Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 181 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Leonid62 пишет:

Любое парное мясо нельзя класть в пакеты. И почему вы все зациклились на влажных полотенцах? Что даёт опускание в холодную воду? Что тушка столько весу набирает, что стоит этим заниматься?
Я расстилаю на столе половину простыни и укладываю на неё тушки, второй половиной простыни закрываю. И всё через три- четыре часа когда тушки остынут в пакет и морозильник или покупателю.
Кстати на видио видно, правдо только начало как разделочник собирается вынимать горло из передней части. Разрез явно не три сантиметра и за один кишок внутренности не вынимают

Не вынимают - множественное число - Вы вроде начали про то как ВЫ....это делаете....а я про то как я это делаю.....и не надо меня убеждать что я делаю это неправильно или это не возможно = это неумно- - я делаю так, как мне удобно ....
Тот кто говорил что если чего не видел - то того и не существует - кончил плохо....

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Leonid62 пишет:

Я расстилаю на столе половину простыни и укладываю на неё тушки, второй половиной простыни закрываю. И всё через три- четыре часа когда тушки остынут в пакет и морозильник или покупателю.

Я так делать не могу - у меня бАААльшие сабашки-жулики huh

Владислав Владимирович пишет:

Тот кто говорил что если чего не видел - то того и не существует - кончил плохо.

Запишите себе это золотыми буквами на стене и перечитывайте, когда в очередной раз захочется сделать заявление типа

Владислав Владимирович пишет:

со стороны ж=ы они абсолютно одинаковы

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Такие страсти по потрошению.
Отвечаю по вопросам- соя варится очень легко и быстро. Просто заливается водой и доводиться до кипения. очень хорошо разбухает. Она у нас местная- без ГМО. да я и сама ее сажаю на огороде.Мытье в теплой воде с содой и металлической мочалкой придает тушке более товарный вид.
Бройлеры прекрасно живут на улице- они даже не в летнике, а в аквариуме высотой см 60.Часть крыши закрыто листом металла, а на другой рама с сеткой. Короче никаких особенно затрат. Выгодная птичка/ И да- зарплата в 30 т р считается у нас небольшой, у нас дорогой город, так как все привозное.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Интересное видео, из многих многих, это понравилось, хочу поделиться. Посмотрите, там француз, но все понятно))

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

катровэн дэгриз smile3 а я всех в кипящий кипяток макаю, только на разное время. да, хорошее видео- все наглядно.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Leonid62 пишет:

Что даёт опускание в холодную воду? Что тушка столько весу набирает, что стоит этим заниматься?

для себя - попробуйте. так вкуснее и чище.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067

В холодную воду опускают чтобы быстро охладить, а не для того чтобы водой напиталась. Причем вода должна быть проточная или со льдом. В общем чем быстрее охладите, тем меньше всяких микроорганизмов на тушке разовьется, следовательно будет дольше храниться в охлажденном виде. А опускать нужно именно в воду, а не в холодный воздух холодильника т. к. у воды теплопроводность выше на порядок. Это касается не только мяса, но и молока. Бидоны с молоком в ванне с водой остывают быстро, молоко долго не скисает. А впитать воду тушка не сможет, особенно за 15 минут которые достаточны для охлаждения.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
mommy пишет:

Человек, возомнивший, что ему всё известно, пусть даже в одной небольшой области - уже наполовину дурак. А человек, заявляющий о своем всезнании и всеумении вслух и безапеляционно - дурак полный.

попей водички а то
Захлебнешься желчью - уже мерещится- у тебе желтые штаны ??? -
лучше прочти внимательно - ты очень точно все описано - можешь в зеркало даже не смотреть - копия........автопортрет просто
собака лаяла- на дядю фраера

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Владислав Владимирович пишет:

попей водички а то
Захлебнешься желчью - уже мерещится- у тебе желтые штаны ??? -
лучше прочти внимательно - ты очень точно все описано - можешь в зеркало даже не смотреть - копия........автопортрет просто
собака лаяла- на дядю фраера

Мама дорогая!!! Вроде серьёзный мужик, а сам с женщиной... Какая пошлость...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

этот ботаник-младших классов- еще недавно в аватаре имела бородатого гоблина... тогда умничанья было больше - желчи меньше - видно процесс идет.... развивается.....болезнь..
и хамить - оскорблять начал не я - дважды я просил держать себя в рамках - крайне вежливо
так что уж не обессудьте.... что выросло то выросло.....
Прошу прошения у форумчан... за флуд
но с "мумми"-ей , как мне казалось, мы еще месяца два три назад "договорились" о ненападении... и пакт нарушил не я...

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238

Подскажите, горячие финские парни...))) tomato Кто как метит птицу,кольцами и какими, из чего сделанными... или ещё чем? Хочу наседок хороших пометить,чтоб на следующий год знать которых с цыплятами оставлять.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Nic74 пишет:

кольцами и какими, из чего сделанными... или ещё чем?

у нас спецкольца для птицы продают.
Но я могу сделать и простыми цветными хомутами (из строительного магазина)

Вложение
kupit-neylonovye-kabelnye-styazhki-khomuty-plastikovye.jpg
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Nic74 пишет:

Подскажите, горячие финские парни...))) tomato Кто как метит птицу,кольцами и какими, из чего сделанными... или ещё чем? Хочу наседок хороших пометить,чтоб на следующий год знать которых с цыплятами оставлять.

Мне кажется, оптимальный вариант хомуты для электро проводов. Бывают прямо в наборе несколько цветов. Прочные, цвет не выгорает. Кстати наседки не каждый год одинаково садятся. И никто не знает, на 100%, как заставить их садиться и наоборот.

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Ну да , я тоже хомутами разного цвета- потом все записываю в журнал.

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
Лера фермер пишет:

цветными хомутами

Leonid62 пишет:

хомуты для электро проводов

Альвина пишет:

я тоже хомутами разного цвета

Спасибо откликнувшимся! thank_you
Тоже о них в первую очередь подумал
а затягивать хомутик надо не плотно так понимаю,чтоб легко болталось на лапке или выше колена их застёгивать?

Leonid62 пишет:

Кстати наседки не каждый год одинаково садятся. И никто не знает, на 100%, как заставить их садиться и наоборот.

Здесь уже вся надежда, на небесную канцелярию...)

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

я тоже хомутами, а лишний хвостик обрезаю.

по поводу садится я не делала, но есть способы стимуляции - сажать на гнездо и корзинкой накрыть -не сможет сходить и рассидится. писали где то в темах .

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Гамов Иван пишет:

В холодную воду опускают чтобы быстро охладить, а не для того чтобы водой напиталась. Причем вода должна быть проточная или со льдом.

если внимательно присмотрется, в конце видео(сообщение 5460),то там вода со льдом.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Метить можно хомутом, можно кольцами, малышню-ниткой, проволочкой,а можно и простым аллюмин. электропроводом в изоляции - .что под рукой есть.... нельзя только ставить плотно -"на вырост" оставляйте зазор, что б ногу не пережать...

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238

Так понимаю хомутики эти крепить на цевке над пальцами,чтоб свободно болтались?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Nic74 пишет:

Так понимаю хомутики эти крепить на цевке над пальцами,чтоб свободно болтались?

Правильно.

Ika пишет:

сажать на гнездо и корзинкой накрыть -не сможет сходить и рассидится

Наверное у кого то было совпадения или очередная теория. Я с двумя пробовал по недели просидели, посмотрел вроде сидят, открыл вроде сидят, ну думаю хоть поесть попить дам возможность, оставил открытыми и всё смотались.

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
lborodach пишет:

Интересное видео, из многих многих, это понравилось, хочу поделиться. Посмотрите, там француз, но все понятно))

Посмотрела, всё понятно, спасибо. От момента забоя до полного потрошения 8 минут вместе с ощипом. Еще он во время разделки все объяснял и показывал. Так что если просто забивает без видео, то все намного быстрее. И что там за эти минуты может протухнуть? А вот окунать в кипяток уже потрошенную тушку мне это как-то непонятно. Кипяток, хоть и не 100 градусов, а 80 все равно немного проварит тушку изнутри, от этого она пожалуй быстрее портится начнет, нежели от того, что ее ощипать не потрошенную.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
Leonid62 пишет:

Я с двумя пробовал по недели просидели, посмотрел вроде сидят, открыл вроде сидят, ну думаю хоть поесть попить дам возможность, оставил открытыми и всё смотались

возможно.
а может , если это совсем впервые. а если она уже сидела, т.е. инстинкт есть и проверен то просто толчка не хватает.
еще заметила, что если места мало, то не садятся. а как все на выгул высыпали, и толко на ночь заходят в курятник, там днем тихо и нет никто - ´прошлогодняя´ несушка сразу и уселась. т.е. условия все же надо обеспечить - покой, чтоб никто не мешал и психологически не было угрозы будущим деткам.
пока я в отпуске была вывела красавица поздних цыплят. wacko2 курятник не отапливаемый. в конце сентября уже заморозки могут быть и куда этих 2-х месячных девать dntknw

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067

Накрывай, не накрывай - хрен ее заставишь сидеть пока она не вынеслась.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ika пишет:

несушка сразу и уселась. т.е. условия все же надо обеспечить - покой, чтоб никто не мешал и психологически не было угрозы будущим деткам.

Мои сидели в отдельном сарае, пустом.

Гамов Иван пишет:

Накрывай, не накрывай - хрен ее заставишь сидеть пока она не вынеслась.

Верно у неё же яйца на разной стадии развития. В этом году, две индюшки, вообще не неслись, сразу уселись в курятнике на куриные яйца.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
Leonid62 пишет:

Гамов Иван пишет:
Накрывай, не накрывай - хрен ее заставишь сидеть пока она не вынеслась.

Верно у неё же яйца на разной стадии развития. В этом году, две индюшки, вообще не неслись, сразу уселись в курятнике на куриные яйца.

Точно, куры первого года вообще не садятся. Только со второго.

Leonid62 пишет:

Мои сидели в отдельном сарае, пустом

Такой роскоши у нас нет laugh

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
Ika пишет:

Точно, куры первого года вообще не садятся. Только со второго.

У меня именно молодки и сели, три квочки.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

Значит зависит от природы а не от возраста

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ika пишет:

Значит зависит от природы а не от возраста

Ой, я вообще не понимаю, раньше тоже та же думала, от породы зависит, это, конечно, так, но... в прошлом году мои саксонки все стремились стать мамами, какое-то помешательство просто было, по 5-6 штук в гнезда забивались и сидели. В этом году те же курки... полная тишина... ни одной мамки до сих пор... что творится?...

Ох и страна...
: Мариуполь
02.06.2016 - 10:09
: 42
Nic74 пишет:

Подскажите, горячие финские парни...))) tomato Кто как метит птицу,кольцами и какими, из чего сделанными... или ещё чем? Хочу наседок хороших пометить,чтоб на следующий год знать которых с цыплятами оставлять.

Раньше просто делал колечки из алюминиевой проволоки в 2.5 квадрата с разноцветной изоляцией.
Тут ещё была подсказка про хомуты кабельные: так я их однажды использовал по прямому назначению, крепил наружную тросовую проводку- мне не понравилось, больше года на солнце не продержались- рвутся. Правда тут явная моя ошибка, надо было цветные покупать, устойчивые к ультрафиолету. Но ведь у многих куры тоже на солнышке бывают.
Я же где то вычитал, и использую для кольцевания полоски из пивных бутылок. Нарезаю шириной около 10 мм, обматываю любой прут примерно такой же толщины (ориентируюсь на толщину лапки птицы), закрепляю на пруту проволочкой, и окунаю в тёплую воду. После охлаждения получается как бы пружинка, которую нарезаю кольцами в полтора охвата, что бы потом оставался нахлёст на лапке. Как на мой взгляд, для птички комфортней, и легко можно заменить хомут на более просторный. Бутылки бывают разного цвета.

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
Георгий Емелин пишет:

Как на мой взгляд, для птички комфортней, и легко можно заменить хомут на более просторный.

А колечко такое не свалится по разным причинам?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах