Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 167 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787
Муким пишет:

..., дал немного творога - ноль внимания, в прошлый раз тоже самое было, цыплята сразу все подряд клюют как вылупятся, а индюшата более медлительны и какието приторможенные ...:

Они с рождения реагируют на зеленый цвет. Я в первые дни едУ посыпаю сверху мелко нарезанным укропом, лук специально к их рождению прорастила. Сейчас-то зелень не проблема. Все опытные говорят, что можно с первого дня добавлять зелень.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787
Владислав Владимирович пишет:

Надежда , а молоко птенцам можно? не нарушится пищеварение ?
Фазанят я всех пропаиваю из инкуба при пересадке в брудер, но не знал что можно еще и подкармливать молоком...?? такие и стартовать должны лучше наверное ??

У меня опыта с инюшатами маловато. Такие рекомендации дал опытный успешный индюшатник. Рецепт оправдал себя. Пара индюшат на выводе запаздывали, не кушали. Пропоила раза 4-5 за день по несколько капель. Только аккуратно, в клювик, не в горло, чтобы не попасть в дыхательные пути.
Окрепли, стали кушать сами. Один перестал есть день на 3-4, возможно, его затолкали более активные. Его тоже пропоила, чтобы не дать ослабеть. Все в порядке.
Считается, что способность переваривать белковый корм у птенцов всех видов птиц присутствует с рождения, иначе не переваривался бы остаточный желток.

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Надежда Зд пишет:

Они с рождения реагируют на зеленый цвет. Я в первые дни едУ посыпаю сверху мелко нарезанным укропом, лук специально к их рождению прорастила. Сейчас-то зелень не проблема. Все опытные говорят, что можно с первого дня добавлять зелень.

Сухой комбик начали клевать, дал им мелко нарезанную зелень, водичку поставил с фруктозой, сваренный белок от яйца тоже мелко нарезал и с творогом домашним и с кукурузной крупкой перемешал для рассыпчатости, клюют yes3 thank_you
Я молоко в миске взрослым даю(3нед), пьют yes3
Кефир домашний тоже пьют.
Я больше любитель и потому балую их всем чем можно, растут как на дрожжах.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Всем привет!!! У меня недельные гусята, с первых суток на бройлерской нулевке. Очень хочется дать им вкусняшки какой-нибудь... Творожок, например... Можно? Или, если они на Комбике, даже и не стоит ничего такого давать?

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Иринка Тельнова пишет:

Всем привет!!! У меня недельные гусята, с первых суток на бройлерской нулевке. Очень хочется дать им вкусняшки какой-нибудь... Творожок, например... Можно? Или, если они на Комбике, даже и не стоит ничего такого давать?

В комбике полнорационном есть все, по крайней мере так написано, но можно им давать вкусняжки, не киллограммами же будете давать.
У меня индюшата так вымахали с кисломолочкой в 3 недели, глаза радуют yes3

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Надежда Зд пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Надежда , а молоко птенцам можно? не нарушится пищеварение ?
Фазанят я всех пропаиваю из инкуба при пересадке в брудер, но не знал что можно еще и подкармливать молоком...?? такие и стартовать должны лучше наверное ??

У меня опыта с инюшатами маловато. Такие рекомендации дал опытный успешный индюшатник. Рецепт оправдал себя. Пара индюшат на выводе запаздывали, не кушали. Пропоила раза 4-5 за день по несколько капель. Только аккуратно, в клювик, не в горло, чтобы не попасть в дыхательные пути.
Окрепли, стали кушать сами. Один перестал есть день на 3-4, возможно, его затолкали более активные. Его тоже пропоила, чтобы не дать ослабеть. Все в порядке.
Считается, что способность переваривать белковый корм у птенцов всех видов птиц присутствует с рождения, иначе не переваривался бы остаточный желток.

Это таки да....Надо будет попробовать с фазанятами.... но опасения есть - одно дело кисломолочка - это то что надо для пищеварения и нормализации микрофлоры - другое дело молоко????

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Иринка Тельнова пишет:

Всем привет!!! У меня недельные гусята, с первых суток на бройлерской нулевке. Очень хочется дать им вкусняшки какой-нибудь... Творожок, например... Можно? Или, если они на Комбике, даже и не стоит ничего такого давать?

Творог - это кальций для пера и косточек растущего организма + кисломолочные нормализуют микрофлору ЖКТ
сыворотка хорошо, простокваша.... но вообще увлекаться не стоит = лишние вкусняшки - это опасность переборщить из лучших побуждений - лучшая вкусняшка - зелень - витамины и не переборщишь

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787
Муким пишет:

В комбике полнорационном есть все, по крайней мере так написано.. :

Вот именно - написано так, как должно быть. На поверку - некоторые птицеводы сдают на анализ - протеин сильно занижен, кукурузы почти ноль, а недопустимых отрубей перебор, мясо- и рыбокостная заменены жирами, превышение ПДК по тяжелым металлам...
Так что, с комбиком как повезет.

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Надежда Зд пишет:
Муким пишет:

В комбике полнорационном есть все, по крайней мере так написано.. :

Вот именно - написано так, как должно быть. На поверку - некоторые птицеводы сдают на анализ - протеин сильно занижен, кукурузы почти ноль, а недопустимых отрубей перебор, мясо- и рыбокостная заменены жирами, превышение ПДК по тяжелым металлам...
Так что, с комбиком как повезет.

Ну да, сейчас верить в то что написано на этикетке-это глупо(к большому сожаленю).
Я комбикорм сам готовлю, по рецепту Сергея Матрипулы, курам очень нравится, премикс добавляю, вместа рыбной и мякостки добавляю белковый концентрат, только вот все это без добавления аминокислот и других хим-составляющих, нету у нас таких ингридиентов dntknw
Индюшатам приобрел 300кг с одной индо-фермы, рецепт взят из книги, сами готовят и через экструдер пропускают, клюют, вроде им нравится корм, передо мною готовили.
Правда содержится у меня вся птица на свободном выгуле, и я очень надеюсь что они находят то, что им нужно.
Слежу постоянно за ними, поведение смотрю, кому нужно помочь-тот в миг получает должный уход и помощ, пока только так...

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Ирина Маскаева пишет:

Вроде как брикете не отрава а как бы тесто склеивает желудок крыс.
Кто мне посоветовал, в конюшне хозяйка, она не раскидывает отраву которая может повредить другим животным.Как я уже говорила у них на свободном выгуле и поросята декоративные и собаки и куры.
И от мух пользуется агитой как на фото.

Я такой Агитой от мух избавляюсь и не только. А что есть еще Агита для крыс?

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

нет есть АГИТА от мух!
от крыс тесто брикеты покупаю, крысы их оч едят хорошо, в делудке ценетнируется и крыса погибает. для птиц не вредно даже если сьедять полудохлую, там нет отравы.ттт и крыс у меня ни мышей пока нет.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Подскажите, пожалуйста, что с утятами. Им по 2 недели, живут с гусятами такого же возраста в брудере под ИК лампой, с утра все было впорядке, а к вечеру у всех утят спины стали голыми, утята активные, кушают хорошо, если пероед или что-то с кормом, то почему так резко и только у утят, может у утят физиология немного отличается от гусят, в основном держу цыплят, индюшат, гусят, с ними никогда такого не было, кормлю дробленая пшеница с добавками (мясокостная мука, мел, ракушка, премикс для птенцов, раст.масло)+ немного к.к ПК-2, еще даю мешанку: яйцо+каша пшенная+дробленное зерно+премикс "детский"+рыбий жир, в воду добавляла чиктоник, может я переуседствовала с витаминами, утятами занялась впервые, подскажите, что с ними не так?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Иринка Тельнова пишет:

Всем привет!!! У меня недельные гусята, с первых суток на бройлерской нулевке. Очень хочется дать им вкусняшки какой-нибудь... Творожок, например... Можно? Или, если они на Комбике, даже и не стоит ничего такого давать?

гусята, травоядная птица, это не утка и не куриные. Поэтому никаких творожков. А к комбику крапивы , травки и можно мелколиственного сена.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
lenabuh пишет:

утятами занялась впервые, подскажите, что с ними не так?

Их гусята повыщипывали. Отсадите их от гусиков.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787
lenabuh пишет:

Подскажите, пожалуйста, что с утятами.

Им пора бегать по травке и щипать ее, а не сидеть в брудере. У тех и других потребность в большом кол-ве зеленой травы практически с первого дня жизни.
Майские утята и гусята у меня сразу идут на травку со 2-3 дня жизни. Убедилась, что стоят на ножках, бегают и едят - сразу во двор. Кормушка и вода стоят тоже на выгуле, в постоянном доступе. Под обогрев только на ночь и в дождь.
Утятам и гусятам не подходят нипельные и даже вакуумные поилки. Им надо полоскать носовые щели, поэтому ставлю небольшие мисочки с водой. Лучше квадратные лотки для холодца. Их трудно опрокинуть.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7897

добрый деньь
у меня сдохла курица в одном курятнике. возраст 2 года
и петух какой-то вялый. никаких соплей нет. поведение странное. стоит на ногах, лбом уперся в пол и так стоит не двигаясь. и в общем вялый. у меня еще никто не болел ни разу. что это такое?

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

.

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352

Как правильно называется окрас?

Вложение
20160520093946.jpg
20160520093956.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Красавица...! это я не про окрас

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Владислав Владимирович пишет:

Красавица...! это я не про окрас

thank_you
Мраморный? В куче яиц оказались 13 таких, сначала были черные, теперь в крапинку, красивые.

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Похожа на королевскую китайскую курицу Ройял.

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Альвина пишет:

Похожа на королевскую китайскую курицу Ройял.

Окрас похожий, и шапка, но мои цыплята лохмоногие, и хвост как у кохов.
Помеси наверное, окрас понравился, передается потомству?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787
Муким пишет:

Мраморный?

Дайте ей преодолеть ювенальную линьку, тогда окрас определится точно. Скорее всего будет кукушечным (полосатым).

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Надежда Зд пишет:
Муким пишет:

Мраморный?

Дайте ей преодолеть ювенальную линьку, тогда окрас определится точно. Скорее всего будет кукушечным (полосатым).

Они карликовые, такое перо пошло со стартом с линькой с 2.5 месяцев.
Думаете еще изменится окрас?
Они февральские, почти 18 недель, сколько длится линька у карликов?
Есть карлики простушки(смесь деревни с карликом), они с 4.5месяцев уже неслись, это не всех карликов касается?

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Здравствуйте всем! Искала тему по инкубации бройеров, но не нашла. У меня в первую ночь закладки поднялась в инкубаторе температура 42 градуса. Утром встала и в шоке была. Что будет с яйцами? Кто сталкивался? Яйцо импортное...100 шт. Реально переживаю. Может есть надежда, что обойдется? cry

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Если бы реально 42 и долго то вряд ли, вопрос до скольких гр. успело нагреться яйцо ?
благо что начало инкубации - на овоскопировании будет видно обошлось ли

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Иринка Тельнова пишет:

Здравствуйте всем! Искала тему по инкубации бройеров, но не нашла. У меня в первую ночь закладки поднялась в инкубаторе температура 42 градуса. Утром встала и в шоке была. Что будет с яйцами? Кто сталкивался? Яйцо импортное...100 шт. Реально переживаю. Может есть надежда, что обойдется? cry

Если в 42° градусах были долго, часов 8-10 и яйцо нагрелось до 40/41° то они сварились, я так думаю yes3

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352

Или врядли что-то дельное из этих яиц выведется.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Иринка Тельнова пишет:

Здравствуйте всем! Искала тему по инкубации бройеров, но не нашла. У меня в первую ночь закладки поднялась в инкубаторе температура 42 градуса. Утром встала и в шоке была. Что будет с яйцами? Кто сталкивался? Яйцо импортное...100 шт. Реально переживаю. Может есть надежда, что обойдется? cry

А какой инкуб?
Я ставлю на то, что все обойдется.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
lborodach пишет:

А какой инкуб?
Я ставлю на то, что все обойдется.

несушка би 2 (би 1). максимум 8часовбыл такой нагрев, но думаю, скорее всего, по-меньше. Это он за ночь набрал такую температуру. Я в 22 часа сделала закладку. В 24 проверила,- была 32. немного добавила и легла спать. а в 8 утра уже она была 42.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах