Вы здесь

Вопросы начинающего.. Страница 85 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2646 сообщений
: Иркутск
13.05.2019 - 21:35
: 22

Они достают, просто игнорируют. Пальцем стучишь по ниппелю - с пальца воду собирают. А сами не интересуются ничем. Уже просто чашку с водой им поставила, чтобы от жажды не страдали. Ниппели мягкие, предыдущие малыши с них пили нормально. А этим слоникам уже 10 дней, а пока в рот не положишь - не возьмут.

PS в возрасте 14 дней наконец-то начали пить с ниппеля. ооочень флегматичные птички, фараоны с манчжуриками пока нравятся больше.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

а у меня вот такой вопрос возник. имеет ли место быть скрещивание техасцев с фараонами? кто-то пробовал?

14.07.2019 - 22:03
: 1
Shilli пишет:

Подскажите, а может так быть, что целое поколение техасов, как бы так помягче сказать, не очень умные?

В брудере стоит вот такая поилка, стакан с крышкой и ниппельная. Фараоны с прошлого вылупа уже на третий день начали подпрыгивать и клевать ниппель. а недельные техасы до сих пор, если стакан высох - сидят и страдают над ним. эту поилку вообще не трогают, пока им принудительно не нальешь в чашки, ниппелями тоже не интересуются.

Такие поил не очень эффективны, лучше такие, молодняк хорошо их воспринимает

Заходите в гости https://www.youtube.com/channel/UCDxIqyD7CuPvGPVe1EJ4gJQ/featured?view_a...

Вложение
chicken-drinker-feeder-poultry-chicken-duck-hanging-drinking-water-nipple-cup-h06.jpg
РФ
04.09.2018 - 05:57
: 47

Друзья, я с проблемой. Инкубационные яйца приобретаю в Тюмени, в Агродоме. Из прошлогодних развел небольшую ферму. Перепелята родятся крепкие уже третье поколение. Решил обновить кровь, заказал ещё там же 100 яиц. Вылупилось 66 здоровых и штук 6 отбраковал. Из них оставил себе семейку 12 курочек и 5 петухов и 9 петухов на мясо. Остальных продал. Первое яйцо на 43 день. Несутся стабильно по 3-4 яйца в день (на 10 курочек). Позвонил человеку, который у меня купил - та же фигня. Сегодня будет резать. Понимаю что резать придётся и мне. Может хоть петухов оставить на развод, или всех под нож? С чем это может быть связано?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

а в чем проблема то?

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Привет. Птица в хозяйстве имеется,перепелок пока нет,планируем только. Тему прочитала. Вопрос такой: с какой породы лучше начать, чтобы просто лучше изучить птичку. Планирую именно с и.я.,инкубаторы имеются. Спасибо.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

У немногочисленных пород перепелов отличий в инкубировании, кормлении и содержании нет.
Выбирайте под свои цели и вперед!

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Елена,Вам отдельное спасибо. Всегда всё потеме, кратко и понятно. Не много сейчас людей,которые вот так готовы делиться своим опытом( и не только в теме о перепелках). Спасибо. thank_you

РФ
04.09.2018 - 05:57
: 47

Опять с наивным вопросом, но ситуация тупиковая... О поилке в брудере. У меня перепелята живут в квартире до 6-7 дней, поилка стоит вакуумная под банку. Тут они под рукой, два раза в день меняю воду. Потом они переезжают в гараж, в брудер. Там я использую эту же вакуумную поилку но самодельную, тоже вакуумную, но с канализационной трубы и пластиковой бутылки. Уже вылезли несколько минусов - занимает много места, в воду попадает корм, а из самодельной поилки вообще выливается вода, когда в бутылке опускается уровень ниже трети. А учитывая что в это время я туда хожу раз в день, а то и в два то иногда они вообще остаются без воды. Пытался решить проблему чашечными поилками, которые своим весом перекрывают клапан, но при хороших качествах при применении снаружи клетки, внутри ата бестолковая птица всё сводит на нет, залазя под чашечку и выливая всю воду на себя. У меня вопрос - можно ли ставить в брудер чашечные поилки с поплавком-пестиком? (на фото). Хватит ли мозгов у птенцов раздобыть из них воду?

Вложение
htb1ms8lrvxxxxxkapxxq6xxfxxxf.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

У меня такие стоят с 6-7 дней. Вернее, не так. Перевожу в брудер с такими поилками в этом возрасте. Вначале ставлю им еще и банку, пока к нипелям привыкают. Литровую на брудер на 50 птенцов. Выпьют- убираю, дальше уже пьют с нипелей.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12084

У меня ниппеля висят за пределами клеток, прикреплены к клеткам снаружи по задней стенке клетки. Напротив ниппеля прорезано окошко в сетке клетки. Перепела могут только высунуть голову и попить. Отлично! Каплеулавливатели не загрязняются, вода расходуется экономно.

РФ
04.09.2018 - 05:57
: 47
Елена 66 пишет:

У меня такие стоят с 6-7 дней. Вернее, не так. Перевожу в брудер с такими поилками в этом возрасте. Вначале ставлю им еще и банку, пока к нипелям привыкают. Литровую на брудер на 50 птенцов. Выпьют- убираю, дальше уже пьют с нипелей.

Вот так я и планировал сделать. Большое спасибо что укрепили мое мнение. Только вопрос - как вы их установили? Вкрутили в ёмкость? И какая это ёмкость по объёму?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Волтемар пишет:

как вы их установили

Емкость- канистра 10л. От нее трубочки от гидроуровня ведут к поилкам. Одна канистра на 3 брудера.

РФ
04.09.2018 - 05:57
: 47

Емкость- канистра 10л. От нее трубочки от гидроуровня ведут к поилкам. Одна канистра на 3 брудера.

[/quote]

Я вот почему спросил. Эта поилка, которую я указал на фото, вкручивается непосредственно в ёмкость, Хотя там и патрубки предусмотренны, но я не подумал их выписать. С канализационной трубы сделать хочу.

Вложение
htb1fk9ae6sk1rjssrbq6xbdxxad.jpg
htb1p2dcasrrk1rjy1zeq6xalfxa5.jpg
Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371
Masta пишет:

Shilli пишет:

Подскажите, а может так быть, что целое поколение техасов, как бы так помягче сказать, не очень умные?


В брудере стоит вот такая поилка, стакан с крышкой и ниппельная. Фараоны с прошлого вылупа уже на третий день начали подпрыгивать и клевать ниппель. а недельные техасы до сих пор, если стакан высох - сидят и страдают над ним. эту поилку вообще не трогают, пока им принудительно не нальешь в чашки, ниппелями тоже не интересуются.

Такие поил не очень эффективны, лучше такие, молодняк хорошо их воспринимает

Заходите в гости https://www.youtube.com/channel/UCDxIqyD7CuPvGPVe1EJ4gJQ/featured?view_a...

У меня поилки подобной конструкции, но что-то подтекают, хотя и новые, пришлось уменьшить ёмкость с 10 л. до 5 л., и опустить ёмкость ниже. Наверное всё таки с брачком попались(

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Да бывает всякое .у меня вылупляются перепела 2-3 раза в неделю уже лет 10.так что опыта дофига
И бывают партии отличаются от обычных - то буйные ,то наоборот спокойные ,то пьют с ниппелей без проблем ,то предпочитают помереть ,но с них не пить - приходится этих " тупых" пересаживать на вакуумные поилки на какое то время ..то полы замирают ,то нет . Вобщем- все как у людей - все разные .

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4565
РФ
04.09.2018 - 05:57
: 47

Я тоже пытался так поэкспериментировать. Купил яиц, судя по дате им 10-12 дней. Но... Даже будучи оплодотворёнными, далее кровяной сеточки дело не пошло...

21.02.2020 - 11:48
: 6

Здравствуйте, у меня вопрос. НУЖНА помощь. Не могу понять в чем дело. Купила перепелок три самочки и самца для разведения. Две недели назад. Разных пород. Манчжуры и эстонцы. Посадила в клетки они несутся. Все норм каждая по яйцу в день. Хотела получить от них приплод собрала более 50 яиц. Заложила в инкубатор, по две закладки, все неоплод. На 11 день яйца пустые все светятся. Что может быть не так? Почему самец не работает? Хотя я вижу что он лезет на самочек по утрам и вечерам и делает чуфырь-чуфырь. Но яйца пустые. Сама подозреваю две проблемы, но окончательно решить не могу нет опыта это мои первые перепелки. 1) Слишком низкая клетка, хотя высота в самом высоком месте 15 сантиметров в низком 18. 2) Самки взрослые но мне подсунули молодого перепела или все перепелки у меня молодые и все еще впереди. Но тогда вопрос как долго ждать? ПРОШУ СОВЕТА. Как быть и что делать?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Взять самца в руку, перевернуть на спину и надавить на огузок. Если пенка выделяется, то с самцом все в порядке.
А вообще, в первый раз слышу про овоскопирование перепелиного яйца. Может, дождетесь конца инкубации? Так то яйца из-за особенностей скорлупы "светятся" до последнего дня инкубации.
2 недели это маловато для инкубационного яйца стопроцентного. 2 недели вместе, и с этого дня можно набирать яйцо. Вы с 3-х птичек 50 яиц сколько дней сбирали?

21.02.2020 - 11:48
: 6

Нет, это только одна порода перепелов. Самок девять. Набирала за неделю и закладывала. Попытаюсь дождат.ся. Но у меня раньше такого не было во всех яйцах темное пятно было. Инкубирую не первый раз. Но тогда чужие яйца были а сейчас свои. Поняла буду ждать. Самцу надавливала пена есть густая. Про светившуюся скорлупу не знала. Но пару штук разбила крови не было на 11 день.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

У меня был такой косяк, что клетки низкие для спаривания. Теперь родительские клетки 25 по низкой части и 28 по передней.

21.02.2020 - 11:48
: 6

Если через пол месяца не будет инкубационных буду увеличивать. Я тоже об этом подумала. Но другой чел который массово занимается перепелами говорил что у него клетки такие же. Но я не исключаю что моим проглотам нужно выше.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Bast пишет:

занимается перепелами говорил

Так перепела разные бывают.
Вот мои, к примеру. Им в 18ти сантиметрах и не встать толком.

21.02.2020 - 11:48
: 6

Да это наверно фениксы или техасы. у меня банальные эстонцы. должно хватать. Впрочем будем смотреть.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Фараоны

21.02.2020 - 11:48
: 6

Хорошая птичка.
мои еще молодые мелкие яйца несут.

21.02.2020 - 11:48
: 6

Здравствуйте! Вновь нужна помощь форумчан. Родились перепелята. 3 дня. Кормлю пуриной, порода смокинговые. На третий день один из них задристал красным поносом. Кажется это кровь, но я не уверена. Не ест только пьет, хотя пытается поесть, птенец не слабый бегает прыгает не хуже других, сидит иногда отдельно, как по мне много спит. Чем болен и чем его можно пропоить, чтобы обеззаразить и убить причину заболевания???

Россия
: Егорьевск,Моск.обл
21.08.2015 - 12:45
: 167

Здравствуйте уважаемые.Подскажите держу перепелов трёх пород Техасцы,Эстонцы,Фениксы.Начал держать с сентября 2019.Проблема маленькие дырочки на яйце,причем у всех.Кормлю Раменским Пк-1 П , добавляю мел и ракушку уже месяц , как посоветовали но толку ноль.Сбор яйца инкубационного и на продажу превращается в дикий геморой.В чем может быть причина?

Россия
: Егорьевск,Моск.обл
21.08.2015 - 12:45
: 167
Bast пишет:

Здравствуйте! Вновь нужна помощь форумчан. Родились перепелята. 3 дня. Кормлю пуриной, порода смокинговые. На третий день один из них задристал красным поносом. Кажется это кровь, но я не уверена. Не ест только пьет, хотя пытается поесть, птенец не слабый бегает прыгает не хуже других, сидит иногда отдельно, как по мне много спит. Чем болен и чем его можно пропоить, чтобы обеззаразить и убить причину заболевания???

Думаю что птенец только что родившийся ещё не может быть заражён чем то...внутренние травмы какие то при рождении,надо понаблюдать если отойдет на всё воля божья, естественный отбор.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах