Вы здесь

Вопросы начинающего.. Страница 86 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2646 сообщений
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
kruglii пишет:

Здравствуйте уважаемые.Подскажите держу перепелов трёх пород Техасцы,Эстонцы,Фениксы.Начал держать с сентября 2019.Проблема маленькие дырочки на яйце,причем у всех.Кормлю Раменским Пк-1 П , добавляю мел и ракушку уже месяц , как посоветовали но толку ноль.Сбор яйца инкубационного и на продажу превращается в дикий геморой.В чем может быть причина?

А как сделаны клетки? Вероятнее всего, яйцо бьется, когда выкатывается в яйцесборник. Угол наклона какой?
Наклейте что нибудь мягкое на ограничитель яйцесборника.
А может, и наоборот. Угол маленький, яйцо слишком долго катится, ногами пинают, вот и насечки.

Россия
: Егорьевск,Моск.обл
21.08.2015 - 12:45
: 167
Елена 66 пишет:

kruglii пишет:

Здравствуйте уважаемые.Подскажите держу перепелов трёх пород Техасцы,Эстонцы,Фениксы.Начал держать с сентября 2019.Проблема маленькие дырочки на яйце,причем у всех.Кормлю Раменским Пк-1 П , добавляю мел и ракушку уже месяц , как посоветовали но толку ноль.Сбор яйца инкубационного и на продажу превращается в дикий геморой.В чем может быть причина?

А как сделаны клетки? Вероятнее всего, яйцо бьется, когда выкатывается в яйцесборник. Угол наклона какой?

Наклейте что нибудь мягкое на ограничитель яйцесборника.

А может, и наоборот. Угол маленький, яйцо слишком долго катится, ногами пинают, вот и насечки.

Клетка покупалась готовая,заводская.Только
б/у,отмыл,покрасил.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Резковатый спуск для яйца. Закрепите отбойник на весь загиб. Сейчас он только на верхнем крае.

Россия
: Егорьевск,Моск.обл
21.08.2015 - 12:45
: 167
Елена 66 пишет:

Резковатый спуск для яйца. Закрепите отбойник на весь загиб. Сейчас он только на верхнем крае.

Елена спасибо стоит попробовать.

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Не нашёл подходящей темы и решил сюда написать...
У меня вопрос - а мыл ли кто нибудь инкубационное яйцо перед закладкой?
У меня такого опыта до вчерашнего дня не было, а вот вчера попалась мне партия грязных яиц. И в помёте и с кровью и просто чумазые, и решил я провести такой эксперимент. Набрал тёплой воды, градусов 37 - 38, добавил чуть марганцовки, подержал минут 5, потом помыл осторожно прямо руками, положил на полотенце, дал обсохнуть и заложил в инкубатор.
Интересно, что из этого получится)))
В инете разное пишут, кто говорит можно и даже нужно, а кто категорически против мытья. Вот теперь у меня будет собственное мнение по этому поводу которым я через 17 дней и поделюсь.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Я и мытые закладывала, и не мытые. Разницы не заметила. Если очень грязные яйца, лучше помыть.

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371
Стрелка102 пишет:

Я и мытые закладывала, и не мытые. Разницы не заметила. Если очень грязные яйца, лучше помыть.

А процесс мытья не можете более подробно описать?
Температура воды, что добавляли в воду, как долго яйца были в воде?
Надеюсь Вы перепелиные яйца имеете ввиду?

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Похоже что не многие моют яйца перед закладкой. И это, наверное, правильно. Я тоже впервые это делал)

27.03.2020 - 18:10
: 1

Подскажите начинающему. Покупал Техасских перепелов (яйца), но вылупились не могу понять кто, то ли эстонцы, то ли фараоны. Спасибо продавцу.
Заранее благодарен

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Температура воды - комнатная, не холодная и не горячая. Лучше не скрести яйца, а просто размочить грязь. Но перепелиные яйца не должны быть сильно грязными, они же должны по идее скатываться в лоток, да и на сетке не так много помета.

ВЛГ Сергей пишет:

Покупал Техасских перепелов (яйца), но вылупились не могу понять кто, то ли эстонцы, то ли фараоны.

Не повезло вам. Там вроде и манчжурцы есть, более светлые. Помесь, скорее всего. Попался не добросовестный продавец. (((

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
ВЛГ Сергей пишет:

Подскажите начинающему. Покупал Техасских перепелов (яйца), но вылупились не могу понять кто, то ли эстонцы, то ли фараоны. Спасибо продавцу.

Заранее благодарен

На фото или фараоны или японцы. они по окрасу практически одинаковые, разница в размере.

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Итак, отчитываюсь о проделанной операции)))

Александр Волга пишет:

Не нашёл подходящей темы и решил сюда написать...

У меня вопрос - а мыл ли кто нибудь инкубационное яйцо перед закладкой?

У меня такого опыта до вчерашнего дня не было, а вот вчера попалась мне партия грязных яиц. И в помёте и с кровью и просто чумазые, и решил я провести такой эксперимент. Набрал тёплой воды, градусов 37 - 38, добавил чуть марганцовки, подержал минут 5, потом помыл осторожно прямо руками, положил на полотенце, дал обсохнуть и заложил в инкубатор.

Интересно, что из этого получится)))

В инете разное пишут, кто говорит можно и даже нужно, а кто категорически против мытья. Вот теперь у меня будет собственное мнение по этому поводу которым я через 17 дней и поделюсь.

Из 85 яиц 8 неоплод и лопнутые, 35 не вывелось.
Получил 21 техасца и 21 фараона. Что интересно, поделились поровну)))
В общем-то результатом доволен. По правде сказать, глядя на яйца, не ожидал что столько выведется.
Считаю, что мытьё яиц в принципе, по необходимости, можно проводить.
Но лучше всё таки закладывать нормальные, чистые яйца. На кой оно надо, лишняя морока с мытьём.

Россия
: Магнитогорск
26.03.2010 - 12:21
: 150

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста! В инкубатор заложены яйца 10 мая в ночь. По правильному вчера должны были вылупляться. Но ни одного наклева нету. Что делать?
Проверили,положили пару яиц в плошку с водой- все живые,покачиваются. Температура была до 15 суток 37,9, после опустили до 37,4 .
Может температуру поднять?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Сегодня им 17, 5 суток.
Чем контролировали температуру в процессе инкубации? Как определяете, есть ли наклев? Лазите в инкубатор каждые 5 минут, остужая и нарушая температурно-влажностный режим?
Отойдите от него на сутки, забудьте, не лазьте! И все будет хорошо!

Россия
: Челябинск
05.08.2019 - 17:55
: 4

Здравствуйте!
Есть ли контакты хороших перепеловодов Челябинска?
У кого можно купить пару десятков эстонцев на пробу содержания?

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Всем привет!!! Скажите, какими способами пользуетесь для чистки системы нипельного поения? Спасибо.

Россия
01.09.2020 - 11:09
: 15

Добрый день форумчане ! Хочу у Вас спросить совета. Только завел недавно перепелов техасцев Но так как живу в сельской местности с кормами проблема. В магазине есть только корм старт и финиш для кур бройлеров и индюков. Подскажите пожалуйста можно ли кормить этим кормом несушек техасцев? Заранее спасибо. С Уважением Юрий.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

А у вас есть выбор?*
Кормите тем, что есть. Лучше стартом, он все же побогаче на протеин.

Россия
01.09.2020 - 11:09
: 15

Спасибо за совет Елена !!Так Буду кормить стартовым для кур бройлеров.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Привет! Сегодня перепела снесли первое яйцо, порода Техас,но им всего 35 дней( вывод 18 августа). Корм дк 52, свет круглосуточно ( днём зелёная экономка,ночью красная для обогрева). T 20-26°. Насколько это плохо?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

"Ночью дети должны спать!"
С 11 вечера до 6 утра.
Круглосуточным вы спровоцировали раннюю яйценоскость.

Россия
01.09.2020 - 11:09
: 15

Добрый день! Елена 66 хочу спросить у Вас еще совета по поводу корма для несушек перепелов.. У нас сейчас есть в продаже корм для несушек кур .Если я поровну смешаю для кур несушек и стартовый для бройлеров кур нормально будет? Или для кур несушек и стартовый для индюков в равных количествах ? Как лучше подскажите пожалуйста. И еще вопрос если можно. Техасцам сейчас у меня 3 недели сидят в брудере еще и свет у них как обогрев работает круглые сутки. Я читал предыдущий ваш совет что нужно отключать с 11 до 6 утра ? Заранее спасибо за ответ.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Елена 66 пишет:

"Ночью дети должны спать!"

С 11 вечера до 6 утра.

Круглосуточным вы спровоцировали раннюю яйценоскость.

Да,поняла. Сейчас оставить всё как есть?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
юрий131 пишет:

Добрый день! Елена 66 хочу спросить у Вас еще совета по поводу корма для несушек перепелов.. У нас сейчас есть в продаже корм для несушек кур .Если я поровну смешаю для кур несушек и стартовый для бройлеров кур нормально будет? Или для кур несушек и стартовый для индюков в равных количествах ? Как лучше подскажите пожалуйста. И еще вопрос если можно. Техасцам сейчас у меня 3 недели сидят в брудере еще и свет у них как обогрев работает круглые сутки. Я читал предыдущий ваш совет что нужно отключать с 11 до 6 утра ? Заранее спасибо за ответ.

Если уж совсем нет перепелиного, то я бы советовала смешивать куриный с бройлерным. Там все ж побольше кальция. И несушкам перепелкам обязательно сыпать молотую ракушку.
Свет можно держать круглосуточно до 4-х недель. Позже, в период уже созревания перепелки как птички, надо давать возможность птице отдыхать.
Мы и так продляем им световой день, чтобы получить больше яйца, но мера должна быть.
Полная темнота с 11 и до 6, или когда солнышко встает летом. И желательно, чтобы свет все же отключался не внезапно.
У меня в птичнике 3 лампы поставлены на таймеры с интервалом 15 минут.
Для обогрева можно же поставить керамические лампы, греют, но не светят. И относительно безопасны, не взрываются при попадании капель воды, в отличие от ИК.
Нина, сделайте своим ночь. Птичка будет нестись и подольше и побольше.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Елена,спасибо!

Россия
01.09.2020 - 11:09
: 15

Спасибо Елена за советы. Значит для кур несушек и старт для бройлеров 50 на 50 ? Я правильно понял ?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
юрий131 пишет:

для кур несушек и старт для бройлеров 50 на 50 ? Я правильно понял ?

О кормлении кого именно идет речь? Самцы, молодняк, родительское стадо, несушки на яйцо?

Россия
01.09.2020 - 11:09
: 15

Добрый день ! Елена спасибо Вам что отвечаете. Корм для перепелов несушек.Вот о чем спросить хотел.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Елена 66 пишет:

юрий131 пишет:

для кур несушек и старт для бройлеров 50 на 50 ? Я правильно понял ?

О кормлении кого именно идет речь? Самцы, молодняк, родительское стадо, несушки на яйцо?

Елена,можно узнать,как Вы откармливаете петушков? Спасибо.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
юрий131 пишет:

Добрый день ! Елена спасибо Вам что отвечаете. Корм для перепелов несушек.Вот о чем спросить хотел.

Тогда нормально 50/50 и даже можно попробовать побольше куриного давать. Поэкспериментируйте и понаблюдайте за яйценоскостью.
У нас, к примеру, ККЗ выпускает очень хорошие корма по качеству. У некоторых даже на одном курином перепела несутся.

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Елена,можно узнать,как Вы откармливаете петушков?

Я всех кормлю одинаково. Просто петушки сидят в более теплых и низких клетках.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах