Птицевод - птицеводу.. Страница 164 из 240

Вы здесь

7176 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 день 23 часа назад
Россия,Перм.край.
: Соликамск
: 56
Муким пишет:
ланка соль пишет:

только поведение куры для меня загадка..почему так получилось ..?подскажите кто-нибудь..спасибо..

Кура она ведь тоже не дура, знает что рано им за 3 дня вылупляться, вот и пыталась их обратно запихнуть, даже ногами пинала наверно laugh шуткую.
Курица первый раз парит? похоже что да, опыта нет наверное.
У меня в этом сезоне 25 кур парили индюшат, правда я сразу их забирал.

спасибо..я тоже об этих причинах размышляла..спасибо..как вот куры с индюками уживутся..?хочу купить 9 яиц и попробовать выпарить и вырастить--понаблюдать..как и что..выгула достаточно..а на зиму с курами ...не знаю...может вывести напополам с курами..самцов то сможем отделить..девочки не враждуют интересно??

Если есть рай на Земле-я его найду!

Аватар пользователя анастасия Пирковская-Ризен
Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Казахстан
: Костанайская обл.
: 109

Здравствуйте форумчане. Всех с праздничком. Нужна срочно помощь в советах. Цеплятам неделька уже. 2 цыпленка ослабли и заваливаются на бок. Так уже один умер. Незнаю что и делать. Может можно чем то отпаить.?

Учусь у взрослых и набираюсь знаний:)

Россия
: Пермский край
: 1528

Какой помет, на какой подстилке сидят, чем кормите?

козы, куры, гуси, индюки, , собаки, кошка

Казахстан

Помет жиденький, сено солома, творог яичко вареное мелко тертое.

Россия

Цыплятам не хватает витамин, или кормите комбикормом, или хотя бы давайте им мелконарезанную крапиву, одуванчик, а лучше пропоите тривитом, тетравитом,

Заходил: 1 день 6 часов назад
Россия
: Кострома
: 222

Помогите разобраться. Купили индюка 1.5 года , через месяц заболел . не ест, вялый . стоит думает. Никаких других симптомов нет. Глаза , нормальные , поноса не видела . на третий день , совсем апатичный стал, крылья повесил, в стены врезается. Мы его зарубили , ничего не нашли, думали может чего проглотил. Вот теперь думаю , есть его можно ??? Вдруг это отравление какое ? Или заразно ?? bang

Ольга.

Заходил: 7 месяцев 2 недели назад
Таджикистан
: Гиссар
: 352
ланка соль пишет:

как вот куры с индюками уживутся..?хочу купить 9 яиц и попробовать выпарить и вырастить--понаблюдать..как и что..выгула достаточно..а на зиму с курами ...не знаю...может вывести напополам с курами..самцов то сможем отделить..девочки не враждуют интересно??

У меня вроде хорошо себя вели вместе, но вот мелких вместе не получится держать, цыплята они такие шустрые, медлительным индюшатам прохода не дадут.
Но индеек лучше содержать отдельно, они могут и забить досмерти кур.

Таджикистан
Лунтик74 пишет:

Помогите разобраться. Купили индюка 1.5 года , через месяц заболел . не ест, вялый . стоит думает. Никаких других симптомов нет. Глаза , нормальные , поноса не видела . на третий день , совсем апатичный стал, крылья повесил, в стены врезается. Мы его зарубили , ничего не нашли, думали может чего проглотил. Вот теперь думаю , есть его можно ??? Вдруг это отравление какое ? Или заразно ?? bang

Отравой мышиной мышей не травили? У меня так куры погибли, пока я догадался подохло 4 кур и петух.

Аватар пользователя Владислав Владимирович
Россия
: Великие Луки
: 4859

где держите? чем кормите, чем поите???

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Заходил: 9 часов 12 минут назад
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
: 6258
ланка соль пишет:

может вывести напополам с курами..самцов то сможем отделить..девочки не враждуют интересно??

Индюшки ненавидят петухов, гоняют их сильно..........с курами живут хорошо.........

Натали......... Типа будет мой канал...........
https://www.youtube.com/channel/UCOwdZHdycnxEZJzFfphQw3Q/videos
Люди как зеркала: мы остаемся с теми , в кого нам нравится смотреться.

Таджикистан
Цыпа пишет:
ланка соль пишет:

может вывести напополам с курами..самцов то сможем отделить..девочки не враждуют интересно??

Индюшки ненавидят петухов, гоняют их сильно..........с курами живут хорошо.........

Согласен, замечал такое не только за индюшками, индюки тоже гоняют.

Казахстан
Юрий Пермь пишет:

Цыплятам не хватает витамин, или кормите комбикормом, или хотя бы давайте им мелконарезанную крапиву, одуванчик, а лучше пропоите тривитом, тетравитом,

спосибо мне и нужны были названия витаминов. Тривит и тетравит они в ампулах или таблетки

Казахстан

Если ампулы то как правильно их разводить.

Россия
анастасия Пирковская-Ризен пишет:

в ампулах скорее всего для инъекций, а так вот инструкция http://www.vetlek.ru/shop/?gid=273&id=5211
для перорального применения они во флаконах идут, купите лучше ПК2 для цыплят, Вам проще будет, на зерне нормальных цып не вырастить

Заходил: 9 часов 12 минут назад
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
: 6258
Юрий Пермь пишет:

купите лучше ПК2 для цыплят,

В Казахстане очень туго с комбикормами.....и все эти ПК5, ПК4 и пр....им неведомы...........

Натали......... Типа будет мой канал...........
https://www.youtube.com/channel/UCOwdZHdycnxEZJzFfphQw3Q/videos
Люди как зеркала: мы остаемся с теми , в кого нам нравится смотреться.

Казахстан

Я им рябушку добавляю в еду

Заходил: 10 месяцев 12 часов назад
РФ
: остров Кунашир, Курилы
: 920

Анастасия, скорей всего Вам удастся найти тетравит на масленом растворе. Закапайте по одной капле в клюв каждому. Через три недели процедуру повторите.
Я согласен с Юрием. Скорей всего у цыплят авитаминоз. Если нет путёвого ветврача, то самолечение начните с этого.

Курилы - это наша земля!

Россия
Юрий Пермь пишет:

спосибо мне и нужны были названия витаминов. Тривит и тетравит они в ампулах или таблетки

В крапиве, одуванчике клевере и прочей зелени есть все витамины необходимые птице - и Лучше чем тривиты всякие... и не надо париться с дозировкой - просто давайте вволю зелени и овощи - морковь, капуста, и др. - этим Вы никогда не навредите птенцам и вырастите нормальную здоровую птицу.....
сейчас слава богу не январь, что бы пользоваться химическими витаминами- зелени в достатке....

Россия

вот почитайте сколько витаминов в одной только крапиве - и сравните с Тривитом

Файлы: 
ПредпросмотрВложениеРазмер
krapivanovyykorm.doc333 КБ

hotagro

творог яичко вареное мелко тертое.

Проблема в вашем неподходящем корме, используйте крупы плюс белок яйца,чуть творога нежирного-хотя он диарею может за счет кислотности ,лактозы спровоцировать.. Жиров в корме не более 4% для первой недели желательно ,дальше по проценту можно в неделю увеличивать.

Заходил: 1 неделя 3 дня назад
Россия
: Нижний Тагил
: 842
Цыпа пишет:

Индюшки ненавидят петухов

И петухи их тоже, мои молодые петухи запрыгивают индюшкам на шею цепляются ей в голову клювом, так и "ездят" на них, пока или индюшке не удастся скинуть петуха с себя, или я не приду ей на помощь.

Казахстан
Владислав Владимирович пишет:
Юрий Пермь пишет:

В крапиве, одуванчике клевере и прочей зелени есть все витамины необходимые птице - и Лучше чем тривиты всякие... и не надо париться с дозировкой - просто давайте вволю зелени и овощи - морковь, капуста, и др. - этим Вы никогда не навредите птенцам и вырастите нормальную здоровую птицу.....
сейчас слава богу не январь, что бы пользоваться химическими витаминами- зелени в достатке....

траву я им даю. Крапиву одуванчики мелко шинкую.седня еще пять вылупились и я и ищю чем можно сразу отпаить чтобы и эти непопадали.

Казахстан

Тут где я живу уже 3года не то что комбикорм сложно найти, тут даже ветрача нармального нету. Только по КРС тут есть ветврач и все. Вет аптек нету.

Казахстан

Тут где я живу уже 3года не то что комбикорм сложно найти, тут даже ветрача нармального нету. Только по КРС тут есть ветврач и все. Вет аптек нету.

Заходил: 1 час 5 минут назад
: Московская область, Чеховский р-н
: 9403

Моя знакомая из Заполярья покупает комбик для цыпляток и пелок в интернет магазине и получает транспортной компанией.

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Казахстан

Я еще хотела узнать цеплят можно держать на подстилке из писка мелкого.

Заходил: 1 неделя 3 дня назад
Россия
: Нижний Тагил
: 842

Я еще хотела узнать цеплят можно держать на подстилке из писка мелкого.

Можно, все же лучше, чем опилки, всегда сухо будет и не наклюются чего непопадя, а если песка и поклюют, то только в пользу.

Россия
: Одинцово
: 1206

Друг всегда держит цыплят на песке, с первого дня. Естественно лампу включает за сутки до вывода, чтобы песочек прогрелся. Цыпам очень нравится в песке купаться, но у него брудер в гараже стоит, а дома такое делать я бы не рискнула - пылищи будет.......

: Владимирская обл.
: 2998
Цыпа пишет:
ланка соль пишет:

У разных пород индюшек разное и отношение к петухам и курам. БИГи, говорят, очень агресивны. Мои голубые лояльны. С ними живут запасные петухи королек, павловский и суматра. Юрловского петуха индюк считает конкурентом через сетку загона.
Индюшат можно растить с цыплятами, но следить в первые дни, чтобы все индюшата находили еду. По мере роста нормально живут с цыплятами крупных пород, а для карликов представляют некоторую опасность - могут наступить случайно.

Заходил: 1 день 23 часа назад
Россия,Перм.край.
: Соликамск
: 56
Цыпа пишет:
ланка соль пишет:

спасибо..у меня индоселезень тиранит петуха..что делать не знаю..индюков не буду выводить ..условий нет...

Если есть рай на Земле-я его найду!

Страницы