Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 184 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Площадь 1кв/м на голову .Мука постоянно в отдельной кормушке а вот свет (не знал что может влиять ) горит круглосуточно 9 ватт энергосберегающая лампочка .Как раз купил програматор на вкл/откл , попробую . А рыбу какую давать , селёдку можно ?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
ВЛадимир - Ул. пишет:

Площадь 1кв/м на голову .Мука постоянно в отдельной кормушке а вот свет (не знал что может влиять ) горит круглосуточно 9 ватт энергосберегающая лампочка .Как раз купил програматор на вкл/откл , попробую . А рыбу какую давать , селёдку можно ?

Рыбу можно самую дешёвую, но теперь ясно, что свет. Делайте как обычный день.

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238

В качестве витаминной добавки,рябину красную курам ни кто не пробовал давать? Интересно будут ли они её есть,а то по лесам мотаюсь за грибочками,смотрю рябины в этом году уродилось не мало,вот и пришла мысль,заготовить её на зиму для кур.

: Москва - деревня Петрово (Ступинский район)
02.07.2014 - 17:27
: 2251

hi У нас осенью сами с дерева ягоды срывали клювами и ели, когда больше ничего вкусного не находили yes3 Но мы на зиму не стали заготавливать - запаслись сушеной крапивой:)

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
Александра Мельник пишет:

У нас осенью сами с дерева ягоды срывали клювами и ели, когда больше ничего вкусного не находили yes3 Но мы на зиму не стали заготавливать - запаслись сушеной крапивой:)

Читал что полезного много в ней, а крапиву тоже потихоньку сушу.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
Nic74 пишет:

В качестве витаминной добавки,рябину красную курам ни кто не пробовал давать? Интересно будут ли они её есть,а то по лесам мотаюсь за грибочками,смотрю рябины в этом году уродилось не мало,вот и пришла мысль,заготовить её на зиму для кур.

а попробуйте дайте немного и узнаете едят или нет
у всех куры по разному регирую- у одних морковку едят а мои ни в какую-
так цто проверте на образце

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
Ika пишет:

а попробуйте дайте немного и узнаете едят или нет

Так и сделаю.

Ika пишет:

у всех куры по разному регирую

Это точно,у меня наседки с ципами на вольном выгуле,помидоры,яблоки клюют,за семенами укропа как вертолёты подпрыгивают...)

Ika пишет:

у одних морковку едят а мои ни в какую

Попробуйте натереть и в смеси дать.
Знаю птицеловы, насекомоядных птиц-соловьёв,дроздов,зарянок...держат на мешанке из тёртой моркови с сухарями,плюс добавки яйцо,мучник,муравьиное яйцо...
Хотел цыплятам, с муравейника взять осторожно без вреда для него, яиц,говорят как на дрожжах от него растут,но так и не вышло,то дождь,то времени нету...

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Nic74 пишет:
Ika пишет:

а попробуйте дайте немного и узнаете едят или нет

Так и сделаю.

Ika пишет:

у всех куры по разному регирую

Это точно,у меня наседки с ципами на вольном выгуле,помидоры,яблоки клюют,за семенами укропа как вертолёты подпрыгивают...)

Ika пишет:

у одних морковку едят а мои ни в какую

Попробуйте натереть и в смеси дать.
Знаю птицеловы, насекомоядных птиц-соловьёв,дроздов,зарянок...держат на мешанке из тёртой моркови с сухарями,плюс добавки яйцо,мучник,муравьиное яйцо...
Хотел цыплятам, с муравейника взять осторожно без вреда для него, яиц,говорят как на дрожжах от него растут,но так и не вышло,то дождь,то времени нету...

А что муравьи чем то хорош ? Я так целыми муравейниками с яйцами скармливаю.

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
фауст пишет:

А что муравьи чем то хорош ? Я так целыми муравейниками с яйцами скармливаю

Не знаю что и сказать...один мат на языке....( wacko2
Кратко- чем больше муравейников в лесу,тем здоровее лес.
Или Вы, с огорода земляных уничтожаете?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Nic74 пишет:

Или Вы, с огорода земляных уничтожаете?

Мелких, чёрных как у нас, фиг изничтожишь. Смешаешь буру с варёным желтком, в одном месте исчезнут, в других появляются. Хотя куры с цыплятками клюют их яйца и крылатых муравьёв....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Leonid62 пишет:

Ну те кто в баллоны подливает, да ещё не моя в грязь, глистогонят чуть ли не каждую неделю. У меня такого явления нет, даже не знаю как это делается.
Дело в том, что у меня вся птица и водоплавающая гуляет вместе.
. Ну и кто раз в неделю поилки моет, как я уже говорил, только и успевает глистогонить.

.......... и еще про сопротивляться не могут!!!!!
Леонид - Вы сами то читаете что пишете ??
А еще лучше если бы еще и думали что пишете..... у Вас ,не зависимо от того что Вы постоянно дома, глистов у птицы как головастиков и мотылей в пруду - уж будьте уверены !!!
А то что Вы не умеете глистогонить - - хоть честно признаетесь... и то хорошо - но это ни в коем случае не означает что "-уменя такого явления нет"..... к великому сожалению ЕСТЬ.... и именно потому что птица вся ходит на одном выгуле с водоплавающими..... это как два пальца об асфальт...
Вы удивитесь - но в любом пруду гельминтов и пр. паразитов тьма, особенно в жаркие годы, и сколько не мой поилки -сколько не споласкивай но на выгуле птица будет пить из любой лужи-банки-ямки с водой = все равно попадание паразитов к птице неизбежно... в любой луже при теплом и дождливом климате они есть....
Вы никогда не видели как птица пьет из емкостей с дождевой водой ? Причем пьет охотно и круглый день - зачем ей бежать к Вашей вымытой поилке ??
Вы делаете всеобъемлемые выводы исходя из собственного опыта и знаний, = так они у всех тут есть - и они разные - и по размеру и по качеству....
Если Вы чего то не умеете - это Ваш минус........ только Вы любите делать из этого плюс...да ?
глистогонить раз в неделю - невозможно - куры подохнут = попробуте сами

PS\ поилки у меня разные и много ( и из бутылок платиковых и покупные и самоделки) вот несколько лет стоят у меня в вольерах старые шины вместо поилок... мою и чищу их... иногда, а дезинфицирую - периодически - в жару почаще, но без фанатизма - если увижу изменения в помете = т.е. симптомы!!! - тогда принимаю соответственные меры...... ну а если увижу увеличение расхода кормов - отношу помет в ветеринарку - и если надо - глистогоню поголовно все стадо кроме молодняка(он содержится отдельно)...... Чего и Вам советую делать....съекономите корма и деньги... и птицу

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Как птицевод птицеводам -
заметил что больше всего склок и дрязг на форуме(на разных темах) вызывают определенная когорта "Гуру" - стаж птицеводства которых очень невелик= они купили пенопластовый инкубатор - вывели Удачно пару-тройку дестятков птенцов - расчувствовавшись решили что стали СуперЗнатоками - "я же все правильно делаю!!"
Примерно тоже происходит на дорогах - начинающие водители проездив год-полтора - начинают лихачить - именно на них по статистике приходится большая часть аварий и именно в этот период стажа вождения - от 1 - до 2 х лет.....
Что бы не быть голословным - и не тратить Ваше время приведу конкретный пример - очень занимательно - советую почитать
mommy - в октоябре 2015 года - по ее же словам курицу рядом не видела до этого момента - пост 66 от 14.10.2015 года в теме советы начинающим от Ираиды Ин.. тогда же она признавала что содержание птицы вопрос для нее новый - "это для меня высшая математика" пост 82 той же темы...
Какой она птицевод - и как бахвалится Суперптицеводством своим( после вывода несколькихдесятков курят и индюшат) - пост 170 - та же тема и 178
пост 326 - многое вообще проясняет.....
...... для любителей остренького но жесткого лая - можно зайти в тему минюх - там куча жести и лающих собак от Сусанны...jborodach= там она на А.Александрова лает/////. причем она до сих пор не понимает и не хочет понять что причины ее неудач - она сама и отсутствие опыта и знаний..и умения слушать и слышать.. но негатива уж очень много выливается...а у Крылова было что то подобное.. а ?

PS... Читаю Булгакова много лет уже - не перестаю удивляться живучести некоторых типо-героев, созданных Гением!!!
Господа - давайте делиться опытом - а не "меряться письками"..... ведь все познается в сравнении - в том числе и опыт - у кого то он больше - у кого то меньше.....И Он РазНый = сын ошибок трудных= причем у всех.....

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Владислав Владимирович пишет:

mommy - в октоябре 2015 года - по ее же словам курицу рядом не видела до этого момента - пост 66 от 14.10.2015 года в теме советы начинающим от Ираиды Ин.. тогда же она признавала что содержание птицы вопрос для нее новый - "это для меня высшая математика" пост 82 той же темы...

Я и щас признаю, что стаж невелик, и больше спрашиваю, чем отвечаю. Но я в школе уроки не прогуливала и химиефобов не терплю ни в каких проявлениях. Химиефоб = дурак. И это не ИМХО, это истина. А по иммунологии, в силу образования, у меня знаний раз в дцать больше, чем у маркетолухов, уж извините. И вся иммунология — суть химия, это только вам кажется, что здоровье — это то мохнатенькое, что в рекламе показано, и якобы отличается у людей и птиц. А на самом деле никакого волшебства, цепочки метаболических реакций.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Уважаемый редактор.. ничего кроме оскоблений от Муммии я и не ждал - может Вам стоит и ее забанить для профилактики ??? В прошлый раз меня как раз и забанили за ответ на оскорбления....
Прошу отметить что ничего кроме цитат я не написал - а в ответ - оскорбления.....
Хотя кроме мудрствований по поводу своего ума - и ничтожности знаний других как раз дурака от умного и отличает... но это понятно не всем....

ps= драк тот кто без опыта пытается учить жизни более опытного ?? или наоборот ???
подумай на досуге об этом- "Хуру" "недоделанная".... "за рулем" полгода =категория А - а пытаешься учить шофера автобусника......АБСДЕ категории - куры уже хохочут= внимательней наблюдай за ходом метаболических реакций своего "организма"- как бы горе от ума не наступило.....

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Владислав Владимирович пишет:

пытаешься учить шофера автобусника......АБСДЕ категории -

ЖЗИКЛМН +фазановода и охотника с 50-ти летним стажем...

Владислав Владимирович пишет:

куры уже хохочут=

lol половина форума уже хохочет...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Значит не заскучают..
Хотя думаю есть еще о чем поговорить на форуме - чем та "тема" что Вы сейчас предложили Николай М

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
Владислав Владимирович пишет:

а пытаешься учить шофера автобусника......АБСДЕ категории

Значит я с вами почти в одной весовой категории,категорию Е, не стал открывать, лет десять как раз категорией Д и зарабатывал на хлеб,развозил в основном прекрасную половину человечества,которую иногда высадить хотелось из за чрезмерного щебетанья,но что поделать- женщины они такие...) wacko2 Так что Владислав,можно и по дискутировать о отряде куринные,одна беда
что спец в прошлом я был по их подсемейству тетеревиные и то в прицел ружья и всякими самоловами...)
Но фазановые, меня всегда сильно интересовали, но пока не судьба...)
Немного тролю в первые,чтоб как нибудь разрядить обстановку,а то как то всё коса на камень в ветке в последнее время.
Давайте жить дружно и помогать друг другу своим опытом!!! thank_you

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Владислав Владимирович пишет:

Вижу баня Вас ничему не научила. Спорить времени нет. Однако, чтоб заткнуть Вас раз и навсегда предлагаю Вам и всем желающим приехать ко мне указать на любую птицу, мы её режем и если глисты есть, все расходы понесённые приезжающими оплачиваю я, и наоборот.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Да, Согласен... если можешь помочь - помоги = только думаю человеку которому 20-ти кратные знания иммунологии помогают правильно и удобно потрошить птицу с особенного- одному ему известного конца - уже не поможешь.... да и не хочется почему то.....тем более что все что он вынес из школьного курса химии и физики(которые не пропускал-?) - это классное умение хамить и брызгать слюной на окружающих.....
До водителя-профессионала мне еще неблизко - но в далеком СССре я полтора года ездил с буквой У на стекле и права первые выдавали временные----- Жаль что отменили
Давайте делиться, НО не слюной ! А опытом...
Аф-форизма -------- имеешь опыт - поделись. = не имеешь - то затк....сь.....
портал вроде фермерский - а слюна все детская.... человек рассказывает о том как удобно и несложно умертвить птицу и слить кровь с помощью ножа и укола с вену и мозг....- а в ответ вместо "спасибо- надо попробывать"... "ах какая чушь" и ПЕтросяно-Шарикованье - и покатили дрязги.....= человек с тобой поделился - тебе не нравится - бей по своему - хамить то зачем ?? А у человека опыта на десятерых хватит...гавкающе-каркающих особей обоего пола....... Я на охоте и в дичепитомнике кишки через небольшой разрез из птицы вынимаю, а потрошу и обрабатываю тушку иногда и на следующий день....а для чучел вообще только кишку вырезаю и горло скрываю....мне так привычней и удобней...снимать перо с распоротого полностью брюха мне не удобно
Как говорила моя бабушка - не нравится - не ешь!.... плеваться то зачем ?

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Владислав, вижу Вы очень бабушку свою любите и уважаете, а не припомните, не говорила ли она Вам в детстве, что поскромнее надо быть и девочек не обижать? УВАЖАТЬ надо людей, и не важно новички они или профи. Или Вы уже родились профи?
Вы своим тщеславием и постоянными наездами на всех и вся напрочь убиваете желание учиться у Вас. К чему переход на личности с указанием кто, когда и что написал? Не лень было ковыряться, выискивая номера сообщений, где человек честно написал, что он новичок в этом деле?
Извините, но Вы поступаете не как МУЖЧИНА, а как склочная базарная баба!
Прошу, прощения у Уважаемых форумчан, но хамство терпеть не могу.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Лебед@ пишет:

Владислав, вижу Вы очень бабушку свою любите и уважаете, а не припомните, не говорила ли она Вам в детстве, что поскромнее надо быть и девочек не обижать? УВАЖАТЬ надо людей, и не важно новички они или профи. Или Вы уже родились профи?
Вы своим тщеславием и постоянными наездами на всех и вся напрочь убиваете желание учиться у Вас. К чему переход на личности с указанием кто, когда и что написал? Не лень было ковыряться, выискивая номера сообщений, где человек честно написал, что он новичок в этом деле?
Извините, но Вы поступаете не как МУЖЧИНА, а как склочная базарная баба!
Прошу, прощения у Уважаемых форумчан, но хамство терпеть не могу.

Такой Я человек = зла не помню ===== приходится записывуаать.. что выросло - то выросло!
Если я мужчина - то разве это означает что я должен выслушивать оскорбления ? и почему молча ?
На мой взгляд, Шариковы не имеют пола..... Тем более что еще несколько месяцев назад я ей сообщил что не имею никакого желания с ней общаться и мне НЕ интересно ее мнение по любым вопросам/// Я Думал что вопрос закрыт - и поднимать его снова не имеет смысла.. ан нет.
И я никого не учу.... каким бы опытом я не обладал......и тем более не ставлю цель учить кого то= могу поделиться чем богат - бесплатно.... Я и сам учусь... Но оставляю за собой право не делиться и не общаться с тем, кто мне лично неприятен.. без объяснения причин... Об этом я всегда ЛИЧНО сообщаю оппоненту =Заранее! Непонимание происходит лишь с несколькими индивидумами - на пальцах одной руки можно сосчитать.... Такое же право есть у каждого. !
Когда Вас забанят на недельку за ответ на оскобления от того с кем Вы общаться не желаете - у Вас тоже появится время = почитать. Напомню = Сайт - Фермер - почему я и другие фермеры должнычитать 300 станиц желчи и лая (например в теме минимясных)- который издает .................особь без году неделя..... есть тема - флудилка - там скоко угодно -
PS. давайте делиться опытом - а не слюной! и меряться - привесами и прибавлением, а не "письками"... можно и поспорить - лаять то зачем ?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Лебед@ пишет:

Владислав, вижу Вы очень бабушку свою любите и уважаете, а не припомните, не говорила ли она Вам в детстве, что поскромнее надо быть и девочек не обижать? УВАЖАТЬ надо людей, и не важно новички они или профи. Или Вы уже родились профи?
Вы своим тщеславием и постоянными наездами на всех и вся напрочь убиваете желание учиться у Вас. К чему переход на личности с указанием кто, когда и что написал? Не лень было ковыряться, выискивая номера сообщений, где человек честно написал, что он новичок в этом деле?
Извините, но Вы поступаете не как МУЖЧИНА, а как склочная базарная баба!
Прошу, прощения у Уважаемых форумчан, но хамство терпеть не могу.

good

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Владислав Владимирович пишет:

Однозначно = что больше всего склок и дрязг на форуме(на разных темах) вызывают определенная когорта "Гуру" возомнивших себя сами таковыми - стаж птицеводства которых очень невелик= они купили пенопластовый инкубатор - вывели Удачно пару-тройку дестятков птенцов - расчувствовавшись решили что стали СуперЗнатоками - "я же все правильно делаю!!"
...

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Владислав Владимирович пишет:
Лебед@ пишет:

Владислав, вижу Вы очень бабушку свою любите и уважаете, а не припомните, не говорила ли она Вам в детстве, что поскромнее надо быть и девочек не обижать? УВАЖАТЬ надо людей, и не важно новички они или профи. Или Вы уже родились профи?
Вы своим тщеславием и постоянными наездами на всех и вся напрочь убиваете желание учиться у Вас. К чему переход на личности с указанием кто, когда и что написал? Не лень было ковыряться, выискивая номера сообщений, где человек честно написал, что он новичок в этом деле?
Извините, но Вы поступаете не как МУЖЧИНА, а как склочная базарная баба!
Прошу, прощения у Уважаемых форумчан, но хамство терпеть не могу.

Такой Я человек = зла не помню ===== приходится записывуаать.. что выросло - то выросло!
Если я мужчина - то разве это означает что я должен выслушивать оскорбления ? и почему молча ?
На мой взгляд, Шариковы не имеют пола..... Тем более что еще несколько месяцев назад я ей сообщил что не имею никакого желания с ней общаться и мне НЕ интересно ее мнение по любым вопросам/// Я Думал что вопрос закрыт - и поднимать его снова не имеет смысла.. ан нет.
И я никого не учу.... каким бы опытом я не обладал......и тем более не ставлю цель учить кого то= могу поделиться чем богат - бесплатно.... Я и сам учусь... Но оставляю за собой право не делиться и не общаться с тем, кто мне лично неприятен.. без объяснения причин... Об этом я всегда ЛИЧНО сообщаю оппоненту =Заранее! Непонимание происходит лишь с несколькими индивидумами - на пальцах одной руки можно сосчитать.... Такое же право есть у каждого. !
Когда Вас забанят на недельку за ответ на оскобления от того с кем Вы общаться не желаете - у Вас тоже появится время = почитать. Напомню = Сайт - Фермер - почему я и другие фермеры должнычитать 300 станиц желчи и лая (например в теме минимясных)- который издает .................особь без году неделя..... есть тема - флудилка - там скоко угодно -
PS. давайте делиться опытом - а не слюной! и меряться - привесами и прибавлением, а не "письками"... можно и поспорить - лаять то зачем ?

Превратил форум в срач и выяснение личных отношений. Учиться у граждан с такими наклонностями нечему. Что угодно придумают, чтобы доказать свою правоту.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Алик777 пишет:

Как видите срач прекратился - как только исчез "вирус" его вызвавший.....
то же происходит и на других темах, где этот "вирус" появляется.... хотите убедиться лично - посмотрите сами - я указал даже где - что б время Вы лишнее не тратили....
Видите - мы с Вами здесь - срача нет - значит, наверное, - мы не тот вирус что вызвал срач.....а?
А будете ли Вы учиться или нет - это Ваш выбор, личный....
Здесь много опытных птицеводов, есть и гораздо опытней меня - возможно Вам стоит обратить внимание на них.... не тратя время на меня - грешного.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Владислав Владимирович пишет:
Алик777 пишет:

Как видите срач прекратился - как только исчез "вирус" его вызвавший.....
то же происходит и на других темах, где этот "вирус" появляется.... хотите убедиться лично - посмотрите сами - я указал даже где - что б время Вы лишнее не тратили....
Видите - мы с Вами здесь - срача нет - значит, наверное, - мы не тот вирус что вызвал срач.....а?
А будете ли Вы учиться или нет - это Ваш выбор, личный....
Здесь много опытных птицеводов, есть и гораздо опытней меня - возможно Вам стоит обратить внимание на них.... не тратя время на меня - грешного.

dread

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Nic74 пишет:
фауст пишет:

А что муравьи чем то хорош ? Я так целыми муравейниками с яйцами скармливаю

Не знаю что и сказать...один мат на языке....( wacko2
Кратко- чем больше муравейников в лесу,тем здоровее лес.
Или Вы, с огорода земляных уничтожаете?

Конечно с огорода. Эти огородники столько клубники и остального урожая портят

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Leonid62 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Вижу баня Вас ничему не научила. Спорить времени нет. Однако, чтоб заткнуть Вас раз и навсегда предлагаю Вам и всем желающим приехать ко мне указать на любую птицу, мы её режем и если глисты есть, все расходы понесённые приезжающими оплачиваю я, и наоборот.

Что б затыкать, Леонид - затычку иметь надо - пока она только у редактора......
А глисты (паразиты) есть и у меня и у ВАС , и у 85% жителей России....и у кур - и все мы живем с ними..
Вы себе даже не представляете сколько разновидностей и видов паразитов существует... и живет в нас..
Есть менее опасные- с ними и живем, есть более.....Ездить что бы убедиться никуда не нужно - загляните в любой деревенский нужник - все что там живет-шевелится - вышло из человека...а гигиену он соблюдает несколько лучше чем куры...

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Владислав Владимирович пишет:

здить что бы убедиться никуда не нужно - загляните в любой деревенский нужник - все что там живет-шевелится - вышло из человека

не из человека, это личинки мух, а если бы были глисты у человека, то он помер бы давно, для этого сдаются анализы

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Юрий личинки мух - опарыш всем знаком - и там НЕ опарыш..
Вы сами анализ когда последний раз на глисты сдавали, Юрий??
Я по моему в школе последний раз - как же давно это было.... симптоматики не было - ни Вы ни я и не обращались к врачам.... так собственно и с курами .... уж со времен школы и немытых яблок и прочего было до фига...... на рыбалке червей насаживали и не помыв руки с мылом и сигаретку небось курили.....?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах