Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 112 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Юлия Gillé пишет:

А вы держите такой режим до самого конца?

Да, до декабря.
Вот как включаю в марте и до декабря.

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
Ольховатская пишет:
Юлия Gillé пишет:

А вы держите такой режим до самого конца?

Да, до декабря.
Вот как включаю в марте и до декабря.

Ещё раз спасибо большое! roma

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 430

Добрый день! Я первый раз вывожу цыплят в БИ-2. Мы в него встроили вентилятор компьютерный как здесь рекомендовалось. Вопрос: Его выключать, когда начнётся вылуп? или пусть дует на малышей?....если они вообще будут.... Когда они хоть пищать должны начать? моя нервная система еле выдерживает .....сегодня 17-й день инкубации.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Пусть дует. Свежий воздух особенно необходим во время проклёва.
Терпения Вам!

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364
chekmareva_om пишет:

Добрый день! Я первый раз вывожу цыплят в БИ-2. Мы в него встроили вентилятор компьютерный как здесь рекомендовалось. Вопрос: Его выключать, когда начнётся вылуп? или пусть дует на малышей?....если они вообще будут.... Когда они хоть пищать должны начать? моя нервная система еле выдерживает .....сегодня 17-й день инкубации.

Вентилятор не должен дуть на малышей и даже на яйца , нужно сделать , что бы дул в крышку . А церкуляцыя воздуха нужна до последнего .

РФ
: Москва-Тамбов
30.01.2013 - 12:55
: 129

Добрый день!подскажите режим инкубации индюшек.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
СергейЪ пишет:

Добрый день!подскажите режим инкубации индюшек.

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/48625

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Режимов инкубации всего три: для куриных (куры, индюки, фазаны, перепела), водоплавающие (Гуси, утки, мускусы) и страусов.
Индюшата инкубируются в том же режиме, что и цыплята. Можно инкубировать вместе.

РФ
: Москва-Тамбов
30.01.2013 - 12:55
: 129
Ольховатская пишет:
СергейЪ пишет:

Добрый день!подскажите режим инкубации индюшек.

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/48625

Как там понять влажность сухим термометром/у меня ИНК корец/

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Сухим термометром влажность изменить нельзя. Он температуру измеряет. Влажность измеряется гидрометром.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Я не отношусь к инкубации, как к точной науке. Допускаю колебания температуры и влажности в довольно широком диапазоне. Не заморачиваюсь выставлением температуры по дням инкубации. И не переживаю, если влажность падает на пять процентов от нормы. Я выставляю один режим на весь сезон и знаю, что все равно они вылупятся, несмотря ни на что.
Так что я плохой советчик в оценке того или иного режима инкубации.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 430

А у меня вот есть файлик с режимами инкубации. Подробно. Как вам? Материал собран с сайтов племзаводов.

Вложение
rezhimyinkubacii.doc
Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 430

Есть ещё файл по хранению инкубационного яйца всех видов птиц. И файл по миражированию в картинках. blush2 angel

РФ
: Москва-Тамбов
30.01.2013 - 12:55
: 129
chekmareva_om пишет:

Есть ещё файл по хранению инкубационного яйца всех видов птиц. И файл по миражированию в картинках. blush2 angel

Спасибо!Удачи!

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

Доброго всем дня,
первый раз заложила яйцо на инкубацию, Блиц-72Ц. для пробы заложила 24 яйца , а через неделю еще 34. Сегодня 18 день первым, выводного у меня нет, завтра буду отключать поворот. Вот сижу и переживаю, как все пройдет, но прочитав предыдущие посты немного успокоилась, по поводу поворота 2-ой партии. Думаю после того как пройдет первый вылуп 24 яиц, оставшиеся еще покрутить дня 3? Или уже не заморачиваться? Инк температуру держит хорошо. Но вот как быть с охлаждением яиц 3 дня, ведь не рекомендуется открывать инк на 20-21 день? Прям в растрепанных мыслях вся. Крутить быстро-быстро вручную или уже будь-что будет и не лезть?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Ольховатская пишет:

Индюшата инкубируются в том же режиме, что и цыплята.

А у меня индюшата инкубируются в режиме гусята утята smile3 И вывод отличный.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Припевочка пишет:

Но вот как быть с охлаждением яиц 3 дня, ведь не рекомендуется открывать инк на 20-21 день? Прям в растрепанных мыслях вся. Крутить быстро-быстро вручную или уже будь-что будет и не лезть?

Быстро быстро нельзя. Не лезть ! wink

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
chekmareva_om пишет:

Когда они хоть пищать должны начать? моя нервная система еле выдерживает .....сегодня 17-й день инкубации.

Пищать будут прям перед самым вылуплением....а вот шевелятся уже сейчас хорошо. Возьмите 3-4 яйца, положите на ровный стол и смотрите внимательно, должны хорошо шевелиться яйца....иногда прям переваливаются с бока на бок.........

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
фауст пишет:

А у меня индюшата инкубируются в режиме гусята утята smile3 И вывод отличный.

А у меня "куриный" от "водоплавающих" режимы по температуре не отличаются. Только влажностью и углом поворота. Но угол поворота я считаю не очень важным.

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252
Припевочка пишет:

Крутить быстро-быстро вручную или уже будь-что будет и не лезть?

Можно самой перевернуть пару раз ,а для себя я решила))))) Не закладывать по частям!!! Потом сплошная морока.Лучше собрать нужное количество и спокойно вывести.Яйца можно и до 20ти дней собирать,.и хранить в холодильнике...Не переживайте-в первый раз всё получится лучше ,чем в следующие)))) Потом начитаетесь и начнёте экспериментировать....Охлаждение будет во время выемки цыплят))) Можно вторую закладку выложить в коробку например и вынимать её на 15-20 минут 2 раза в день..ведь поворота не будет.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Ольховатская пишет:

А у меня "куриный" от "водоплавающих" режимы по температуре не отличаются. Только влажностью и углом поворота.

Дело в том , что я инкубирую гусят утят и индюшат одновременно, поэтому режим подбираю для гусят .И при той влажности, что на гусят стоит, индюшата прекрасно выводятся.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
фауст пишет:

Дело в том , что я инкубирую гусят утят и индюшат одновременно, поэтому режим подбираю для гусят.

Надо бы и мне так делать.
Спасибо за идею.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 430

Ольховатская, Михаил Сорокин, Цыпа
Спасибо за ответы и поддержку. Последую. smile3

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Здравствуйте,подскажите пожалуйста...Вчера молодые курицы до крови поклевали свою подружку,в районе голого хвоста.Отсадила,обработала перекисью,помазала зеленкой,вроде все подсохло.Вечером вернула на место,пошла кормить-снова кровь на ней,убрала.Чем можно обработать ее,чтоб быстрей зажило все и может отбить запах крови от нее,хотелось бы вернуть назад,места нет,чтоб ее передерживать.....

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
moonbeam пишет:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста...Вчера молодые курицы до крови поклевали свою подружку,в районе голого хвоста.Отсадила,обработала перекисью,помазала зеленкой,вроде все подсохло.Вечером вернула на место,пошла кормить-снова кровь на ней,убрала.Чем можно обработать ее,чтоб быстрей зажило все и может отбить запах крови от нее,хотелось бы вернуть назад,места нет,чтоб ее передерживать.....

Все-таки, вылечить, потом подсаживать. Пока там кровь, будут клевать. И пересмотреть условия содержания. Может им тесно? Перепелок расклеванных мазала бепантен плюс или любым заживляющим. Пробовала березовым дегтем, чтоб отбить желание клеваться - не работает.

henboom

Попробуйте АСД3 намазать

28.09.2010 - 15:33
: 617
moonbeam пишет:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста...Вчера молодые курицы до крови поклевали свою подружку,в районе голого хвоста.Отсадила,обработала перекисью,помазала зеленкой,вроде все подсохло.Вечером вернула на место,пошла кормить-снова кровь на ней,убрала.Чем можно обработать ее,чтоб быстрей зажило все и может отбить запах крови от нее,хотелось бы вернуть назад,места нет,чтоб ее передерживать.....

В первую очередь пересмотрите рацион кур. Голые хвосты,расклёв.Всё это недостаток белка.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 430

В первую очередь пересмотрите рацион кур. Голые хвосты,расклёв.Всё это недостаток белка.[/quote]
А если в стаде только несколько...3 курицы выглядят плохо (оперение, худые). Они несут яйца, а выглядят всегда плохо. Что то с ними не то? Под нож? Чтобы их притесняли другие...не заметно.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Про рацион то-это понятно,кормлю НЕ к/к (хорошего нет,плохим не хочу,какой смысл?),отсюда и проблемы.......но куры не все голозадые,есть и приличные. Про АСД тоже думала,только вот воняееет,плохо переношу этот запах,пользуюсь в крайнем случае.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Во блин.... bang пошла дать им вареных карасей,а там уже у второй курицы на хвосте кровь shok пришлось и ее отсадить к первой.А что из белка лучше дать как "скорую помощь",у меня в наличии только рыба,ну еще молоко козье......кишки (закопаны в снегу)после забоя кролей..... scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах