что даёт опускание в холодную воду? Что тушка столько весу набирает, что стоит этим заниматься?

для себя - попробуйте. так вкуснее и чище.

Татьяна

Заходил: 7 часов 46 минут назад
РФ
: Магнитогорск
: 3873

В холодную воду опускают чтобы быстро охладить, а не для того чтобы водой напиталась. Причем вода должна быть проточная или со льдом. В общем чем быстрее охладите, тем меньше всяких микроорганизмов на тушке разовьется, следовательно будет дольше храниться в охлажденном виде. А опускать нужно именно в воду, а не в холодный воздух холодильника т. к. у воды теплопроводность выше на порядок. Это касается не только мяса, но и молока. Бидоны с молоком в ванне с водой остывают быстро, молоко долго не скисает. А впитать воду тушка не сможет, особенно за 15 минут которые достаточны для охлаждения.

Аватар пользователя Владислав Владимирович
Заходил: 6 дней 4 часа назад
Россия
: Великие Луки
: 4558
mommy пишет:

Человек, возомнивший, что ему всё известно, пусть даже в одной небольшой области - уже наполовину дурак. А человек, заявляющий о своем всезнании и всеумении вслух и безапеляционно - дурак полный.

попей водички а то
Захлебнешься желчью - уже мерещится- у тебе желтые штаны ??? -
лучше прочти внимательно - ты очень точно все описано - можешь в зеркало даже не смотреть - копия........автопортрет просто
собака лаяла- на дядю фраера

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Заходил: 2 часа 44 минуты назад
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
: 3660
Владислав Владимирович пишет:

попей водички а то
Захлебнешься желчью - уже мерещится- у тебе желтые штаны ??? -
лучше прочти внимательно - ты очень точно все описано - можешь в зеркало даже не смотреть - копия........автопортрет просто
собака лаяла- на дядю фраера

Мама дорогая!!! Вроде серьёзный мужик, а сам с женщиной... Какая пошлость...

Россия

этот ботаник-младших классов- еще недавно в аватаре имела бородатого гоблина... тогда умничанья было больше - желчи меньше - видно процесс идет.... развивается.....болезнь..
и хамить - оскорблять начал не я - дважды я просил держать себя в рамках - крайне вежливо
так что уж не обессудьте.... что выросло то выросло.....
Прошу прошения у форумчан... за флуд
но с "мумми"-ей , как мне казалось, мы еще месяца два три назад "договорились" о ненападении... и пакт нарушил не я...

Заходил: 9 часов 34 минуты назад
: Тверская
: 235

Подскажите, горячие финские парни...))) tomato Кто как метит птицу,кольцами и какими, из чего сделанными... или ещё чем? Хочу наседок хороших пометить,чтоб на следующий год знать которых с цыплятами оставлять.

Заходил: 7 часов 57 минут назад
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
: 19535
Nic74 пишет:

кольцами и какими, из чего сделанными... или ещё чем?

у нас спецкольца для птицы продают.
Но я могу сделать и простыми цветными хомутами (из строительного магазина)

Файлы: 
  • kupit-neylonovye-kabelnye-styazhki-khomuty-plastikovye.jpg

СЗ к луковиц, хвойников, гортензий и..
https://fermer.ru/blog/19352/sz-k-8-marta-2018-lukovic-cherenkov-pelargo...
СЗ роз
http://fermer.ru/blog/19352
СЗ деревьев и винограда
http://fermer.ru/blog/19352/

РФ
Nic74 пишет:

Подскажите, горячие финские парни...))) tomato Кто как метит птицу,кольцами и какими, из чего сделанными... или ещё чем? Хочу наседок хороших пометить,чтоб на следующий год знать которых с цыплятами оставлять.

Мне кажется, оптимальный вариант хомуты для электро проводов. Бывают прямо в наборе несколько цветов. Прочные, цвет не выгорает. Кстати наседки не каждый год одинаково садятся. И никто не знает, на 100%, как заставить их садиться и наоборот.

Заходил: 5 месяцев 2 недели назад
Россия
: Хабаровск
: 1220

Ну да , я тоже хомутами разного цвета- потом все записываю в журнал.

Лера фермер пишет:

цветными хомутами

Leonid62 пишет:

хомуты для электро проводов

Альвина пишет:

я тоже хомутами разного цвета

Спасибо откликнувшимся! thank_you
Тоже о них в первую очередь подумал
а затягивать хомутик надо не плотно так понимаю,чтоб легко болталось на лапке или выше колена их застёгивать?

Leonid62 пишет:

Кстати наседки не каждый год одинаково садятся. И никто не знает, на 100%, как заставить их садиться и наоборот.

Здесь уже вся надежда, на небесную канцелярию...)

Ika
Заходил: 1 час 33 минуты назад
Минск / Дон Кихотия
: степь кругом
: 4236

я тоже хомутами, а лишний хвостик обрезаю.

по поводу садится я не делала, но есть способы стимуляции - сажать на гнездо и корзинкой накрыть -не сможет сходить и рассидится. писали где то в темах .

Заходил: 14 часов 20 минут назад
Германия
: 481
Гамов Иван пишет:

В холодную воду опускают чтобы быстро охладить, а не для того чтобы водой напиталась. Причем вода должна быть проточная или со льдом.

если внимательно присмотрется, в конце видео(сообщение 5460),то там вода со льдом.

Россия

Метить можно хомутом, можно кольцами, малышню-ниткой, проволочкой,а можно и простым аллюмин. электропроводом в изоляции - .что под рукой есть.... нельзя только ставить плотно -"на вырост" оставляйте зазор, что б ногу не пережать...

Так понимаю хомутики эти крепить на цевке над пальцами,чтоб свободно болтались?

РФ
Nic74 пишет:

Так понимаю хомутики эти крепить на цевке над пальцами,чтоб свободно болтались?

Правильно.

Ika пишет:

сажать на гнездо и корзинкой накрыть -не сможет сходить и рассидится

Наверное у кого то было совпадения или очередная теория. Я с двумя пробовал по недели просидели, посмотрел вроде сидят, открыл вроде сидят, ну думаю хоть поесть попить дам возможность, оставил открытыми и всё смотались.

Заходил: 2 дня 3 часа назад
Россия
: Нижегородская область, г. Ворсма
: 282
lborodach пишет:

Интересное видео, из многих многих, это понравилось, хочу поделиться. Посмотрите, там француз, но все понятно))

Посмотрела, всё понятно, спасибо. От момента забоя до полного потрошения 8 минут вместе с ощипом. Еще он во время разделки все объяснял и показывал. Так что если просто забивает без видео, то все намного быстрее. И что там за эти минуты может протухнуть? А вот окунать в кипяток уже потрошенную тушку мне это как-то непонятно. Кипяток, хоть и не 100 градусов, а 80 все равно немного проварит тушку изнутри, от этого она пожалуй быстрее портится начнет, нежели от того, что ее ощипать не потрошенную.

La gallina piu vecchia il brodo piu buono.

Ika
Минск / Дон Кихотия
Leonid62 пишет:

Я с двумя пробовал по недели просидели, посмотрел вроде сидят, открыл вроде сидят, ну думаю хоть поесть попить дам возможность, оставил открытыми и всё смотались

возможно.
а может , если это совсем впервые. а если она уже сидела, т.е. инстинкт есть и проверен то просто толчка не хватает.
еще заметила, что если места мало, то не садятся. а как все на выгул высыпали, и толко на ночь заходят в курятник, там днем тихо и нет никто - ´прошлогодняя´ несушка сразу и уселась. т.е. условия все же надо обеспечить - покой, чтоб никто не мешал и психологически не было угрозы будущим деткам.
пока я в отпуске была вывела красавица поздних цыплят. wacko2 курятник не отапливаемый. в конце сентября уже заморозки могут быть и куда этих 2-х месячных девать dntknw

Заходил: 7 часов 46 минут назад
РФ
: Магнитогорск
: 3873

Накрывай, не накрывай - хрен ее заставишь сидеть пока она не вынеслась.

РФ
Ika пишет:

несушка сразу и уселась. т.е. условия все же надо обеспечить - покой, чтоб никто не мешал и психологически не было угрозы будущим деткам.

Мои сидели в отдельном сарае, пустом.

Гамов Иван пишет:

Верно у неё же яйца на разной стадии развития. В этом году, две индюшки, вообще не неслись, сразу уселись в курятнике на куриные яйца.

Ika
Минск / Дон Кихотия
Leonid62 пишет:

Гамов Иван пишет:

Верно у неё же яйца на разной стадии развития. В этом году, две индюшки, вообще не неслись, сразу уселись в курятнике на куриные яйца.

Точно, куры первого года вообще не садятся. Только со второго.

Leonid62 пишет:

Мои сидели в отдельном сарае, пустом

Такой роскоши у нас нет laugh

Ika пишет:

Точно, куры первого года вообще не садятся. Только со второго.

У меня именно молодки и сели, три квочки.

Ika
Минск / Дон Кихотия

Значит зависит от природы а не от возраста

Заходил: 5 часов 42 минуты назад
: Московская область, Чеховский р-н
: 9119
Ika пишет:

Значит зависит от природы а не от возраста

Ой, я вообще не понимаю, раньше тоже та же думала, от породы зависит, это, конечно, так, но... в прошлом году мои саксонки все стремились стать мамами, какое-то помешательство просто было, по 5-6 штук в гнезда забивались и сидели. В этом году те же курки... полная тишина... ни одной мамки до сих пор... что творится?...

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Аватар пользователя Георгий Емелин
Заходил: 10 месяцев 6 дней назад
: Мариуполь
: 39
Nic74 пишет:

Раньше просто делал колечки из алюминиевой проволоки в 2.5 квадрата с разноцветной изоляцией.
Тут ещё была подсказка про хомуты кабельные: так я их однажды использовал по прямому назначению, крепил наружную тросовую проводку- мне не понравилось, больше года на солнце не продержались- рвутся. Правда тут явная моя ошибка, надо было цветные покупать, устойчивые к ультрафиолету. Но ведь у многих куры тоже на солнышке бывают.
Я же где то вычитал, и использую для кольцевания полоски из пивных бутылок. Нарезаю шириной около 10 мм, обматываю любой прут примерно такой же толщины (ориентируюсь на толщину лапки птицы), закрепляю на пруту проволочкой, и окунаю в тёплую воду. После охлаждения получается как бы пружинка, которую нарезаю кольцами в полтора охвата, что бы потом оставался нахлёст на лапке. Как на мой взгляд, для птички комфортней, и легко можно заменить хомут на более просторный. Бутылки бывают разного цвета.

лень- главный двигатель прогресса

Георгий Емелин пишет:

Как на мой взгляд, для птички комфортней, и легко можно заменить хомут на более просторный.

А колечко такое не свалится по разным причинам?

LAV
Заходил: 8 часов 55 минут назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5594

На ночь одеваете, клеем "момент" смазываете полоску колечка...

Александр.

Заходил: 2 часа 55 минут назад
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
: 5451
Георгий Емелин пишет:

Нарезаю шириной около 10 мм, обматываю любой прут примерно такой же толщины (ориентируюсь на толщину лапки птицы), закрепляю на пруту проволочкой, и окунаю в тёплую воду. После охлаждения получается как бы пружинка, которую нарезаю кольцами в полтора охвата, что бы потом оставался нахлёст на лапке.

К чему весь этот геморрой??? huh Купите хомутики, в пачке 100 штук, стоит копейки.......

Натали......... Типа будет мой канал...........https://www.youtube.com/channel/UCOwdZHdycnxEZJzFfphQw3Q

Страницы