Вы здесь

Перепела плохо несутся. Страница 9 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
402 сообщения
01.06.2013 - 16:10
: 8

Спасибо.Обязательно буду добавлять костную муку.Ну и причину искать почему погибло несколько штук.Может при кормлении задавили(надо понаблюдать).

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"Каман" пишет:

А по времени эти продукты сколько кипятите?

если в пакете только кожа с перьями - полтора часа. Если лапы, головы, а так же рыбьи головы и хребты - 2-3,5 часа. Но, повторюсь, в скороварке, а не в обычной кастрюле.

22.12.2013 - 23:43
: 7

Здравствуйте у меня клетка 5 ярусов сдохла перепелка, через 3 дня еще ,и так с интервалом 2-3 дня уже 6 штук в разных клетках. Перепела молодые август

22.12.2013 - 23:43
: 7

подскажите в чем может быть проблема спасибо

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"VLADIMIR1909" пишет:

у меня клетка 5 ярусов сдохла перепелка, через 3 дня еще ,и так с интервалом 2-3 дня уже 6 штук в разных клетках. Перепела молодые август

расскажите - где стоят клетки (фото бы очень желательно), как там со сквозняками, освещением, посторонними запахами, есть ли грызуны... Основной вопрос - чем кормите и как поите? Любая "мелочь" важна. Чем подробнее расскажете - тем успешнее можно будет решить проблему.

PS - попросите модератора перенести Ваш вопрос в профильную ветку, эта конкретно о низкой яйценоскости и решении проблем

22.12.2013 - 23:43
: 7

клетка стоит в бывшей летней кухне освешение ,экономка 9w клетка фанера ,сетка . принудительная вентиляция делал так чтоб не сквозило , мыши есть но борюсь корм пшеница кукуруза жмых подсолнуха, около20% комбикорма для кур несушек отдельно морской песок с ракушкой скорлупа куринных яиц мелю на мясорубке вода меняю раз в день вчера сдохла одна на глазах такое впечатление что задыхается глаза прикрыты рот открывает потом судороги и все

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371
VLADIMIR1909 пишет:

клетка стоит в бывшей летней кухне освешение ,экономка 9w клетка фанера ,сетка . принудительная вентиляция делал так чтоб не сквозило , мыши есть но борюсь корм пшеница кукуруза жмых подсолнуха, около20% комбикорма для кур несушек отдельно морской песок с ракушкой скорлупа куринных яиц мелю на мясорубке вода меняю раз в день вчера сдохла одна на глазах такое впечатление что задыхается глаза прикрыты рот открывает потом судороги и все

Молотая ракушка не сильно крупная? Может чем-то давятся?

22.12.2013 - 23:43
: 7

ракушка не порошок ,в пределах 2-3 мм.(честно говоря тоже думал и об этом ...)дней 12 назад сдохла 1 а вторая из той же клетки выжила (слегли одновременно)но осталась парализованной на ноги не вставала

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899

Они у вас умирают от голода. В перечисленном вами корме напрочь отсутствует протеин, разве что в крошечном размере куриного КК.

: Свердловская область, Первоуральск
22.12.2013 - 07:03
: 12

У меня интересная зависимость нарисовалась... Сидят несушки техасцев в клетках по 7 клювов, рассортированы по весу - около 400г., около 350г. и около 300г. Всего 8 семей. Почему-то самые крупные - самые поганые производители яиц. Лучшая яйценоскость у птичек 350г. - почти каждый день от каждой по яйцу. Думал это временно, но уже недели 3 такие результаты. Видимо самые мясистые - стопроцентные бройлеры... Это только у меня так?

22.04.2014 - 20:42
: 3

Всем доброго дня!!!
Уважаемые форумчане, вот и я с типичным вопросом.
Купила 12 эстонских перепелок в марте возрастом 1 месяц. Сейчас им 80 дней. (По возрасту 100%, что им 80 дней сегодня). Клетка из темно-зеленого поликарбоната + затенена со всех сторон картоном (кроме фронтальной). По норме площади клетка рассчитана на 20 эстонцев - у меня в ней 12 птиц живут. Высота 25 см. Кормлю истринским комбикормом для кур- несушек, как продавец посоветовал. Корм в кормушке все время (так продавец сказал).
Через 2 недели занеслась одна птичка. Стабильно каждый день по яичку. Другие не несутся. Сквозняков нет. Живут у меня в комнате - в частном доме. Свет на них не светит. расклева нет. Банку с водой поставила рядом с клеткой для повышения влажности. Световой день естественный, не досвечиваю. пол проверила - все девки (никаких "красных висюлек" не обнаружила). температура примерно 22.
Устроила им песочную ванну с "чистотелом" для профилактики. 1 раз в 2 недели.
Они не линяют - все в перьях, но в помете каждый день по чуть-чуть перышек есть.
***
Что меня еще в них смущает - иногда они начинают носиться в клетке, прыгают, топочут. Безо всяких причин - т.е. никто к ним не подходил, не шумел -просто они начинают колбаситься.
***
в чем может быть дело, как думаете? Может, стоит купить и посадить к ним еще 5 несушек, чтобы поплотнее было?

Россия
: Катав-Ивановск
29.01.2012 - 19:54
: 127

пускай колбасяться, через время перестанут, это у них бывает по утрам. У меня такая же история, я не обращаю внимания, и все нормально. А по поводу яйца тоже успокойтесь,наберитесь терпения,разнесутся.
А коль вы ещё и ванну им сделали, у них еще добавился стресс, а после стресса и соответственно задержка с яйцом будет!

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

СернейСС .это так, более крупные самки реже несутся у техасцев, заметил это еще 2 года назад. Белка - все же лучше соблюдать 18 часовой световой режим и плотность посадки на пищевое яйцо должна быть оптимальной. это 10 кв. см на 1 несушку, на пищ. яйцо. и при разведении не менее 12 см. кв. на птицу.птицу лучше не брать в руки, для всяких процедур,это очередной стресс. они конечно и любят устраивать пархалище ,но делать этого им не стоит.

29.06.2014 - 23:14
: 1

Привет всем!!! я с вопросом по кормлению перепелов, здесь пишут кормят 2 раза в день, у меня 16 перепелов если на каждого приходится по 25-30 гр корма это будет ( 400-480гр) на день, на 2 раза многовато я это колличество делю на весь день, перепела пока не несутся, им как было сказано месяц, породы: японский ,английский чёрный и один светло жёлтый. Как быть?

РБ
: Беларусь, Нарочь
04.08.2013 - 01:26
: 85
VLADIMIR1909 пишет:

клетка стоит в бывшей летней кухне освешение ,экономка 9w клетка фанера ,сетка . принудительная вентиляция делал так чтоб не сквозило , мыши есть но борюсь корм пшеница кукуруза жмых подсолнуха, около20% комбикорма для кур несушек отдельно морской песок с ракушкой скорлупа куринных яиц мелю на мясорубке вода меняю раз в день вчера сдохла одна на глазах такое впечатление что задыхается глаза прикрыты рот открывает потом судороги и все

Попробуйте перейти на комбик для кур-несушек + премикс. Больше ничего не давайте. Если сами делаете зерносмесь, то не опускайте белок ниже 15% (лучше держите минимум 17%) + обязательно премикс. Можно еще крапивы чуток побаловаться. На новый корм переводите постепенно.

БелкаБелковна пишет:

в чем может быть дело, как думаете? Может, стоит купить и посадить к ним еще 5 несушек, чтобы поплотнее было?

Они будут нестись и в вольере, где очень много места. Думаю, не в этом дело. А боятся они как правило того, к чему не привыкли.

plastelin пишет:

Привет всем!!! я с вопросом по кормлению перепелов, здесь пишут кормят 2 раза в день, у меня 16 перепелов если на каждого приходится по 25-30 гр корма это будет ( 400-480гр) на день, на 2 раза многовато я это колличество делю на весь день, перепела пока не несутся, им как было сказано месяц, породы: японский ,английский чёрный и один светло жёлтый. Как быть?

Имхо удобнее всего использовать бункерную кормушку - сколько надо, столько и съедят. Можно насыпать хоть на пару дней вперед.

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

отмечусь

14.07.2014 - 19:24
: 10

тоже отмечусь, интересная и познавательная тема mail

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Всем привет! thank_you Вот и я стал счастливым обладателем 32 перепелов (техасцев, фараонов), пока сидят все в одной клетке. Почитав форум я понял, что за эти три дня они пережили у меня весь список стрессов, который могут пережить эти птички (перевозка, чел. руки, смена клетки, смена корма и ....), поэтому яиц я с них не требую. Им как сказал продавец 2 месяца, но кто его знает, может эти два месяца как раз не хватает до двух лет lol , вот какой вопрос подскажите, все говорят смена корма, это стресс, я планировал постоянно кормить к/к и иногда давать мешанку с рыбой, это тоже считается как смена корма(мешанка)? И вот еще всетаки какой правильно держать световой день 18 часов или меньше? Свет включается и выключается автоматически. В принципе сейчас никаких раздражителей не будет, помещение посещается только мной два раза в день, сквозняков нет, клетка почти вся фанерная. Да когда привез, заметил, что помет жидкий, да и сами они хохлились и надуваись как шары, сегодня бегают, оперение прижато,ровненькое и помет нормальный. Почти все чистые не щипаные, только штук пять какие-то драные, спины вытрепаны, может старые? Спасибо thank_you .

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Misha1979 пишет:

, только штук пять какие-то драные, спины вытрепаны, может старые? Спасибо thank_you .

эти наверняка самки. А остальные ?
Как разбирались где кто?

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
Лилия пишет:
Misha1979 пишет:

, только штук пять какие-то драные, спины вытрепаны, может старые? Спасибо thank_you .

эти наверняка самки. А остальные ?
Как разбирались где кто?

Благодоря Вашему форуму, смотрел по анальной железе(как показывал на видео Алексей Евгеньевич), у четырех птичек она раздута и покрасневшая, они и карабкаются на остальных. Как только привез, так было 5 яиц, на след. день 3, потом 1, а сегодня по нолям.

казахстан
: талдыкорган
17.06.2014 - 22:51
: 106

у меня тоже почему то влаги много в поддоне,чё в жару они писают что ли так много?и вонь стала мухи а чищю каждый день,вонь чуть по уменьшилась но раньше такого не было что самое интересное у молодёжи так 45 дней а по старше там вроде норм? мож кто знает чё так происходит?

РБ
: Беларусь, Нарочь
04.08.2013 - 01:26
: 85

Вот думаю, не многовато ли будет 12.3 мДж/кг обменной энергии для несушек? Белок 17-20% в зависимости от компонентов, ОЭ не меняется. Пока сложно проверить это на практике т.к. из-за дикой жары перепелки сейчас по-любому плохо несутся.

Germany
: Wülknitz
02.07.2014 - 11:32
: 3

Здравствуйте! Я так же столкнулась с проблемой по яйцекладке моих перепелов. Раньше у меня было 8 перепелок и они неслись ежедневно 5-6 яиц. Но две недели назад я докупила еще 10 девочек и посодила их всех вместе, таким образом у меня получилось на 18 девочек 4 мальчика после этого у меня яйцекладка сошла к нулю. Живут они мирно не дерутся и ведут себя как обычно. Может это произошло из за новых перепелок и как скоро все нормализуется?
Заранее благодарю за ответ!

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371
Svetlana Blyaysh пишет:

Здравствуйте! Я так же столкнулась с проблемой по яйцекладке моих перепелов. Раньше у меня было 8 перепелок и они неслись ежедневно 5-6 яиц. Но две недели назад я докупила еще 10 девочек и посодила их всех вместе, таким образом у меня получилось на 18 девочек 4 мальчика после этого у меня яйцекладка сошла к нулю. Живут они мирно не дерутся и ведут себя как обычно. Может это произошло из за новых перепелок и как скоро все нормализуется?
Заранее благодарю за ответ!

Скорее всего это действительно стресс на новых жильцов. Хотя 2 недели вполне нормальный срок для привыкания.

25.09.2014 - 11:53
: 11

[quote=Ларисс][quote="Анжелика Николаевна"] ножницами боюсь с первого раза, одним чирком не смогу, вот и вооружилась топориком и нормально, стук- и готово!
А если взять небольшие секаторные ножницы садовые,в самый раз будут

11.04.2014 - 08:28
: 157
Алексей Евгеньевич пишет:

Натуля, возможно Вы перекармливаете птиц. Не надо это делать. Они зажиреют и не будут нестись, хотя, слышал и прямо противоположное мнение.
Я кормлю два раза в сутки. Еда в кормушке стоит не более 1,5-2 часов, после того, как покормили. Потом до второго кормления в кормушках еды нет.

У меня такая же проблема из 18 курочок несутся только 4, есть пару курочок которие большые(я подозреваю что они жырные). Раскажите как определить которая несется, а которая жирная(что зарезаь)?

06.01.2015 - 11:47
: 278

Здравствуйте. Купили месяц назад 4 самки и 1 самца. Им было по 45 дней. Породу не знаю. Несутся по одному яйцу в день. это нормально?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899

Недавно у меня покупали птичек и дама спросила: "А сколько яиц в день несет ваша птичка?" Пока я собиралась с ответом, она заявила, что прочитала в интернете, что перепелка несет 4 яичка в день. У вас несут по одному яйцу в день. Что вас не устраивает? Больше одного нести не будет...

06.01.2015 - 11:47
: 278
Елена 66 пишет:

Недавно у меня покупали птичек и дама спросила: "А сколько яиц в день несет ваша птичка?" Пока я собиралась с ответом, она заявила, что прочитала в интернете, что перепелка несет 4 яичка в день. У вас несут по одному яйцу в день. Что вас не устраивает? Больше одного нести не будет...

Прошу прощения, неправильно выразилась. Несутся с четырех самок одно яйцо. Т.е. всего одно яйцо со всех.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899

1. Вы уверены, что у вас 4 самки? Может, это самцы. Раз продавец вам даже породу птицы не сказал, мог и самцов подсунуть.
2. Условия содержания?
3. Чем кормите? Чем кормил продавец?
4. Возраст со слов продавца? Когда у вас появилось первое яйцо? Если у вас японцы, то в 45 дней у них уже 80 % яйценоскость.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах