Вы здесь



Птицевод - птицеводу.. Страница 111 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Сызрань
28.01.2015 - 09:09
: 14

Всем спасибо за советы по броллеру, буду пробывать. Если можно то ещё один вопрос, молодка возрастом 100дней (породы хайсекс браун) в кол-ве 22шт: кормление= ведёрко 900грамм дроблёнки( 40%пшеница+20%ячмень+20%кукуруза+10%овёс+2ст.ложки рыбий жир+1ст.ложка стрессвит+2ложки мел) кормлю 2 раза в день, таким рационом не уморю голодом? Извиняюсь за такое утомительное уравнение.

Россия
: Сызрань
28.01.2015 - 09:09
: 14

Если кормить броллера только ПК-5 и вода с Чиктоником, вкус мяса броллера не будет "как в магазине"? или на птицефабриках совсем другой рацион.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Саша Волга пишет:

Если кормить броллера только ПК-5 и вода с Чиктоником,

Александр ! Вам неплохо бы почитать ветку про откорм бройлеров , а также темы про цыплят от нуля до месяца . ПК-5 это вроде что-то типа стартера на неделю-полторы , а чиктоник это типа супер- витамины для кур. Мне когда человек первых цыплят продавал , сказал что чиктоником надо один раз поить , только когда начинается изменение в системе пищеварения цыплят этот период бывает у них после двух-трёх недель.
Но лучше Вам опытных почитать . Если Вы хотите для себя мясо не как в магазине - то к корму добавляйте зеленую биомассу ! если Вы продержите бройлера больше 45 дней - мясо начнёт созревать и становиться упругим , а не рыхлым . Если в полтора -два месяца цыплята будут бегать по земле на выгуле и регулярно кушать травку - будет вкусное домашнее мяско , растите до 4-5 кг за лето и будете довольны. У нас тут один сосед так регулярно делает . Но он не парится с инкубацией - едет туда на ваш берег в Александровку на птицефабрику , берёт цыпок месячных в мае , и всё лето у него бегают вокруг участка . Осенью пятикилограммовых колбасит - запас мяса на 2-3 семьи !

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Саша Волга пишет:

Если кормить броллера только ПК-5 и вода с Чиктоником, вкус мяса броллера не будет "как в магазине"? или на птицефабриках совсем другой рацион.

Только моё ИМХО ладно? Мне кажется, что вкус бройлера это такая его породная особенность, его чем не корми - таким как Кучинка он не станет.
ИМХО

Россия
: Иркутск
15.02.2015 - 17:26
: 55
Ольховатская пишет:
Михаил Мурадян пишет:

В жизни ни кого и не когда ни какими чиктониками

Зря. Чиктоник - витамины. А "вита" - это "жизнь". Может и без Чиктоника выживаемость 100%, но с Чиктоником развитие лучше. А насчёт марганцовки согласна. Её не надо.

Развитие тоже активное и нормальное, в корме все витамины есть

РФ
: Москва-Тамбов
30.01.2013 - 12:55
: 128

Много полезной информации.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Не вкусный бройлер- мыльный. Как ни корми, хоть до 2 кг, хоть до 5 кг. Это на мой вкус.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
фауст пишет:

Не вкусный бройлер- мыльный. Как ни корми, хоть до 2 кг, хоть до 5 кг. Это на мой вкус.

Вчера пушкинца 9ти месячного попробовали - замечательное мяско , мне гораздо более кучинца понравился . Насчёт бройлеров не могу сказать - сосед держал , им нравится.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Саша Волга пишет:

Всем спасибо за советы по броллеру, буду пробывать. Если можно то ещё один вопрос, молодка возрастом 100дней (породы хайсекс браун) в кол-ве 22шт: кормление= ведёрко 900грамм дроблёнки( 40%пшеница+20%ячмень+20%кукуруза+10%овёс+2ст.ложки рыбий жир+1ст.ложка стрессвит+2ложки мел) кормлю 2 раза в день, таким рационом не уморю голодом? Извиняюсь за такое утомительное уравнение.

Хайсексов нежелательно ограничивать в еде, иначе расклев обеспечен. Мои по осени, когда был у птицы жор с голодухи убили индюшку 4-х месячную, да еще яйца нести перестали. Когда стала кормить вдоволь буквально через 5 дней все нормализовалось. Поэтому я даю им зерна по 120 гр. на голову в сутки (больше у них в зоб не влезет)+пророщеное зерно (с горсточку на голову как витаминки)+куханные отходы, но смотрю, чтобы зерно всегда было в кормушке.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
фауст пишет:

Не вкусный бройлер- мыльный. Как ни корми, хоть до 2 кг, хоть до 5 кг. Это на мой вкус.

Это смотря чем кормить. Я не применял никаких "Стартов", кормил, как бабушки в деревнях. Мне понравились.

Украина
16.09.2014 - 15:59
: 59
прораб пишет:

Пшенку надо отварить, но неполностью. Я кладу необходимое количество пшенки в кастрюлю и налеваю воды, чтобы на 5-10 мм накрывала крупу, снимаю с огня, когда вода выкипит полностью. В пшенку добавляю яйцо, морковь потертую на мелкой терке, такую же тыкву, зеленый лук, творог только обезжиренный. Кстати, пшенку даю с третьего дня с начала кормления. А кормить начинаю на вторые сутки после вылупления. Первые два дня только вареные яйца. На седьмой день начинаю добавлять в пшенку комбикорм, на 10 только комбикорм, в который продолжаю добавлять всякие вкуности, типа морковки. На 25 день начинаю добавлять в детский комбикорм обыкновенный ПК-1. Следить за водой, менять ее, чем чаще, тем тучше.

Пшено нужно тщательно промьіть, так как в нем могуть бьіть спорьі головневьіх грибов,а они очень вредньіе для птицьі.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525
прораб пишет:
фауст пишет:

Не вкусный бройлер- мыльный. Как ни корми, хоть до 2 кг, хоть до 5 кг. Это на мой вкус.

Это смотря чем кормить. Я не применял никаких "Стартов", кормил, как бабушки в деревнях. Мне понравились.

А в каком возрасте забивали и чем кормили?

: Россия
14.06.2014 - 16:03
: 97

НА какой день инкубации куриного яйца выключают переворот ?

Россия
: Иркутск
15.02.2015 - 17:26
: 55
максимпро пишет:

НА какой день инкубации куриного яйца выключают переворот ?

я на 20-й день отключаю

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Михаил Мурадян пишет:
максимпро пишет:

НА какой день инкубации куриного яйца выключают переворот ?

я на 20-й день отключаю

Странно , вроде надо на 18 день прекращать .

: Россия
14.06.2014 - 16:03
: 97

так на какой ?

: Россия
14.06.2014 - 16:03
: 97

и как считать как в день который заложил ?

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

Я отключаю на 18-19 день. считаю 1 день как прошли сутки

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
максимпро пишет:

так на какой ?

Всё зависит от породы , как мне кажется. У меня в инструкции написано -" за два дня до вывода". У несух вывод 19-21 день , у бройлеров 21день+8 часов.
Наверное не буду рисковать , буду 18 дней переворачивать , а на 19й с утра - перекладывать в выводной.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Иринкаатн пишет:

Я отключаю на 18-19 день. считаю 1 день как прошли сутки

Когда закладываете =это 0 ? прошли сутки считаете +1 или только 0?
День закладки считается нулевой точкой или через сутки нулевая точка отсчёта?

Ну например : в Понедельник утром сделал закладку . Следующий понедельник утром считается ВОСЬМЫМ днём ? Или Вы по другому ведёте счёт ?

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
Игорь_63 пишет:

прошли сутки считаете +1

да так считаю

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Иринкаатн пишет:
Игорь_63 пишет:

прошли сутки считаете +1

да так считаю

Благодарю , Вы меня успокоили ! smile3

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Игорь_63 пишет:

Ну например : в Понедельник утром сделал закладку . Следующий понедельник утром считается ВОСЬМЫМ днём ? Или Вы по другому ведёте счёт ?

Да не заморачивайтесь вы так...18-19 день нормально и не нужно по часам высчитывать.......Даже если на 17 день отключите переворот, все равно все будет Ок, так как цыпки уже сами хорошо в яйце вертятся..........и не прилипнут........

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
henboom пишет:
Юлия Gillé пишет:

Flubenol 5% называется

Почти все ссылке в поисковике ведут к аквариумистам scratch_one-s_head

Странно, глистогонное для свиней и птицы, Бельгия, Elanco

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
максимпро пишет:

НА какой день инкубации куриного яйца выключают переворот ?

Я выключаю во второй половине инкубации. Так, как рекомендуют производители ТГБ. То есть на 12 сутки. При нормальном развитии куриного эмбриона в 11 суток инкубации происходит смыкание аллантоиса в остром конце яйца. Далее его крутить нет необходимости. Тем самым, увеличиваем ресурс переворотного механизма своего инкубатора.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

[quote=Олег Мезин]производители ТГБ. То есть на 12 сутки. При нормальном развитии куриного эмбриона в 11 суток инкубации происходит смыкание аллантоиса в остром конце яйца. Далее его крутить нет необходимости. Тем самым, увеличиваем ресурс переворотного механизма своего инкубатора.[/quot

Увеличить бы ресурс выводимости цыплака, а вообще по хорошему за 4 дня прекращают переворот. Ну если даже переворачивать будете, а они уже вылупились почти-ничего страшного не случится. Если только пока лететь будет с верхней полки не покалечится.

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

А вот такой глупый вопрос: а при закладке в инкубатор куриного яйца, я могу потом доложить ещё или нет? Например, заложила я 20 яиц и через 3 дня ещё 10 яиц или пооолный бред?

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Многие так делают, при необходимости. Выставляя средний режим инкубации для всех периодов.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Олег Мезин пишет:

Я выключаю во второй половине инкубации. Так, как рекомендуют производители ТГБ. То есть на 12 сутки.

Вы с моей души камень сняли. До этого я считала, что надо отключать на 18 день. При закладке каждые пять дней у меня выходило, что я в выводной перекладываю на 16 сутки. Это еще более-менее... А тут придется закладывать каждую неделю. Это значит на 14 сутки, а это мне казалось уже слишком!
А теперь я спокойна.

Юлия Gillé, я всегда закладываю яйца партиями. Так поступать рекомендовали производители инкубатора. Но не только из-за этого. У меня тысячник. Мне удобней каждую неделю продавать по 350 цыплят, чем один раз в месяц 1000 шт. Режим выставляю средний по больнице: температура 37,8, влажность 60-65%.
А ещё я практикую одновременное инкубирование яиц разных птиц.

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
Олег Мезин пишет:

Многие так делают, при необходимости. Выставляя средний режим инкубации для всех периодов.

Ольховатская пишет:

Юлия Gillé, я всегда закладываю яйца партиями. Так поступать рекомендовали производители инкубатора. Но не только из-за этого. У меня тысячник. Мне удобней каждую неделю продавать по 350 цыплят, чем один раз в месяц 1000 шт. Режим выставляю средний по больнице: температура 37,8, влажность 60-65%.
А ещё я практикую одновременное инкубирование яиц разных птиц.

Спасибо большое, именно то, что надо! А вы держите такой режим до самого конца?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах