Вы здесь



Птицевод - птицеводу.. Страница 169 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Надежда Зд пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Надежда, у Вас опечатка проскочила +5 гр
ниже +8 ми яйцо "умирает",

Не так, проверено неоднократно. Храню в бане, с термометром на лотках.
Однажды приехал гл. зоотехник (или гл. технолог, не помню точно) птицефабрики. Без предупреждения. Достаточного кол-ва инкуб. яйца для него не было. Он выгреб все из холодильника. Потом отзвонился - вывод прекрасный, проценты не помню, давно было. А в холодильнике-то +3-+5. Еще он говорил, что на птицефабриках хранят просто в неотапливаемых помещениях, лишь бы был +. А вот выше +15 в яйце идут биопроцессы и оно постепенно (после 5 дней хр.) "умирает".

Значит это особенность яйца фазанов - в этом году так же получилось - отправлял коробку яйца в Москву- а 22.04 как раз похолодало сильно +3--+5 на улице было ночью- ехало в автобусе в багажном отделении - утеплял яйца слоем минваты обернул коробку и вставил в большую кор. - вывод плохой - 53 шт из 220я, причем из внизу стоявших(не по датам) практически не вывелись - только из лотков повыше.... контрольные выводы яйца до 22 .04 и после - 75-81% вывода.... я храню при 11-12 гр и 70% влажности с переворотом яиц два раза в день, 7-10 суток нормально сохраняются

Казахстан
: Алматы
09.05.2016 - 11:15
: 11

Здравствуйте форумчане
Думал дочитаю весь форум ,потом начну задавать глупые вопросы ,если не найду ответов на прочитанных страницах. Приобрел взрослых кур проды Брама гдето в марте этого года. Вроде все хорошо было. Куры справные-им по полтора года. Уже выседели третий выводок-подкладывал по 19 яичек. Пока разобрался почему такой плохой процент процент выводимости-моя вина , неправильное хранение яйца,ну это пол беды(опыт не сразу приходит)
Сегодня сдохла наседка-ей оставалось 2дня досидеть. Никаких признаков что она болеет замечено небыло. Просто утром ,когда заглянул как обычно к первой(она отдельно сидит) вижу такую картину: Голова висит из гнезда и одно яйцо около гнезда. С вечера все было нормально. Я по бырому остальные яйца подложил другой наседке(ей еще 10 дней сидеть), та их приняла-поворочала ,поврочала там под собой и все накрыла(19 ее яиц и 10 этих!!!). Из наблюдений помню что умершая курочка под конец стала открывать клюв и часто дышать. Корм ела с рук(я так делаю),а воду перестала пить:-"ДА бог с ним,думаю,захочешь сама встанешь и попьешь". Ну как то так прошло 3 дня и сегодня утром,я наблюдал утром печальную картину-труп в гнезде(((
Вопрос-что могло убить курочку?? ...ах да , вот еще уточнение-эта курица села на яйцо когда у меня еще не набралось нужного количества яиц,просидела она на одном 4дня,после чего я убрал это яйцо и положил 19 шт. В общей сложности она посидела 24-25дней,оставалось еще 2дня
ПОМОГИТЕ!!!! Кто знает или у кого так было в чем может быть дело???
Сегодня пол дня наблюдаю за курами -некоторые тоже так делают-полузакрывают глаза,открывают клюв и часто дышат,мож и раньше так было,не обращал внимания
Заранее спасибо откликнувшимся,с уважением. Геннадий

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

super mail

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

gunich, простите, не знаю как обратиться по имени.
Смерт в гнезде довольно частое явление ((( нужно обязательно каждый день выгнать курицу с гнезда, чтоб она попила и поела, бывают такие ненормальные мамаши... очень жаль ваших, были хорошие cry

Казахстан
: Алматы
09.05.2016 - 11:15
: 11
lborodach пишет:

gunich, простите, не знаю как обратиться по имени.
Смерт в гнезде довольно частое явление ((( нужно обязательно каждый день выгнать курицу с гнезда, чтоб она попила и поела, бывают такие ненормальные мамаши... очень жаль ваших, были хорошие cry

Зовут меня Геннадий. (внизу под постом есть подпись)
Оно то и странно-выпускал гулять каждый день(яйцо прверял на веко ,пока гуляет). Последнюю неделю она взяла привычку помимо тех прогулок,устраивала свои променады,порой даже не успевал засечь когда вышла,сделал перегородку высотой метр с лишним-всеравно перепрыгивала(хотя для Брамы ,на солько я знаю,это уже высоко).
Причину засиживания на гнезде и заедание пухо-пероедами Исключаю
С уважением Геннадий

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

Здравствуйте! у меня заболела курочка ( по симптомам похоже на кокцидиоз ) . В ветеренарке дали "Энрофлон" ( спрашивала "байкокс" - нет в наличии) .я почитала - мне кажется он не лечит от кокцидий.. Стоит поить или искать другое лекарство?

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

метронидазола и сульфадимезина в доме нет.. Помню я этим кроликов лечила..

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
это ната пишет:

Здравствуйте! у меня заболела курочка ( по симптомам похоже на кокцидиоз ) . В ветеренарке дали "Энрофлон" ( спрашивала "байкокс" - нет в наличии) .я почитала - мне кажется он не лечит от кокцидий.. Стоит поить или искать другое лекарство?

Конечно не лечит! Разведите фуразолидон 1 т на литр воды

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
это ната пишет:

В ветеренарке дали "Энрофлон"

он только для профилактики дается. это не антибиотик.

Россия
: Астрахань
07.04.2016 - 10:55
: 49

Всем добрый вечер. Подскажите,кто знает,индюшаткам три недели,сейчас на шее у одного заметила какое-то образование,похожее на человеческую родинку,сначала подумала,может;клещ,взяла его в руки,это не клещ,плотное образование коричневого цвета,прям точно как родинка,что это может быть?

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
gunich пишет:
lborodach пишет:

gunich, простите, не знаю как обратиться по имени.
Смерт в гнезде довольно частое явление ((( нужно обязательно каждый день выгнать курицу с гнезда, чтоб она попила и поела, бывают такие ненормальные мамаши... очень жаль ваших, были хорошие cry

Зовут меня Геннадий. (внизу под постом есть подпись)
Оно то и странно-выпускал гулять каждый день(яйцо прверял на веко ,пока гуляет). Последнюю неделю она взяла привычку помимо тех прогулок,устраивала свои променады,порой даже не успевал засечь когда вышла,сделал перегородку высотой метр с лишним-всеравно перепрыгивала(хотя для Брамы ,на солько я знаю,это уже высоко).
Причину засиживания на гнезде и заедание пухо-пероедами Исключаю
С уважением Геннадий

Так, куриные яйца же инкубируются 21 день?

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
Татьяна 56 пишет:

Попробуйте витамины группы В дать.

Надежда Зд пишет:

Если за неделю никто больше не заболел, то это, наверняка, не инфекционное.

спасибо всем.
витамины даю комплексные. если смысл отдельно еше и Б давать?
за остальными наблюдаю. они активные, таких признаков как у петуха нет.

Казахстан
: Алматы
09.05.2016 - 11:15
: 11
Муким][quote=gunich][quote=lborodach пишет:

gunich, простите, не знаю как обратиться по имени.
Смерт в гнезде довольно частое явление ((( нужно обязательно каждый день выгнать курицу с гнезда, чтоб она попила и поела, бывают такие ненормальные мамаши... очень жаль ваших, были хорошие cry

Так, куриные яйца же инкубируются 21 день?[/quote

Будете смеяться-Брама 22дня сидит
С уважением Геннадий

17.04.2015 - 01:59
: 20953
gunich пишет:

Будете смеяться-Брама 22дня сидит

У меня москвичка на цесариных тоже просидела на день больше — 29 дней. Меня это тоже очень удивило. Покинула невылупившиеся яйца чуть ли не минута в минуту с моментом, когда я выкинула невылупившихся из инкубатора. Куры видимо тоже шанс оставляют припозднившимся птенцам...

Казахстан
: Алматы
09.05.2016 - 11:15
: 11
mommy пишет:
gunich пишет:

Будете смеяться-Брама 22дня сидит

У меня москвичка на цесариных тоже просидела на день больше — 29 дней. Меня это тоже очень удивило. Покинула невылупившиеся яйца чуть ли не минута в минуту с моментом, когда я выкинула невылупившихся из инкубатора. Куры видимо тоже шанс оставляют припозднившимся птенцам...
Я тоже думаю что у природы и инкубатора много разного

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

У меня наседка высиживала гусят, когда гуси плохо садились на яйца. Главное наседка должна сидеть отдельно от кур, накрыта яблочным ящиком и снимать 1 раз в день для кормления зерном и справления нужды.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776

Еще раз повторюсь по поводу перьев - у двух индюшат из 20 завиваются перья вверх, индюшатам 3 недели. Кто-то сталкивался с таким?

Вложение
ind.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Иринка Тельнова пишет:

Энрофлон

антибиотик yes3
Энрофлон 5% и 10% раствор для орального применения – антимикробный лекарственный препарат группы фторхинолонов.
Энрофлоксацин, входящий в состав энрофлона, относится к группе фторхинолонов 3-го поколения, обладает широким спектром бактерицидного действия, подавляет рост и развитие большинства грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов,

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
lborodach пишет:

Разведите фуразолидон

В том то и дело ,где бы срочно взять.. И до "челевечей" ,и до "зверячей" аптеки 25 км. в одну сторону .. Она ведь не умрёт срочно? До завтра сможет потерпеть?
Остальные пока весёлые, а эта сегодня после обеда загрустила, помёт жидкий. По двору помёт с красными вкраплениями ..Не могу сказать от одной курицы или от разных..

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
это ната пишет:

где бы срочно взять..

в любой аптеке есть, копеешный препарат, я всегда держу на всякий случай...
пропоить всех нужно

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Крепким отваром ромашки пропоите и на диету
завтра отживут

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
lborodach пишет:

держу на всякий случай...
пропоить всех нужно

thank_you

Владислав Владимирович пишет:

Крепким отваром ромашки пропоите и на диету
завтра отживут

Это для меня было сообщение ? scratch_one-s_head

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
это ната пишет:

:

Пока вы ждете ответов, у курицы часики тикают. Так может и не дождаться помощи. Проблему надо решать как можно быстрЕе. Как и изолировать при подозрении на болезнь.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
mommy пишет:
gunich пишет:

Будете смеяться-Брама 22дня сидит

У меня москвичка на цесариных тоже просидела на день больше — 29 дней. ... Куры видимо тоже шанс оставляют припозднившимся птенцам...

В отличие от нас с овоскопом, птица "чувствует" то, что в яйце под ней. Недаром часто наседки выкатывают из гнезда неоплод. Именно неоплод.
Кроме того, срок инкубации (насиживания) удлиняется в зависимости от срока хранения яиц до закладки и от интервалов мамашкиных прогулок, если они были длительными и в довольно холодное время.
Был случай у соседки. Наседка сидела в предбаннике. Не заметили, что наседка вышла погулять, баню закрыли на ночь, а утром обнаружили, как она бьется в дверь бани снаружи. Был, вроде, 12 день насиживания. Дверь открыли, яйца холодные. Оставили. Цыплята вывелись с опозданием на сутки.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
это ната пишет:

Это для меня было сообщение ?

Не стала даже комментировать этот пост...
Если бы хоть пижму предложили, то, может быть, можно было бы подумать про ее использование для незаболевших в целях профилактики, ну и больным заодно, пусть все пьют, но только после лечения!!!
Ромашка от кокцидий, когда уже начался падеж.... это нечто...

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
lborodach пишет:

антибиотик
Энрофлон 5% и 10% раствор для орального применения – антимикробный лекарственный препарат группы фторхинолонов.

Я, конечно, в этом плохо разбираюсь, но в вет аптеке, когда я для профилактики кокцидиоза хотела взять байкокс, или байтрил (не помню), его не оказалось в наличие и также мне посоветовали взять энрофлон. Т. к. "это не антибиотик, а противомикробное средство и не стоит здоровую птицу пичкать антибиотиками" - слова фармацевта, с которыми я абсолютно согласилась... Меня обманули?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Ирина, вы диагноз поставили сами? Коцидиоз следует дифференцировать от элементарных кормовых отравлений, пуллороза, незаразных гастроэнтеритов. Назначение препарата зависит от вида возбудителя, а их немало. Отравления нередко возникают при кормлении к\кормами от превышения ПДК по тяжелым металлам, пестицидам, синильной кислоты, алкалоидам, продуктами окисления шротов, нитратам/нитритам...
Даже если это кокцидиоз и нет нужного препарата, что-то надо предпринимать, и как можно быстрее. Сульфадимезин (сульфадиметоксин) в доме есть? Фуразолидон? АСД? Левомицетин? Некоторые эймерии чувствительны к обычной пищевой соде. Тот же энрофлон вы начали давать? Ведь четкого диагноза у вас нет.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
lborodach пишет:
это ната пишет:

Это для меня было сообщение ?

Не стала даже комментировать этот пост...
Если бы хоть пижму предложили, то, может быть, можно было бы подумать про ее использование для незаболевших в целях профилактики, ну и больным заодно, пусть все пьют, но только после лечения!!!
Ромашка от кокцидий, когда уже начался падеж.... это нечто...

Ромашка - это то что выйдя из дома - в поле - а не за 25 км, т.е. под рукой, дожидаться завтрашнего лекарства - не надо

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

Сегодня утром съездила купила фуразолидон ( развела- пьют), метронидазол.Сульфадимезина не было. Я понимаю ,что действовать надо срочно.. но птичей аптечки ещё нет. Я не знала ,что можно левомизол.
На данный момент курочка -поест,попьёт и садится спать. Потом снова поест,попьёт и садится спать. Помёт жидкий.
Ещё вопрос - яйцо есть нельзя? А поросятам отдать ?

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

Т.е. теперь план моих действий?
ещё до кучи хотелось бы проглистогонить.. Посоветуйте , как быть..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах