Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 110 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Ну все... слава богу, индюшатки встали на ножки. Сегодня сняли путы, хватило буквально ночи, стобы ножки окрепли, сейчас бегают шустрики такие, обрадовались, что кондалы сняли, переворачиваться перестали, крепко стоят на ножках, спасибо Всем за поддержку. Только почему-то клюют свои каки, комбикорм ПК-2 (остался с прошлого года, новый пока не возят, не сезон) стоит в кормушке и рассыпан на подстилке, его клюют и в то же время проявляют интерес к своему помету. Может не хватает чего? Чем их можно кроме комбикорма кормить, нашим комбикам я не доверяю, с них плохо набирают вес, хочу от него отказаться, какие добавки можно добавлять и с какого возраста, есть чиктоник, мясокостная мука, мел, ракушка, рыбий жир, премикс для кур-несушек?

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
lenabuh пишет:

комбикорм ПК-2 (остался с прошлого года, новый пока не возят, не сезон)

ПК2 к\к с 7дня а если еще и прошлогодний то точно не подходит((
у нас уже стали возить свежий. с пошлой недели

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Олег Мезин пишет:

Мокрых оставляют

воот. я правда на своих ошибках училась- долго но доходчиво smile3 спасибо за конкретные цифры- две выемки через 8 и через 8 часов, так и буду делать. а все что после второй выемки остается - идет в отходы ?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Иринкаатн пишет:
lenabuh пишет:

комбикорм ПК-2 (остался с прошлого года, новый пока не возят, не сезон)

ПК2 к\к с 7дня а если еще и прошлогодний то точно не подходит((
у нас уже стали возить свежий. с пошлой недели

К сожалению, у нас другого не возят, да и то бывает ооочень редко, да и качество меня не устраивает, в прошлом году кормила индюшат таким комбикормом, так к 1 месяцу у половины пальцы в кулачек свернулись, а у двоих вообще ноги так вывернуло, что не могли вставать, пришлось их убрать, а ведь покупала вполне здоровых птенцов и подстилка всегда была чистая и сухая. Вот и хочу посоветоваться, какую можно подобрать альтернативу комбикорму.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
E.T.C. пишет:

воот. я правда на своих ошибках училась- долго но доходчиво спасибо за конкретные цифры- две выемки через 8 и через 8 часов, так и буду делать. а все что после второй выемки остается - идет в отходы ?

Точное количество выемок на фабрике уже не помню. Но не мене 3-х.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
lenabuh пишет:

Ну все... слава богу, индюшатки встали на ножки. Сегодня сняли путы, хватило буквально ночи, стобы ножки окрепли, сейчас бегают шустрики такие, обрадовались, что кондалы сняли, переворачиваться перестали, крепко стоят на ножках, спасибо Всем за поддержку. Только почему-то клюют свои каки, комбикорм ПК-2 (остался с прошлого года, новый пока не возят, не сезон) стоит в кормушке и рассыпан на подстилке, его клюют и в то же время проявляют интерес к своему помету. Может не хватает чего? Чем их можно кроме комбикорма кормить, нашим комбикам я не доверяю, с них плохо набирают вес, хочу от него отказаться, какие добавки можно добавлять и с какого возраста, есть чиктоник, мясокостная мука, мел, ракушка, рыбий жир, премикс для кур-несушек?

Уберите комбикорм! Первую неделю кормите яйцом, пшенкой. Я в прошлом году начал кормить с первого дня и погубил половину вывода, около 100 индюшат. К тому же срок хранения КК 2-3 месяца. Какой там прошлый год?!

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
lenabuh пишет:

Вот и хочу посоветоваться, какую можно подобрать альтернативу комбикорму.

Выше имеется таблица, можете попробовать.

прораб пишет:

Уберите комбикорм!

я тоже так думаю

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

про выемку из инка через 8 часов эт мне кажется круто и жестоко. но я неопытный куровод
через пару часов я вынимаю, в этот раз даже как то крыло птенца попала под вентилятор и стесало ему пух и даже чуть кожицу. до сих пор не понимаю как такое могло произойти.
но опушились и вынимаю в брудер.
может в выводных шкафах можно держать как то по 8ч. не знаю на фабриках знаю читала один сбор через 6ч и все

Украина
: Могилев - Подольский
07.02.2015 - 22:51
: 38

Вопрос: через какое время давать цыплятам первый корм? Читала две разные версии что через сутки после того как вылупились, или сразу чтоб проснулся рефлекс.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
прораб пишет:

Первую неделю кормите яйцом, пшенкой...

Спасибо за совет, а пшенку давать вареную или можно сухую? И еще... после первой недели чем кормить?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Анна Ямова пишет:

Вопрос: через какое время давать цыплятам первый корм? Читала две разные версии что через сутки после того как вылупились, или сразу чтоб проснулся рефлекс.

Меня когда-то научила очень грамотная и опытная женщина и я теперь сама рассказываю это, потому что убедилась на личном опыте в правильности данного совета - первое, что нужно сделать для цыплят, это их напоить. Очень важно, чтобы они попили перед тем, как начнут клевать еду. Это связано с тем, что может образоваться воздушный пузырь и цып гибнет. Ставьте поилки, носиком в воду 3-4 раза, попил. И так с каждым, если есть возможность. Если их много - часа 2 пусть стоят поилки, корм не давайте. Все напились - можно и еду ставить.
Специально не кормить сутки, ждать чего-то - это мне не понятно, тем более, что польза то от ранней кормежки есть, как вы говорите, инстинкт.. другое дело, что они и сутки и больше могут не есть (запасы). В инкубатории покупаем цып, так уже без зуба даже, значит точно не суточные... старше и ничего - растут

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
lenabuh пишет:
прораб пишет:

Первую неделю кормите яйцом, пшенкой...

Спасибо за совет, а пшенку давать вареную или можно сухую? И еще... после первой недели чем кормить?

Хороший комбикорм срочно искать...

28.09.2010 - 15:33
: 617
lenabuh пишет:

Ну все... слава богу, индюшатки встали на ножки. Сегодня сняли путы, хватило буквально ночи, стобы ножки окрепли, сейчас бегают шустрики такие, обрадовались, что кондалы сняли, переворачиваться перестали, крепко стоят на ножках, спасибо Всем за поддержку. Только почему-то клюют свои каки, комбикорм ПК-2 (остался с прошлого года, новый пока не возят, не сезон) стоит в кормушке и рассыпан на подстилке, его клюют и в то же время проявляют интерес к своему помету. Может не хватает чего? Чем их можно кроме комбикорма кормить, нашим комбикам я не доверяю, с них плохо набирают вес, хочу от него отказаться, какие добавки можно добавлять и с какого возраста, есть чиктоник, мясокостная мука, мел, ракушка, рыбий жир, премикс для кур-несушек?

Попробуйте приготовить такой:
кукуруза-39 кг
шрот(жмых) подсолнечный-17 кг
шрот соевый-12 кг.
дрожжы кормовые-5кг
мука рыбная-10.4кг
мука мясо-костная-7кг
сухой обрат-5кг.
мука травяная-2кг.
мел,ракушка-0.6кг
жир кормовой-1кг.
премикс-1кг.
Все ингридиенты смешайте и передробите.

Россия
: Сызрань
28.01.2015 - 09:09
: 14
Игорь_63 пишет:
Саша Волга пишет:

планирую для опыта и мяса купить петушков голов 40(15руб/шт

Если не леггорны или кроссы.

А почему нельзя держать кроссов? петушков предлагают породы хайтекс браун, или данное занятие бесперспективное? может попробовать броллера.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Пшенку надо отварить, но неполностью. Я кладу необходимое количество пшенки в кастрюлю и налеваю воды, чтобы на 5-10 мм накрывала крупу, снимаю с огня, когда вода выкипит полностью. В пшенку добавляю яйцо, морковь потертую на мелкой терке, такую же тыкву, зеленый лук, творог только обезжиренный. Кстати, пшенку даю с третьего дня с начала кормления. А кормить начинаю на вторые сутки после вылупления. Первые два дня только вареные яйца. На седьмой день начинаю добавлять в пшенку комбикорм, на 10 только комбикорм, в который продолжаю добавлять всякие вкуности, типа морковки. На 25 день начинаю добавлять в детский комбикорм обыкновенный ПК-1. Следить за водой, менять ее, чем чаще, тем тучше.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Саша Волга пишет:
Игорь_63 пишет:
Саша Волга пишет:

планирую для опыта и мяса купить петушков голов 40(15руб/шт

Если не леггорны или кроссы.

А почему нельзя держать кроссов? петушков предлагают породы хайтекс браун, или данное занятие бесперспективное? может попробовать броллера.

Эти петушки очень худые, на фабриках считаются отбраковкой и иногда просто выбрасываются. Откормить их до приличного веса - занятие бесперспективное. Для мяса придуман бройлер.

: Россия
14.06.2014 - 16:03
: 97

Помогите советом курица хочет сесть у меня второй вывод скоро ,а сажать курицу не хочется можно ли вывод курице отдать,если да то как это сделать

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
lborodach пишет:

Хороший комбикорм срочно искать...

Эт точно....Я не люблю все эти пшенки (прошлый век!), морковки, творожки......ПК 5 на второй день вперемешку с яйцом, еще через 2 дня чистый корм и все...Вода чистая, отхода нет вообще........ На фото малышам 8 дней....нет грязных, закаканых и пр........

Вложение
p1100236.jpg
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Растут как на дрожжах....., корм стоит всегда....как только немного уменьшается, сразу добавляем........

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Цыпа пишет:

.нет грязных, закаканых и пр......

я вот тоже смотрю и думаю - попки чистые, едят спят растут... зачем им какие-то лекарства давать?байкоксы-байтрилы, в этом году даже чиктоники всякие не давала- просто чистая вода.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
E.T.C. пишет:

я вот тоже смотрю и думаю - попки чистые, едят спят растут... зачем им какие-то лекарства давать?байкоксы-байтрилы,

У меня знакомые , как выведутся цыплята у них , так 5 дней их поят антибиотиками...Спрашиваю - зачем??? Отвечают- в ветаптеке посоветовали......... bang .Не понимаю тех, кто делает это для профилактики...Для профилактики болезней , нужно чтобы было сухо, чисто, тепло и хороший корм - ВСЕ!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
максимпро пишет:

Помогите советом курица хочет сесть у меня второй вывод скоро ,а сажать курицу не хочется можно ли вывод курице отдать,если да то как это сделать

Запросто! В прошлом году все время так делала, клуша дней 10 посидела, я ей яйцо подсунула почти с проклюнутым цыпом, а потом только успевала цыпляток подкладывать. Принимает отлично.

Цыпа пишет:
E.T.C. пишет:

я вот тоже смотрю и думаю - попки чистые, едят спят растут... зачем им какие-то лекарства давать?байкоксы-байтрилы,

У меня знакомые , как выведутся цыплята у них , так 5 дней их поят антибиотиками...Спрашиваю - зачем??? Отвечают- в ветаптеке посоветовали......... bang .Не понимаю тех, кто делает это для профилактики...Для профилактики болезней , нужно чтобы было сухо, чисто, тепло и хороший корм - ВСЕ!

good good good

Россия
: Сызрань
28.01.2015 - 09:09
: 14

Всё таки решился на свою первую в жизни покупку цыплят броллеров РОСС-308 возрастом 7дней, подскажите пожалуйста с чего начать кормление, поение, каким лучше кормам(корму) отдать предпочтение? домашние корма в виде дроблёнки не подходят?.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Цыпа пишет:
lborodach пишет:

Хороший комбикорм срочно искать...

Эт точно....Я не люблю все эти пшенки (прошлый век!), морковки, творожки......ПК 5 на второй день вперемешку с яйцом, еще через 2 дня чистый корм и все...Вода чистая, отхода нет вообще........ На фото малышам 8 дней....нет грязных, закаканых и пр........

Полностью согласна! У меня и без яйца все отлично растут))))))

Саша Волга пишет:

возрастом 7дней, подскажите пожалуйста с чего начать кормление, поение, каким лучше кормам(корму) отдать предпочтение? домашние корма в виде дроблёнки не подходят?.

ПК-5, чистая вода.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904

отмечюсь интересноооо

Россия
: Иркутск
15.02.2015 - 17:26
: 55
Климов пишет:

отмечюсь интересноооо

В начале темы есть кнопка добавить в закладки или в ленту, там жмите, иначе ваш аккаунт забанят, многих тут такой участи от нашего любимого редактора получили.

россия
16.12.2014 - 22:51
: 132

А я тоже не знал,а то приходится хоть какой то коммент добавлять,что бы в ленте отражался,а то темой зачитался,а приходится заново тему искать.

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
Саша Волга пишет:

Всё таки решился на свою первую в жизни покупку цыплят броллеров РОСС-308 возрастом 7дней, подскажите пожалуйста с чего начать кормление, поение, каким лучше кормам(корму) отдать предпочтение? домашние корма в виде дроблёнки не подходят?.

Старт для бройлеров. совет *Провими* ну или ПК5 и вода
как принесете в свои клетки пропоите Чиктоник

Россия
: Иркутск
15.02.2015 - 17:26
: 55
Иринкаатн пишет:
Саша Волга пишет:

Всё таки решился на свою первую в жизни покупку цыплят броллеров РОСС-308 возрастом 7дней, подскажите пожалуйста с чего начать кормление, поение, каким лучше кормам(корму) отдать предпочтение? домашние корма в виде дроблёнки не подходят?.

Старт для бройлеров. совет *Провими* ну или ПК5 и вода
как принесете в свои клетки пропоите Чиктоник

В жизни ни кого и не когда ни какими чиктониками и прочей ерундой типа марганцовки в первые дни жизни не поил и не буду и без этого выжеваемость, особенно у перепелят 98-100%

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Михаил Мурадян пишет:

В жизни ни кого и не когда ни какими чиктониками

Зря. Чиктоник - витамины. А "вита" - это "жизнь". Может и без Чиктоника выживаемость 100%, но с Чиктоником развитие лучше. А насчёт марганцовки согласна. Её не надо.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах