Вы здесь



Вопросы начинающего.. Страница 61 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2646 сообщений
Россия-мать
: Челябинская область
12.11.2016 - 20:42
: 86

пришли наконец и мне ниппели с али заказанные больше 2-х месяцев назад. попробовал я их... пальцем понажимать.... я конечно не знаю, как должно быть, но с трудом представляю, как пелки должны их нажимать, с каким усилием, чтобы попить...
буду ставить и наблюдать ))

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218
Gunter пишет:

с трудом представляю, как пелки должны их нажимать, с каким усилием, чтобы попить...
буду ставить и наблюдать ))

Они же не плавно нажимают а ударяют по ниппелю, вот и нормально получается, особенно с возраста 3-х недель

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

Елена, мы устанавливали новыми когда, они защелкивались на два зубца. Теперь то ли растянулись они или что еще, но подтекающие защелкиваем до конца на три зубца и ничего, держат пока...

Россия
: Иваново
04.01.2017 - 14:05
: 48

Привезли мне сегодня яйцо инкубационное. Продавец набрал 102 яйца (эстонца). Ура! Теперь уж точно не буду мешать разные яйца. Но у меня возник другой вопрос, поэтому прошу у вас совета blush2
Яйца собирались 3 дня (понедельник, вторник, среда). Когда лучше заложить яйца в инкубатор? Сегодня вечером? или подождать пару дней?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

сутки с последнего сбора.

Россия
: Иваново
04.01.2017 - 14:05
: 48

Елена 66, спасибо smile3

Estonia
: Tartu
01.10.2016 - 23:44
: 14
СКБ пишет:

Привезли мне сегодня яйцо инкубационное. Продавец набрал 102 яйца (эстонца). Ура! Теперь уж точно не буду мешать разные яйца. Но у меня возник другой вопрос, поэтому прошу у вас совета blush2
Яйца собирались 3 дня (понедельник, вторник, среда). Когда лучше заложить яйца в инкубатор? Сегодня вечером? или подождать пару дней?

У нас эстонское общество птицеводство(государственное учреждение, которое у разных перепелиных ферм берут результаты(эстонских сертифицированных перепелов)) пишут лучше сразу, а то с каждым днем падает % выводка.
То что яйца собирались 3 дня по 34 яйца в день это говорит, что у них примерно 40-50 самок.
Отсюда делаю вывод по личному опыту, что это уже ингбридинг, который также может сказаться на выводимость и какие они будут. Я опасался бы покупать у таких людей у которых мало перепелок. Если я верно представляю ситуацию по ихнему количеству самок.

Россия
: Иваново
04.01.2017 - 14:05
: 48

Kristo Vanderflit, самок у них больше (продавец сказал, что в день собирает около (чуть больше, меньше) 60 яиц), мне досталось 102 яйца, потому что я была 2-я в очереди. А покупать у незнакомых людей вообще опасно, но ничего с этим не поделаешь dntknw Я рада, что у одного продавца удалось купить, другие могли предложить только 40-50 яиц. Я даже не догадывалась, что купить инкубационное яйцо (в нашем городе) очень не просто sad

Estonia
: Tartu
01.10.2016 - 23:44
: 14

Ну иногда просто нет выбора и мы этому радуемся то что у нас есть =)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
СКБ пишет:

что у одного продавца удалось купить,

А можно вас попросить, если вы еще не заложили, взвесить 100 яиц?
У нас тут на местном форуме спор затеялся о мясо-яичной породе. И в качестве аргумента о потенциальных! мясных свойствах будущего потомства (гадание по яйцу huh ) речь зашла о массе яйца. И как раз обсуждаем 100 штук, потому что по одному - это случайность, а вот масса 100 штук - это уже статистика.

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350
Елена 66 пишет:

сутки с последнего сбора.

растолкуйте для меня с чем связано день простоя. Спасибо

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Kristo Vanderflit пишет:

это уже ингбридинг


не вижу связи никакой.. если люди исключают инбридинг только тем, что у них много птицы и вероятность близкородственных связей мала, то это, на мой взгляд, просто является оправданием отсутствия даже минимального контроля.. а те, у кого мало птицы, обязаны за этим следить, и у них такая возможность вообще исключается..

Estonia
: Tartu
01.10.2016 - 23:44
: 14
theprodigy пишет:
Kristo Vanderflit пишет:

это уже ингбридинг

[изображение]
у кого мало птицы, обязаны за этим следить, и у них такая возможность вообще исключается..

Если они инкубируют своих же врятли. Надо каждый раз закупать новую кровь. А закупают ли они новых это другой вопрос, легче свои яйца взять.

КСВ пишет:
Елена 66 пишет:

сутки с последнего сбора.

растолкуйте для меня с чем связано день простоя. Спасибо

У нас знакомый зооолог говорил не больше 10-ти дней.

Елена 66 пишет:

И как раз обсуждаем 100 штук, потому что по одному - это случайность, а вот масса 100 штук - это уже статистика.

По данным 2012 года перепелок(эстонских сертифицированных) держали в индивидуальных клетках
В год самка несет 317,8
И средняя масса 13,78

Россия
: Иваново
04.01.2017 - 14:05
: 48

Елена 66, взвесить все 100 штук? или 100 штук по одному?
С работы приду взвешу smile3

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Kristo Vanderflit пишет:

Надо каждый раз закупать новую кровь.

что значит - каждый раз? раз в год? ну если подвернутся хорошие экземпляры - почему же не закупить? а у кого много птицы могут вообще не закупать?

Estonia
: Tartu
01.10.2016 - 23:44
: 14
theprodigy пишет:
Kristo Vanderflit пишет:

Надо каждый раз закупать новую кровь.

что значит - каждый раз? раз в год? ну если подвернутся хорошие экземпляры - почему же не закупить? а у кого много птицы могут вообще не закупать?

В смысле если инкубировать для себя, чтоб расширяться. У кого много птицы(30 000 допустим) - там инбридинг маленький, если зоолог за этим следит.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
КСВ пишет:

растолкуйте для меня с чем связано день простоя. Спасибо

Горячее яйцо после снесения постепенно охлаждается. В процессе этого происходит втягивание через скорлупу воздуха и образование воздушной камеры. Этот воздух необходим для процесса дыхания зародыша. Вот отсюда и сутки.
Я попервости сделал эту ошибку, забрала на большой ферме 100 только что снесенных яиц, под дубленкой в машине привезла их домой и тут же заложила. Вывод был штук 30-40, если верно припомнила. Больше такой ошибки не делаю. В среду вечером последний сбор, в четверг вечером - закладка. В ночь на воскресенье - вывод, как по часам каждую неделю.

СКБ пишет:

взвесить все 100 штук?

Да.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

и я могу взвесить.. или Вам потом понадобится вес того, что из них получилось?
.
Kristo Vanderflit, 30 000 несушек для инкубации? а такое бывает? мне страшно об этом подумать.. shok

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
theprodigy пишет:

и я могу взвесить.. или Вам потом понадобится вес того, что из них получилось

я просто пытаюсь провести корреляцию между весом закладываемого яйца и весом получившихся тушек, скажем, в 2 месяца. Не уверена на 100%, что есть прямая связь. Но если хотя бы несколько человек проведут такой замер, то можно уже что-то предположить.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Елена 66,
имхо - нельзя предполагать.. думал над этим.. опросите женщин - каких они рожали детей и сколько сейчас они весят? хотя с птичками ещё меньшая связь.. тут вообще размер яйцеклетки.. по сути.. я думаю, что связь может быть только с размером будущих яиц.. )) и это.. у меня оооочень плохо из больших (не двухжелтковых) выводятся.. можно сказать, что вообще не выводятся.. ((

: Москва, Новая Москва Красная Пахра
20.03.2016 - 21:00
: 98
Елена 66 пишет:

я просто пытаюсь провести корреляцию между весом закладываемого яйца и весом получившихся тушек, скажем, в 2 месяца. Не уверена на 100%, что есть прямая связь. Но если хотя бы несколько человек проведут такой замер, то можно уже что-то предположить.

Елена, через неделю буду закладывать техасцев, если интересно тоже могу взвесить.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

хотя.. если быть честным, то я невольно верю в зависимость.. раньше для увеличения поголовья закладывал в инкуб маленькие яйца, чтобы больше влезло.. а потом испугался именно мелочности будущего стада и стал отбирать обычное яйцо.. laugh
.
и знаете, тут опыт надо правильно ставить.. а так, простое взвешивание яйца и выращенных перепелок просто скажет о том, что крупная птица несет крупные яйца.. также как слоненок тяжелее теленка, тот - козленка, а козленок - котенка..

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
theprodigy пишет:

а так, простое взвешивание яйца и выращенных перепелок просто скажет о том, что крупная птица несет крупные яйца..

Во, вот это и надо узнать.
Короче, в чем дело получилось. Знакомый, далеко он от меня, давно хочет фараонов, таких же крупных, как мои. Моих купить не получится, вот он пытается в своем регионе раздобыть их. А так как чел ..... немного экономный....., то покупает, скажем, молодок по 100 рублей. Они дают ему яйцо, он его выводит, кормит, получает тушки 160-180 грамм. Кормит правильно! Покупает для тех же целей техасов, опять невезуха, оплод плохой, вывод слабый. Теперь он где-то там нашел яйцо фараонов по 10 рублей. Я ему пытаюсь втолковать, что слишком это дешево для хорошей птицы. А вот в качестве аргумента и завязался разговор о массе инкубационного яйца. Я завесила свои на завтрашнюю инкубацию, получилось 1462 грамма. Хочу еще данных!

Россия
: Иваново
04.01.2017 - 14:05
: 48

Елена 66, у вас яйки потяжелее моих будут cry
Мои 100 штук - 1221 гр. 1 яйцо - 9 гр., 7 - 10 гр., 13 - 11 гр., 45 - 12 гр., 19 - 13 гр., 13 - 14 гр., 2 - 15 гр.
А теперь еще вопросик, можно?
Инкубатор у меня на 250 перепелиных яиц, у меня всего 102 шт. По краям инкубатора стоят 2 ванночки для воды. В инструкции к инкубатору написано: положить яйца над ванночками. Из вашего опыта как лучше над водой яйки расположить или лучше межу ванночками. Можно ли положить яйца в какую-нибудь коробочку (вроде обувной), что бы они лежали более устойчиво. Сейчас прогреваю инкубатор: температуру настраиваю 37,8, влажность 55%. Влажности достаточно? Сегодня часа в 23 заложить яйца в инкубатор нормально будет или до завтра подождать?

Estonia
: Tartu
01.10.2016 - 23:44
: 14

Пару часов назад купил 1707 грамм 123 яйца если это вам поможет.Мы закладываем сразу в инкубатор при первой возможности.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
СКБ пишет:

стоят 2 ванночки для воды

А что у вас за инкубатор? Если в нем есть вентилятор, то без разницы, где вы положите яйца, в таком маленьком объеме влажность будет одинаковая.

СКБ пишет:

Можно ли положить яйца в какую-нибудь коробочку (вроде обувной),

Не надо. Решетка под яйца сделана с расчетом равномерности циркуляции воздуха и над и под яйцами.

СКБ пишет:

Влажности достаточно?

Да

СКБ пишет:

Сегодня часа в 23 заложить яйца в инкубатор нормально будет

Я закладываю по вечерам. И связано это с тем, что тогда основной вылуп приходится на день и вечером я уже достаю обсохшими практически весь вывод. Наутро остаются последышки.

Kristo Vanderflit пишет:

Пару часов назад купил 1707 грамм 123 яйца если это вам поможет

Спасибо!

Россия
: Иваново
04.01.2017 - 14:05
: 48

Есть вентилятор. Спасибо за помощь smile3

Россия-мать
: Челябинская область
12.11.2016 - 20:42
: 86

ну вот и я дошел до жизни такой.. сегодня стал собирать/отбирать яйца на инкубацию...если все будет как планирую, то в субботу крайние яйца соберу, в воскресенье заложу wink

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Елена 66 пишет:

Во, вот это и надо узнать.


да не.. это точно.. ясно что крупная особь и яйцо крупнее несёт.. Вы хотите чтобы друг Ваш сразу таким образом отметал плохие предложения? это логично.. не помню в какой теме зашёл тут разговор о 30 граммах корма.. не помните? кто-то меня спросил - у вас какие яйца несут? ну допустим я ответил - 13 грамм, а он говорит типа: а мои 17-18 и весят по 450 г им тоже 30 грамм корма есть?
.
было бы интересно узнать какие яйца несут перепелки у КСВ..
.
Gunter,
Александр, а у Вас помимо тех 28 и 30 перепелок ещё есть? или Вы от них яйцо собираете?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
theprodigy пишет:

а он говорит типа: а мои 17-18

Его - возможно.
И у перепелов бывают сносят и по 38 граммов. Поэтому я и попросила взвесить именно кучкой 100 штук, чтобы было понятен реальный вес.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах