Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 116 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Спасибо за тему, отмечусь.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Юлия q пишет:

Спасибо за тему, отмечусь.

Теперь, чтобы запомнить тему, не обязательно писать в ней сообщение. Можно под самым первым сообщением слева нажать на кнопочку "Добавить в ленту" и всё...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
фауст пишет:

7,8,9?

Это месяцы :)

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
sasha57 пишет:

Кормите спокойно старооскольским, они (перепела) у меня на нём нормально неслись.

с какого возраста вы им кормили? именно ПК1-2

Россия
: Химки, Тверь
25.02.2015 - 19:02
: 9

Здравствуйте smile3
Подскажите новичку: 1) Какую породу бройлеров и мясо яичных кур завести новичку?
2)Когда, а точнее в каком месяце весны лучше покупать молодок кур?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Иринкаатн пишет:
sasha57 пишет:

Кормите спокойно старооскольским, они (перепела) у меня на нём нормально неслись.

с какого возраста вы им кормили? именно ПК1-2

С 45 дня. кормит ПК-1 нашим Кромским, а потом в 2 мес. не удалось достать Кромской, попался старооскольский. До 45 дн. кормил ПК-5.

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
sasha57 пишет:

До 45 дн. кормил ПК-5.

ок. СпасиБо!

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

Запустила инкубатор, третий день, а у меня влажность только 50 % и не выше. Воды везде налила, что ещё могу сделать? Пшикать из пульверизатора? Что-то как-то беспокоюсь, что 50% -ми я ничего не получу на выводе (((

Надеюсь ещё, что мы с дочей не перепутали где тупой и острый край у яиц, некоторые какие-то одинаковые со всех концов )))

henboom
Юлия Gillé пишет:

Надеюсь ещё, что мы с дочей не перепутали где тупой и острый край у яиц, некоторы

Не ищите тупой конец - ищите воздушную камеру :)

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Юлия Gillé пишет:

Запустила инкубатор, третий день, а у меня влажность только 50 % и не выше. Воды везде налила, что ещё могу сделать? Пшикать из пульверизатора? Что-то как-то беспокоюсь, что 50% -ми я ничего не получу на выводе (((

Надеюсь ещё, что мы с дочей не перепутали где тупой и острый край у яиц, некоторые какие-то одинаковые со всех концов )))

Поставте на пол рядом с инкубатором ведро с водой.

henboom

Я когда уток выводила, вокруг инкубатора мокрые тряпки держала и большое махровое полотенце вешала на спинку стула рядом :))

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
henboom пишет:

Я когда уток выводила, вокруг инкубатора мокрые тряпки держала и большое махровое полотенце вешала на спинку стула рядом :))

интересно scratch_one-s_head
а какой у вас инк?

henboom

Блиц48. В комнате влажность 20% была.

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

Спасибо за все советы

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

ну вот, можно и отчитаться, вчера начала лупиться вторая часть моего первого вывода цыплят
Из 34 - 2 неоплода убрала, вылупилось 27, 5 еще в инкубаторе, 3 хорошо наклёванные, 2 пока без наклёва, но по графику можно еще сутки подождать.
У моей знакомой перепелки сегодня утром не проклюнутые были, она отлучилась по делам, приехала а у нее полный инкубатор детворы, по количеству еще не отчиталась, 200 яиц закладывала.

Вложение
moicyplyata.docx
Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

Отличный подарок к 8 марта!!! Растите большими и толстыми))) А что за порода у вас? Для себя выводите или это бизнес? т.е на продажу?

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Женщины, девушки, с праздником!!!

Вложение
article-8177.gif
Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

Цыплята Пушкинские и миксы а-ля брамо-кохи. Я довольная, Пушкинских курочек всего 6, миксовых 12, так пушки переплюнули миксов по яйцам. Торопилась с выводом, надеялась что мне с генофонда яйцо прибудет, но обломились мои надежды. Ну чтож, мечта осталась, цыпки брудер осваивают.
Двух последних пришлось выковыривать, ругаю себя, что поздновато решила помочь, один ничего, а второй скрюченный никак не выпрямится.
Пока я птичкой занялась для личных нужд, но уж если кризис прижмет, то и расшириться придется, больших задач не ставлю. Породу хочется, у нас с этим туговато.

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

Поздравляю всех с выводом и с праздником! Вывожу цыплят, но у меня в инкубаторе не поднимается влажность больше 50%, несмотря на все мои танцы с бубнами возле костров. Чем мне это может грозить?

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

Юля! Поднимайте влажность с 18го дня! При малой влажности-наклёв раньше срока,Оболочка подскорлупная сухая и пух сухой у цыплят.Внутри скорлупа в крови -цыплята мелкие и не жизнеспособные...Это не моё,а с просторов инета scratch_one-s_head

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252
Припевочка пишет:

обломились мои надежды

А что так? Много заказывали? Где то было,что отказали ,сказав-все яйца в закладку инкубаторов Генофонда dntknw

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
marygold пишет:

Юля! Поднимайте влажность с 18го дня! При малой влажности-наклёв раньше срока,Оболочка подскорлупная сухая и пух сухой у цыплят.Внутри скорлупа в крови -цыплята мелкие и не жизнеспособные...Это не моё,а с просторов инета scratch_one-s_head

И рад бы в рай! брызгала внутри, все маленькие дырочки позакрыла, воду подливаю, температура от 37.5 до 37,8, а влажность не двигается совсем!

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921
marygold пишет:

А что так? Много заказывали? Где то было,что отказали ,сказав-все яйца в закладку инкубаторов Генофонда

нет, человек который обещал заказать и привезти яйцо, передумал и решил, что это моя очередная блажь, типа нечего глупостями заниматься.
Я сама не заказывала, маршрут указала, все разжевала, по полочкам разложила, но не учла кой-какие моменты. Обидно конечно, но не критично, найду другой вариант.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Юлия Gillé пишет:
marygold пишет:

Юля! Поднимайте влажность с 18го дня! При малой влажности-наклёв раньше срока,Оболочка подскорлупная сухая и пух сухой у цыплят.Внутри скорлупа в крови -цыплята мелкие и не жизнеспособные...Это не моё,а с просторов инета scratch_one-s_head

И рад бы в рай! брызгала внутри, все маленькие дырочки позакрыла, воду подливаю, температура от 37.5 до 37,8, а влажность не двигается совсем!

Может, прибор чудит? Уберите на пол-часа всю воду, а потом снова залейте и убедитесь в работоспособности психрометра.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Посоветуйте, пожалуйста. Вылупились индюшата довольно-таки крепкие 7 шт, активные. Кормила первые 3 дня яйцо+к.к ПК-2 (другого нет), потом стала подмешивать к яйцу вареное пшено, ну и к.к в отдельной кормушке, кушали очень хорошо, но спустя 2 недели у одного индюшонка вывернуло лапку в обратную сторону в коленном суставе, который еще и припух, я думаю что вывих, т.к много прыгал, стараясь вылететь из ящика, а ведь он самый крупный и тяжелый, наверно рост веса превысил рост костей. С другими индюшатами все впорядке, но на всякий случай сменила рацион, мешаю к.к+крупа пшеницы+крупа кукурузы+рыбий жир+мел+мясокостная мука+премикс+ракушка и пропаиваю чиктоником. Все индюшатки впорядке, а этот так и ковыляет на одной лапке, но очень активный, кушает хорошо и много двигается. Как можно ему выправить лапку, или уже бесполезно?

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
lenabuh пишет:

Посоветуйте, пожалуйста. Вылупились индюшата довольно-таки крепкие 7 шт, активные. Кормила первые 3 дня яйцо+к.к ПК-2 (другого нет), потом стала подмешивать к яйцу вареное пшено, ну и к.к в отдельной кормушке, кушали очень хорошо, но спустя 2 недели у одного индюшонка вывернуло лапку в обратную сторону в коленном суставе, который еще и припух, я думаю что вывих, т.к много прыгал, стараясь вылететь из ящика, а ведь он самый крупный и тяжелый, наверно рост веса превысил рост костей. С другими индюшатами все впорядке, но на всякий случай сменила рацион, мешаю к.к+крупа пшеницы+крупа кукурузы+рыбий жир+мел+мясокостная мука+премикс+ракушка и пропаиваю чиктоником. Все индюшатки впорядке, а этот так и ковыляет на одной лапке, но очень активный, кушает хорошо и много двигается. Как можно ему выправить лапку, или уже бесполезно?

Бесполезно. Вот у меня в ранних выводах такие встречаются, недостаток витаминов видимо у родителей. Последующие более поздние выводы таких не дают.Я их убираю, их потом обижать начинают и ногу все сильнее выворачивает.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Юлия Gillé пишет:

...брызгала внутри, все маленькие дырочки позакрыла, воду подливаю, температура от 37.5 до 37,8, а влажность не двигается совсем!

Скорее всего, неисправен датчик (или что там измеряет) влажности. А дырочки не следует закрывать, т.к. во второй половине инкубационного срока, а тем более в конце, воздухообмен в инкубаторе имеет значение.

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
прораб пишет:

Может, прибор чудит? Уберите на пол-часа всю воду, а потом снова залейте и убедитесь в работоспособности психрометра.

Надежда Зд пишет:

Скорее всего, неисправен датчик (или что там измеряет) влажности. А дырочки не следует закрывать, т.к. во второй половине инкубационного срока, а тем более в конце, воздухообмен в инкубаторе имеет значение.

Спасибо большое, уберу все тряпочки и проверю всё ещё раз. Сегодня седьмой день, смотрела с фонариком - не видно нифига. Ну и успокоилась и решила ещё подождать. Может потом виднее будет

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Скажите, пожалуйста, кто из московского региона, по чем нынче сено и солома? В тюках по 15-20 кг. Собираюсь покупать, смутило то, что солома всего на 50 р дешевле.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
lborodach пишет:

Скажите, пожалуйста, кто из московского региона, по чем нынче сено и солома? В тюках по 15-20 кг. Собираюсь покупать, смутило то, что солома всего на 50 р дешевле.

Даже странно, что дешевле. Принимая во внимание, что сено само растет, а солому сажать надо. Много ли осталось в Подмосковье засаженных полей?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах