Вы здесь



Птицевод - птицеводу.. Страница 168 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
Муким пишет:

Если в 42° градусах были долго, часов 8-10 и яйцо нагрелось до 40/41° то они сварились, я так думаю

при такой температуре не сварятся. На больших сроках на высокую температуру реагируют кровеносные сосуды. С ними происходит какая-то аномалия и птенец погибает или рождается уродом. В ютубе есть об этом видео. Но вот про первичные стадии я ничего не нашла. dntknw

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Поскольку яйцо было только заложено, т.е "холодное", то за ночь оно прогрелось только... будем надеяться что не до 42-х град.....овоскоп покажет как обстоят дела. пока можно только гадать

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

За положительный исход и то что воздух в инкубе не перемешивался - а это значит что низ яйца нагрелся до меньшей температуры......у курицы тоже температура тела около 41 гр - однако

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
Владислав Владимирович пишет:

За положительный исход и то что воздух в инкубе не перемешивался - а это значит что низ яйца нагрелся до меньшей температуры......у курицы тоже температура тела около 41 гр - однако

Смотрела таблицы инкубации и в одной где-то видела прогрев ставят на 39. Потом инкубация вс время до вывода 38. Ну уж ооочень я надеюсь на счастливый случай. Спасибо за поддержку. Буду ждать 5-ти суток. Думаю, если конец, то проявятся кровяные кольца. Все сразу станет ясно. Обязательно напишу. sad

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Иринка Тельнова пишет:
Муким пишет:

Если в 42° градусах были долго, часов 8-10 и яйцо нагрелось до 40/41° то они сварились, я так думаю

при такой температуре не сварятся. На больших сроках на высокую температуру реагируют кровеносные сосуды. С ними происходит какая-то аномалия и птенец погибает или рождается уродом. В ютубе есть об этом видео. Но вот про первичные стадии я ничего не нашла. dntknw

Насчет сварились, это я образно, и настиваю на том что Если яйца 8-10 часов были нагреты до 41° то мне кажется это хорошим выводом не сулит.
Я тоже надеюсь что яйцы только нагрелись, т.к новая закладка, и тоже ставлю на то, что все обойдется.
На овоскопе очень хорошо будет видно развитие зародышей. Через день, два можно проверять, потом напишите.

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352

Пришла пора продать часть индюшат, как отобрать себе самых лучших, на что обратить внимание?
И чтобы потом не остатся без самок или наоборот с одними самцами?
Я так понял, по полу их сейчас трудно отличить?
PS. Индюшатам от 5 до 12 суток.

Россия
: Тамбов
26.11.2015 - 23:08
: 192

Отмечусь. На досуге дочитаю до конца. Интересная темка hi

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Муким пишет:

Пришла пора продать часть индюшат, как отобрать себе самых лучших, на что обратить внимание?
И чтобы потом не остатся без самок или наоборот с одними самцами?
Я так понял, по полу их сейчас трудно отличить?
PS. Индюшатам от 5 до 12 суток.

В таком возрасте - никак не определить. После м-ца, а то и гораздо позднее, мальчишки начинают распушаться перед собратьями. Это и есть признак пола.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Иринка Тельнова пишет:

...Я в 22 часа сделала закладку. В 24 проверила,- была 32. немного добавила и легла спать. а в 8 утра уже она была 42.

Ирина, вы применили запрещенный прием. Инкубатор следует вывести на режим за сутки до закладки. Ну, небольшой можно за полсуток. Яйца заранее внести в помещение с комнатной температурой, если хранились, как положено, при +5-+15 градусов.
После закладки температура в инкубаторе, естественно, падает на несколько часов. НО РЕГУЛИРОВАТЬ ЕЕ (УВЕЛИЧИВАТЬ) НЕ СЛЕДУЕТ! В это время яйца забирают тепло и прогреваются равномерно и постепенно, после чего температура в камере выравнивается.
В научных экспериментах повышали температуру в первые сутки до 40-41, при этом на выводе экономились примерно сутки, но увеличивался % задохликов и уродов.
На 6 сутки овоскопируйте, тогда и увидите, насколько вы пострадали. Перегретые яйца будут выглядеть как неоплод.

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Надежда Зд пишет:
Муким пишет:

Пришла пора продать часть индюшат, как отобрать себе самых лучших, на что обратить внимание?
И чтобы потом не остатся без самок или наоборот с одними самцами?
Я так понял, по полу их сейчас трудно отличить?
PS. Индюшатам от 5 до 12 суток.

В таком возрасте - никак не определить. После м-ца, а то и гораздо позднее, мальчишки начинают распушаться перед собратьями. Это и есть признак пола.

Мальчишек у почти месячных уже могу определить, видно как они распускают крылья, клюют цыплят, особенно около кормушки.
Есть явно меньшие по размеру, они более стройнее чтоли, если клюнет кто, сразу приседают. Могу таких оставит как самок?
Я просто уже получил за них деньги, 200шт придется отобрать и отдать, как быть?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Муким пишет:

200шт придется отобрать и отдать, как быть?

Если вы пообещали индюшат определенного пола — просто честно предупредите, что отбор в этом возрасте без гарантии. Если просто хотите себе побольше самок — то... ну на самом деле, там целая совокупность признаков, по которым девок чуть не с рождения видно. Во-первых, у них взгляд другой. Во-вторых, они общительнее — самцы более «стеснительные», любопытствуют, но рук сторонятся. В-третьих, вырост на носу у самцов побольше. В-четвертых, у самцов ноги потолще, и в целом они покрупнее. В-пятых, форма черепа у них чуточку отличается, и размер головы у девок сразу меньше относительно туловища. В-шестых, девки в большом стаде понахальнее, пока маленькие, до полового созревания. Но на двухстах индюшатах это всё внимательно разглядывать — никакой жизни не хватит...

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776

У кого-то было такое - у двух индюшат (3 недели) отрастающие маховые перья стали завиваться вверх ( первые 10 дней ничего такого видно не было), там где на крылышках перышки короткие, есть залысина.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Муким пишет:

...Есть явно меньшие по размеру, они более стройнее что ли, если клюнет кто, сразу приседают. Могу таких оставит как самок?...

Не факт. Это могут быть просто более трусливые самцы.
Если вывод был дружный, растут равномерно без разброса по массе тела, все однопородные, не метисы разных пород, то с некоторой долей вероятности можно предположить, что мальчики чуть крупнее девочек и ножки чуть потолще. Но не гарантия. Потому дельный совет mommi - продать без гарантии соотношения полов или с последующей заменой.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Самцы с первых дней "петушатся", опускают крылья и танцуют. Но для этого их надо подзадорить. Захожу к малышам и довольно резко начинаю говорить: "Цам-цам-цам" ! Когда надо отобрать небольшое количество самцов, успеваю приметить, кто танцевал и выловить. Большие количества так не разделить по полу. А размер не показатель, бывают и среди некрупных птенцов самцы.

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
mommy пишет:

Если вы пообещали индюшат определенного пола — просто честно предупредите, что отбор в этом возрасте без гарантии.

Нет, сказал что он берет не сексированных по полу, так как сам пока еще не знаю кто самец а кто самка.

mommy пишет:

Если просто хотите себе побольше самок

Вот этого хочу, попытаюсь сегодня отобрать 200шт, в любом случае себе оставлю больше 300шт.

mommy пишет:

Но на двухстах индюшатах это всё внимательно разглядывать — никакой жизни не хватит...

Аха, а когда их больше 500шт то даже думать об этом не хочется, одна мысль уже грузит laugh

Спасибо большое за помощь.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
Надежда Зд пишет:

В научных экспериментах повышали температуру в первые сутки до 40-41, при этом на выводе экономились примерно сутки, но увеличивался % задохликов и уродов.

Я вчера в научной украинской газете вычитала
Прокудина Н.А., кандидат ветеринарных наук, старший научный сотрудник Лаборатория репродукции птицы, Институт птицеводства УААН Институт птицеводства УААН, с.Бирки (Харьковская обл.), Украина
В первые часы инкубации зародыши безболезненно переносят температуру 41-43°C, близкую к температуре тела птицы. Позднее, с началом закладки осевых органов эмбрионов, такая температура для них губительна. Следствием сильного перегрева во 2-й половине первых суток и на 2-е сутки инкубации является уродство аморфоз, при котором эмбрион представляет собой бесформенную массу, не способен к дальнейшему дифференцированию. Как следствие гибель в раннем эмбриогенезе.
У меня, соответственно, первая половина первых суток и попала под перегрев.
Сегодня яйцам моим 5-е сутки. Я овоскопировала несколько яиц. зародыши появились!!! Перед закладкой пыталась что-нибудь просмотреть,- как неоплод все были, а теперь что-то есть! В другом инкубаторе, где все идет без происшествий,- такое же развитие. Сегодня ночью просмотрю все яйца. Неужели пронесет?! dread

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ирина.. очень внимательно отнеситесь к посту 5078 Надежды Зд....
и никогда больше не ложитесь спать - коль начали вносить поправки в температуру.....результат поправки можно установить только во время Пристальных наблюдений и замеров в ближайшие 2-3-4 часа после внесения поправки...... "недобдеть" тут не проходит.... будем надеяться на более или менее благополучный исход Вашей ошибки....

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
Владислав Владимирович пишет:

Ирина.. очень внимательно отнеситесь к посту 5078 Надежды Зд....

так я ж не отрицаю! Ошибка моя и огромная! Причем не первая инкубация, и все это я прекрасно знала! Как так я учудила - сама не понимаю... Но, как и все люди, ожидая худшего, надеюсь на лучшее. Поэтому и изрыла немерено информации. В большинстве - все плохо. Но есть и такие данные, которые я написала выше. Я же не утверждаю, что то или иное мнение не верно. Зародыши живы. Уже показатель. Тем не менее, я понимаю, что стоит ждать аномального развития. Но ведь надежда умирает последней... И еще я в этой теме хочу привести личный пример, раз уж так вышло, а не только ориентироваться на выписки из источников. Если это, конечно, кому-то интересно.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

дай бог все обойдется, а с пенопластом особенно не поспишь...моя практика показала что в основном температура начинает прыгать именно на ночь.... если начать регулировать - то к утру устаканится

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Надежда Зд пишет:
Иринка Тельнова пишет:

...Я в 22 часа сделала закладку. В 24 проверила,- была 32. немного добавила и легла спать. а в 8 утра уже она была 42.

Ирина, вы применили запрещенный прием. Инкубатор следует вывести на режим за сутки до закладки. Ну, небольшой можно за полсуток. Яйца заранее внести в помещение с комнатной температурой, если хранились, как положено, при +5-+15 градусов.

Надежда, у Вас опечатка проскочила +5 гр

ниже +8 ми яйцо "умирает", у меня однажды было - приготовил яйцо внес домой, а окно не закрыл - ночью холодно было - в той комнате утром было уже +7( но солнце уже светило в комнату часа 3) - вывод был 17% от той закладки и "слабаки", до этой партии и после все в норме с выводом

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Иринка Тельнова пишет:
Муким пишет:

Пришла пора продать часть индюшат, как отобрать себе самых лучших, на что обратить внимание?
И чтобы потом не остатся без самок или наоборот с одними самцами?
Я так понял, по полу их сейчас трудно отличить?
PS. Индюшатам от 5 до 12 суток.

вот что я нашла
В птицеводческих хозяйствах для разделения по половому признаку еще суточных индюшат используют «японский метод». Клоака птенцов растягивается пальцами правой руки, и ощупываются половые органы птицы. Вопреки многочисленным утверждениям – они есть. У самцов — это красные парные. У индюшек наружные половые органы представляют собой две розоватые соединенные складки. При наличии опыта такой способ дает практически 100% результат.

7kyr.ru - Птицеводство от А до Я http://7kyr.ru/indejki/kak-opredelit-pol-2066.html#ixzz49TFJRukI

Не, у меня с цыплятами не вышло, до сих пор практикую это метод, смотрел я на эту клоаку, вроде петух а вроде и не петух совсем dntknw
Нужно к Ираиде Иннокентьевне погостить приехать, у нее можно научится, нужно чтобы было видео где наглядно видно, и нужно знать на что смотреть.
Да и помоему Ираида Иннокентьевна говорила что для этого метода, нужны цыпы которые только вывелись, кажись после 6 или 8ми часов ничего уже неполучится, или чтоб им было столько часов, может и ошибаюсь. yes3

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
Kurnikov пишет:

Вот выдержка из источника:

спасибо. полезные данные

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
Ika пишет:

добрый деньь
у меня сдохла курица в одном курятнике. возраст 2 года
и петух какой-то вялый. никаких соплей нет. поведение странное. стоит на ногах, лбом уперся в пол и так стоит не двигаясь. и в общем вялый. у меня еще никто не болел ни разу. что это такое?

неужели никто не знает что это. петя уже неделю такой странный. хвост опущен. отсадила, днем выпускаю прам в поле на траву. он в нее ложится и клюет вокруг себя, редко встает и переходит на новое место. ему 10 мес всего

Вложение
img8720.jpg
Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
Kurnikov пишет:

Продолжайте инкубировать. На начальной стадии ничего им не будет.
Вот выдержка из источника:

Спасибо. Очень надеюсь, что так и будет.
Я сейчас овоскопировала оба инкубатора. На данный момент яйцам 5 суток.
В одном инкубаторе, где и случился перегрев: из 110 яиц - 2 с кровяными кольцами, 12 - неоплод (или, как мне тут говорили, итог перегрева визуально, как неоплод). Я их пометила и оставила до 7 суток. перепроверить. Остальные в норме.
Во втором инкубаторе, где с температурой все в порядке: из 40 яиц - 1 неоплод, 1 - кровяное кольцо.
Буду дальше смотреть. Спасибо всем за любую информацию и комментарии.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ika пишет:

неужели никто не знает что это. петя уже неделю такой странный. хвост опущен. отсадила, днем выпускаю прам в поле на траву. он в нее ложится и клюет вокруг себя, редко встает и переходит на новое место. ему 10 мес всего

Видно, что ему плохо, а чем он заболел по фото невозможно сказать. У вас 2 пути, вернее у него - кастрюля или лечение. Какой-то антибиотик подавайте, если в наличии запасные петухи, то в кастрюлю, потому что есть такие болезни, когда переболевшая птица становится разносчиком инфекции.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Иринка Тельнова пишет:

В птицеводческих хозяйствах для разделения по половому признаку еще суточных индюшат

когда-то мы держали белых широкогрудых индюков, и я тогда в какой-то книге прочитала как отличить у них суточных по полу. мальчики вылупляются с лимонной головой , а девочки с палевой. вот на фото - в середине девочка, по бокам мальчики. почему-то никто не написал об этом методе, вроде совпадало все, может он только для белых широкогрудых?

Вложение
29129524421000x700indyushata-belaya-shirokogrudaya-fotografiirev004.jpg
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Владислав Владимирович пишет:

Надежда, у Вас опечатка проскочила +5 гр
ниже +8 ми яйцо "умирает",

Не так, проверено неоднократно. Храню в бане, с термометром на лотках.
Однажды приехал гл. зоотехник (или гл. технолог, не помню точно) птицефабрики. Без предупреждения. Достаточного кол-ва инкуб. яйца для него не было. Он выгреб все из холодильника. Потом отзвонился - вывод прекрасный, проценты не помню, давно было. А в холодильнике-то +3-+5. Еще он говорил, что на птицефабриках хранят просто в неотапливаемых помещениях, лишь бы был +. А вот выше +15 в яйце идут биопроцессы и оно постепенно (после 5 дней хр.) "умирает".

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Ika][quote=Ika пишет:

...у меня сдохла курица в одном курятнике. возраст 2 года
и петух какой-то вялый. никаких соплей нет. поведение странное. стоит на ногах, лбом уперся в пол и так стоит не двигаясь. и в общем вялый. у меня еще никто не болел ни разу. что это такое?...
неужели никто не знает что это. петя уже неделю такой странный. хвост опущен. отсадила, днем выпускаю прам в поле на траву. он в нее ложится и клюет вокруг себя, редко встает и переходит на новое место. ему 10 мес всего

Поставить диагноз по признаку "сдохла курица" невозможно. Во-первых, курицу следовало вскрыть и попытаться найти причину.
Если за неделю никто больше не заболел, то это, наверняка, не инфекционное. Уход из жизни единичных особей в разное возрастное время - естественный процесс. Бывает сердечная, почечная недостаточность, например.
Посмотрите на др. признаки - синюшность гребня и кожи, худоба, кожные паразиты...А также вспомните, как он развивался с рождения. Не был ли в отстающих?

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530
Ika пишет:

петя уже неделю такой странный. хвост опущен. отсадила, днем выпускаю прам в поле на траву. он в нее ложится и клюет вокруг себя, редко встает и переходит на новое место. ему 10 мес всего

Попробуйте витамины группы В дать.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

на лапках у гусят (подошва), если можно так выразиться, появились маленькие язвочки. Некоторые даже прихрамывают. Из-за холодной погоды долго не могли выпустить их на улицу. Возраст 2 недели. Сидели на пеленках. Я подозреваю, что язвочки от продуктов жизнедеятельности. Пропаивались только витаминами. Сейчас выселены в теплицу на траву. Подстилку не сыплем, пока травка есть,- пусть едят. Чем помочь? или само пройдет?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах