Вы здесь

Вопросы начинающего.. Страница 64 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2646 сообщений
Россия
20.05.2016 - 17:23
: 11

Как-то так

: Воронеж
09.04.2013 - 19:56
: 27

Понял,всем спасибо. БУду делать все таки с каплеуловителями

Россия
20.05.2016 - 17:23
: 11

Каплеуловители ставлю в 10 дней, до этого срока ванночка в поддоне

Казахстан
: Астана
06.01.2017 - 10:10
: 57

кто подскажет кричат только самцы или самки тоже я имею в виду громкий крик птицы

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509
cergeu пишет:

самцы

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

кричат самцы, а молодые самцы оочень смешно кричат, тренируются.

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

таких нет пород, но если они с младенчества слышали визг болгарки и стук молотка то им ничего не страшно. На кой вам вольер? с ним много забот.

: Харьковская обл.
12.07.2016 - 09:46
: 85
Амазонка пишет:

Спасибо за совет , будем воспитывать . Перепелки нам просто для интереса и игры , ребенок просит . Ну, и чтоб уж совместить приятное с полезным . Про стрессоустойчивость спрашиваю , так как рядом будут бегать декоративные собачки , боюсь , что перепелки от страха в обморок попадают .

Про стресоустойчевость я сомневаюсь( про ваших) так как ребенок от них отходить какое то время не будет а это мама можно я подержу на руках,а можно я покормлю с ручки а перепелка клюнула в пальчик и конечно крик и тд.)))))))))))))))+ собачки.

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

перепела для яиц и мяска, а не для игры.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Амазонка,
почему это?!
от любых затей не надо отказываться!
кто-то и упадет в обморок, у кто-то выживет..
а нет - ещё можно завести!
7 перепелок принесут Вам в год до 2000 яиц!
как можно отказываться?
.
(Вы где в области? север, юг?)

Казахстан
: Астана
06.01.2017 - 10:10
: 57

Всем день добрый!Я хотел бы узнать.Как можно преобрести яйца для инкубации?Я живу в Казахстане и брать яйца у наших перепеловодов не охота т.к они все переменялись между собой.Я хочу преобрести из России из приграничных районов чтобы не долгая была доставка.Кто может поделиться опытом или что то подсказать.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

поговорите с проводниками

Казахстан
: Астана
06.01.2017 - 10:10
: 57

Кто нибудь есть кто проживает в преграничье с Казахстаном?

: Харьковская обл.
12.07.2016 - 09:46
: 85
Амазонка пишет:

Значит придется отказаться от затеи.

Вам не кто не сказал отказаться,писали про их содержания,для ребенка можно купить попугайчика.
https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/76704

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263
cergeu пишет:

.Кто может поделиться опытом или что то подсказать.

Сергей, я посылаю яйцо своим родственникам с друзьями и знакомыми, уезжающими из Москвы. Найдите среди своих знакомых кого-то, кто ездит в РФ, необязательно в приграничье. Даже наоборот, лучше, если самолетом будет лететь через границу. Тогда яйцо можно сдать в багаж и проблем на границе не будет из-за ввоза яйца. И пляшите уже от печки, т.е. если у Вас друг полетит через пару недель например, в Воронеж, ищите яйцо в Воронеже и пусть Ваш друг заедет за ним. Яйцо должно побывать в минимальном количестве рук - такую гарантию вам даст только Ваш хороший знакомый или друг, который там его возьмет и Вам его отдаст.

Казахстан
: Астана
06.01.2017 - 10:10
: 57

Спасибо за совет.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921

Вы представляете, что с яйцом будет в багаже самолета?
Отправляла яйцо перепелов в Питер. В ручную кладь. Человек поставил на столик для ручного досмотра, так никто даже не взглянул.

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

Елена, не в ручную кладь, а в багаж. Чтобы не проходить досмотр. За границу не в каждую страну пускают яйцо. А быть с ним ничего страшного не будет, если грамотно упаковать. Проверено wink

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

сегодня пытался отправить 400 яиц в Москву, давал 150 гривен, носом крутят, зажрались cen

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Багаж швыряют как мешки с мусором и придет разве что яичница, но дорогая
Ручную кладь просматривают просветом на предмет наличия вызрывчатки и металла(оружия) - среди авторучек и косметики и пр....яйцо под рентгеном вообще прозрачно.....да и кому оно вообще в аэропорту интересно...? ладно еще если б кокаин везли - были бы вопросы.... hi huh
Бизнес классом в дипломате яйцо прекрасно пролетает хоть в Хайфу хоть в Мальме

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

Владислав Владимирович, Вам важно доказать здесь, что я не права или помочь советом Сергею? или просто сказать что-то в теме перепелов? А то уже негде встрять, что ли?
Я посылаю в соседнюю с Казахстаном республику, туда яйцо в ручной клади не пропускают. Посылаю самолетом в багаже, хорошо пакую, яйцо доезжает, вылупляются, растут и плодоносят все виды имеющейся у меня птицы от перепелов до индюков. Я посылаю родственникам, в частности, родному брату и племянникам, все расходы по пересылке несу сама, какой мне смысл отправлять яичницу?
И вообще, мой совет был адресован Сергею, и он уже за этот совет поблагодарил. И наверняка рад был бы услышать еще какой нибудь совет, можно более дельный, чем мой.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Зеленая ферма, ))
.

.

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

Дмитрий, Вы мне тоже симпатичны victory

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Нет.. мне не за чем доказывать... я яйцо отправлял по указанным адресам и указанным способом/// так сказать личный опыт.....и долетело и вывелось ...Вы с чего то решили что я лично для Вас пишу ? Или Вы сами отправляли в багаже ? Вы вкурсе сколько км транспортера багаж переваливается и катается ? а яйцу достаточно просто быть перевернутым и встряхнутым - и оттуда ничего НЕ выведется...... зачем такое советывать ??
Я на спасибо не претендую.... hi особенно за яичное.... lol

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

а первое апреля-то уже кончилось!
.

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263
Владислав Владимирович пишет:

Или Вы сами отправляли в багаже ?

Извините, если надоела, но... Уточнила у того, кто сдавал багаж. На стойке регистрации заявляете, что багаж у Вас негабаритный и его нельзя бросать. На него навешивают специальную бирку и кладут рядом со стойкой, остальные сумки уходят на транспортер, а негабаритный унесут отдельно. Доезжает всегда нормально, года четыре уже отправляю, раз в три-четыре месяца.

Казахстан
: Астана
06.01.2017 - 10:10
: 57

В сем спасибо.Теперь осталось главное найти перевозчика вот это самое трудное не каждый подпишется.

l LIETUVA
: Molėtai
01.06.2011 - 17:31
: 28

может быть, кто вы знаете, как можно раньше идентификации или Куры или Петуха

Россия
: Москва
31.10.2016 - 20:07
: 102

Здравствуйте ув. форумчане!
Давненько я тут не был.
Хотел бы закончить тему к посту N 1540 (с него все началось,)потому как очень не люблю не законченных дел.
Сразу скажу что спор я проиграл)) По причине банальной не хватки времени в период январь- середина марта. Не уложился по срокам. Не суть.
Однако желание не пропало и как только разгрузился по работе поехал и купил месячных перепелов трех пород, Техасцы, Эстонцы и Манжурцы. Дабы посмотреть какая порода как себя ведет. Брал семьями. 4+1, взял три семьи.
Ну что сказать, прикольные птички, добавляют позитива. Манжурцы очень красивые. В первые дни мог по часу сидеть и просто смотреть на них)) ( на всех)
Все мои схематозы с обогревом лампочкой и тд сработали как надо, на нижнем ярусе темп 20 гр на верхнем 24. И это при минус 15-20 на улице.
Очень сильное впечатление получил как то с утра когда пришел кормить, от расклева, петух у манжурцев оказался бешенный, примерно через неделю после новоселья начал бить куриц с одной снял скальп, второй глаза побил и расклевал шею. Две другие забились в угол и очковали))
Вся клетка в кровище, как будто порося резали и офигефшие курицы. Я тож офигеваю. huh
Петух как заведенный носился по клетке и продолжал всех бить.
Рассадил кур по разным клеткам, побитых залил перекилью водорода и зеленкой, хоть и были полудохлые но бошками крутили знатно, в результате в зеленке было все)) в том числе и я.
Этих инвалидок пришлось в ручную выпаивать, поскольку отказывались пить и есть. Силком наливал каплю воды на клюв, держа голову. только после выпойки они слегка начинали есть, с рук кормил кормом, в крышечку от банки насыпал чуть - чуть и подносил к клюву. 2 дня такой веселухи по два раза в день)) на третий начали сами пить и есть, правда очень мало. Но прогресс на лицо( на клюв)
Вобщем спас я этих куриц а петуха завалил, он очень сильно стал требовать все обратно и орал практически на ультрозвуке))
Сейчас все несуться, побитые правда пока ни как не настроятся. С утра собираю 7-8 яиц и в течении дня может быть 2-3 яйца. На Пасху дал сыну покрасить перепелиные яйца, ваще красота)) как конфеты морские камушки, если кто помнит.
Больше всего понравились техасцы, птица крупная, яйца ваще улет,( в смысле крупные) как они такие несут та только))
Сдесь скорее сыграл выбор при покупке: брал куриц ну просто с ограменной гузкой)) дали выбрать.
Причем техасцев выбирал я а остальных дала хозяйка, посколько я не ожидал такой прыти от столь маленьких птичек и выпустил пол ее зоопарка))
Что касается кострукции клеток то вылезли два серьезных косяка: 1) проем под пометные поддоны мал по высоте, переделать в моих услових не возможно, как выход пользуюсь плотной бумагой, типо как цветы в магазинах упаковывают что б не померзли. Но мимо канечно пролетает примерно 2-3% помета и скапливается по бортам. ( реальный гимор) 2) не предусмотрел что птица очень сильно брызгается когда пьет и некоторые нипеля капают, плавал пару дней. вылечил бутылками 0,5 из под минералки разрезанными почти пополам вдоль, под каждую поилку под углом. Птица в нее не достает что б выпить. Оказалось очень удобно, ведро поднес, крышку открыл, чпок! Все слилось. В процессе планирую самослив через шланг. Но емкость с водой нужна, дает влажность. Что касается запаха: нейтрализовал индийскими палочками, причем когда поджигаю жасминовые то на два а то и три яйца больше выдают, в сутки. Как объяснить не знаю. Причем палочки конечно не у них в домике дымят.
Теперь интересен масштаб)) упираться не хочу но можно на даче держать штук сто с мая по октябрь, потом всех в расход.
Что было интересно?
Да все интересно))
сейчас уже просто в ритме, пришел, собрал, убрал, покормил. Но первые ощущения просто не забываемы))
Спасибо Всем кто давал советы и принимал участие в моем эксперименте, все удалось в том числе и благодаря Вам и форуму.
Вот как то так) простите за мого букФ , если есть вопросы, могу ответить.
Всем добра и мира! hi
Пы Сы: планирую инкубировать, жуть как интересно))

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

)) Илья! не получилось не из-за времени,
а из-за того, что Вас в этом убедили..
всё норм! всё работает!
петушок только больно прыткий у Вас оказался..
почему-то при бОльшем количестве птиц такое не встречается..
(не я один это заметил)
удачи!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах