Вы здесь



Вопросы начинающего.. Страница 81 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2646 сообщений
ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1215

Дочитала) laugh
1. Перепелкам быть) со стороны кажется что птичка настолько беспроблемная что удиаительно как это ее еще не на каждом дворе держат) зная как со стороны сиотрится выращивание рассады понимаю что подводных камней в процесе найду много, но грабли они такие пока не наступишь не заметишь увы
2. Тут неоднократно советывали начинать со взрослой птицы, но аргументация в основном сводится к тому что младше 10 дней априори не довезете, чем старше тем проще довезти - точно знаю что соседка продает цыплят ( весной наши клиенты иногда путают калитки) - если договориться с ней на 10дневных к маю и прийти с брудером? Не 12 метров конечно как у Елены, ну метров 50 наверное - или первый год все- таки не заморачиваться с молодняком и разбираться со взрослой птицей?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
alinochka пишет:

птичка настолько беспроблемная что удиаительно как это ее еще не на каждом дворе держат

Ага! Это там в вашем климАте легко рассуждать. А у меня сегодня опять 30 см снега выпало и на ночь -10 обещают.
Начинают по-разному, смотря с какой целью. Если просто на яйцо поесть - то купите несушек. Если хотите и мяско оценить, то берите инкубационным яйцо. Пройдете весь цикл и оцените, насколько это вам надо. Инкубация 17,5 дней и плюсом полтора месяца на выращивание - вот вам и шашлык из самцов. До майских можно уложиться!

02.08.2016 - 17:20
: 1098
alinochka пишет:

Тут неоднократно советывали начинать со взрослой птицы,

да бросте Вы! какой там садовый инструмент lol берите суточных-- ну откинете пару штук-- что поделаешь, если на мясо то без разницы кого брать (девки конечно размером побольше) а если на яйцо то конечно нужно брать птицу у которой есть признаки мальчик-девочка.
если Вы конечно 5 шт хотите завести то не стоит и время терять

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1215
Елена 66 пишет:

Если просто на яйцо поесть - то купите несушек. Если хотите и мяско оценить, то берите инкубационным яйцо. Пройдете весь цикл и оцените, насколько это вам надо. Инкубация 17,5 дней и плюсом полтора месяца на выращивание - вот вам и шашлык из самцов. До майских можно уложиться!

а хз на что в итоге то будет)
на этот год однозначно только на яйца малой - 20-30ш надо еще выяснить по чем они у нас - ну если все выживут и будут в моих условиях исправно нестись то и взрослым покушать)
а там посмотрим как они будут у меня жить - если нормально пойдет - буду разбираться с инкубацией

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
alinochka пишет:

если нормально пойдет - буду разбираться с инкубацией

вот! это правильно!
держать перепелок без инкубатора - баловство.. )

Азербайджан
20.03.2009 - 14:23
: 55

Первый раз имею дело с этими птичками.Помогите советами уважаемые форумчане .Вот неделю назад прикупил 31 перепелов ( 25 самок и 6 самцов) , столько же купил мой знакомый .Брали вместе ,сейчас держи отдельно .У него несуться у меня нет ((((((Возраст птичек около 2 месяцев ,техасцы.Вот держу пока в этом самодельном брудере , температура 18-20 градусов.Корм тот же что и даёт мой знакомый , как говорил выше у него несуться у меня только одно яйцо через день.

Вложение
201903271726551.jpg
201903271727051.jpg
201903271727231.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

А вы уверены, что у вас самки?
В 2 месяца у белых, типа техасов, только приблизительно пол можно установить.
Пересмотрите им клоаки, у вас птицы немного.
А вообще неделя после переезда - это еще очень малый срок для привыкания птицы к новому месту. Может, у вашего знакомого условия более похожи на привычные им. Так что не волнуйтесь пока и ждите.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

не нравятся мне птички..
что-то головы почти у всех втянуты..
плохо, что все стены сплошные..
воздух нормальный? его хватает?
корм, вода все внутри? не попадает туда помет?
сетка на полу не крупная?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Дим, а как несутся?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Елена 66 пишет:

Дим, а как несутся?

)) привет! ))
да я не про своих.. )
про тех.. ;

Азербайджан
20.03.2009 - 14:23
: 55
Елена 66 пишет:

А вы уверены, что у вас самки?

В 2 месяца у белых, типа техасов, только приблизительно пол можно установить.

Пересмотрите им клоаки, у вас птицы немного.

А вообще неделя после переезда - это еще очень малый срок для привыкания птицы к новому месту. Может, у вашего знакомого условия более похожи на привычные им. Так что не волнуйтесь пока и ждите.

да вроде самки потому-что сам хозяин сперва проверял ,а потом уже нам клал .А проверял он по клоаке у самцов что то белое сразу выходило как до тронешся.Да мой закомый собрал клетку как у того продовца птичек.

Азербайджан
20.03.2009 - 14:23
: 55
theprodigy пишет:

не нравятся мне птички..

что-то головы почти у всех втянуты..

плохо, что все стены сплошные..

воздух нормальный? его хватает?

корм, вода все внутри? не попадает туда помет?

сетка на полу не крупная?

корм и вода внутри .Сетка не крупная , а насчет помета бывает иной раз в кормушке

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

если через неделю не занесутся (15 яиц в день) -
меняйте клетку.. я бы поменял..
удачи!
.
хотя.. и неделю не стОит ждать..
они уже должны выдавать десяток яиц и больше..

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Ну клетка, конечно, не айс, но не может быть в этом причина.
Но вопросы есть.
А куда в клетке скатывается яйцо?
На фото поилка объемом 1 литр. Это на 1,-1,5 часа на 31 перепелку. Вы постоянно наливаете? Дополнительный стресс постоянный для птицы.
Сколько корма вы им даете? Техасы должны съедать в сутки 50 грамм качественного корма, с протеином 20%. Взвесьте корм. Скорее всего они у вас недоедают. Возможно, ваш знакомый просто лучше кормит. При температуре 18 градусов количество корма, которое съедает птичка, еще увеличивается.

Азербайджан
20.03.2009 - 14:23
: 55
Елена 66 пишет:

Ну клетка, конечно, не айс, но не может быть в этом причина.

Но вопросы есть.

А куда в клетке скатывается яйцо?

На фото поилка объемом 1 литр. Это на 1,-1,5 часа на 31 перепелку. Вы постоянно наливаете? Дополнительный стресс постоянный для птицы.

Сколько корма вы им даете? Техасы должны съедать в сутки 50 грамм качественного корма, с протеином 20%. Взвесьте корм. Скорее всего они у вас недоедают. Возможно, ваш знакомый просто лучше кормит. При температуре 18 градусов количество корма, которое съедает птичка, еще увеличивается.

Елена да воду наливаю два раза в день .Корм у меня с протеином если не ошибаюсь 21 процент, а вот норму я завтра как вы сказали взвешу и буду давать в расчете 50 гр в сутки.Кстати сегодня у меня уже 2 яичка было)))

Азербайджан
20.03.2009 - 14:23
: 55
theprodigy пишет:

если через неделю не занесутся (15 яиц в день) -

меняйте клетку.. я бы поменял..

удачи!

.

хотя.. и неделю не стОит ждать..

они уже должны выдавать десяток яиц и больше..

да подожду немного ,а потом точно надо будет поменять ,что-бы корм и воду с наружи добавлять

Азербайджан
20.03.2009 - 14:23
: 55

а еще вопрос ,обязательно ли нужно сделать сетку с наклоном для яиц,неужели это играет большую роль?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Вот разнесутся они у вас. Будет яиц 20 в день. И тут 2 варианта. Или все время туда лазить собирать их, шугая птицу или вечером обирать обосранные и покоцанные. Оно вам надо?
Кстати, вспомнила еще и про световой день не спросила. Какой он у них? Досвечиваете сколько?

Азербайджан
20.03.2009 - 14:23
: 55
Елена 66 пишет:

Вот разнесутся они у вас. Будет яиц 20 в день. И тут 2 варианта. Или все время туда лазить собирать их, шугая птицу или вечером обирать обосранные и покоцанные. Оно вам надо?

Кстати, вспомнила еще и про световой день не спросила. Какой он у них? Досвечиваете сколько?

раз такое дело будем мастерить клетку) Елен а вот световой день у нас с 7 утра до 10 вечера , правда лампа не красная ,обычная дневная .Да уж сейчас вот уже и еще одна проблема КАНИБАЛИЗМ НАЧАЛСЯ((((чТО ДЕЛАТЬ ? может их всех на мясо и закупить уже яйца и в инкубатор .Кстати есть вариант приобрести яйца вот таких пород( эстонская,японская,смокинг,английская черная,техасец и фараон) мне бы по мясней и чтоб яйца несли ) как думайте ?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

)) у вас уже свои есть инкуб яички..
я последнее время склонился к белым..
но и другие достойные..
имхо - у перепелов нет деления на яичные и мясные..
просто есть породы покрупней и помельче..
а несутся все одинаково..
.
п.с. бывает, что клетка для мелких не подойдет для крупных
по канибализму - свет не должен быть ярким..
и конечно, им скучно! должны быть окошки - глядеть на мир.. )

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Zaurbeg Ramazanovich пишет:

КАНИБАЛИЗМ НАЧАЛСЯ((((чТО ДЕЛАТЬ ?

Кормить хорошим кормом и снижать освещенность.
В природе перепелка живет в траве, на прямой солнечный свет предпочитает не появляться.
Делайте ей полумрак, но световой день продолжительностью 16 часов, не меньше.

Zaurbeg Ramazanovich пишет:

может их всех на мясо и закупить уже яйца и в инкубатор

А что изменится? Нет плохой птицы, есть плохие....
Учитесь на этих. Играйте в игру "Птичка, птичка, где яички?"

киргизия
: киргизия
23.12.2014 - 20:22
: 32

доброго времени суток.прошу совета-в последнее время стали дохнуть взрослые перепелки-несушки.одна в три четыре дня.расклевана попа .кишки на поддоне.корм специальный для перепелок.место как по инструкции.и это только в одной клетке.в других клетках все в порядке.не знаю как это остановить .как быть?

киргизия
: киргизия
23.12.2014 - 20:22
: 32

и еще можно такой вопрос-на поддоне ярко зеленый помет.прочитала что лечить это фуразолидоном.таблетка на 200 мл.а здоровой птице это не помешает? и сколько дней поить?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Оксанка7 пишет:

как по инструкции

А автора инструкции можно узнать?

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142
Оксанка7 пишет:

доброго времени суток.прошу совета-в последнее время стали дохнуть взрослые перепелки-несушки.одна в три четыре дня.расклевана попа .кишки на поддоне.корм специальный для перепелок.место как по инструкции.и это только в одной клетке.в других клетках все в порядке.не знаю как это остановить .как быть?

Менять корм! Корм у вас плохой, значит.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

а может очень хороший корм?
может это выпадение яйцевода?
но.. как они вообще могут быть на поддоне?
сколько уже штук?
чем клетка от других отличается?
больше света? больше плотность? что еще?

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Оксанка7 пишет:

и еще можно такой вопрос-на поддоне ярко зеленый помет.п

а Вы случаем траву(салат и так.д) не давали

киргизия
: киргизия
23.12.2014 - 20:22
: 32

траву мы не даем.у нас их 700 голов .только спец.корм.размеры клетки 1 метр на 50 см.автор-интернет.и там на 35 курочек сажали 5 петушков.клетки муж делал сам.пол сетка.четыре яруса.если бы был плохой корм болели бы все.а это на поддоне за сутки в четырех пяти местах зелень.чистим мы ежедневно.зелень то появится то пропадет.

киргизия
: киргизия
23.12.2014 - 20:22
: 32

где дохнут птички и зелень это разные клетки

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

я с зеленью долго мучил форумчан,
в конце концов сказали, что это норма..
типа, в КК есть хвоя и все такое..
плюнул и не заморачиваюсь, вроде все норм..
(4 года держу)
.
в клетках 97х40 редко держу 20 птиц,
в основном 17-19..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах