Вы здесь

Вопросы начинающего.. Страница 62 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2646 сообщений
Россия-мать
: Челябинская область
12.11.2016 - 20:42
: 86
theprodigy пишет:

.
Gunter, [изображение]
Александр, а у Вас помимо тех 28 и 30 перепелок ещё есть? или Вы от них яйцо собираете?

Других (надеюсь, что пока) нет, так что только своих собираю, так сказать, для обкатки процесса. Во-первых, убедиться в работоспособности моего пепелаца, во-вторых, утвердиться во мнении что и малым количеством петухов можно получать какие-то результаты )
просто будет жаль взять инкубационное яйцо на стороне, чтобы запороть его в случае ненадлежащей работы инкубатора.. для меня ж это как первый полет в космос практически... всякое может случиться....
а свои... понятно, что процент неоплода может быть высокий, и прочее.. и прочее.. ну, буду считать в крайнем случае, что я их сам все съел ))) и делу край

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Елена 66,
ничего не понимаю.. в общем 30 шт - 363 грамма 12 грамм яйцо..
.
Gunter, после инкубации Вам придется все яйца проверить на оплодность для того, чтобы делать выводы о работе инкубатора..
удачи!

Россия-мать
: Челябинская область
12.11.2016 - 20:42
: 86

да, конечно, без этого никуда. чего пустые-то греть ))) на третий день? или когда лучше

Вы вообще можете занимать место в первом ряду, будете наблюдать за моим шоу испытания пепелаца ))) у вас именная контрамарка ))

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

)) мерси..
нет.. я не имел в виду - пустые греть.. можно и в конце.. просто велика вероятность, что никого не будет.. как делать выводы о работе инкуба? ну или два цыпленка? а какова емкость инкубатора?

Россия-мать
: Челябинская область
12.11.2016 - 20:42
: 86

пока сложно делать прогнозы )))
в лоток входят ровно 3 грохотки для перепелиных яиц (по 18 штук которые, стандартные) в раскрытом виде. это 108
сегодня сетку куплю 20 на 20, попробую туда вставить.. тогда сделаем выводы

но запускать на полную не буду. столько яиц не соберу до воскресенья. вернее, соберу, но не отберу подходящих на инкубацию
+ разделять буду по породам.. опять же, чтоб выводы сделать соответствующие

60-70 яиц для первого отряда космонавтов, думаю, в этом районе

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

простите, Александр.. так сетка или коробочки от яиц? или и то и другое? если пластиковые коробочки - переживаю я за вентиляцию.. и яйцо я бы клал всё подряд, потому что по-любому оплод маленький (ну не 100 же %), а лишняя селекция возможно и отсеет именно оплодные..
.
вообще, расскажите об устройстве пепелаца? а лучше - покажите.. )) плз..

Россия-мать
: Челябинская область
12.11.2016 - 20:42
: 86

ну я думал что
вариант 1. если взять именно сетку, сделать ее с ножками и в лоток вставить - то яйца придется ставить вертикально в шахматном порядке.. явно войдет меньше
вариант 2 - в грохотках пластиковых гвоздем натыкать дырок и вставить в лоток. 108 яиц
вариант 3 - просто горизонтально внавалку накидать

про идею "всех подряд" - принимаю. наверное Ваша правда. единственное - крупняк, который явно будет двухжелтковый и всякие длинные морковки все же надо вынуть

и все равно с оплодом два варианта обследования
если в процессе инкубации - то каким образом? на какой день? и как технически - открывается инкуб, берется по одному и просвечивается? больно длителен может быть процесс для открытого инкуба, нет?
а если второй вариант - то уже по факту вывода.. что там осталось вскрывать на предмет изучения?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

ну да.. довольно длительный процесс каждое просветить.. я уже и не помню как я занимался с перепелиными - их же гораздо хуже видно.. на третий день, думаю, ещё нельзя будет ничего утверждать.. если в помещении тепло можно подольше инкуб открытым держать, но лучше достать чуток и закрыть, потом просвеченные уложить - другие достать.. и не всё сразу.. там поймёте интуитивно.. ничего не удаляйте сначала, только треснутые ( и то не факт) держите подольше, особо на энергопотреблении не скажется..

Россия-мать
: Челябинская область
12.11.2016 - 20:42
: 86

а что скажете по поводу варианта размещения яиц в лотке?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

а что такое лоток? в пенопластовых инкубаторах поворот яиц часто осуществляется сеткой, яйца лежат на сетчатом полу инкубатора (который поднят над его дном), каждое яйцо в клеточке сетки (другой, с гораздо более крупной ячейкой, чем та сетка, что на полу) и потом при перемещении сетки, её движение заставляет яйцо перекатываться на другой бочок..
(та сетка, что является полом - она д.б. ровной, как если бы в фанере насверлили дырок..)

Россия-мать
: Челябинская область
12.11.2016 - 20:42
: 86

ну если горизонтально - то да, перекатывание
если вертикально - то наклон
один мой знакомый перепелиные яйца ВООБЩЕ не трогает весь срок инкубации. никаких наклонов и поворотов. строго вертикально все время держит
куриные-гусиные - да, там другая песня

и тем не менее... у меня лоток - пластиковый сетчатый ящик из-под фруктов. наклон я предусмотрел
либо я вставляю сетку и кладу яйца горизонтально
либо я натыкиваю дырки в грохотках, ставлю яйца вертикально

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
Gunter пишет:

никаких наклонов и поворотов. строго вертикально все время держит

3 года в самодельном только так и выводила. Но с переворотом все же лучше процентов на 20.

Россия-мать
: Челябинская область
12.11.2016 - 20:42
: 86

я тоже буду наклонять. автоматического наклона у меня нет, так, вручную, механически
мы всегда дома, ну или всегда кто-то дома )) так что это не сложно
и поскольку для дела полезно - то готовы на любые усилия, лишь бы улучшить результат ))

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

ну я бы тогда без коробок в лоток.. ))
и горизонтально покачаются - ничего страшного.. думаю, в природе вообще нет вертикального размещения.. ))

Россия-мать
: Челябинская область
12.11.2016 - 20:42
: 86

ну... природа вообще - большая тема для измышлений
мы вот с инкубаторами носимся... разницу температур по углам до десятых мерим... я не опытный птицевод, тем более не ученый-орнитолог
но я думаю курица тоже не обеспечивает всем яйцам кладки температуру с такой точностью, до десятки

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

конечно.. только у неё постоянный контроль.. а мы, если у нас яйцо закатится в угол, где на градус-другой ниже - так и оставим там яйцо.. (( оттого и приходится выравнивать температуру и строго её держать..

Казахстан
: Астана
06.01.2017 - 10:10
: 57

Купил взрослых перепелов и удивился их раннему содержанию.Мало того что они страшные как ежики так еще на лапах т е на когтях шарики от помета и еды видно их держали на сплошном полу.Думал что пару штук прикажут долго жить но все нормально .Утром следующего дня яица даже были.Сейчас все в норме.А когда брал мне их подвезли в ящике видно не было их поэтому немного оплошал.

Россия
: Красноярск
31.01.2013 - 17:13
: 51

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, кто имел подобный
опыт, можно ли посадить взрослым перепелкам(90 суток) молдых
петушков(45 суток)? Порода эстонская.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
Gunter пишет:

но я думаю курица тоже не обеспечивает всем яйцам кладки температуру

Курица как раз все время ворошит яйца, переворачивает, меняет местами. Да и микроклимат под курой другой, согласитесь wink

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
Sansanych пишет:

можно ли посадить взрослым перепелкам(90 суток) молдых
петушков(45 суток)?

Я меняю самцов в родительском стаде где-то примерно в полгода на молодых двухмесячных самцов. Все проходит нормально.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Елена 66 пишет:
КСВ пишет:

народ даже закладывает разную птицу.

Народ hi периодически в выводной к перепелам подкидывает куриные яйки, если почему-то первые тянутся, а вторые выскакивают на сутки раньше. Кстати, перепела в этом отношении гораздо порядочнее, всегда точно в срок начинают. И ничо, ни разу куренок перепеленка не задавил, так и шляются по инкубатору вместе.
Джентельмены, помогите даме, плиз! Накопился мешок нипельных поилок с каплеуловителями, которые были сняты с клеток по причине их подтекания. Новые стоят по 80-100 рублей, да еще и нету их, щас приехала с городу, с трех точек нашла всего 7 поилок. На Али закажу, но придут - сами знаете, в феврале китаезы празднуют. Как-то можно починить подтекающие? Причем когда я в нее дую, держит намертво. А как поставлю в клетку - капает, цука.....

купите немецкие в бигфармере я использую порядка тысячи в год за все годы единичные случаи брака и подтекания и раз\борные они, почистить можно. Красные , которые для бройлеров и перепелов. И резьбу имеют конусную , если сразу до конца не закручивать - то пару раз снять, почистить и поставить хватит а чистить раз в пять лет вполне

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

налет с них снимается ногтем и давление что 2 см что 2 метра - практически одинаковое

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
dimali пишет:

купите немецкие

Я вообще-то просила совета, как отрегулировать/отремонтировать. До "купить" сама бы додумалась

Казахстан
: Астана
06.01.2017 - 10:10
: 57

Почему у перепелов перья дыбом стоят как у воробьев в холод В помещении тепло

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Елена 66 пишет:
dimali пишет:

купите немецкие

Я вообще-то просила совета, как отрегулировать/отремонтировать. До "купить" сама бы додумалась

Отрегулировать просто -емкость нужно поставить на ту высоту,при которой поилки не текут,отремонтировать тоже можно вернее почти все

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
cergeu пишет:

Почему у перепелов перья дыбом стоят как у воробьев в холод В помещении тепло

Маловата влажностью

Россия
: Иваново
04.01.2017 - 14:05
: 48

Вот и закончилась моя инкубация cry Инкубатор сломался, новый, только купила "Блиц ПК". 102 яйца и 11 дней инкубации - всё коту под хвост... Настроения никакого...

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218
СКБ пишет:

Вот и закончилась моя инкубация cry Инкубатор сломался, новый, только купила "Блиц ПК". 102 яйца и 11 дней инкубации - всё коту под хвост... Настроения никакого...

Сдавайте по гарантии. Надеюсь яйца были хоть не покупные? А то очень жалко.
Мои сочувствия Вам.

: Харьковская обл.
12.07.2016 - 09:46
: 85
СКБ пишет:

102 яйца и 11 дней инкубации

70 яйц и 3 дня не так обидно huh - это у меня

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
СКБ пишет:

Вот и закончилась моя инкубация cry Инкубатор сломался, новый, только купила "Блиц ПК". 102 яйца и 11 дней инкубации - всё коту под хвост... Настроения никакого...

Новый - значит НЕОПРОБОВАННЫЙ..... и незачем в него полную закладку делать.....всегда пробную делают перед полной - настроение меньше портится....
11 день - уже зародыш большой - и яйцо не столько греть уже надо сколько Охлаждать до 38 гр....это можно попробывать и в обычной коробке сделать - вариантов то нету....если запасного инкуба нет, или прибора к нему.....настольную лампу над коробкой поставьте и градусником (по старинке) контролировать

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах