Вы здесь



Перепела плохо несутся. Страница 13 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
402 сообщения
: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Наталья.Ф,
всё будет! ещё чуть-чуть..
с премиксом поосторожней..
и почему такая непостоянная температура?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Наталья.Ф пишет:

Комбикорм для пелок ок.30гр в день на клюв,

Где вы все берете эти дебильные 30 гр?!
Я уже устала писать в этой теме что не нужно издеваться над птицей! Если хотите получить яйцо - кормите хотя бы. Ну или эту тему почитайте, сто раз обсуждали.
ВАША ПТИЦА ГОЛОДАЕТ! ЕЙ БЫ ПРОСТО ВЫЖИТЬ, НЕ ДО ЯИЦ!

Россия
: Пушкино
25.03.2016 - 18:56
: 6

Температура непостоянная, потому что дом деревянный и новый, топлю радиатором маслянным, если тем.ра на улице сильно падает ночью, то и в доме холодней. Граммы взяла приблизительно, первый раз отмерила 350 гр. в ведерке, они столько не съели, поэтому сейчас насыпаю им 3-4 р. день по мере уменьшения корма в кормушке, ориентируясь на это ведро. Не голодают, это точно)). Всю тему прочитала.

06.01.2015 - 11:47
: 278

Первое время я тряслась над своими перепелками, создавая им оптимальные условия. Яиц было мало. Потом плюнула, поселила в сарай к курам. Кормлю два раза в день, в граммах не меряю. Воду тоже два раза а день обновляю. КК даю, какой получится купить в городе. Обычно это ПК 1. Изредка даю песок из Пгса или ракушку. Несутся ведь! По яйцу в день. t° в сарае не стабильная, в морозы и может холодноаато было. Но всяко выше нуля. Вообще их хотела зарезать, но пока несутся жалко.

Россия
: Пушкино
25.03.2016 - 18:56
: 6

Маша, и что, хорошо там несутся? Я тоже летом планирую построить курятник и их туда перенести.

06.01.2015 - 11:47
: 278

Да, ежедневно. Они в курятнике в клетке под потолком,чтобы куры не лазили к ним. И вот думаю, что условия для кур несушек и для перепелок одинаковые подходят.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

у моего приятеля перепела живут в неотапливаемом сарае - температура зимой около ноля, на 30 перепелов стоит кормушка на 20 литров и вода постоянно- и несутся хоть бы что.

Россия
: Пушкино
25.03.2016 - 18:56
: 6

Ну значит, перепады в несколько градусов в день не страшны... буду ждать тогда когда другие девки созреют.

27.03.2016 - 22:26
: 5

Здравствуйте , Участники форума! Хотелось бы задать вопрос: у меня в клетке сидит 10 самок и 2 самца. Выводил сам. Им уже 55 дней. Сидят разные породы: манжурцы , эстонцы и 1 техасец. кормлю кк пк-5-1П + премикс ( крепковит+желток+здравур несушка) , зелень ( лук,морковка,капуста и яблочки ) - дневной корм. Температура 23-26 градусов. Собственно проблема: несется только техасец... хотя , по-идее манжурцы и эстонцы несутся раньше. свет освещает утром + досвет до 00:00 , свет не сильный ( притемнена клетка ) , вода свежая. кормлю 2 раза в день кк и днем зелень. техасец несет яйки весом в 12-14 грамм ( вчера добавил в зелень немного масла подсолнечника и яйцо было 16 грамм ). шума особого в клетке не слышно , животных и сквозняков нету , бегают только когда подхожу раз в день менять поддон ( петушки прыгают на курочек ). прошу , подскажите , почему несется только техасец? добавлю , нестись техасец начал 5 дней назад.

Россия
: Пушкино
25.03.2016 - 18:56
: 6

У меня такая же история. Но несется не техаска мне кажется, а маньчжурка, сегодня наконец-то 2 яйца на 8 день после первого яичка. У меня без петухов 11 курочек. Им 56 дней. Говорят ждите..

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
Влад-перепеловод пишет:

Температура 23-26 градусов.

Правильно говорят - ждите,все будет нормально.Я вообще торможу процесс вступления в период яйценоскости с 30 по 45 день даю менее концентрированные корма,но больше витаминного и минерального бленда.,чтобы птичка лучше подготовилась к этому процессу и окрепла.В 60-65 дней начинают работать с полной нагрузкой.
А вот температуру надо бы снизить.
Посмотрите в рекомендациях на перепелок какая она должна быть.(18-22)
Ну и про количество корма на голову.Я вообще не считаю сколько корма они съедают в день.Корм в кормушках постоянно.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Влад-перепеловод пишет:

зелень ( лук,морковка,капуста и яблочки )

А это зачем и в каком объеме?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

световой режим не менее 18-ти часов, кучное содержание, полноценный( для перепелов )-корм,температура 10-30 градусов и перепела будут нестись.. если она курочки.

27.03.2016 - 22:26
: 5
Каман пишет:
Влад-перепеловод пишет:

Температура 23-26 градусов.

Правильно говорят - ждите,все будет нормально.Я вообще торможу процесс вступления в период яйценоскости с 30 по 45 день даю менее концентрированные корма,но больше витаминного и минерального бленда.,чтобы птичка лучше подготовилась к этому процессу и окрепла.В 60-65 дней начинают работать с полной нагрузкой.
А вот температуру надо бы снизить.
Посмотрите в рекомендациях на перепелок какая она должна быть.(18-22)
Ну и про количество корма на голову.Я вообще не считаю сколько корма они съедают в день.Корм в кормушках постоянно.

корм постоянен , и у них нет такого наплыва , чтобы поедать корм весь и " обжираться " , они поели сколько надо и пошли своими делами заниматься.. Температуру снизить не получается ввиду такого места расположения клетки , в противном случае будут сквозняки.

27.03.2016 - 22:26
: 5
Елена 66 пишет:
Влад-перепеловод пишет:

зелень ( лук,морковка,капуста и яблочки )

А это зачем и в каком объеме?

Ну вот вы едите зелень? зачем? я думаю с тем-же успехом и они ее кушают. Я даю чуть-чуть , у меня всего 80 голов ( включая цып ) и на каждую цыпу приходится в районе 2-3 грамм смеси. как даю - через 5 минут зелени не остается , вижу что нравится - вот и даю. или этого лучше не делать?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Влад-перепеловод пишет:

вот и даю. или этого лучше не делать?

Просто вы так написали, что читается - что это дневной корм. С него нестись не будут.

27.03.2016 - 22:26
: 5
Елена 66 пишет:

Просто вы так написали, что читается - что это дневной корм. С него нестись не будут.

я даю такой корм днём.... вернее сказать у них 3-х разовое питание: утром - комбикорм , днем - зелень , вечером - комбикорм , при этом комбикорм утром и вечером я досыпаю , он имеется в кормушке всегда. получается днем я просто закидываю сверху зелень , они ее склюют и продолжают комбикорм есть. значит я что-то не так делаю?

06.01.2015 - 11:47
: 278
Влад-перепеловод пишет:
Елена 66 пишет:

Просто вы так написали, что читается - что это дневной корм. С него нестись не будут.

. значит я что-то не так делаю?

Да всё Вы так делаете, не переживайте. Просто жарковато там. Не любят они жару. И по срокам ещё есть время. Мои некоторые после двух месяцев только занеслись.

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162

Всем форумчмнам доброго дня, подскажите пожалуйста новичкам, купили 10 мая, 19 пелок и 2 самца, порода помесная (заводчик поэксперементировал) маньчжуры+японцы+техасы. Пока ехали снесли в коробке 3 яйца:) на след день еще 7, потом не неслись либо по 2 яйца....вот уже два дня по 4-5 яиц, в чем проблема может быть? Корм для несушек ( но в нем очень мало протеина, написано не менее 12%) в первые дни разноображивала питание, сейчас плюнула и даю этот кк+горох+мел+ракушка+ премикс "Рябушка" понимаю что нужен протеин но не знаю что именно давать чтоб с каждым разом стресса то не было от смены корма.... Содержаться в мини "сарайчке" вместе с курами ( которые тоже не несуться сволочи...), естественно в клетке размер 170 на 40 см (может многовато?) в первый день подморозили там было примерно +5 потом поставили обогрев и сейчас поддерживаю +18 - 22, в нашем регионе тяжеловато как то поддерживать температуру постоянной, свет от солнца , на ночь включаю фонарик:) не очень яркий, и не знаю что им еще нужно, обидно уже...
Пс. Еще вчера одна пелка или кобель пелкин)) начала на меня реагировать странно....не дает мне руку поднести к клетке клюет...если я с другой стороны подхожу, то бежит через всю клетку руку ловить)

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
Simka-03 пишет:

начала на меня реагировать странно....не дает мне руку поднести к клетке клюет...если я с другой стороны подхожу, то бежит через всю клетку руку ловить)

что удивительного? птица стала агресивной, частая смена корма, не достаток протеина, холод по ночам, стрессы... еще и с курами рядом... лень почитать про содержание перепелов? 1) протеин поднять- дрожжи кормовые, рыбная / мясокостная мука.2) клетку сделать из расчета 12 кв. см на 1 голову,отделить от шумных кур, корм должен быть стабильным, из за перепада темп- падает яйценоскость ,поднять по выше от земли, закрыть карбонатом по возможности, световой режим ... зачем ночью светить фонариком.??? сейчас и так световой день достаточный.

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162
д@нил пишет:
Simka-03 пишет:

начала на меня реагировать странно....не дает мне руку поднести к клетке клюет...если я с другой стороны подхожу, то бежит через всю клетку руку ловить)

что удивительного? птица стала агресивной, частая смена корма, не достаток протеина, холод по ночам, стрессы... еще и с курами рядом... лень почитать про содержание перепелов? 1) протеин поднять- дрожжи кормовые, рыбная / мясокостная мука.2) клетку сделать из расчета 12 кв. см на 1 голову,отделить от шумных кур, корм должен быть стабильным, из за перепада темп- падает яйценоскость ,поднять по выше от земли, закрыть карбонатом по возможности, световой режим ... зачем ночью светить фонариком.??? сейчас и так световой день достаточный.

Как то резко отвечаете...дружелюбней надо быть;) про содержания перепелок прочла книгу + данный форум от темы до темы, от странички до странички, понимаю что у всех проблемы практически одни, но прочитать книгу и спросить у практикующих-разные вещи...думаю вы тоже когда то были новичком и неужели не спрашивали ничего?
Что касается "холод по ночам", то про это не было сказано, говорю же температура поддерживается 18-22 гр, а за советы благодарю, обязательно введу в рацион плюсом дрожжи!

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
д@нил пишет:

клетку сделать из расчета 12 кв. см на 1 голову

д@нил, какие чудовищные вещи Вы подчас пишите.. я не перестаю удивляться.. dntknw

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
Simka-03 пишет:
д@нил пишет:
Simka-03 пишет:

начала на меня реагировать странно....не дает мне руку поднести к клетке клюет...если я с другой стороны подхожу, то бежит через всю клетку руку ловить)

что удивительного? птица стала агресивной, частая смена корма, не достаток протеина, холод по ночам, стрессы... еще и с курами рядом... лень почитать про содержание перепелов? 1) протеин поднять- дрожжи кормовые, рыбная / мясокостная мука.2) клетку сделать из расчета 12 кв. см на 1 голову,отделить от шумных кур, корм должен быть стабильным, из за перепада темп- падает яйценоскость ,поднять по выше от земли, закрыть карбонатом по возможности, световой режим ... зачем ночью светить фонариком.??? сейчас и так световой день достаточный.

..думаю вы тоже когда то были новичком и неужели не спрашивали ничего?

когда я был новичком, у меня только одна книжка была - Пигаревой, интернета еще не было.

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
theprodigy пишет:
д@нил пишет:

клетку сделать из расчета 12 кв. см на 1 голову

д@нил, какие чудовищные вещи Вы подчас пишите.. я не перестаю удивляться.. dntknw

это только для тех кто хорошо владеет математикой, можете не напрягаться...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
theprodigy пишет:

д@нил, какие чудовищные вещи Вы подчас пишите.. я не перестаю удивляться..

Да ладно, если стоять на одной лапке, поджав коготки, то вполне можно поместиться.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Елена 66 пишет:

Да ладно, если стоять на одной лапке, поджав коготки, то вполне можно поместиться.

не соглашусь! ))
если только в три-четыре слоя.. ))
на листе А4 с такой плотностью посадки необходимо разместить 52 перепелки.. ))
вот и считайте.. )) тут и 5 слоёв получится!

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162
Simka-03 пишет:

Всем форумчмнам доброго дня, подскажите пожалуйста новичкам, купили 10 мая, 19 пелок и 2 самца, порода помесная (заводчик поэксперементировал) маньчжуры+японцы+техасы. Пока ехали снесли в коробке 3 яйца:) на след день еще 7, потом не неслись либо по 2 яйца....вот уже два дня по 4-5 яиц, в чем проблема может быть? Корм для несушек ( но в нем очень мало протеина, написано не менее 12%) в первые дни разноображивала питание, сейчас плюнула и даю этот кк+горох+мел+ракушка+ премикс "Рябушка" понимаю что нужен протеин но не знаю что именно давать чтоб с каждым разом стресса то не было от смены корма.... Содержаться в мини "сарайчке" вместе с курами ( которые тоже не несуться сволочи...), естественно в клетке размер 170 на 40 см (может многовато?) в первый день подморозили там было примерно +5 потом поставили обогрев и сейчас поддерживаю +18 - 22, в нашем регионе тяжеловато как то поддерживать температуру постоянной, свет от солнца , на ночь включаю фонарик:) не очень яркий, и не знаю что им еще нужно, обидно уже...

Товарищи! Впрос остается открытым! Помогите пожалуйста!!! Свет убрала, мясокостную и рыбную муку добавила, корм в кормушке почти постоянно, не несуться сволочи...5-6 яиц в день....съем же их:(

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Simka-03 пишет:

Впрос остается открытым!

У вас как-то все неправильно случилось. И возраст не пишите. Корма нет нормального. Ну и что, что вы добавляете рыбную муку? А где аминокислоты? Где кальций? На вашем корме, как вы сами пишите, даже ваши куры не несутся. Что вы хотите от перепелок, где от корма зависит все!
ИМХО. Если нет возможности приобретать качественный корм для перепелов, то лучше съешьте их.

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162
Елена 66 пишет:
Simka-03 пишет:

Впрос остается открытым!

У вас как-то все неправильно случилось. И возраст не пишите. Корма нет нормального. Ну и что, что вы добавляете рыбную муку? А где аминокислоты? Где кальций? На вашем корме, как вы сами пишите, даже ваши куры не несутся. Что вы хотите от перепелок, где от корма зависит все!
ИМХО. Если нет возможности приобретать качественный корм для перепелов, то лучше съешьте их.

Возраст как обещал заводчик около 3 мес. Кормление уже неделю такое: кк для кур несушек протеин не ниже 12, + мел+ рыбная и мясокостная мука+ рябушка, плюс отдельно даю зелень и морковь. В нашей Бурмундии не могу найти нормального корма...везде протеина мало, больше 16 не встречала.. Неужели без перепелинного комбикорма никак, некоторые как то и на обычном кк содержат...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Simka-03 пишет:

Возраст как обещал заводчик около 3 мес

А вам заводчик рассказал, чем он кормит своих перепелов?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах