Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 165 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Укроп от лищнего воздуха избавляет и не дает "пучить"....
А лук даете ? - больше пить будут и есть тоже - зелень аппетит возбуждает и морковка

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Болезни есть.... но строго придерживаясь рациона и норм кормления их можно избежать....
Иногда и лечить приходится.... но не в качестве "профилактики", а в качестве спасения жизни и исправления ошибок птицевода....и по назначению врача! - что бы не лечить не то и не оттого....
Но все таки лучше не допускать заболеваний - чем потом с ними бороться....
кстати - птицу(или других животных) после антибиотиков на племя лучше не оставлять - вообще переболевшая птица на племя идти не должна - во первых возможно поражение половых функций (семенников)- во вторых - это может закрепляться и передаваться в потомстве....
По сути - заболевание птицы - это брак птицевода....

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Владислав Владимирович пишет:

Укроп от лищнего воздуха избавляет и не дает "пучить"....
А лук даете ? - больше пить будут и есть тоже - зелень аппетит возбуждает и морковка

Укроп, сельдерей, хрен, зеленый лук с молодыми луковицами, петрушка у меня все свое из огорода, мелко нарзанный очень хорошо клюют.
Но вот воздух в зобике есть у всех почти...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Morin пишет:

В конце мая хочу еще взять бройлеров и несушек. И ух как будет сложно не давать антибиотиков при мощном давлении окружающих, которые всю жизнь делают иначе.

Цыпленок - тот же ребенок - Вы же ребенку антибиотики в качестве профилактики не давали ??
чего же тут сложного....?
Включите феншуй - если Вас напрягают что то сделать, а внутренний голос Вам говорит нет - отложите это на день другой - возможно вопрос рассосется сам - и делать ничего уже не надо будет..... шучу..
Вы поймите одно - на кр птицефабриках, откуда и пошла мода на использование различных препаратов есть для этого все предпосылки и соответствующие специалисты!! там например нет возможности скармливания овощей и зелени - при их объемах то - отсюда и витаминные препараты, там огромные риски падежа всего или большей части поголовья от болезней - отсюда и применение антибиотиков для уменьшения комерческих рисков - Вам то это зачем?? - Вы же это есть собираетесь!

В домашних условиях витамины - это трава и овощи, лекарства - это лук, укроп, травяные чаи....
антибиотики - это ромашки отвар - природный антисептик и антибиотик = пропоите раз в неделю - раз уж так неймется и боитесь , только очень слабой концентрации - чуть подкрасив воду, а не наоборот... и все это естественного происхождения - т.е. передозировка НЕВОЗМОЖНА в принцыпе - хоть обожрутся все морковкой - никто не помрет....
но не делайте бездумных поступков... все изменения в рационе производятся постепенно и с отслеживанием ситуации, если что - прекратить изменения и вернуться на шаг назад... накосячить легко - исправить трудно

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

И самое важное - качественный корм - который подходит Вашему питомцу....
Все остальное он сам за Вас сделает с помощью мать-природы...

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Владислав Владимирович пишет:

зелень аппетит возбуждает и морковка

Как так??о Боже....я ж на диете и ем морковку и всё время есть хочут, так вот оно что!!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Муким пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Укроп от лищнего воздуха избавляет и не дает "пучить"....
А лук даете ? - больше пить будут и есть тоже - зелень аппетит возбуждает и морковка

Укроп, сельдерей, хрен, зеленый лук с молодыми луковицами, петрушка у меня все свое из огорода, мелко нарзанный очень хорошо клюют.
Но вот воздух в зобике есть у всех почти...

Хрен и сельдерей я бы поостерегся давать - больно сильные они... лук - перо! а не луковицы, по той же причине.... морковки трите побольше, капуста хорошо - правильное пищеварение будет - но с двух недель не раньше - примерно 3 недели пищеварительный тракт птенца еще только формируется - ему еще переваривать собственно нечем - в этот период важно не навредить
полезно спаивание сыворотки от простокваши и ее саму - молочнокислые бактерии наиболее близки к ЖКТ птенца, творог - тоже но обезжиренный

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Для меня на 1 месте самый лучший корм для молодняка и взрослой птицы - молодая крапива!
Ну и сорняки - все что с белым молочком на срезе - это самое ценно-вкусное... осот, молочай, одуванчик, мать и мачеха, молодой лопух, и т.д.
Фазанам белков и протеинов нужно в 1.5-1.8 раза больше чем курице(примерно так как и индюкам) - так от крапивы и несутся лучше и с белком все в норме - там до 30% протеинов и белков - чем моложе тем ценнее! после появления семян - уже не то....
ну и овощи - морковь , тыква, кабачок и капуста - они на первом месте

Вложение
krapivanovyykorm.doc
Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Владислав Владимирович пишет:
Муким пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Укроп от лищнего воздуха избавляет и не дает "пучить"....
А лук даете ? - больше пить будут и есть тоже - зелень аппетит возбуждает и морковка

Укроп, сельдерей, хрен, зеленый лук с молодыми луковицами, петрушка у меня все свое из огорода, мелко нарзанный очень хорошо клюют.
Но вот воздух в зобике есть у всех почти...

Хрен и сельдерей я бы поостерегся давать - больно сильные они... лук - перо! а не луковицы, по той же причине.... морковки трите побольше, капуста хорошо - правильное пищеварение будет - но с двух недель не раньше - примерно 3 недели пищеварительный тракт птенца еще только формируется - ему еще переваривать собственно нечем - в этот период важно не навредить
полезно спаивание сыворотки от простокваши и ее саму - молочнокислые бактерии наиболее близки к ЖКТ птенца, творог - тоже но обезжиренный

Так точно, цыпкам уже 17 суток, зелень начал давать в 15 дней, они домашний кефир и молоко пьют, у меня для них и корова своя есть, они лучше чем в сказке живут, пока все отлично, из всех оплодотворенных яиц все вылупились, здоровые чистенькие. Ни одного падежа ттт не сглазить(без него конечно никак, 0.01% все же есть!).
Так увлекся этими индюками, с курами у меня так не получалось почему-то blush2
Но и кур у меня много, они у мне тоже нравятся, тоже выгодная птица.

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352

К месяцу добавлю в основной рацион и корнеплоды и капусту и прочее. Они у меня сейчас в основном питаются комбикормом для индюшат с индюшинной фермы, других у нас пока нет, клюют его хорошо. Иногда балую их колбасой(кошаку покупаю не дорогая) килограм за раз пожирают. Корм сказали полноценный, надеюсь что так и есть. Ну и гектары земли с люцерной в добавок, когда подрастут yes3
У меня будет свободное содержание.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Муким пишет:

К месяцу добавлю в основной рацион и корнеплоды и капусту и прочее. Они у меня сейчас в основном питаются комбикормом для индюшат с индюшинной фермы, других у нас пока нет, клюют его хорошо. Иногда балую их колбасой(кошаку покупаю не дорогая) килограм за раз пожирают. Корм сказали полноценный, надеюсь что так и есть. Ну и гектары земли с люцерной в добавок, когда подрастут yes3
У меня будет свободное содержание.

К морковке приучать надо с малолетства - потом уже неохотно поедают - а "морковные" выводы у фазанов и кур - лучше несутся чем не морковные и самцы активнее и продуктивнее!
Там Каротин - ингибитор роста+ сахара-глюкоза

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352

Завтра в обед значит добавлю в рацион и морковку. thank_you
Правда килограммов 3-4 нужно, морковь есть своя, правда мелкая она. Салаты будем делать, курам такое по душе было, индейкам надеюсь понравится, а вообще раз в день труда не составляет готовить салат из овощей и зелени, все свое, собрал нарезал все свежее еще и полезно питомцам.
Я очень надеюсь что у меня выростит здоровое маточное поголовье.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Пусть растут большими и крепкими....
Один грамотный птицевод мне подсказал, что птица приученная к потреблению большого количества зеленого корма - имеет более длинный кишечник и получает способность переваривать большее кол-во малоценных кормов, а птица выращенная только на концентратах отрицательно реагирует на изменения ценности кормов и более требовательна к их качеству... как то так.
Удачи Вам.

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Владислав Владимирович пишет:

Пусть растут большими и крепкими....
Один грамотный птицевод мне подсказал, что птица приученная к потреблению большого количества зеленого корма - имеет более длинный кишечник и получает способность переваривать большее кол-во малоценных кормов, а птица выращенная только на концентратах отрицательно реагирует на изменения ценности кормов и более требовательна к их качеству... как то так.
Удачи Вам.

thank_you

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Владислав Владимирович пишет:

... после появления семян - уже не то....

Крапива вместе с семенами (кистями) исторически заготавливали для кур на зимний период. Несутся значительно лучше. Правда, такой навоз с непереваренными семенами засоряет огород крапивой. Потому лучше заготавливать листья с цветочными кисточками до созревания семян. Причем, кисти дают больше сушой массы. чем листья. а по содержанию полезностей не уступают листьям.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Владислав Владимирович пишет:

Укроп от лищнего воздуха избавляет и не дает "пучить"...

Не укроп а фенхель. В народе - аптечный укроп. Но не тот укроп, о котором вы сказали. Тот с картошечкой, если намять и то, для себя родного, при метеоризмах он не поможет.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Надежда Зд пишет:
Владислав Владимирович пишет:

... после появления семян - уже не то....

Крапива вместе с семенами (кистями) исторически заготавливали для кур на зимний период. Несутся значительно лучше. Правда, такой навоз с непереваренными семенами засоряет огород крапивой. Потому лучше заготавливать листья с цветочными кисточками до созревания семян. Причем, кисти дают больше сушой массы. чем листья. а по содержанию полезностей не уступают листьям.

Масса - массой а белки и протеины снижаются с появлением семян, я стараюсь заготавлять веники до конца мая, и веники лиственных деревьев тоже пока листва молодая лучше заготовлять - конец мая - начало июня - крайний срок, потом уже для бани лучше веники идут

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Владислав Владимирович пишет:

белки и протеины

Чем белки от протеинов отличаются? laugh

Владислав Владимирович пишет:

Там Каротин - ингибитор роста

Вы ж сами своим советам не следуете... если пытаетесь умничать — так хоть загуглите значения терминов. Ингибитор = подавитель, угнетатель. Чей рост угнетает каротин? Советчик вы наш антихимический.

Россия
: Каменск-Уральский, Свердловская обл.
14.02.2011 - 07:30
: 134
mommy пишет:

Чем белки от протеинов отличаются? laugh

Буквами,в протеинах их больше.

Россия
: Каменск-Уральский, Свердловская обл.
14.02.2011 - 07:30
: 134

.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ВладиславВБ пишет:
mommy пишет:

Чем белки от протеинов отличаются? laugh

Буквами,в протеинах их больше.

И составом - высококачественных белков в протеине до 80-95%
http://www.fitnessbar.ru/catalog/sportivnoe-pitanie/protein/?yclid=26473...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

а это не 100% - дорогие мои химики

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

и можно долго упражнятся в умничанье - только смысл не изменится - все кому надо поняли что и о чем говорилось....дикси -хау

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
mommy пишет:
Владислав Владимирович пишет:

белки и протеины

Чем белки от протеинов отличаются? laugh

Владислав Владимирович пишет:

Там Каротин - ингибитор роста

Вы ж сами своим советам не следуете... если пытаетесь умничать — так хоть загуглите значения терминов. Ингибитор = подавитель, угнетатель. Чей рост угнетает каротин? Советчик вы наш антихимический.

Я думал что Мы закончили с Вами - нет ?
Не Вы ли с пеной у рта недавно всем втюхивали что в Курском комбикорме весь протеин состоит из дрожжей и только - каким образом дрожжи стали белками????? - Ахвыуюмница Вы наща
Похоже что Вы очень большой знаток всего ахуюмного..... назначаетесь цензором - будете опечатки исправлять - тоже должность неплохая....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

И еще - крокодил больше зеленый чем длинный....

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Вам лучше жевать, чем говорить huh
Академическое значение термина протеин.
«С пеной у рта» тут только вы, антихимик вы наш. С истериками в виде миллиона знаков препинания, а поначалу и с капслоком сюда пришли.
Разберитесь в предмете для начала, а также попутно изучите школьный же материал про перекрывающиеся множества, а также материалы по русскому языку о правильном применении союза «и». К латинским терминам вроде «ингибитора» перейдете позже, когда разберетесь с русским языком.
Проще говоря — примените к себе свой же совет: не умничайте, не будучи знакомым с предметом хотя бы в объеме школьной программы. И еще раз для антихимиков: без химии жизни нет. Не знающий химию (хотя бы в школьном объеме) и отрицающий ее важность в биологии — не может компетентно рассуждать ни об иммунитете, ни об экологии, ни о прочих «модных» нынче предметах с приставками «био-» и «эко-».
На досуге загуглите и о вреде дигидрогена моноксида, ага laugh

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
lborodach пишет:

Не укроп а фенхель. .

Сусанна, укроп дает тот же эффект, что и фенхель, но слабЕе.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Владислав Владимирович пишет:

Масса - массой а белки и протеины снижаются с появлением семян,...

В листьях - да. снижаются. Переходят в семена.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Владислав Владимирович пишет:

....

mommy пишет:

:

Народ, давайте по теме. Нападки друг на друга никому ничего не прибавляют. Можно советоваться, спорить, но без оскорблений. Тем более незнакомых лично людей.
Многим свойственно путать понятия. Потому никогда не бесполезен ликбез.
"Органические питат. в-ва корма - белки, жиры, углеводы - животные используют: для построения тканей собственного организма и их обновления, для формирования плода, для производства (ситеза) продукции (молоко, мясо, яйца, шерсть, жир...), а также для обеспечения жизнедеятельности организма.
Потребленная с кормом валовая энергия делится на энергию, выделенную с калом и на усвоенную энергию переваренных питательных в-в.
Энергия переваренных питательных в-в в свою очередь делится на:
- энергию желудочных и кишечных газов,
- энергию мочи,
- обменную энергию.
К обменной энергии относятся:
- продуктивная энергия (молоко, яйцо, жир, мясо, шерсть),
- энергия работы, движения,
- тепловая энергия, затраты на поддержание жизни, усвоение корма, согрев."
Издание ТСХА "Золотые советы Тимирязевской академии".
Это так, для общего развития. beer

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776

Протеин - это белок (происходит от англ. «protein»)
то есть люди, говорящие о белке и протеине как о разных вещах, немного заблуждаются.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах