Вы здесь



Птицевод - птицеводу.. Страница 183 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002

Уважаемые форумчане. Дайте, пожалуйста, рекомендации. Кто-нибудь сталкивался с комбикормом мичуринской мукомольной компании?

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
Leonid62 пишет:

Я стелю солому, она крупная и детки хотя бы напьются между соломинками. И старайтесь, по мере роста цыплят поднимать кормушку и поилку, меньше будет забрасывать.

Соломы нет, а сено в кучу сгребает,поилку поднимаю повыше.

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
LAV пишет:

Песок.

Песок в у меня вольере, очень удобно,помёта не видно,грязи нету,может действительно попробую в клетку насыпать.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Nic74 пишет:
LAV пишет:

Песок.

Песок в у меня вольере, очень удобно,помёта не видно,грязи нету,может действительно попробую в клетку насыпать.

Конечно попробуйте, но песок она тоже будет разгребать в том числе и в поилку, а грязи от него больше, в поилке.

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
Leonid62 пишет:

Конечно попробуйте, но песок она тоже будет разгребать в том числе и в поилку, а грязи от него больше, в поилке.

Значит ничего не буду стелить,потом дно клетки как нибудь отмою...)

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Nic74 пишет:

Значит ничего не буду стелить,потом дно клетки как нибудь отмою...)

Ведь подсказал, ....поилку на кирпич.... Можно на два, устойчивее будет... И ничего туда не попадёт....

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
LAV пишет:

Ведь подсказал, ....поилку на кирпич.... Можно на два, устойчивее будет... И ничего туда не попадёт....

Она и так у меня на кирпиче стоит,но боюсь от песка это точно не спасёт,курица да и цыпы будут порхаться в песке,потом отряхиваясь и полетит он во все стороны, в том числе и в поилку на кирпичах...)
В вольере я столик для воды сделал и то песка изрядно набирается.

Вложение
dsc03154.jpg
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Nic74 пишет:

В вольере я столик для воды сделал и то песка изрядно набирается.

Да что Вы зациклились, ну и что что туда что то попадает, дважды в день всё равно мыть и менять воду. А если уж так загорелось ставьте нипеля.

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
Leonid62 пишет:

дважды в день всё равно мыть и менять воду.

Наверно я нерадивый хозяин,курам воду меняю через день а то и позже, если на улице нет жары, смотрю по состоянию воды, у меня там вакуумная самодельная поилка стоит, у цыплят тоже вакуумная, но там действительно меняю не реже двух раз в день и из родника им пока наливаю..).

Leonid62 пишет:

ставьте нипеля

Обязательно попробую,всё руки не доходят и финансы...)

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Nic74 пишет:

воду меняю через день а то и позже,

Даже если вода чистая, там размножаются бактерии, а это болезни. Я мою поилки и меняю воду два раза в день.

Nic74 пишет:

Обязательно попробую,всё руки не доходят и финансы...)

Сам так. Да и дорогие они. Одним не отделаешься, а так цена.

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
Leonid62 пишет:

Даже если вода чистая, там размножаются бактерии, а это болезни. Я мою поилки и меняю воду два раза в день.

Леонид, так оно конечно так,но тогда нет никакого смысла в вакуумных, ниппельных поилках, если всё равно два раза в день менять воду,у других посмотришь,стоит во дворе обрезанное тракторное колесо в котором воду меняют раз в неделю,если не позже и вроде все здоровы,да и на свободном выгуле птица пьёт Бог,знает из чего,в тех же прудах, вода далеко не родниковая.
Думаю как во всём, нужна золотая середина, ну и каждый сам решает что для него приемлемо.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1529

Квочка вывела десяток цыплят одновременно с инкубатором. Добавила ей еще 11 шт. Сейчас им 14 дней. Живут в саду, спят в деревянной будочке, поилку с трехлитровой банкой мою раз в день (земли конечно хватает), вода со своей скважины (согласно анализа бактерии отсутствуют), комбикорм утром и вечером. Ночью от 19 до 22 градусов, днем до 38. Кругом одни бактерии и микробы, никакой стерильности.
Так почему сейчас эти цыплята больше тех, что в брудере, которые почти в стерильных условиях? И гораздо более активнее. И почему некоторые человеческие медики считают что дисбактериоз надо лечить не имодиумом, а пересадкой здорового кала? (передача на канале Россия 1, а не мои выдумки).
Наверное во всем нужна мера, и для разных условий разная.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Leonid62 пишет:

Я мою поилки и меняю воду два раза в день.

Взрослым?? или цыпам?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Времени нет копировать, отвечу всем сразу. Ну те кто в баллоны подливает, да ещё не моя в грязь, глистогонят чуть ли не каждую неделю. У меня такого явления нет, даже не знаю как это делается.
Ну а теперь как я делаю. Когда маленькие мою два раза и специальные поилки подрастают ставлю пластиковые ящики для рассады и просто спаласкиваю с шланга и наливаю свежей. И у больших бывает и чаще меняю. Дело в том, что у меня вся птица и водоплавающая гуляет вместе. Гуси и утки тоже любят попить чистенькой водички, а после них вода пополам с грязью. Заметил, даже на пруду купаются и увидят я воду лью свежую, сразу ко мне. Одна гусыня научилась клювом кран открывать.
Конечно каждый выбирает условия под себя. Я дома целыми днями и бывает по нескольку раз в день меняю. Должна быть золотая середина, если содержать в слишком стерильно, в течении их недолгой жизни бактерии всё равно где то прорвутся, а у них организм привык к стерильности и не сможет бороться. Ну и кто раз в неделю поилки моет, как я уже говорил, только и успевает глистогонить.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
Nic74 пишет:

Соломы нет, а сено в кучу сгребает,поилку поднимаю повыше

У меня сейчас на сене- траве. Перевернула 2 ящика как платформа получилась и на нее поставила поилку. Чисто. Цыплята с недели подлетают, даже перестали дощечкой-трапом пользоваться

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ika пишет:
Nic74 пишет:

Соломы нет, а сено в кучу сгребает,поилку поднимаю повыше

У меня сейчас на сене- траве. Перевернула 2 ящика как платформа получилась и на нее поставила поилку. Чисто. Цыплята с недели подлетают, даже перестали дощечкой-трапом пользоваться

Я так же делаю dri

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
Ika пишет:

У меня сейчас на сене- траве

lborodach пишет:

Я так же делаю

Третьим буду...))) thank_you

Ika пишет:

Цыплята с недели подлетают

Мои можно сказать летают...)))

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372

Сергей, а где мозжечок найти? blush2 И чем в него укол сделать? Шприцем с иглой? И как эти вены найти? Я видела Валентин Николаевич Сохорев снаружи их перепезал.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Kurnikov пишет:

тонким ножом через клюв перерезаю вены и сразу укол в мозжечок. Кровь гораздо лучше сходит и птица не мучается.

Да уж .... Не мучается... Брррррр...

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002

Подскажите пожалуйста, как лучше общипывать утку, чтобы избавляться от мелких волосков (типа ворсинок), которые остаются после снятие основных перьев. Для себя вроде ничего страшного, а на продажу вид нетоварный. Вручную если только пинцетом выщипать?

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1529

Мелкие волоски удаляются как правило опаливанием, можно использовать воскование (в домашних условиях как правило не используется)

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Татьяна 56 пишет:

Мелкие волоски удаляются как правило опаливанием, можно использовать воскование (в домашних условиях как правило не используется)

Опаливал, все равно остается щетина. Боюсь шкуру спалить.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Алик777 пишет:

Опаливал, все равно остается щетина. Боюсь шкуру спалить.

Не бойтесь палите, огонь поменьше и вперёд, к концу первой тушки научитесь. Ни пинцетом же в конце концов.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Kurnikov пишет:

самым эффективным способом считаю убой кур путем проникновения ножа в клюв.

Вы сами так делаете или только считаете? Написано то умно вплели сюда всё что можно. И товарный вид, и качество мяса, и мышцы удерживающие перья. А по сути обычная чушь с элементами садизма.
Я просто выскажу своё мнение, ни на чём не настаивая.
Для того чтобы ударить по голове и не промахнутся её надо удерживать, а она маленькая, тут можно и поруке попасть. От удара голова и шея тут же посинеют, на выброс. Теперь проводить разные движения ножом, второй рукой надо удерживать голову, опять можно порезаться. А как узнать все ли вены порезали до конца или нет. И почему при таком способе кровь сходит лучше? Мне кажется наоборот, да и пока тыкать ножом и что то там поворачивать на ощупь, а кровь хлещет, руки по локоть в крови это минимум. Про мышцы удерживающие перья, кто то проводил какие то исследования? Скорее всего от болды, но хотелось бы почитать эти исследования, так чисто по ржать. Но самая большая ржачка про мучения курицы. Тут первая премия по дебилизму. Сразу видно, что человек вообще не знает анатомию. Удар по голове, тут надо не мало потренироваться. Сильно ударить, страшно, по руке себе можно попасть или голову размозжишь и тыкать будет некуда. Слабо ударишь, курица начнёт испытывать мучительные страдания и тут уж перед богом не от молишься. А если бы человек, написавший этот бред, знал хотя бы школьную анатомию, он бы знал, что сигнал боли и все страдания идут от мозга. И если мы одним взмахом топора отсекаем мозг то... Хрен его знает, что испытывает подопытный, свидетельств очевидцев нет. Пока от туда не возвращались.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Добавлю про мучения, вспомнил поздно. В Америки все желающие ловить рыбу проходят обучения и сдают экзамен как безболезненно, для червяка, на низать его на крючок. Мы тоже к этому идём.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Leonid62 пишет:

что сигнал боли и все страдания идут от мозга.

у кур от спинного мозга, поэтому и могут бегать без головы..
Я забиваю в конусе. вытаскиваю голову, острым ножом перерезаю артерии возле головы. Пока у первой кровь стекает, следующую режу....

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Николай М пишет:

поэтому и могут бегать без головы..

Они не бегают, а бьются в конвульсии.

Kurnikov пишет:

Я не оглушал

А как же мучения?
Я вообще то просто высказал своё мнение из своего опыта. У меня вот так как на фото тюк и всё стоишь и ждёшь, мне спешить некуда.

Вложение
img5620.jpg
img5621.jpg
РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Хорошая конструкция good

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Подскажите . Вся водоплавающая птица (утка 5 пород , гусь 4 породы ) питается одинаковым кк , и содержатся в одинаковых условиях . Но только индоутки выщипывают друг другу перья маховые . Один вывод с инкубатора .Мясокостную муку и ракушку даю в доволь . Чего им не хватает и почему только индоутки .

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
ВЛадимир - Ул. пишет:

Подскажите . Вся водоплавающая птица (утка 5 пород , гусь 4 породы ) питается одинаковым кк , и содержатся в одинаковых условиях . Но только индоутки выщипывают друг другу перья маховые . Один вывод с инкубатора .Мясокостную муку и ракушку даю в доволь . Чего им не хватает и почему только индоутки .

Причин много. Возможно находятся в тесноте, или яркое и длительное освещение, а может муки не достаточно, может надо рыбки дать. Я даю костный фарш с остатками мяса.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах