Вы здесь



Перепела плохо несутся. Страница 10 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
402 сообщения
06.01.2015 - 11:47
: 278
Елена 66 пишет:

1. Вы уверены, что у вас 4 самки? Может, это самцы. Раз продавец вам даже породу птицы не сказал, мог и самцов подсунуть.
2. Условия содержания?
3. Чем кормите? Чем кормил продавец?
4. Возраст со слов продавца? Когда у вас появилось первое яйцо? Если у вас японцы, то в 45 дней у них уже 80 % яйценоскость.

1. Вооружившись информацией из интернета выяснила, что 3 самки и 2 самца.
2. Условия: в прихожей, где их никто не тревожит. Температура воздуха 20-22°.
3. Корм специальный для перепелов, такой же, как и у продавца.
4. На момент продажи было 45 дней. Одна уже неслась.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Еще важна продолжительность свеового дня. Минимум с 6 утра и до 12 ночи. У меня вообще круглосуточно слабенький свет. Кормите досыта или нормируете?

06.01.2015 - 11:47
: 278

Да, световой день у меня всего 14 часов. Кормлю из расчёта 1 столовая ложка комбикорма на голову. Часть утром, часть вечером. Это нормальное количество корма?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Полянская пишет:

Да, световой день у меня всего 14 часов. Кормлю из расчёта 1 столовая ложка комбикорма на голову. Часть утром, часть вечером. Это нормальное количество корма?

Я удивляюсь, что они у вас вообще еще живы. Знаете, у меня даже слов нет, до чего меня это потрясло...

Украина
27.11.2014 - 13:22
: 40

Доброго времени суток форумчани!)
Подскажите плиз,
Позавчера снесли первое яйцо около 9 вечера, вчера тоже одно в 5 вечера. сегодня вот пока тоже одно в 2 дня.
Хотел бы узнать как быстро перепела начинают разноситься? Вчера перебрал пелок, петушков отсадил. получилось около 30 курочек. вот думаю они как и куры по первой меньше а потом все больше и стабильней?
а да, условия содержания: температура 17-19, свет с 6 утра до 12 ночи, вода, корм откорм для бройлеров и перепелов.
Пытаюсь перевести на двух разовое питание но как только подхожу к малым (рядом брудер с суточными) старшие начинают носиться по клетке и лезут к кормушкам.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

ДО 2-Х МЕСЯЦЕВ КОРМ ДОЛЖЕН БЫТЬ В КОРМУШКАХ ПОСТОЯННО. У ПТИЦЫ ИДЕТ ФОРМИРОВАНИЕ ВСЕГО ОРГАНИЗМА. ЭКОНОМИЯ В ЭТОТ ПЕРИОД ВЫЙДЕТ БОКОМ.
ДАЛЕЕ ПРИ ДВУХРАЗОВОМ ПИТАНИИ ЗА 3 ЧАСА ДО ОЧЕРЕДНОГО КОРМЛЕНИЯ КОРМУШКА ДОЛЖНА БЫТЬ ЧИСТОЙ. ПТИЧКА ДОЛЖНА РАДОВАТЬСЯ ВАШЕМУ ПРИХОДУ, А НЕ БИТЬСЯ НАСМЕРТЬ У КОРМУШКИ ЗА КРУПИНКИ КОРМА.
С ВОЗРАСТОМ ПОТРЕБНОСТЬ В КОРМЕ УМЕНЬШАЕТСЯ. НО НЕ ДО ЧАЙНОЙ ЛОЖКИ В ДЕНЬ.

Украина
27.11.2014 - 13:22
: 40
Елена 66 пишет:

ДО 2-Х МЕСЯЦЕВ КОРМ ДОЛЖЕН БЫТЬ В КОРМУШКАХ ПОСТОЯННО. У ПТИЦЫ ИДЕТ ФОРМИРОВАНИЕ ВСЕГО ОРГАНИЗМА. ЭКОНОМИЯ В ЭТОТ ПЕРИОД ВЫЙДЕТ БОКОМ.
ДАЛЕЕ ПРИ ДВУХРАЗОВОМ ПИТАНИИ ЗА 3 ЧАСА ДО ОЧЕРЕДНОГО КОРМЛЕНИЯ КОРМУШКА ДОЛЖНА БЫТЬ ЧИСТОЙ. ПТИЧКА ДОЛЖНА РАДОВАТЬСЯ ВАШЕМУ ПРИХОДУ, А НЕ БИТЬСЯ НАСМЕРТЬ У КОРМУШКИ ЗА КРУПИНКИ КОРМА.
С ВОЗРАСТОМ ПОТРЕБНОСТЬ В КОРМЕ УМЕНЬШАЕТСЯ. НО НЕ ДО ЧАЙНОЙ ЛОЖКИ В ДЕНЬ.

По чайной ложке не кормлю) Расчет 30 грамм на одну перепелку. но все равно больше сыплю, боюсь чтобы не зажирели, читал на форуме много кто пишет
Еще читал что до 30 дней корм постоянно.
А что насчет яиц подскажите ? это из-за того что только начинают или фактически с первых дней у всех несутся все курочки?
Благодарю

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
ZeKaRi пишет:

А что насчет яиц подскажите ? это из-за того что только начинают или фактически с первых дней у всех несутся все курочки?

Все будет хорошо. Тем более было много петухов. Это тоже здорово курочкам мешает. yes3 То ли секс то ли яйца. laugh

Украина
27.11.2014 - 13:22
: 40
Лилия пишет:

ZeKaRi пишет:

А что насчет яиц подскажите ? <u>это из-за того что только начинают</u> или фактически с первых дней у всех несутся все курочки?

Все будет хорошо. Тем более было много петухов. Это тоже здорово курочкам мешает. yes3 То ли секс то ли яйца. laugh

smile3 ну да

Кстати снесли еще 2 шт. так что сегодня уже прирост заметен :-)

Вопрос еще к Вам, если они начали нестить тоже корм до 2х месяцев давать постоянно, или все же уменьше по чучуть порцыи до 30 грамм в сутки?! очь переживаю чтобы не зажирели да и чтоб не голодали пелки мои:)

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
ZeKaRi пишет:

Вопрос еще к Вам, если они начали нестить тоже корм до 2х месяцев давать постоянно, или все же уменьше по чучуть порцыи до 30 грамм в сутки?! очь переживаю чтобы не зажирели да и чтоб не голодали пелки мои:)

Чтоб не голодали достаточно 1 час 2 раза в день, при условии, что к кормушке могут подойти сразу все. Качество корма тоже имеет значение.

06.01.2015 - 11:47
: 278
Елена 66 пишет:
Полянская пишет:

Да, световой день у меня всего 14 часов. Кормлю из расчёта 1 столовая ложка комбикорма на голову. Часть утром, часть вечером. Это нормальное количество корма?

Я удивляюсь, что они у вас вообще еще живы. Знаете, у меня даже слов нет, до чего меня это потрясло...

Елена 66 пишет:
Полянская пишет:

Да, световой день у меня всего 14 часов. Кормлю из расчёта 1 столовая ложка комбикорма на голову. Часть утром, часть вечером. Это нормальное количество корма?

Я удивляюсь, что они у вас вообще еще живы. Знаете, у меня даже слов нет, до чего меня это потрясло...

простите, что именно потрясло? Размер светового дня или количество корма? Я сюда пришла за советом. Знаю, что нужно 30 гр на голову. Ну нет у меня электронных весов. Подскажите, сколько это будет в ложках?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Полянская пишет:

простите, что именно потрясло? Размер светового дня или количество корма? Я сюда пришла за советом. Знаю, что нужно 30 гр на голову. Ну нет у меня электронных весов. Подскажите, сколько это будет в ложках?

В этой теме неоднократно обсуждалось количество корма. Это хорошо, что вы пришли сюда за советом, но ведь можно и почитать то, что советовали ранее. Даже если нет элекронных весов, то поведение птицы тоже о многом говорит. Если, к примеру, вы видите, что перепелки за 15 минут съедают то, что вы им положили, и продолжают давиться у кормушки, то можно же сделать вывод, что птица не наедается.
В столовой ложке помещается 18 граммов КК, только что завесила.
А в остальном я уже высказалась.
"ДО 2-Х МЕСЯЦЕВ КОРМ ДОЛЖЕН БЫТЬ В КОРМУШКАХ ПОСТОЯННО. У ПТИЦЫ ИДЕТ ФОРМИРОВАНИЕ ВСЕГО ОРГАНИЗМА. ЭКОНОМИЯ В ЭТОТ ПЕРИОД ВЫЙДЕТ БОКОМ.
ДАЛЕЕ ПРИ ДВУХРАЗОВОМ ПИТАНИИ ЗА 3 ЧАСА ДО ОЧЕРЕДНОГО КОРМЛЕНИЯ КОРМУШКА ДОЛЖНА БЫТЬ ЧИСТОЙ. ПТИЧКА ДОЛЖНА РАДОВАТЬСЯ ВАШЕМУ ПРИХОДУ, А НЕ БИТЬСЯ НАСМЕРТЬ У КОРМУШКИ ЗА КРУПИНКИ КОРМА.
С ВОЗРАСТОМ ПОТРЕБНОСТЬ В КОРМЕ УМЕНЬШАЕТСЯ. НО НЕ ДО ЧАЙНОЙ ЛОЖКИ В ДЕНЬ."
Это лично мой опыт, я не настаиваю. Но эти свои рекомендации я в отпечатанном виде выдаю всем своим покупателям при продаже птицы, вместе с заполненными строками с датой вывода и породой перепелов. И никто еще не жаловался на недостаток яиц при соблюдении этих правил.

06.01.2015 - 11:47
: 278

Спасибо, я поняла.
Я бы с удовольствием почитала многие темы, но с телефона и с вечно пропадающей связью это тяжело.

06.01.2015 - 11:47
: 278

Скажите, пожалуйста, а может перепелка вообще не нестись?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Полянская пишет:

Скажите, пожалуйста, а может перепелка вообще не нестись?

Я выпорошила, наверное, уже десятки тысяч тушек. Если перепелка нормального телосложения, размер соответствует возрасту, у нее нет признаков худобы, увеличенного зоба (хотя это не мешает вовсе), с лапами все нормально, нет утолщения суставов (у старых может быть, им это не помеха), то у этой вскрытой перерепелки возрастом старше 1,5 месяца всегда есть желтковая гроздь. У самцов примерно у 5% бывает, что отстутствуют семенники. Поэтому всегда при продаже живых самцов на племя провожу тест на семенную пенку.

19.10.2014 - 16:21
: 3

подскажите пожалуйста, сколько времени после стресса перепела могут не нестись. Моим перепелам 4 месяца: 13 девочек и 4 мальчика, занеслись в конце декабря хорошо по 10 -11 яиц в день, но пришлось на новогодние каникулы перевезти на дачу - яйценоскость упала на даче до 2-3 яиц. После возвращения домой яиц нет вообще (с 12.01.15). Условия содержания остались те же: отдельная комната, световой день с 08:00 утра до 01:00 ночи, корм 3 раза в день истринский ПК1+ чередование мясокостной муки и рыбной муки + зелень пророщенной пшеницы, 6 часов в день работает увлажнитель воздуха, температура 21-24 градуса. В начале февраля пропоила Чиктоником. Не могу понять что ещё нужно сделать, чтоб вернуть яйценоскость...

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

А не зажирели? Сколько грамм корма на голову едят в день и какая порода?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Лилия пишет:

А не зажирели? Сколько грамм корма на голову едят в день и какая порода?

Лилия, не успели бы так зажиреть-то. Вон некоторых годовалых девок потрошу, так, извиняюсь, в жопу палец не просунуть, так все жиром заплыло. А несутся как из пулемента.
По-моему, они у вас бунтуют против смены жительства. Попробуйте им нож показать и объяснить, что их ждет, если не одумаются. Иногда это реально работает.

19.10.2014 - 16:21
: 3

Сколько грамм я не считаю за час съедают все в кормушке и к следующему кормлению едят охотно. Техасцы вес птички от 390 до 450 гр. правда за последнюю неделю некоторые особи на шее полысели и перо немного изменило цвет на слегка сероватый. Песочно-зольные ванны 1 раз в неделю. Может линька? Просто уже не знаю что им сделать, чтоб занеслись и мальчики начали свой истинный процесс выполнять.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Я так думаю, что они у вас голодают. Попробуйте кормить досыта, может, яйцом и отблагодарят.

Украина
05.02.2015 - 00:51
: 15
okzi пишет:

подскажите пожалуйста, сколько времени после стресса перепела могут не нестись.

Если ничего не помогает, попробуйте переставить клетку в другое место и уменьшить освещение. Иногда и такие экстремальные меры помогают.

06.01.2015 - 11:47
: 278

Поделюсь опытом. Покупала перепелов в двух разных местах. Стресса от переезда они не испытывали, ни первая, ни вторая партия. Хотя ехать порядка 100 км. В первой партии оказалось 2 петуха и 3 курицы. Один петух спокойный, второй сексуально озабоченный. Сейчас сидят в двух клетках по одному петуха + каждому по 5 кур. Там, где петух спокойный, ежедневно по 4-5 яиц. Там, где петух озабоченный, по 2-4 яйца. Орут петухи редко, в основном по утрам с рассветом.

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267

прошу прошения что влез, а сколько раз несется перепелка так же как и курица раз в день? dntknw

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267

я вот тут подумал может перепелят развести они же тоже комбикорм едят куриный там на корме написано для всех домашних птиц вроде

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Ребята, вот подскажите пожалуйста. Недавно скушали одну курочку, которая не неслась. Вычислила ее чисто случайно - ей самец спину разодрал до крови, так я ее отсадила, чтобы подживало. Просидела она отдельно около трёх недель, а яиц так и не было. А при разделке желтковые грозди (правильно выразилась?) были. До этого отсаживала другую курочку с драной спинкой, так та нестись не переставала. Может зажиревшая была? Да вроде нет. Вес потрошеной тушки был 154 грамма. У меня манджурцы.
Так то на яйценоскость не жалуюсь. Просто интересно, можно ли выявлять не несущихся особей, чтобы не кормить их даром?

29.06.2015 - 13:42
: 1

добрый день, подскажите пожалуйста , в переносной клетке содержится 9 самок и 5 самцов , сегодня им уже 45 дней , не несутся ( у подруги на 5 дней младше моих уже разнеслись ). может быть проблемой , что клетки каждый день выносим и заносим на ночь . ? они вообще ведет себя спокойно , собаки ходят рядом , даже спят с ними . реакции на них вообще нет . в чем может быть проблема ?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Перепелки негативно относятся к смене обстановки. В этом и причина. У них ежедневно стресс. Оставьте их в каком-то одном постоянном месте.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
Илья-сергеевич пишет:

прошу прошения что влез, а сколько раз несется перепелка так же как и курица раз в день? dntknw

Все будет зависеть от состава корма,которым будете кормить.От куриного точно толку будет на столько,сколько от специального перепелиного.Все дело в количестве обменной энергии и протеина,да и другие компоненты тоже повлияют.У куриного корма этим показатели ниже.Можно заставить перепелку нестись и через 20 часов.Такие данные здесь на форуме были,если кормить семенами амаранта.Не пробовал в принципе,зачем птичку мучать...

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
Ирина S пишет:

добрый день, подскажите пожалуйста , в переносной клетке содержится 9 самок и 5 самцов , сегодня им уже 45 дней , не несутся ( у подруги на 5 дней младше моих уже разнеслись ). может быть проблемой , что клетки каждый день выносим и заносим на ночь . ? они вообще ведет себя спокойно , собаки ходят рядом , даже спят с ними . реакции на них вообще нет . в чем может быть проблема ?

на 9 самок - 5 самцов многовато.Это может быть причиной плохой яйценоскости.Гнаться за ранней яйценоскостью у перепелок не стараюсь и советую другим тоже не делать этого.Наоборот с 30 по 45 день сажу на корм сдерживающий раннюю яйценоскость.Птичка должна окрепнуть,сформироваться,а уж потом она вас порадует.Все время привожу пример про деток,котолрые начинают рано рожать,ваша реакция на это какая?

Беларусь
: лиозно
27.07.2015 - 19:36
: 2

Уважаемые перепеловоды, здравствуйте. Много читаю о разведении этих чудо птичек. Хочу также попробовать. Возможность имеется делать это только в гараже. Подскажите пожалуйста. Как оборудовать гараж, чтобы вентиляция и температура соответствовали в нем в зимнее время. Какое количество (без ущерба для птиц) можно содержать в гараже (3х6 метров), учитывая и малышей и несушек. И подойдут ли для этого помещения эстонцы (интересуют яйца), других в своем регионе не нахожу.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах