Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 113 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
moonbeam пишет:

Про рацион то-это понятно,кормлю НЕ к/к (хорошего нет,плохим не хочу,какой смысл?),отсюда и проблемы.......но куры не все голозадые,есть и приличные. Про АСД тоже думала,только вот воняееет,плохо переношу этот запах,пользуюсь в крайнем случае.

Острый край клюва(верхний) можно притупить крупным напильником, аккуратно, не до крови. Как увидите точку красную- все, хватит. Клювы отрастут, а поклеванная успеет заживить свои раны. Это крайняя мера, когда отсадить некуда, да и отсаженную потом не примут назад, тогда уж легче ее сразу wiggle А так есть шанс, что агрессия поутихнет.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
moonbeam пишет:

Во блин.... bang пошла дать им вареных карасей,а там уже у второй курицы на хвосте кровь shok пришлось и ее отсадить к первой.А что из белка лучше дать как "скорую помощь",у меня в наличии только рыба,ну еще молоко козье......кишки (закопаны в снегу)после забоя кролей..... scratch_one-s_head

Кишки- самое то. еще бы и шкурку, чтоб долго ее трепали.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Родители рассказвали, что раньше битую освежеванную лису подвешивали курам зимой. Наверное, и шкурки кроликов можно вешать- пусть долбят, там остатки жира и кожа...

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

У меня этих шкуроок,как у Матроскина гуталина clap пойду копать из снега кишки и вешать шкурки.....

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

я знаю бабушку одну -куроводка со стажем - она когда видит на дороге задавленных кошек- собак, всегда подбирает и варит в печке прачке вместе со шкурой, потом туда же цельной пшеницы сыпет и скармливает курам. даже не режет на куски.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Ну уж нет,на такие подвиги я не способна,пусть лучше все куры у меня попередохнут...... :laugh:Кстати,кишки они немного поклевали,а шкуру пока не трогают,видно,что побаиваются ее......

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

спасибо за поддержку, фауст и mаrуgold, просто успокоиться невозможно, такой волнительный процесс эта инкубация.
Для меня именно эта первая и является экспериментом. В первой партии 3 яйца из холодильника (+3). Как-то курехи сначала не очень яйцом кидались, мне же надо было обкатать инкубатор к 1 марта. Вот я и заложила все, что были в наличии. Подруга попросила тоже собрать, набрала ей 34 яйца, но она в последний момент отказалась, у нее планы поменялись, решила на перепелах потренироваться. Ну я думаю, а что будет если я доложу, инк полупустой, пусть крутятся. Мне 9-го марта должны подвезти яйцо из генофонда, нужен хоть какой-то опыт, проверить Блиц. Переключается ли на аккумулятор, как держит температуру, влажность. Пока все стабильно держит. Поворот сегодня утром отключила, 1 раз повернула вручную, не вынимая решетки, пару минут и режим восстановился. Теперь жду.

28.09.2010 - 15:33
: 617
moonbeam пишет:

Ну уж нет,на такие подвиги я не способна,пусть лучше все куры у меня попередохнут...... :laugh:Кстати,кишки они немного поклевали,а шкуру пока не трогают,видно,что побаиваются ее......

Подрезка клюва не поможет.Или это временная мера. Поднимайте белок в корме рыбой,проваренной(избежите глистов) и кишками.Шкурки думаю лишние.Мех может забить зоб и кишки курам.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
немешка пишет:

я знаю бабушку одну -куроводка со стажем - она когда видит на дороге задавленных кошек- собак, всегда подбирает и варит в печке

Ужас какой!!!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Цыпа пишет:
немешка пишет:

я знаю бабушку одну -куроводка со стажем - она когда видит на дороге задавленных кошек- собак, всегда подбирает и варит в печке

Ужас какой!!!

У меня в Подмосковье осталась дачка. Домик в деревне. Лет 25 назад там было много всяческой живности. Так один сосед, его звали почему-то Коммунистом, специально выращивал собак на корм курам.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
прораб пишет:
Цыпа пишет:
немешка пишет:

я знаю бабушку одну -куроводка со стажем - она когда видит на дороге задавленных кошек- собак, всегда подбирает и варит в печке

Ужас какой!!!

У меня в Подмосковье осталась дачка. Домик в деревне. Лет 25 назад там было много всяческой живности. Так один сосед, его звали почему-то Коммунистом, специально выращивал собак на корм курам.

УРОД

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Есть решения готовые в плане незаменимых аминокислот, не надо собак. Чиктоник- одно из них.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
немешка пишет:

я знаю бабушку одну -куроводка со стажем - она когда видит на дороге задавленных кошек- собак, всегда подбирает и варит в печке прачке

Ужас какой. Видать бабушка , забыла как слово называется. Ну вообчем все поняли. А трупы она из могил не выкапывает?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Alya пишет:

Есть решения готовые в плане незаменимых аминокислот, не надо собак. Чиктоник- одно из них.

Что так хорошо помогает от расклева? И как быстро он начинает действовать? Никогда не пользовалась, поэтому спрашиваю.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Алевтина,про чиктоник неоднократно читала,но для нас он просто не доступен (не продают),так бы обязательно купила.Стараюсь давать курочкам все,что есть:мел,ракушка,мелкие камешки,сера,начала давать фелуцен,рыба отварная,проращивала зерно,рыбий жыр,тертые овощи......вот что еще им надо? bang

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

но надо признаться,что скученность некоторая все ж есть..... wub маловато места,вчера начала выпускать на солнышко,потеплело.....

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
фауст пишет:
Alya пишет:

Есть решения готовые в плане незаменимых аминокислот, не надо собак. Чиктоник- одно из них.

Что так хорошо помогает от расклева? И как быстро он начинает действовать? Никогда не пользовалась, поэтому спрашиваю.

Моментально от расклева помогает только топор. Расклев является следствием нарушения обмена веществ, а это не за один день накапливается. Так же и на восстановление нужно время. Чиктоник содержит незаменимые аминокислоты и помогает сбалансировать рацион. Если пользоваться им заранее, можно расклева избежать.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Алевтина,про чиктоник неоднократно читала,но для нас он просто не доступен (не продают),так бы обязательно купила

Так наберите в гугле "чиктоник купить" и покупайте.

РФ
: Москва-Тамбов
30.01.2013 - 12:55
: 128

Sos///Форумчане помогите мрут куры .содержание на сетчатом полу,на куро место 0.8кв.м.Сидят на жердях,вялые,не весёлые,некоторые с закрытыми глазами ,еде не рады,корм к/к ,раз в неделю отварной картофель с рыбой...Жду совета!

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525
Гамов Иван пишет:

Алевтина,про чиктоник неоднократно читала,но для нас он просто не доступен (не продают),так бы обязательно купила

Так наберите в гугле "чиктоник купить" и покупайте.

Спасибо,попробую.

: Россия
14.06.2014 - 16:03
: 97

Помогите встал утром а тут вот такой !!!что делать????

Вложение
imag0941.jpg
РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
максимпро пишет:

Помогите встал утром а тут вот такой !!!что делать????

Все тоже самое, что и с нормальными птенцами. Напоите водой, может втянутся. А так и с этим живут.

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

Про чиктоник, я его нашла в обычной ветаптеке на рынке.Есть бутылки на 1л, есть дозы в шприцах. Там и вакцины и премиксы, все есть. Когда первый раз прочитала, тоже запаниковала, думала не найду. Но когда есть спрос, то всегда будет предложение.
А у меня сегодня 3 цыпа вылупилось! и еще наклевываются, тихонечко попискивают и постукивают, ура. clap

: Россия
14.06.2014 - 16:03
: 97
Припевочка пишет:

Про чиктоник, я его нашла в обычной ветаптеке на рынке.Есть бутылки на 1л, есть дозы в шприцах. Там и вакцины и премиксы, все есть. Когда первый раз прочитала, тоже запаниковала, думала не найду. Но когда есть спрос, то всегда будет предложение.
А у меня сегодня 3 цыпа вылупилось! и еще наклевываются, тихонечко попискивают и постукивают, ура. clap

У меня уже почти все )))

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
максимпро пишет:

У меня уже почти все )))

мы с вами уже вторую партию практически одновременно )))
моим 2 суток и уже уехали на постоянное место жительство

: Россия
14.06.2014 - 16:03
: 97
Иринкаатн пишет:
максимпро пишет:

У меня уже почти все )))

мы с вами уже вторую партию практически одновременно )))
моим 2 суток и уже уехали на постоянное место жительство

я закончил выводы ))) в этот раз 36 заложил вывел 24 один

: Россия
14.06.2014 - 16:03
: 97

Вот мои загорская чешская золотиста и кученская юбилейная и немного помиси брама

Вложение
imag0943.jpg
Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

купила вот такой инкубатор, хотела запустить сегодня, чтобы обкатать и начать вывод, а там совсем не написано куда воду заливать! Вот всё прочитала от корки до корки, а всё равно ничего не нашла. Что делать-то,кто-нибудь таким пользовался уже или у всех большие?

Вложение
41-hkx7mjxl.jpg
РФ
: Москва-Тамбов
30.01.2013 - 12:55
: 128

Sos.Кто компетентен ответить#3397.вскрыл очередную,что это может быть ?находилось эти 2 пузыря в задней части.

Вложение
img20150228174257.jpg
Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525
Припевочка пишет:

Про чиктоник, я его нашла в обычной ветаптеке на рынке.Есть бутылки на 1л, есть дозы в шприцах. Там и вакцины и премиксы, все есть. Когда первый раз прочитала, тоже запаниковала, думала не найду. Но когда есть спрос, то всегда будет предложение.
А у меня сегодня 3 цыпа вылупилось! и еще наклевываются, тихонечко попискивают и постукивают, ура. clap

Не подскажите цену за 1л?Мне придется ехать за ним в Тюмень,это 120 км от нас,попробую еще заказать через наш Зоомагазин,он у нас единственный в городе.....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах