Вы здесь

Вопросы начинающего.. Страница 83 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2646 сообщений
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

3-5 % отхода в первую неделю считается нормой. Ну не то чтобы "норма", но не повод впадать в отчаяние.
Вряд ли зараза.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Viktors27 пишет:

Уловители стоят

а как же ж yes3

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
fata Morgana пишет:

а как же ж

хорошо, а я чет взял без них dntknw

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

техасцы действительно (у меня) цыплятами отходят чаще, чем эстонцы..
ни с того, ни с сего.. шпагатики ползают на пузе, едят, пьют,
радуются жизни, а какой-нибудь крепыш на утро - дохлый.. dntknw
да.. процентов 5-7 за первые 10 дней отходят..

РФ
04.09.2018 - 05:57
: 47
Елена 66 пишет:

У меня техасов нету, а есть моя табличка по моим фараонам. В 19 дней записано 174 гр. Щас уже не припомню, вроде как ловила выборочно 5 штук, завешивала и записывала среднее значение.

А по маньчжурцам таких таблиц не сохранилось?

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Волтемар пишет:

А по маньчжурцам таких таблиц не сохранилось?

Вложение
skrinshot02-05-2019185433.png
РФ
04.09.2018 - 05:57
: 47
Геннадий Тверь пишет:

Волтемар пишет:

А по маньчжурцам таких таблиц не сохранилось?

Спасибо. Теперь буду спокойным. Мои в эту таблицу вписываются.

: Иркутск
13.05.2019 - 21:35
: 22

Здравствуйте. Принимайте в свои ряды.
В начале апреля взяли 30 месячных манчжуриков. Через месяц 13 из них (по причине излишней мужественности) ушли в духовку. Оставшиеся молодцы, 10-15 яиц в сутки дают.

Решили мы, что уже опытные и связались с инкубацией). Заложили 27.04 вечером, блиц-48, 58 яиц, примерно пополам фараоны и английские черные. Эта ветка почти наизусть, единственное, что все же проветривали и дважды понижали понемногу температуру (уже дальше прочитала про "не трогать 15 дней"). 16 дней паники при перелистывании страниц форума: "да не волнуйтесь вы, птичка кушать улетает и яички под лампой не оставляет" - "а у наших у половины мозги наружу" - "природа сама все знает" - "пятый раз закладываю, ни одного птенца". Это очень страшный форум))

В общем завтра на календаре час хэ, если все правильно посчитала. Время 2 часа ночи, засиделась с книжкой. А там вдруг пилик-пилик. Насколько разглядела через крышку - двое темненьких уже с нами. clap

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12137

Поздравляю с малышами! Не бойтесь, перепелята выскакивают обычно дружно и без плясок с бубнами. Не забудьте, что в коробке на пеленке их можно держать не более 4 дней, потом обязательно переводить в брудер с сетчатым полом.

: Иркутск
13.05.2019 - 21:35
: 22
Стрелка102 пишет:

Поздравляю с малышами! Не бойтесь, перепелята выскакивают обычно дружно и без плясок с бубнами. Не забудьте, что в коробке на пеленке их можно держать не более 4 дней, потом обязательно переводить в брудер с сетчатым полом.

Спасибо за поздравления, но волноваться я все равно не перестану). Если сначала была паника, что вообще никто не вылупится - теперь волнуюсь, что вылупятся мало, а потом буду - что будут уродливые и больные. dntknw
Всю полезную информацию сохраняла в отдельный файл.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Shilli пишет:

"да не волнуйтесь вы, птичка кушать улетает и яички под лампой не оставляет"

Нет, не так. Самец кормит самочку весь период высиживания.

: Иркутск
13.05.2019 - 21:35
: 22
Елена 66 пишет:

Shilli пишет:

"да не волнуйтесь вы, птичка кушать улетает и яички под лампой не оставляет"

Нет, не так. Самец кормит самочку весь период высиживания.

это тоже кто-то писал в теме. опять же переволновалась, могла неверно процитировать.
в общем наутро с десяток копошится. жду 12-часовую отмашку. что интересно, дома 2 кота, причем охотники на все живое, а на этот писк не реагируют.

: Иркутск
13.05.2019 - 21:35
: 22

за 12 часов 15 из 58.

Вложение
viberimage2019-05-14144130.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Shilli пишет:

за 12 часов 15 из 58.

Достали разом или лазили каждые 5 минут?

: Иркутск
13.05.2019 - 21:35
: 22

Выждала ровно 12 часов от первого писка и вытащила 15 штук. часа через 2 зашла просто посмотреть, как там брудер, а в инкубаторе вопли. вылупился шестнадцатый и как-то умудрился упасть вниз в ванночку. пришлось спасать. после этого закрыла и больше не лазила, но пока больше никого. все плохо?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Shilli пишет:

все плохо?

Полный анализ инкубации будем делать после вскрытия оставшихся яиц. Через пару дней.
Может быть там неоплода куча. Непонятно, купили манжуриков, а заложили фараонов и аглицких. Чужое яйцо?
Вообще-то за первые 12 часов вылупляется 80% перепелят. Но у вас постоянное охлаждение и недогрев, возможно, что будут тянуться еще пару дней.
В Блицах щель по периметру лотка надо затыкать на вывод. Уже писала неоднократно об этом в этой теме. Они проваливаются вниз.

: Иркутск
13.05.2019 - 21:35
: 22

изначально взяли то, что было по объявлениям готовое полуторамесячное. когда решили связаться с инкубацией - тоже особо выбирать было не из чего. на весь город 4-5 объявлений инкубационного яйца. опять же хочется попробовать и понять, какую породу хочется. поэтому взяли разных.
греть до последнего и не открывать?

: Иркутск
13.05.2019 - 21:35
: 22
Shilli пишет:

на весь город 4-5 объявлений инкубационного яйца

не уточнила, что все частники с личных подворий, каждый второй из разряда "встретимся у аптеки, со мной будет яйцо", где уж там оценить как это яйцо собиралось и от кого. sad

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12137

Ну уж теперь кто выведется, тот выведется. Потом уже будете от своих перепелок собирать яйцо.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Shilli пишет:

4-5 объявлений инкубационного яйца

Искать надо не тех, кто продает ИЯ, а тех, кто продает мясо перепелов.
Ну лично я бы так искала.
Я вот тоже не даю объявление о продаже ИЯ, хотя продаю и птица у меня крупная, отборная. В птичник пускаю посмотреть, только молча и руками ничего не трогать.

: Иркутск
13.05.2019 - 21:35
: 22
Елена 66 пишет:

Shilli пишет:

4-5 объявлений инкубационного яйца

Искать надо не тех, кто продает ИЯ, а тех, кто продает мясо перепелов.

Ну лично я бы так искала.

Я вот тоже не даю объявление о продаже ИЯ, хотя продаю и птица у меня крупная, отборная. В птичник пускаю посмотреть, только молча и руками ничего не трогать.

Мясо перепела продают те же, что ИЯ, молодняк и столовое яйцо. Но мысль понятна. Связываюсь с крупными перепелиными фермами из других регионов. Из Барнаула вот ответили вроде, что отправляют почтой и транспортной компанией. Какая-то "Алтай-перепелка".

: Иркутск
13.05.2019 - 21:35
: 22

В общем результат следующий. 58 яиц, из них:
21 вылупившийся в течение семнадцатых суток. все бодрые, веселые, бегают-кушают-какают-развлекаются.
24 яйца неоплод.
1 яйцо вообще пустое.
2 сформировавшихся, но не вылупившихся.
9 с зародышами 2-5мм.
из одного при вскрытии выпал живой, пищащий, но недоразвитый.

на неоплод я повлиять не могу, а что случилось с мелкими зародышами? еще такой момент, все яйца с невылупившимися зародышами были мельче, чем остальные.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Shilli пишет:

9 с зародышами 2-5мм.

ИМХО недогрев.
Зря вы выгуливали яйца. После охлаждения крошечная жизнь не смогла снова запуститься.
Ну и вообще 100%-го выводка никогда не бывает, даже с перепелами. Так что с учетом неоплода у вас еще все не так плохо.

РФ
04.09.2018 - 05:57
: 47

Кстати, о яйцах... Я уже писал, первенцы вылупились в июне с яиц, купленных в Тюмени, в компании. Уже от них взял яйца и вывел второе поколение в феврале. Было три шпагатика на пол сотни птенцов. Уже от этого, второго поколения брал яйца на инкубацию, ожидал всплеск с уродствами... В итоге ни одного шпагатика. Из 90 яиц 20 неоплода, 54 птенца вылупились. Остальные яйца не вскрывал - брезгую. Выкинул. Сейчас повторил закладку, 100 штук привезли с той же тюменской компании и 56 яиц от своих. Вчера был 6-й день инкубации, Проверили на овоскопе. Неоплод от тюменских 5 шт, от моих 6. Родительское стадо - 19 курочек и 5 петушков. Двух курочек отсадил, попытаюсь продавать яйца на инкубацию.
У нас инкубационное яйцо не найти, только техасцы, но не хочу с ними связываться. Да, у меня маньчжурцы (фениксы). В первом выводке из 35 штук было 2 тёмненьких (как фараоны), во втором на 44 шт один, и сейчас с 54 было трое тёмных. Говорят это нормально, т.к. феникс от скрещивания маньчжурца, техаса и фараона произошел, и гены проявляются. Хотя тот же автор в другом ролике говорит что феникс - чистый маньчжурец, выведен путём отбора самых крупных и крепких особей выведен. Вы что скажете?

Вложение
2019-05-1315-33-30.jpg
: Иркутск
13.05.2019 - 21:35
: 22
Елена 66 пишет:

Shilli пишет:

9 с зародышами 2-5мм.

ИМХО недогрев.

Зря вы выгуливали яйца. После охлаждения крошечная жизнь не смогла снова запуститься.

Ну и вообще 100%-го выводка никогда не бывает, даже с перепелами. Так что с учетом неоплода у вас еще все не так плохо.

спасибо за анализ, в следующий раз буду умнее. в субботу поставлю техасов и обойдемся без выгулов вообще.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Волтемар пишет:

Хотя тот же автор в другом ролике говорит что феникс - чистый маньчжурец, выведен путём отбора самых крупных и крепких особей выведен. Вы что скажете?

Что это маркетинговый ход.
Я не специалист в селекции, но десяток лет держала вместе манжуров и фараонов. Расщепления так и не произошло. Вылуплялись четко или те или другие.

РФ
04.09.2018 - 05:57
: 47

Друзья, вопрос у меня! Сегодня пошли лупиться перепелята. Два уже дефектных - головка загнута в низ. Фото прилагаю. Что это и какова причина?

Вложение
2019-05-2712-53-10.jpg
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Веренея пишет:

Я купила мясных утяжеленных и была в шоке, из 171 яиц вылупилось 100, из них один сросшиеся лапы, процентов 10 на шпагате, и каждый день по одному умирают.. Не понимаю, что происходит?

Тут много факторов может влиять. Например, количество голов на квадратный метр, пока не уменьшится до оптимального количества, так и будут погибать.
Что касается шпагатов и сросшихся ног, то возможно, ошибка при инкубации - перегрев в первые дни и недостаток влажности на последнем этапе.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Волтемар пишет:

Сегодня пошли лупиться перепелята. Два уже дефектных - головка загнута в низ. Фото прилагаю. Что это и какова причина?

Причина одна: эмбрион не дополучил необходимые вещества. Такое происходит из-за ошибок инкубации или хранения самого яйца, а также неполноценного кормления родительского стада .
Атаксия - подворачивание головы под туловище - возникает по причине недостатка марганца, тиамина, витамина В1, биотина.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Clair пишет:

шпагатов и сросшихся ног,

однозначно ущербное родительское стадо. Причина шпагатиков - молодой возраст.
Прочие уродства - инбридинг в попытке вывести "мясных утяжеленных" - ПАЦТАЛОМ.....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах