Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 166 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Надежда Зд пишет:
lborodach пишет:

Не укроп а фенхель. .

Сусанна, укроп дает тот же эффект, что и фенхель, но слабЕе.

И детям укропную воду делают из укропа... wacko2

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352

У меня радости полный брудер!
Лупятся очередная партия индюшат.
Вопрос, кто выводил вот таких индюшат, все одинаково черные, даже лапы и клюв.
Родителей не видел и не знаю какой они породы.
Очень интересно узнать породу, из 210-ти заложенных яиц получил 203 индюшат, очень-приочень доволен результатом. Неоплодных было только 3 яйца shok Это повезло так или порода хороша или их искуственно оплодотворяли? А как же % вывода?

Вложение
20160516105932.jpg
20160516110142.jpg
Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352

У черной Тихорецкой индейки такие птенцы получаются или нет? Кто ее держит?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

С прибавлением Вас!!
прикольные черныши

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Муким пишет:

У меня радости полный брудер!
Лупятся очередная партия индюшат.
Вопрос, кто выводил вот таких индюшат, все одинаково черные, даже лапы и клюв.
Родителей не видел и не знаю какой они породы.
Очень интересно узнать породу, из 210-ти заложенных яиц получил 203 индюшат, очень-приочень доволен результатом. Неоплодных было только 3 яйца shok Это повезло так или порода хороша или их искуственно оплодотворяли? А как же % вывода?

Поздравляю с отличным выводком, красавцы, продавцу скажите отдельное спасибо,

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Владислав Владимирович пишет:

С прибавлением Вас!!
прикольные черныши

Спасибо. thank_you Так порадовал этот вывод, дружный. Все начали лупится одновременно, все черные и процент вывода на высоте super ya
На авито видел таких написано Черные Тихорецкие, правда ли?

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Юрий Пермь пишет:

Поздравляю с отличным выводком, красавцы, продавцу скажите отдельное спасибо,

Спасибо! В том и дело дядь Юра, не знаю продавца, покупал на птичьем рынке у перекупа. Взял 500 яиц, 250 сказал из одного хозяйства, 100 из другого, 150 из другого, так и сказал, про их породу он ничего не не знает dntknw
Буду на птичьем рынке постараюсь найти и отблагодарить его и через него хозяев yes3

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Муким пишет:

На авито видел таких написано Черные Тихорецкие, правда ли?

Других пород черных индеек не предвидится, поэтому надо думать, что у вас - Тихорецкие. Поздравляю с хорошим выводом.

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Надежда Зд пишет:
Муким пишет:

На авито видел таких написано Черные Тихорецкие, правда ли?

Других пород черных индеек не предвидится, поэтому надо думать, что у вас - Тихорецкие. Поздравляю с хорошим выводом.

Спасибо большое, в другом инкубе остальные такие же 40 яиц, на выводе пока(разница 2 дня) надеюсь и те без потерь все выведутся good

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Муким пишет:
Владислав Владимирович пишет:

С прибавлением Вас!!
прикольные черныши

Спасибо. thank_you Так породовал этот вывод, дружный. Все начали лупится одновременно, все черные и процент вывода на высоте super ya
На авито видел таких написано Черные Тихорецкие, правда ли?

Огласите условия инкубации... температура - влажность ??
Вывод очень удачный получился.....тьфу-тьфу-тьфу

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Владислав Владимирович пишет:

Огласите условия инкубации... температура - влажность ??
Вывод очень удачный получился.....тьфу-тьфу-тьфу

И в чем выводили)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Kosharinka пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Огласите условия инкубации... температура - влажность ??
Вывод очень удачный получился.....тьфу-тьфу-тьфу

И в чем выводили)

Ага .. и это тоже ?

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Владислав Владимирович пишет:
Муким пишет:
Владислав Владимирович пишет:

С прибавлением Вас!!
прикольные черныши

Спасибо. thank_you Так породовал этот вывод, дружный. Все начали лупится одновременно, все черные и процент вывода на высоте super ya
На авито видел таких написано Черные Тихорецкие, правда ли?

Огласите условия инкубации... температура - влажность ??
Вывод очень удачный получился.....тьфу-тьфу-тьфу

Инкубатор ТГБ ВЛРА Био 280.
Яйца перед инкубацией не мыл, заложил 210 яиц.
Температуру при старте и в период инкубации не менял, было 37.8/9° влажность при старте прыгала 50%/60% в середине инкубации начиная с 10го дня влажность опустил до 40/45% начиная с 20го дня влажность попышал, а температуру корректировал на 37.7-37.8° влажность до вывода была60%, на 26й день отключил переворот и повысил влажность до 75/78%, температура при выводе 37.7° сегодня конец 27-го дня инкубации, вылупились уже 204шт.
ТГБ-шкой пользуюсь в первые, впечатления очень положительные!

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Муким пишет:

Инкубатор ТГБ ВЛРА Био 280.
ТГБ-шкой пользуюсь в первые, впечатления очень положительные!

Вот при таких же условиях примерно у меня так же в блице цифровом почти все к концу 27 дня вылуплялись, правда шпагатиков много было, но это я думаю все-таки от яйца зависит.

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Kosharinka пишет:
Муким пишет:

Инкубатор ТГБ ВЛРА Био 280.
ТГБ-шкой пользуюсь в первые, впечатления очень положительные!

Вот при таких же условиях примерно у меня так же в блице цифровом почти все к концу 27 дня вылуплялись, правда шпагатиков много было, но это я думаю все-таки от яйца зависит.

При осмотре все живенькие, пуповины зажившие, чистые, про шпагатиков пока не скажу, вроде все внорме, под лампой ковром постеленные лежат греются.
Не от яйца а скорее всего от родителей яйца зависит. Сосед держит индеек, кормит овсом, кукурузой и пшеницей, явная нехватка белка, витаминов и микроэлементов, вот у него я заметил кривоногих и с разными дефектами индюшат. Индюк хоть и топчет %оплода ниже нормы в2-3раза .

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Муким пишет:

Не от яйца а скорее всего от родителей яйца зависит.

Это я и имела в виду)

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Kosharinka пишет:
Муким пишет:

Не от яйца а скорее всего от родителей яйца зависит.

Это я и имела в виду)

У меня не было родительского стада, тоже очень переживал насчет этого, яйцо покупал по 50 рублей, боялся прогореть, но результат очень порадовал.
Я все думаю что черных оплодотворяли искуственно, из первой закладки только 3 неоплода, на второй закладке из этих же яиц из 40шт 38 оплод 2 задохлика, скоро вывод.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Kosharinka пишет:
Муким пишет:

Инкубатор ТГБ ВЛРА Био 280.
ТГБ-шкой пользуюсь в первые, впечатления очень положительные!

Вот при таких же условиях примерно у меня так же в блице цифровом почти все к концу 27 дня вылуплялись, правда шпагатиков много было, но это я думаю все-таки от яйца зависит.

По моим наблюдениям шпагатики от длительных заниженных температур инкубации. И ещё зимние выводы дают шпагатиков. Это у меня.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
chekmareva_om пишет:

По моим наблюдениям шпагатики от длительных заниженных температур инкубации. И ещё зимние выводы дают шпагатиков. Это у меня.

Я бы сказала у нас инкуб может скорее чуть завышать температуру. Но в цыпах шпагатиков не было ни разу, только индюшата.

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Kosharinka пишет:
chekmareva_om пишет:

По моим наблюдениям шпагатики от длительных заниженных температур инкубации. И ещё зимние выводы дают шпагатиков. Это у меня.

Я бы сказала у нас инкуб может скорее чуть завышать температуру. Но в цыпах шпагатиков не было ни разу, только индюшата.

ТГБ-шка меня порадовал насчет поддержки температуры, может и винтилятор тут играет большую роль, мерил и домашним и медецинским термометром, разница всего 0.02/03°
Шпагатиков нет, перепроверил всех.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Надежда Зд пишет:

Других пород черных индеек не предвидится, поэтому надо думать, что у вас - Тихорецкие.

У итальянцев видела очень-очень темную бронзу, практически черную по основному перу. Из-за незнания языка не могу сказать правильное название породы, гугл мне перевел именно как «черная бронза». В России таких не водится совсем? sad Я надеялась уцепить когда-нибудь в будущем среди многообразия, выводящегося в разных хозяйствах от ставропольских цветных scratch_one-s_head

Россия,Перм.край.
: Соликамск
10.10.2015 - 07:46
: 57
Муким пишет:

У меня радости полный брудер!
Лупятся очередная партия индюшат.
Вопрос, кто выводил вот таких индюшат, все одинаково черные, даже лапы и клюв.
Родителей не видел и не знаю какой они породы.
Очень интересно узнать породу, из 210-ти заложенных яиц получил 203 индюшат, очень-приочень доволен результатом. Неоплодных было только 3 яйца shok Это повезло так или порода хороша или их искуственно оплодотворяли? А как же % вывода?

Здравствуйте..поздравляю от души с прибавлением!

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
ланка соль пишет:

Здравствуйте..поздравляю от души с прибавлением!

Спасибо большое! thank_you roma

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Муким пишет:

покупал на птичьем рынке у перекупа. Взял 500 яиц

500 яиц на рынке ??? рисково..

Муким пишет:

, заложил 210 яиц.

а остальные куда??

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

В Европе немало экспериментируют с окрасками. Есть черная порода с вкраплениями бронзы, золота или белого цвета в оперении, но название породы не указано. Красивые.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Муким пишет:

покупал на птичьем рынке у перекупа. Взял 500 яиц

Наверняка, такое кол-во с большой индюшачьей плем. станции.
Для индеек важно присутствие в корму горечей - лук, чеснок, перец, горькие травы. Это важно для их пищеварения и поддержания аппетита.
В первые день-два проследите, чтобы каждый нашел корм и поел. Если кому-то затруднительно, покормите принудительно несколько раз в день, чтобы не отстал и не ослаб. Я капаю молоко с витаминами из шприца без иглы в ротик.

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Николай М пишет:
Муким пишет:

покупал на птичьем рынке у перекупа. Взял 500 яиц

500 яиц на рынке ??? рисково..

Муким пишет:

, заложил 210 яиц.

а остальные куда??

Я тоже по началу трясся над этими яйцами, но мне повезло!
Остальные 217шт в другом инкубаторе(заложил через 2 дня после первой закладки, инк. был занят) и 70 с хвостиком штук наседки парят, у них начался проклев, они потом будут их водить и воспитывать, так как планирую пастбищное содержание.

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Надежда Зд пишет:
Муким пишет:

покупал на птичьем рынке у перекупа. Взял 500 яиц

Наверняка, такое кол-во с большой индюшачьей плем. станции.
Для индеек важно присутствие в корму горечей - лук, чеснок, перец, горькие травы. Это важно для их пищеварения и поддержания аппетита.
В первые день-два проследите, чтобы каждый нашел корм и поел. Если кому-то затруднительно, покормите принудительно несколько раз в день, чтобы не отстал и не ослаб. Я капаю молоко с витаминами из шприца без иглы в ротик.

Да я тоже думаю что с какой-то фермы, и там точно осеменяют их искуственно. 250шт из 1го хозяйства точно, они промаркированы, там дата сбора стоит. А с какого возраста добавить в рацион горечи?
Почти 3х недельные хорошо клюют зелень, петрушка, укроб, зел лук. Мелким пока не даю, боюсь.
Сегодня заставил пить водичку с медом, 5х заставил, остальные сами начали пить, дал немного творога - ноль внимания, в прошлый раз тоже самое было, цыплята сразу все подряд клюют как вылупятся, а индюшата более медлительны и какието приторможенные laugh
Трудно будет заметить кто ест а кто нет, я постараюсь, очень увлекся я этим делом.

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352

Переселил в брудер, добавил кним цыпленка-учителя, мастера по поеданию вкусняжек, работает laugh Нарезал яйцо мелко, клюют не охотно, поробует-выплюнет, завтра начну активно выхаживать их, за ночь проголодаются wiggle

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Надежда Зд пишет:
Муким пишет:

покупал на птичьем рынке у перекупа. Взял 500 яиц

Наверняка, такое кол-во с большой индюшачьей плем. станции.
Для индеек важно присутствие в корму горечей - лук, чеснок, перец, горькие травы. Это важно для их пищеварения и поддержания аппетита.
В первые день-два проследите, чтобы каждый нашел корм и поел. Если кому-то затруднительно, покормите принудительно несколько раз в день, чтобы не отстал и не ослаб. Я капаю молоко с витаминами из шприца без иглы в ротик.

Надежда , а молоко птенцам можно? не нарушится пищеварение ?
Фазанят я всех пропаиваю из инкуба при пересадке в брудер, но не знал что можно еще и подкармливать молоком...?? такие и стартовать должны лучше наверное ??

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах