Вы здесь



Птицевод - птицеводу.. Страница 185 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
22.03.2010 - 11:48
: 6873

Владислав Владимирович - неделя за хамское поведение

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731

Подскажите,пожалуйста!Подложила под квочку цесариные яйца.Она сидит уже 2 нед.,и не видно,что б вставала.Я не выдержала,сняла её с яиц и поднесла к корму и воде.Воду попила,но не ела.И всё.В самом начале,квочку тоже снимала с яиц и подносила к еде,но без толку.Так и должно быть?Квочка не окачурится?А проветривание яиц как же?Переживаю,в первый раз.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Lara83 пишет:

Переживаю,в первый раз.

Обычно так и делают, первую половину сидят не вставая. Если так переживаете поставьте недалеко корм и воду. Когда ей надо сама сойдёт. И проветривает она яйца не слетая с гнезда, а просто стоит над ними и клювом переворачивает. Раз опыта нет лучше не лесть, у них инстинкт, он лучше всякого опыта. А лишний раз вмешиваясь, Вы можете спугнуть наседку и она больше не сядет.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
Leonid62 пишет:

у них инстинкт, он лучше всякого опыта. А лишний раз вмешиваясь, Вы можете спугнуть наседку и она больше не сядет.

точно

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
Leonid62 пишет:

Раз опыта нет лучше не лесть,

Ika пишет:

точно

Так оно и есть,тоже по началу переживал,подносил еду,воду,хоть у каждой из них была отдельная клетка с водой,едой,одна ела,пила с рук,другая вообще не реагировала.
В итоге первая без нареканий водила,вторая которая совсем не ела, как подсадил цип,откидывала их и сама всё пожирала,так одного и угробила,хоть я как чувствовал это кормил её усиленно перед тем как отдать птенцов,через пару дней всё пришло в норму,в начале их накормит,потом сама ест.
В общем понял что я балда и не зачем вмешиваться,а они(наседки) биологические роботы ,выполняющие программу заложенную в них природой...)

Вложение
dsc03376.jpg
Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

инстинкты силная штука. у меня цыпы из инкубатора, без мамы то есть выросли. но все ж делают как куры- и едят, и роют (с недельного возраста роют laugh ), и с земле купаются, а время пришло и на яйца поуселись. и никто ж не учил. программа заложена

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002

Добрый день всем. Подскажите, пожалуйста, как лучше кормить уток СТАР 53 - до какого возраста фирменным комбикормом для бройлеров? А потом какой оптимальный состав размола?

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267

Здравствуйте! Подскажите пжл. Моим гусям почти три месяца, уже недели три сыпется перо-пух. Не лысеют, как будто бы линяют. У курей то же самое. Курам почти 5 мес. Рассматривала с лупой, ничего похожего на паразитов не видно. С чем это может быть связано?

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Варвара Олеговна пишет:

Здравствуйте! Подскажите пжл. Моим гусям почти три месяца, уже недели три сыпется перо-пух. Не лысеют, как будто бы линяют. У курей то же самое. Курам почти 5 мес. Рассматривала с лупой, ничего похожего на паразитов не видно. С чем это может быть связано?

Если не ошибаюсь, возрастная линька. Гусей как раз начинают резать после 4х месяцев, когда у них заканчивается очередная линька.

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267
Kosharinka пишет:

Если не ошибаюсь, возрастная линька.

Спасибо. Похоже. что возрастная. Гуси на племя, итальянцы.
Нашла в интернете.
"Продолжается такая линька 3,5 - 4 месяца и заканчивается, примерно, ко времени полового созревания. У кур яичного направления - это возраст 4,5 - 5 месяцев, мясо-яичного - полгода. Первыми меняются рулевые перья хвоста и, поочередно с ними, - маховые перья крыла. Причем смена пера происходит в строго определенной последовательности, через одинаковые промежутки времени (примерно, 10 дней) . По схеме смены перьев грамотный птицевод может даже определять возраст кур-молодок. Параллельно с рулевыми и маховыми, постепенно выпадают и отрастают кроющие перышки по всему телу птицы, начиная со спинки. При правильном кормлении и хорошем содержании "взрослое" (дефинитивное) оперение у молодежи растет плотное, блестящее и очень красивое.
Самое последнее "детское" перо (с кончика крыла) выпадает, как правило, недели за две до того, как курочка снесет свое первое яйцо. За это время, соответственно, успевает вырасти замена. Так что куры-молодки. ко времени полового созревания приходят уже в новом, "взрослом" наряде."

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Перечитал несколько тем по уткам, но так и не нашел ответ... когда мелких утят можно отпускать в водоем ??? ( у меня прямо на участке, не большой). Утят взял первый раз, Стар 53 кажется... в водоеме много ряски, а утята в вольере сидят..

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Николай М пишет:

в водоеме много ряски, а утята в вольере сидят..

Это преступление перед утятами. Только силой не загоняйте, когда испуганы почему то пушок на них намокает. Я стараюсь на пятый день выпускать, если погода тёплая. Но часто сбегают сразу после вывода.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Leonid62 пишет:

Но часто сбегают сразу после вывода.

если с мамой-уткой, то это другое дело..

Leonid62 пишет:

Это преступление перед утятами.

да и на улице похолодание... читал, что пока нет пера, могут простыть... нет???

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Все утки жили с утят вместе .Потом рассадил в разные вольеры и домики по породам . Вольеры разделены рабицей . И так получилось что мускусный утяк ходит вдоль сетки с уткой кайюгой . Всегда вместе . Сородичей не признают .Что делать? Создать и объединить пару , может муларды получатся ?

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
ВЛадимир - Ул. пишет:

Сородичей не признают

любовь зла... smile3

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Николай М пишет:

да и на улице похолодание... читал, что пока нет пера, могут простыть... нет???

Я же не знаю насколько у вас похолодало, солнышко есть и хорошо.
Когда появится перо, в воду их не загонишь. Я написал как делаю я, а выбирать Вам. Тут много советов дают, на любой вкус. У многих и птицы то никакой нет, зато гонору много.

hotagro
Николай М пишет:

Перечитал несколько тем по уткам, но так и не нашел ответ... когда мелких утят можно отпускать в водоем ??? ( у меня прямо на участке, не большой). Утят взял первый раз, Стар 53 кажется... в водоеме много ряски, а утята в вольере сидят..

С 2-3 недель, когда жиром с копчиковой железы мазаться начнут -пух не будет сильно смачиватся водой.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Leonid62 пишет:

насколько у вас похолодало

сейчас +9С, ночью +6 было... с завтрашнего потеплей обещают..

hotagro пишет:

С 2-3 недель

тогда наверное ещё пусть недельку порастут...

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Николай М пишет:

тогда наверное ещё пусть недельку порастут...

Делать выбор Ваше право. Когда будете приучать к воде напишите, чтоб все знали. Удачи.

: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192

Привет, птицеводы. У меня вот какой вопрос возник: вот например, курице по породе положено снести в год 200 яиц. Если птицевод создает ей условия, чтобы она неслась зимой, она наверное будет нести их равномерное количество ежемесячно в течение года. А если зимой курица не неслась, она снесет эти же 200 яиц весной и летом или нет?

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Baba Yagodka пишет:

Привет, птицеводы. У меня вот какой вопрос возник: вот например, курице по породе положено снести в год 200 яиц. Если птицевод создает ей условия, чтобы она неслась зимой, она наверное будет нести их равномерное количество ежемесячно в течение года. А если зимой курица не неслась, она снесет эти же 200 яиц весной и летом или нет?

Это тогда курица каждый день должна нестись, а это навряд ли, так только кроссы в основном могут. Должна весь год равномерно, кроме линьки, нестись.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Baba Yagodka пишет:

Привет, птицеводы. У меня вот какой вопрос возник: вот например, курице по породе положено снести в год 200 яиц. Если птицевод создает ей условия, чтобы она неслась зимой, она наверное будет нести их равномерное количество ежемесячно в течение года. А если зимой курица не неслась, она снесет эти же 200 яиц весной и летом или нет?

Никто им ничего не ложил. А если кто то и положит, куры на него тоже кое что положат. Ну а если серьёзно, хотел написать что то умное, но повспоминал и понял чёрт его знает откуда они берут эти цифры. Ибо я не раз встречал, когда куры несут больше яиц от заявленных, причём условия у меня не идеальные. Ну и доносить до указанного плана точно не будут. У каждой курицы закладывается яйцекладка внутри. Когда будете резать увидите, что то на подобие икры. И вот эти икринки одна за другой двигаются по яйцекладу быстро растя и к выходу покрываясь скорлупой. При неблагоприятных условиях, жара, холод, стресс движение может приостановиться.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Kosharinka пишет:

Должна весь год равномерно, кроме линьки, нестись.

А это как петух план и прогноз погоды на год покажет.....

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
LAV пишет:
Kosharinka пишет:

Должна весь год равномерно, кроме линьки, нестись.

А это как петух план и прогноз погоды на год покажет.....

Ну мы же не кидаемся в крайности, правильно? Никто не говорит , что курица через день в точное время должна вынь да положь снести яйцо. Но в целом, при адекватных условиях содержания и кормления нестись курица будет более-менее ровно. А философствовать про петухов и погоду можно бесконечно.)

hotagro
Baba Yagodka пишет:

Привет, птицеводы. У меня вот какой вопрос возник: вот например, курице по породе положено снести в год 200 яиц. Если птицевод создает ей условия, чтобы она неслась зимой, она наверное будет нести их равномерное количество ежемесячно в течение года. А если зимой курица не неслась, она снесет эти же 200 яиц весной и летом или нет?

Нет, в смысле зимнее упущенное время не наверстает. Яиц будет меньше. Да и линька уже сезонная будет а не возрастная.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Baba Yagodka пишет:

Привет, птицеводы. У меня вот какой вопрос возник: вот например, курице по породе положено снести в год 200 яиц. Если птицевод создает ей условия, чтобы она неслась зимой, она наверное будет нести их равномерное количество ежемесячно в течение года. А если зимой курица не неслась, она снесет эти же 200 яиц весной и летом или нет?

Ни у меня, ни у кого из моих соседей кроссы не несут указанное в описании количество яиц. Летом несутся через день в среднем. Возможно, супер яйценоскость и возможно в идеальных лабораторных или приближенных к ним фабричных условиях и на крутых кормах. Только в деревенских условиях обеспечение всем этим курочек - яйца превратит в золотые.
А я впредь буду брать только кохов и брам, у них хоть инстинкт насиживания остался, значит нет генетических изменений непонятного характера.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
LAV пишет:

А это как петух план и прогноз погоды на год покажет.

Петух и план на количество яиц не влияют. Петух влияет только на оплодотворность яиц.

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267

Добрый вечер! От чего могут чихать куры? Глаза - носы чистые, глотки без воспаления и слизи. Подвижные. Когда в руках сидят не чихают. У нас амброзия зацвела, может аллергия!?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Leonid62 пишет:

Петух влияет только на оплодотворность яиц.

Оуу, профэссар... wacko2

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267

Помогите определить болезнь. Чихают, стонут, при дыхании слышны хрипы. С носа ничего не течет, но пытаются чесать. Дала то. что было - Энронит OR.
https://youtu.be/7g3E65F7Lqc
https://youtu.be/czRt0aFGqLo

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах