Вы здесь

Вопросы начинающего.. Страница 87 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2646 сообщений
Россия
01.09.2020 - 11:09
: 15

Спасибо за советы Елена ! Буду пробовать с пропорцией разные варианты.

Украина
: Днепр
28.09.2020 - 10:37
: 1

Здравствуйте, я недавно на этом сайте. Читал что более рентабельно кормить комбикорм для бройлеров и тут появилась новые вопросы: каким и когда кормить? (Имеется в виду, стартовым или откормочным) Какой период кормления и каким кормом? Возможно кто-то что-то ещё может посоветовать. Буду очень рад любым ответам и любым рекомендациям

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921

У нас комбикорм для бройлеров на 150 рублей дороже, чем специальный для перепелов. Мешок. Смысл такой экономии?

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234

Здравствуйте я хочу завести перепелов,но у нас нету в нашем регионе комбикорма,.чем можно кормить вместо него ?расскажите поподробнее пожалуйста

Россия
01.09.2020 - 11:09
: 15

Добрый день форумчане ! Может кто сможет подсказать. Покупал для инкубации яйцо феникса золотистого.Вылупились 2 недели назад. Вот сейчас им 15 день можно ли определить это феникс золотистый ? Читал в комментариях что очень схожи с Маньчжурцами? Фото не очень качественное но если нужно сделаю получше.Заранее всем спасибо.Взвесил по весу от 85 до 115 грамм.

РФ
04.09.2018 - 05:57
: 47
Елена 66 пишет:

юрий131 пишет:

Добрый день ! Елена спасибо Вам что отвечаете. Корм для перепелов несушек.Вот о чем спросить хотел.

Тогда нормально 50/50 и даже можно попробовать побольше куриного давать. Поэкспериментируйте и понаблюдайте за яйценоскостью.

У нас, к примеру, ККЗ выпускает очень хорошие корма по качеству. У некоторых даже на одном курином перепела несутся.

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Елена,можно узнать,как Вы откармливаете петушков?

Я всех кормлю одинаково. Просто петушки сидят в более теплых и низких клетках.

Елена, здравствуйте! Вопрос к вам - какая высота клеток для откорма петушков? Я в этом году сделал высоту 15 см, но в итоге эти пернатые извращенцы с поцарапанными спинками. И это не самые мелкие техасцы. Какой высотой клетки вы решаете эту проблему?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921

13 см.
Фасадная сетка 3 ячейки по 5 см, из них по сантиметру сверху и снизу уходит на крепление. Вот и получается 13.

РФ
04.09.2018 - 05:57
: 47
Елена 66 пишет:

13 см.

Фасадная сетка 3 ячейки по 5 см, из них по сантиметру сверху и снизу уходит на крепление. Вот и получается 13.

Спасибо, буду теперь знать.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Всем привет! Скажите, какие используете вентиляторы для вентиляции воздуха? Спасибо.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921

У меня промышленный с фильтром. Фильтр чищу раз в 3-4 дня. Набирается до полусантиметра слой пыли.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Елена 66 пишет:

У меня промышленный с фильтром. Фильтр чищу раз в 3-4 дня. Набирается до полусантиметра слой пыли.

Елена, спасибо за ответ. А для небольшого помещения он не будет слишком мощным? Помещение 3:6.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921

У меня примерно такое же, ну чуть побольше. Нормально. Сразу поставили через типа "диммер", чтобы мощность регулировать. Летом на максимуме, зимой на средней позиции. По кубам не помню, давно это покупали. Но руку подносишь - затягивает ощутимо.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Елена 66 пишет:

У меня примерно такое же, ну чуть побольше. Нормально. Сразу поставили через типа "диммер", чтобы мощность регулировать. Летом на максимуме, зимой на средней позиции. По кубам не помню, давно это покупали. Но руку подносишь - затягивает ощутимо.

Елена, а модель/марку не подскажите!?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921

Не.., давно это было....
Я обратилась в фирму, что климатическим оборудованием занимается и сказала, что мне нужна вентиляция сильно пыльного помещения. Они и подобрали модель. Стоило это тогда около десятки.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Елена 66 пишет:

Не.., давно это было....

Я обратилась в фирму, что климатическим оборудованием занимается и сказала, что мне нужна вентиляция сильно пыльного помещения. Они и подобрали модель. Стоило это тогда около десятки.

Понятно. Спасибо.

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371
Елена 66 пишет:

У меня промышленный с фильтром. Фильтр чищу раз в 3-4 дня. Набирается до полусантиметра слой пыли.

Елена, с прошедшим праздником!
А у вас только вытяжка, или приточная тоже есть?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921

Нету приточки. Воздух сам всякие щелки находит laugh

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371
Елена 66 пишет:

Нету приточки. Воздух сам всякие щелки находит [изображение]

У меня аналогично) smile3

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Елена 66 пишет:

Нету приточки. Воздух сам всякие щелки находит [изображение]

Хватает?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921

Да.
В теплое время живем окна настежь на продув. Но и зимой вакуума не замечала hi

РФ
04.09.2018 - 05:57
: 47

15 декабря вылупились перепелята. Дня через 4 унёс в гараж в перепелятник. Сразу ударили морозы до -50*. Пришлось бегать пешком по два раза в день в гараж, а это туда/обратно 4,5 км. Не погиб ни один птенец. Но стоило потеплеть на улице до +3 как прогрелся весь перепелятник, помёт и выпавший корм смешанный с растаявшим на стенах конденсатов на нагревшемся полу забродил, и дал такой выброс влаги и аммиака, что сгорел вентилятор, скопившаяся в вентиляционной трубе влага наклонила её (трубу) и перекрыла всякий ход воздуха. За один день погибла курочка и одиннадцать петухов. Им было 54 дня. Через день планировал резать. Вот такой форс-мажор.
За последний месяц сгорели 4 вентилятора. Убрал с венттрубы колено, теперь напрямую тянет вверх самотёком. На стене вентилятора для перемешивания воздуха тоже нет. Сейчас тепло, а как быть на следующую зиму - не знаю.

Latvija
31.05.2020 - 22:34
: 42

Много где читаю, что, перепелам нельзя гречку.... Я своим даю уже год как, они ее любят очень.

Latvija
31.05.2020 - 22:34
: 42

Ищу информацию до какого возраста держать перепелов. Моим 10,5 месяцев. Яйценоскость за последние 2 недели 86%, яйца нормальных размеров и окраски. . Но лысые какой-то ужас бродит по клеткам. Жрут очень охотно. Сколько максимально вы держали своих птичек? До какой минимальной яйценоскости? У моих и максимум -то был немногим больше 90%.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921

Я в 8-9 месяцев убираю. Пока еще есть что поесть.

02.04.2021 - 09:49
: 1

Добрый день. Можно ли вместо ракушки давать молотую скорлупу (куриного яйца)?

Latvija
31.05.2020 - 22:34
: 42
кокер пишет:

Добрый день. Можно ли вместо ракушки давать молотую скорлупу (куриного яйца)?

Да, можно .

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 795

Всем привет. У меня вопрос к опытным практикующим перепелководам. Эту тему я прочитал. Давно хотел завести этих птичек для яиц себе и родственникам. В живую их ни разу не видел, только пробовал яйца. Вроде в теории держать не сложнее чем кроликов.

Итак... Я буду строить утятник примерно 2.20 х 8. Буду брать недельных шипунов на мясо. Соответственно для них нужен только пол, как для кур гнезда и насесты не нужны. Ну и я подумал, что можно поставить 2-3 яруса клеток на высоте от пола см 70-80. Клетки будут по двум сторонам в половину помещения, глубиной около 40-45см, шириной наверное 1.5м или 2 - ещё не решил, только начинаю читать тему по клеткам.

Я планирую брать месячных перепелов, чтобы брать только самок. Думал брать техасцев т.к. по объявлениям на них самое большое предложение. Ну и хочется тушку больше воробьиной. Птицу буду покупать в апреле, держать до октября-ноября(до стабильного минуса) Потом всех под нож и в морозилку.

Сами вопросы: Какую породу выбрать, чтобы была хорошая тушка, приемлемая яйценоскость и в месячном возрасте я мог определить самок и самцов? Как скажется на яйценоскости естественное освещение и вентиляция в слегка утепленном помещении(5см минваты + ветрозащита + пароизоляция)? Что вообще скажите по этой затее с утками в одном помещении и сезонное разведении? Какое количество взрослой птицы можно будет разместить на суммарной площади в 12 метров квадратных( на 2 яруса по 2 сторонам)?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
Tambovskiy krolik пишет:

Какую породу выбрать, чтобы была хорошая тушка, приемлемая яйценоскость и в месячном возрасте я мог определить самок и самцов?

Фараонов. Хорошая тушка и самки определяются. Или японцев. Тоже определяются, но тушка как у воробья.

Tambovskiy krolik пишет:

Как скажется на яйценоскости естественное освещение и вентиляция в слегка утепленном помещении(5см минваты + ветрозащита + пароизоляция)?

Чтобы перепела неслись хорошо, отрабатывая ваши затраты на закуп птицы, строительство клеток, поилки и прочее, плюс корм (не дешевый однако), светеовой день у перепелов должен быть с 6 утра и до 23-24 ночи. Тем более, что держать вы их будете до октября, так что использовать можно на всю катушку. Температурный режим не ниже +18.

Tambovskiy krolik пишет:

Какое количество взрослой птицы можно будет разместить на суммарной площади в 12 метров квадратных( на 2 яруса по 2 сторонам)?

Считайте 150 кв см на птицу.
Не забывайте про вентиляцию. Перепелкам она нужна очень даже.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 795
Елена 66 пишет:

Tambovskiy krolik пишет:

Как скажется на яйценоскости естественное освещение и вентиляция в слегка утепленном помещении(5см минваты + ветрозащита + пароизоляция)?

Чтобы перепела неслись хорошо, отрабатывая ваши затраты на закуп птицы, строительство клеток, поилки и прочее, плюс корм (не дешевый однако), светеовой день у перепелов должен быть с 6 утра и до 23-24 ночи. Тем более, что держать вы их будете до октября, так что использовать можно на всю катушку. Температурный режим не ниже +18.

Tambovskiy krolik пишет:

Какое количество взрослой птицы можно будет разместить на суммарной площади в 12 метров квадратных( на 2 яруса по 2 сторонам)?

Считайте 150 кв см на птицу.

Не забывайте про вентиляцию. Перепелкам она нужна очень даже.

Я наверное плохо изъяснился... Сама концепция с минимумом затрат. В этой теме писали люди, что до морозов отлично несутся перепелки, не хочется тратиться на освещение и принудительную вентиляцию.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 795

[quote=Елена 66]

Tambovskiy krolik пишет:

Какую породу выбрать, чтобы была хорошая тушка, приемлемая яйценоскость и в месячном возрасте я мог определить самок и самцов?

Фараонов. Хорошая тушка и самки определяются. Или японцев. Тоже определяются, но тушка как у воробья.

Tambovskiy krolik пишет:
Спасибо за ответ. Буду искать фараонов.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах