Птицевод - птицеводу.. Страница 114 из 240

Вы здесь

7177 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 год 5 месяцев назад
Люксембург
: 296

Нашла сама в ютюбе )))

Ну, понимаете, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе ничего нет невозможного.
— Вы думаете?
— Для человека. С интеллектом.

Казахстан
: Шымкент
: 697
moonbeam пишет:

Не подскажите цену за 1л?Мне придется ехать за ним в Тюмень,это 120 км от нас,попробую еще заказать через наш Зоомагазин,он у нас единственный в городе....

Не подскажу, у нас цены в тенге, да я и не покупала, увидела, что есть и где есть. Спросила есть ли всегда в наличии, мне сказали что всегда есть. Купила разовую дозу, на 5 дней пропойки. Теперь когда захожу в аптеку, поглядываю, действительно всегда есть. Я запасов не делаю, беру свежее.

Наталья

Заходил: 1 неделя 5 дней назад
РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
: 2476
СергейЪ пишет:

s.Кто компетентен ответить#3397.вскрыл очередную,что это может быть ?находилось эти 2 пузыря в задней части.

Это не сюда вам надо(((( Должна быть веточка по птице ветеринария. Попробуйте поискать. Мой совет рубите всех, хоть мясо какое то будет. Может и НЬЮКАСЛА забралась

Люксембург

Я обкатываю перед использованием инкубатор, выставила 37,8, температуру менять могу, но вот влажность стоит чётко 47% и не двигается, хотя уже воды побольше залила. Слишком страшно или всё же можно попробовать и заложить яички?

Ну, понимаете, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе ничего нет невозможного.
— Вы думаете?

Заходил: 3 часа 1 минута назад
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
: 2081

Можно пробовать. Яйца сами будут испарять - влажность увеличится. Может какие-нибудь хитрости помогут типа мокрых тряпочек? А с датчиком всё в порядке? Если на датчик в моем инкубаторе наседает пыль, то он мне тоже чего только не показывает.

Ольга. +7 92О2I59З5I

Заходил: 5 месяцев 2 недели назад
РФ
: Челябинск
: 5222
Alya пишет:

Чиктоник содержит незаменимые аминокислоты и помогает сбалансировать рацион.

Содержание аминокислот в этом и подобных препаратах ничтожно.
Это просто маркетинговый ход такой.
Никакого влияния на баланс аминокислот в рационе чиктоник оказать не может.

Пожалуйста, не пишите на Email. Для этого есть форум, и личка (ЛС) на форуме. Спасибо за понимание.

РФ
: Самарская обл
: 4001
Уральский свиновод пишет:
Alya пишет:

Чиктоник содержит незаменимые аминокислоты и помогает сбалансировать рацион.

Содержание аминокислот в этом и подобных препаратах ничтожно.
Это просто маркетинговый ход такой.
Никакого влияния на баланс аминокислот в рационе чиктоник оказать не может.

Чем можете подкрепить свое мнение? Ведь смотря на сколько надо сбалансировать... Я могу привести свежий пример: без пропойки чиктоником опдодотворенность яиц составила 70%, вывод 52%, после пропойки чиктоником- оплод 94%, вывод 84%. Цифры даны по выводу цыплят от наших кур в феврале. Я не рекламирую препарат и не продаю его, а делюсь опытом его использования. Конечно, если надеяться на одни препараты, то толку не будет. Положительно чиктоник себя проявляет в нашем хозяйстве на фоне кормления комбикормом, зерносмесью пшеницы с нутом и ВТМ, где, возможно, надо лишь чуток сбалансировать. А если рацион значительно отличается от необходимого, тут "медицина бессильна."

Добро пожаловать в мой блог http://fermer.ru/node/114722
И познакомиться с нашими козами можно тут https://fermer.ru/blog/15408/koziy-domik-u-alevtiny-286488

РФ
Alya пишет:

Чем можете подкрепить свое мнение?

Цифрами.

Alya пишет:

Ведь смотря на сколько надо сбалансировать

Ну, судите сами:
Возьмём 2 первые лимитирующие аминокислоты для птицы - метионин и лизин.
Содержание в чиктонике - 2.5 мг/мл лизина, метионин - 5 мг/мл. Ну, метионин считают с цистином, поэтому учтём и его - 0.15 мг/мл.
Этих смешных цифр мало?
Смотрим ГОСТ - для несушек 21-47 недель:
лизина минимум 0.75%, м+ц минимум 0.6%.
При норме скармливания к/к 120 грамм в день, потребность несушки - 0.9 грамм лизина и 0.72 гр м+ц.
Норма выпойки чиктоника - 2 мл/литр воды, 1 раз в сутки, по инструкции.
Ну, будем считать, что не 1 раз, а постоянно пьют несушки воду с чиктоником.
250 мл кура выпьет.
Получив 0.5 мл. препарата.
Соответственно, 1.25 мг лизина (1/720 часть, или 0.139% от суточной потребности)
2.575 мг м+ц. (1/280 часть, или 0.358% от суточной потребности)
Думаю, не надо объяснять, что десятые доли процента от суточной потребности не могут оказать никакого влияния в принципе smile3
Не верьте всему, что пишут на подобных препаратах, читайте внимательно, считайте, думайте.

Alya пишет:

Я могу привести свежий пример: без пропойки чиктоником опдодотворенность яиц составила 70%, вывод 52%, после пропойки чиктоником- оплод 94%, вывод 84%

Витамины повлияли, в вашем случае, но никак не аминокислоты ))

Пожалуйста, не пишите на Email. Для этого есть форум, и личка (ЛС) на форуме. Спасибо за понимание.

Казахстан
: Шымкент
: 697

первая проба обкатки инкубатора прошла, краткий отчет
из 24 заложенных яиц вылупилось 14.
из 24 заложенных яиц от моих кур -18, из них 3 пролежали неделю в холодильнике при +3, итог- 13 цыплят.
из 3-х холодных вылупилось 3 цыпленка.
от 6 яиц от соседки - 1 цыпленок
вывод: у соседки яйцо больше не беру, в холодильнике можно хранить инкубационное яйцо.
Лидеры Пушкинские 8, миксы 5, соседский пушкинский оказался черным,пойдет к миксам.
Из невылупившихся моих -2 пушкинских (неоплод), 3 микса.
Сегодня уже вынула из инкубатора, соседский в яйце запищал, дала шанс и ушла на работу.
В пятницу будет 2-ой этап эксперимента, посмотрю как будут вылупляться 34 яйца, 3 дня яйцо не переворачивала и при повышенной влажности.
Куча нарушений инкубации, яйцо от молодых кур, Пушкинские снесли 1-е яйцо 15 января, а 8 февраля я их уже заложила в инкубатор.
Довольная как удав! Форумчанам: спасибо за то, что вы делитесь своим опытом и даете правильные советы начинающим птицеводам.

Наталья

Аватар пользователя chekmareva_om
Заходил: 1 час 42 минуты назад
Россия
: Липецк
: 360

Добрый день! У меня начался вывод цыплят в инкубаторе. Заложила 54 яйца 9 февраля в 18-00. 8 неоплод и 2 кольца. Осталось 44. 1 марта вылупился первый цыплёнок из самого мелкого яйца. Сегодня в 6-00 утра вышло 3 цыплёнка. И в 10-00 ещё 3 цыпленка. Есть наклёвышек один.
Скажите, это недружный вывод? Не до грела? Или это нормальный процесс? и сколько ещё выводиться должны?

Заходил: 2 недели 3 дня назад
: 506

Добрый день ,нет это они не дружно идут , советую увеличить влажность (опрыскивать каждые 4 часа)

Россия
Tecинцы пишет:

Добрый день ,нет это они не дружно идут , советую увеличить влажность (опрыскивать каждые 4 часа)

у меня инкубатор с измерением влажности. 73% у меня. Ещё увеличить? Я не опрыскиваю. Дополнительно положила тряпочку и раз в сутки поливаю её горячей кипячёной водой. Влажность ниже 68% у меня не падала.

Заходил: 2 недели 3 дня назад
: 506

Я не мерию влажность но вода в инк-е есть постоянно а на 20й день начинаю регулярно опрыскивать,

Россия
Tecинцы пишет:

Я не мерию влажность но вода в инк-е есть постоянно а на 20й день начинаю регулярно опрыскивать,

всё. Прыскаю. спасибо. уже 10цып и 4 наклёвыша

Заходил: 34 минуты 52 секунды назад
Россия
: Свердловская область... д.Шата.
: 1701

Витамины повлияли, в вашем случае, но никак не аминокислоты ))

Я тоже решил своих кур пропоить чиктоником. У билефельдеров изменился цвет яйца, стал бледным. Думал наоборот, витамины дадут более насыщенную окраску.

Россия
: Екатеринбург
: 3676

Два года поила перепелят первые 5 суток Чиктоником 1мг/литр. Потом он кончился (срок годности). Теперь не пою уже больше года. Никакой разницы ни в падеже, ни в привесах.
А вот новый Блиц120-й уменьшил падеж в первые 3-4 дня чуть не вдвое. Было 5%, сейчас редко 2%. До этого выводила самодельным, вывод был растянут.

РФ
Николай М пишет:

Думал наоборот, витамины дадут более насыщенную окраску.

Окраску желтку дают каротин и каротиноиды.
В этих препаратах их нет.

Заходил: 34 минуты 52 секунды назад
Россия
: Свердловская область... д.Шата.
: 1701
Николай М пишет:

Думал наоборот, витамины дадут более насыщенную окраску.

Окраску желтку дают каротин и каротиноиды.
В этих препаратах их нет.

Спасибо. Буд знать чего не хватает..

Люксембург

Глупый вопрос, но какой уж есть - закладывать завтра яйца в инкубатор, а я не знаю каким концом вверх - острым или тупым? dntknw

— Вы думаете?

Заходил: 10 месяцев 2 дня назад
РФ
: остров Кунашир, Курилы
: 920

Тупым. Я запомнил легко т. к. слово ассоциируемое laugh
Удачи Юлия roma

Курилы - это наша земля!

Люксембург
Олег Мезин пишет:

Тупым. Я запомнил легко т. к. слово ассоциируемое laugh
Удачи Юлия roma

Спасибо большое, дрожу как все новички ))) Закладываю 24, через несколько дней хочу ещё несколько доложить. Страаашно! laugh

— Вы думаете?

Заходил: 10 месяцев 2 дня назад
РФ
: остров Кунашир, Курилы
: 920

Всё будет хорошо

Файлы: 
  • 1.jpg

Курилы - это наша земля!

Россия

У меня закончился пробный вывод. 50% получилось. Яйцо домашнее от деревенских кур. У меня и под наседкой последнее время было 50% вывода - это можно отнести к некачественному инкубационному яйцу....нужно менять поголовье. Что и собираюсь сделать - закупила на племзаводе яйцо для закладки. Но что мне не понравилось - вывод растянулся на двое суток - каждые 4 часа лупилось по 2 цыпленка......вот равномерно так и шли. Это разве нормально? что не так? Под курицей выводятся кучно...ну кроме первого и последнего запоздалого.

Россия

Сегодня вечером закладывать яйцо с племзавода.....а я честно говоря в растерянности. Подскажите что-нибудь. Использовала следующий режим

Файлы: 
  • regim.jpg
Заходил: 20 минут 51 секунда назад
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
: 6272
chekmareva_om пишет:

Использовала следующий режим

По этому режиму слишком рано яйцо переводят на температуру 37.0...на 11 день...Это очень рано и холодно.........Инкубируйте почти весь период на 37.8, потом, за 2 дня до вывода можно снизить до 37.5 (а можно и не снижать) и на выводе следить за влажностью и воздухообменом, температура чтобы не поднималась....Поэтому и вывод такой растянутый...замерзли ваши яички..........

Натали......... Типа будет мой канал...........
https://www.youtube.com/channel/UCOwdZHdycnxEZJzFfphQw3Q/videos
Люди как зеркала: мы остаемся с теми , в кого нам нравится смотреться.

Россия
Цыпа пишет:
chekmareva_om пишет:

Использовала следующий режим

По этому режиму слишком рано яйцо переводят на температуру 37.0...на 11 день...Это очень рано и холодно.........Инкубируйте почти весь период на 37.8, потом, за 2 дня до вывода можно снизить до 37.5 (а можно и не снижать) и на выводе следить за влажностью и воздухообменом, температура чтобы не поднималась....Поэтому и вывод такой растянутый...замерзли ваши яички..........

СПАСИБО! тоже были сомнения....В инструкции к инкубатору - выставь 37,8 - среднюю ...и всё....И тут же приписано - поищите дополнительную инф-ию по инкубации в литературе.....Вот я и до уточнялась...(((((

Заходил: 20 минут 51 секунда назад
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
: 6272
chekmareva_om пишет:

Вот я и до уточнялась...(((((

laugh

Натали......... Типа будет мой канал...........
https://www.youtube.com/channel/UCOwdZHdycnxEZJzFfphQw3Q/videos
Люди как зеркала: мы остаемся с теми , в кого нам нравится смотреться.

Заходил: 5 дней 9 часов назад
Россия
: Воронежская обл
: 618

Муж вчера купил КК для кур ПК1, надо кормить молодняк и перепелов, заглянула на этикетку (обычно у нас их не вешают) протеин 13.16 % huh хорошо посмотрела
Для кого выпускают такой КК Старооскольсий комбинат ????
Вобщем добавила, что было под рукой ЗСМ и кормлю. надо найти рыбную муку.
Что вы добавляете ?

Заходил: 7 месяцев 4 недели назад
Россия
: Тольятти.
: 2186
Иринкаатн пишет:

Что вы добавляете ?

Ирина , что у Вас в правой руке на аватарке (какой-то тёмный предмет округлой формы)? Очень красивая фотография , однако не совсем понятно из-за масштаба .

Личный опыт , никого не учу , ничего не рекламирую , никому не навязываю .

Заходил: 7 месяцев 4 недели назад
Россия
: Тольятти.
: 2186
Иринкаатн пишет:

что было под рукой ЗСМ и кормлю

ЗСМ это что ? Зерносмесь ? или зелёно-серая мука ?

Личный опыт , никого не учу , ничего не рекламирую , никому не навязываю .

Страницы