Вы здесь

Перепела плохо несутся. Страница 8 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
402 сообщения
Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"Evgen31201" пишет:

давят друг друга особенно при кормлении

у моих птиц корм всегда в кормушках есть. Много лет назад приняла такое решение и с тех пор кормлю не по часам, а по сроку опорожнения кормушек. Если птица сидит тесно - да, может и жиреть при свободном доступе к корму. Но при более свободной посадке, когда есть место для движения - вряд ли она будет страдать от избыточного веса. Мои, во всяком случае, не страдают)))) И вот этот пункт - что давка при почасовом кормлении - меня тоже давным давно убедили, что корм всегда должен быть. Но каждый решает сам - как ему вести птицу))))

01.06.2013 - 16:10
: 8

Здравствуйте.Я понял так.В одну мою клетку полагается поместить 42 перепёлочки т.е 100кв см на одну.Тех которых помещу скорее всего не примут(рисковать не буду).Попробую в одной оставить всё так же,во второй сделал перегородку не намного стеснил.Оставлю 2х разовое кормление в 9.00-18.00,свет с таймером с 5-23 .23-1темно 1-3 свет и с 5-23.00свет.Температура 20градусов.

01.06.2013 - 16:10
: 8

Может попробовать где свободно в клетке чтобы всегда был корм,а где стеснил почасовое кормление оставить,и сделать вывод.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469

Evgen31201 да не заморачивайтесь Вы с сокращением жилплощади))) Это принципиально, когда каждый сантиметр на учете, чтобы получать яйцо в достаточном количестве. Живут Ваши птицы попросторнее - ну и пусть живут! Главное - отличное кормление, соблюдение условий содержания, и все будет отлично! Другой раз партию посадите сразу поплотнее))))

"Evgen31201" пишет:

,свет с таймером с 5-23 .23-1темно 1-3 свет и с 5-23.00свет.

ИМХО НИКОГДА не досвечивала ночью эти часы. 18 часов освещения - перепелам более чем достаточно!

украина
: Украина, Луганская область
22.03.2013 - 18:46
: 34

Доброго дня всем! С праздником! Спасибо всем за то, что учите нас, новичков! Очень помогает! Я давно вас читаю и при желании можно найти ответ практически на все вопросы, просто вопрос времени. А теперь по сути: нашим перепелам сегодня 53 дня, все вроде-бы нормально, первое яйцо в 42 дня было, сейчас по 11-13 шт, маловато на 22 девочки, почитала вас, вчера некоторые моменты исправила, надеюсь будет лучше, и вчера первый раз попробовали мясо перепелов. Тушка уже разделенных весила 148, 152 168 гр. но на коже было много перхоти. С этим нужно бороться, или нет? Так показалось,что линяют, но кажется,что рано... Кормлю, как хозяйка яйца инкубационного сказала, до первого яйца ПК-5, а теперь ПК-1. Когда были маленькие зелень давать боялась,а теперь начала давать молодые листья салата и свеклы. Недавно обратила внимание, что одна курочка все время сидит. Это может происходить от зелени? Давала раз в день в 10 утра, корм постоянно, зелень в достатке, хватало часа на 2, явного поноса нет, просто не очень крутой помет, как раньше, а пореже. Давать зелень вчера перестала, но не знаю, может причина не в этом? На природе они же ее едят много? Может, для профилактики остальных чем-то пропоить? Да, повреждений нет, лапки работают, просто ходить не хочет, сразу садится. Спасибо за терпение, длинно получилось.И спасибо заранее за ответ.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"Анжелика Николаевна" пишет:

нашим перепелам сегодня 53 дня, все вроде-бы нормально, первое яйцо в 42 дня было, сейчас по 11-13 шт, маловато на 22 девочки,

это нормально, Анжелика Николаевна, для этого возраста - молодочки еще разносятся, не торопите их, всему свой срок. Какая порода у Вас? Только по собственным наблюдениям, не претендуя на непогрешимость, увеличьте протеин - добавкой мясокостной муки, рыбного фарша... Добавляйте нормировано, иначе пёлки начнут нести огромные яйца, а это для них сейчас очень опасно

"Анжелика Николаевна" пишет:

но на коже было много перхоти. С этим нужно бороться, или нет? Так показалось,что линяют, но кажется,что рано... Кормлю, как хозяйка яйца инкубационного сказала, до первого яйца ПК-5, а теперь ПК-1.

к этому возрасту они уже отлиняли, оделись во взрослое перо. Перхоть может быть по многим причинам - сухой воздух в помещении (вспомним, что в природе перепела живут в достаточно сырых местах и постоянно чупахаются в земле - увлажняя перо и, соответственно, кожу)
Еще одной причиной может быть несбалансированность кормления - недостаток вит А, например, или самого нелюбимого нами с детства вит Д)))
Паразиты тожде могут вызывать зуд, расчесы - проверьте птичек
Проблемы с печенью так же могут проявляться на коже

"Анжелика Николаевна" пишет:

Когда были маленькие зелень давать боялась,а теперь начала давать молодые листья салата и свеклы. Недавно обратила внимание, что одна курочка все время сидит. Это может происходить от зелени? Давала раз в день в 10 утра, корм постоянно, зелень в достатке, хватало часа на 2, явного поноса нет, просто не очень крутой помет, как раньше, а пореже. Давать зелень вчера перестала, но не знаю, может причина не в этом? На природе они же ее едят много?

давайте представим - как питается птица в природе - клюнула червячка, схватила росинку с листа, отщипнула кусочек травки... То есть - все вперемешку)))) Мы же своим птицам задаем корм и добавки разово и "от пуза"))) Хотя, тут я могу сама с собой поспорить - я своим перепелам зелень даю два раза в день, и именно "от пуза"))) Попробуйте давать зелень поменьше количеством, и почаще - не раз-два в день, а (по возможности) три - четыре. И свекольную ботву не нужно много. Лучше ИМХО конечно же - мокрицу, ряску, крапиву, одуванчик....

"Анжелика Николаевна" пишет:

. Недавно обратила внимание, что одна курочка все время сидит. Да, повреждений нет, лапки работают, просто ходить не хочет, сразу садится.

проверьте у курочки попку - не выпирает ли яйцевод? Прощупайте живот - есть ли там яйцо? Осмотрите пальчики на лапке - на всех ли есть коготки? Не раздуты ли пальцы? Обратите внимание на коленки - нормально ли выглядят? Прощупайте "пятки" не попала ли заноза, нет ли наминов, нет ли катышков на пальцах?

"Анжелика Николаевна" пишет:

Может, для профилактики остальных чем-то пропоить?

я своим через 2 недели капаю в воду АкваДеТрим. Здесь, на форуме, прочла - стала пользоваться, очень понравился результат

украина
: Украина, Луганская область
22.03.2013 - 18:46
: 34

Ларисс, огромное спасибо, так подробно по всем пунктам, даже не ожидала, написала,а потом поняла,что вопрос не в тему, думала загнобят... Спасибо! Порода фараоны. Одна курочка несет очень крупные яйца- двухжелтковые и остальные мелкими не назову, завтра взвешу, и при этом комбикорм. ПК-1, если добавлять мясокостную муку, то в каком кол-ве?
Влажность не меряла, но исправлюсь, когда освободится гигрометр( он сейчас занят в инкубаторе) Нужно 60% правильно?
Паразитов нет, специально на сухую делала ощип - никого не увидела.
Курочку смотрела в общих чертах, как оказалось-плохо. Вы правы, одно колено красное и опухшее, значит травма, за остальных не буду волноваться. Отсаживать сейчас некуда, пусть поправляется в общей клетке.
АкваДе Трим малышам тоже можно давать, или только взрослым и если можно,напишите, в каком кол-ве. И тем и другим. Спасибо. Быстро отвечать не получается- маленький ребенок, частный дом, огород и вообще дел полно, за длительность простите.Еще раз, спасибо!

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"Анжелика Николаевна" пишет:

, даже не ожидала, написала,а потом поняла,что вопрос не в тему, думала загнобят... Спасибо!

да что Вы)))) Это - один из очень немногих форумов, где к новичкам относятся с пониманием и добротой. А уж информации здесь столько - прям энциклопедия на любой случай сельскохозяйственный! Я сама была очень активным читателем довольно долго, потом решила зарегистрироваться))) Так что - добро пожаловать!

"Анжелика Николаевна" пишет:

и при этом комбикорм. ПК-1, если добавлять мясокостную муку, то в каком кол-ве?

в ПК-1 протеина, если правильно помню, 17 с чем то %, а перепелам нужно 22%. Поэтому Вам нужно добавить в среднем 4-5%. Расчитайте по объему к тому количеству корма, который пользуете за месяц

"Анжелика Николаевна" пишет:

Влажность не меряла, но исправлюсь, когда освободится гигрометр( он сейчас занят в инкубаторе) Нужно 60% правильно?

правильно))) Но я вот, к примеру, своих птиц купаю каждый день во влажном субстрате (песок, кротовины, кокосовый кирпичик), а живут они у меня на кухне, в стеллаже. Так что влажность, что и понятно, ниже требуемой. Но птица с ухоженным пером, здоровой кожей, чистыми глазами и отличной яйценоскостью. Правда, сразу говорю, у меня и птицы мало - на сегодняшний день 50 несушек, мне не сложно им купания каждый день устраивать.

"Анжелика Николаевна" пишет:

Курочку смотрела в общих чертах, как оказалось-плохо. Вы правы, одно колено красное и опухшее, значит травма, за остальных не буду волноваться. Отсаживать сейчас некуда, пусть поправляется в общей клетке.

Анжелика Николаевна, не хочу Вас расстраивать, но вряд ли птица поправится в общей клетке. Если Вы хотите сохранить ей жизнь и оставить для яиц, то - ей нужен покой. Ну, типа, если уж она присела отдохнуть, чтоб ее никто не тыркал, не беспокоил... Я, честно говорю, если у птахи проблемы с ногами - забиваю ее на мясо. Птица вынуждена жить на сетке, топтаться долгими месяцами по сетке, спать на сетке.... От здоровых ног - очень многое зависит. Если проблемные лапы - лучше не дожидаться, пока птица совсем загнется... Грубо, но вот как то так...

"Анжелика Николаевна" пишет:

АкваДе Трим малышам тоже можно давать, или только взрослым и если можно,напишите, в каком кол-ве. И тем и другим

малышам с прошлого выводка капала АДТ с момента начала линьки. Как раз в две, примерно, недельки. А взрослым даю препарат неделю-через две. У меня бачок для воды 5 литров. Капаю прям в воду 12 капель в день и доливаю бачок до полного. В инструкции написана доза в расчете на кг веса ребенка. В принципе ничего сложного - взвесьте пять птиц, расчитайте - сколько будет весить все стадо и на этот вес расчитайте количество капель в сутки препарата.

"Анжелика Николаевна" пишет:

Быстро отвечать не получается- маленький ребенок, частный дом, огород и вообще дел полно, за длительность простите

молодчина Вы! А перепела... не волнуйтесь, научитесь всем премудростям. Птица надежная! А уж пользы от неё!!!

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"Анжелика Николаевна" пишет:

, специально на сухую делала ощип - никого не увидела.

только что закончила обрабатывать тушки. Одну попробовала насухо отщипать, пока теплая. Я хочу спросить про ту перхоть, что так вас смутила - она как выглядела? Почему вопрос, собственно - сейчас стала отделять сухое перо - и увидела, что каждое перышко, вынимаясь из кожи, тянет за собой как бы чешуйку. Это типа волосяной сумки, где "сидит" перо в коже. Не то ли самое Вы тоже увидели?
Вообще насухо не ощипываю никогда - долго и муторно. Либо кожу сразу с перьями снимаю, либо ошпариваю тушки и скоренько ощипываю. Чаще пользуюсь первым способом - быстро и беспроблемно.

украина
: Украина, Луганская область
22.03.2013 - 18:46
: 34

Ларисс, огромное спасибо за поддержку, и за очень подробные разъяснения! Курочку жалко, попробую отсадить, резать не хочется, сейчас мальчиков начали с сыном пробовать, первый раз перепелов ели! Ему понравилось! Он у меня болеет, сил нет! Вот, сырое яйцо уговариваю пить по утрам, может лучше станет! А купать птичек у меня не получится, мы одни живем, без папы, я не плачусь, просто в одни руки... Короче, не успеваю я, да и клетки сама делала, так что из нее не очень удобно часто их брать, читала,что можно обойтись без купаний, вот и не предусмотрела. Живут они у меня пока во флигеле, но готовлю помещение спец для перепелок. В среду жду пополнения! Чем ближе срок,тем больше волнуюсь! Первый раз заложила яйца и попала с ребенком в больницу, можно сказать, самостоятельно "инкубировались", если есть такое слово, думала, ничего не получится,а получилось здорово! Сейчас вторая моя закладка побольше, заложила 300 шт. Яйцо купила у трех разных людей, на днях проверила - 96 неоплод! И осталось около 200 шт.А сегодня сына опять заболел, переживаю, чтобы снова в больницу не попасть! Возиться с малышней особо некому! Так что, если вдруг вы мне напишете, а я не отвечу, не обижайтесь, просто значит мы в больнице! Спасибо Вам! И здоровья Вам, Вашим родным и близким!

украина
: Украина, Луганская область
22.03.2013 - 18:46
: 34

Ларисс, теоретически собиралась именно снять кожу и не мучиться, но когда зарезала ( первый раз в жизни!) и начала пытаться большими пальцами прорвать кожу на груди, так неприятно начали хрустеть ломающиеся кости...Жуть! Наверное, я что-то не так делала...Попробовала, перо легко снимается и так, в дом заходить за горячей водой не захотелось, чтобы сын не видел, короче, первый блин комом. А перхоть мелкая, как бывает на голове, только очень мелкая, Вы наверное правы, больше действительно на сухость похоже. Завтра проверю. У Вас тоже, наверное дел полно, так поздно работаете? Спасибо.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Отмечусь hi

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310
Анжелика Николаевна пишет:

Ларисс, теоретически собиралась именно снять кожу и не мучиться, но когда зарезала ( первый раз в жизни!) и начала пытаться большими пальцами прорвать кожу на груди, так неприятно начали хрустеть ломающиеся кости...Жуть! Наверное, я что-то не так делала...Попробовала, перо легко снимается и так, в дом заходить за горячей водой не захотелось, чтобы сын не видел, короче, первый блин комом. А перхоть мелкая, как бывает на голове, только очень мелкая, Вы наверное правы, больше действительно на сухость похоже. Завтра проверю. У Вас тоже, наверное дел полно, так поздно работаете? Спасибо.

Я тоже не могу порвать кожу в силу немощи рук. Поэтому просто разрезаю ее ножницами по грудке и вуаля.

украина
: Украина, Луганская область
22.03.2013 - 18:46
: 34

Valechka, спасибо, наверное в след раз именно так и буду делать. Да и ждать не долго- у меня отсаженных 9 шт мальчиков ждут своей очереди. Есть на ком тренироваться. Спасибо всем.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"valechka" пишет:

Я тоже не могу порвать кожу в силу немощи рук. Поэтому просто разрезаю ее ножницами по грудке и вуаля.

только хотела написать, что поначалу ножничками вдоль грудки разрезала и сразу чулком снимала. Но сперва обрезала лапки и кончики крыльев. Сейчас разрываю пальцами - это совсем не сложно, на пятой-шестой тушке уже станет понятно - в какой точке разрывать.

"Анжелика Николаевна" пишет:

но когда зарезала ( первый раз в жизни!)

я раньше обрезанную бутылку использовала - запихивала перепелку в конус, чтоб только голова торчала и портняжными ножницами отсекала голову. Вы меня поймёте... поначалу очень страшно и...жалко до слез. Но для того и растим. Лет, наверно, пять, а то и больше, пользовалась бутылками. Теперь (не то, чтобы очерствела, но уже в голове совсем иное восприятие) - забой делаю быстро - в левую руку птицу, в правую - ножницы. Ни птицу не мучаю, ни себя.

"Анжелика Николаевна" пишет:

Курочку жалко, попробую отсадить, резать не хочется,

забейте на мясо. Послушайте доброго совета. Потом, ЕСЛИ она поправится, ее нужно будет вернуть в общую стаю - а вот примут ли? Могут ведь и задолбить до смерти... Тем более, что у Вас выводок вот-вот...

"Анжелика Николаевна" пишет:

очень удобно часто их брать, читала,что можно обойтись без купаний, вот и не предусмотрела

да и не заморачивайтесь!)))) Прекрасно перепела живут и несутся и без купаний. Мои заморочки - это только мои заморочки. У меня птицы мало, времени много - вот и чудю)))

"Анжелика Николаевна" пишет:

У Вас тоже, наверное дел полно, так поздно работаете?

просто стая петушков подросла, а сегодня к маме в больницу еду - отвезу ей перепелов тушеных, она очень любит))))
Правильно Вы решили перепелов завести! перепелиные яйца и мяса для болезных - самая лучшая еда! Сыночке - здоровья!!!!!

01.06.2013 - 16:10
: 8

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста ,что делать?За неделю 3 перепёлки погибло.Кормлю куриным к\к для несушек пк1,с перепелиным проблема.Пару раз привозили и больше не возят.Читал что кормят куриным,вот яйценоскости пока не какой.И ещё вопрос,перепёлки у меня вместе с самцами в одной клетке, может ли это повлиять на плохую яйценоскость или петушки должны быть отдельно.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"Evgen31201" пишет:

Кормлю куриным к\к для несушек пк1,с перепелиным проблема.Пару раз привозили и больше не возят.Читал что кормят куриным,вот яйценоскости пока не какой.

я выше писала про процент протеина в ПК 1 - он недостаточен для хорошей яйценоскости перепелов. Добавляйте макуху, рыбу, мясокостную муку до требуемого процента. Не давайте слишком много (даже если Вам кажется, что дали чуточку) птица начнет нести слишком крупные яйца, что несомненно принесет ей вред. А, вполне возможно, и гибель некоторым. Крупное яйцо - оно, конечно, хорошо и приятно, но перепелка - не курица и не страус, перепелиные яйца по-любому мелкие))))

"Evgen31201" пишет:

.И ещё вопрос,перепёлки у меня вместе с самцами в одной клетке, может ли это повлиять на плохую яйценоскость или петушки должны быть отдельно.

если выдержаны условия содержания и кормления - особой разницы нет. Петушки отдельно - теоритически хорошо, а практически - вы их скоро забьёте на мясо, устав от воплей и голубых отношений.

"Evgen31201" пишет:

За неделю 3 перепёлки погибло.

возраст? Условия содержания? Качество воды? Качество к\к? Сквозняки? Грызуны? Резкие запахи? Освещение? Стресс? Каннибализм? ....... Причин много, что то повлияло...

украина
: Украина, Луганская область
22.03.2013 - 18:46
: 34

Ларисс, спасибо, курочку пока не отсаживала- целый день по больницам пробегали, не до нее было, а утром что-то я ее не вижу...Может, доковыляла покушать...Я решила дать ей шанс- раз кушает может поднимется. Ну жалко резать.! А остальным я топориком головы отрубала, ножницами боюсь с первого раза, одним чирком не смогу, вот и вооружилась топориком и нормально, стук- и готово! Только жалко, прицеливаюсь несколько раз, хорошо, никто не видит...
Вашей маме здоровья, пусть поправляется, они с каждым годом становятся еще дороже! У меня папа умер,когда ему было 44 года, мне было тяжело, но сейчас, когда я уже стала старше, мне даже страшно представить, что мамы тоже может не стать!!!! Мне кажется, чем моложе, тем легче переживать потерю близких! Я маме сказала, что хочешь мне добра, живи долго! Так она яйца пить начала! Простите, совсем не в тему... Здоровья маме и родным!

01.06.2013 - 16:10
: 8

Спасибо Ларисс.Буду учиться.Опыт знающих людей всегда пригодится.Освещение в норме,сквозняков нет ,вода через ниппельные поилки,резкие запахи стараюсь не допускать(во время чистить),а вот грызуны есть.Качество корма(не каких гарантий).Учиться и ещё раз учиться.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Evgen31201 пишет:

Спасибо Ларисс.Буду учиться.Опыт знающих людей всегда пригодится.Освещение в норме,сквозняков нет ,вода через ниппельные поилки,резкие запахи стараюсь не допускать(во время чистить),а вот грызуны есть.Качество корма(не каких гарантий).Учиться и ещё раз учиться.

Если нет мясо-костной или рыбной муки, попробуйте творог, варенную рыбу давать, если есть возможность пару раз в неделю. Только там кормушки мыть придется.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"Анжелика Николаевна" пишет:

ножницами боюсь с первого раза, одним чирком не смогу, вот и вооружилась топориком и нормально, стук- и готово!

если ножницы не маникюрные, и не для разрезания бумаги (школьные такие, хлипкие, ими только листок и можно разрезать), а, например, кухонные, которые часто продаются в наборе с ножами, или специальные - на них так и написано - для разделки птицы - во, самое оно! Чик и готово!

"Анжелика Николаевна" пишет:

...Я решила дать ей шанс- раз кушает может поднимется. Ну жалко резать.!

ну и оставьте её! Только.... я Вас очень хорошо понимаю))))) По-первости, когда еще кажется, что всем травмированным птахам можно создать условия, да - всех хочется оставить и всем помочь. Но (вот вспомните мои слова)))) - когда увеличивается поголовье и....короче - чуть позднее Вы придете к решению - не заставлять всё вокруг клеточками - изоляторами. Честно говорю- я это прошла. И сейчас оставляю на доживание только очень исключительных птиц. За год таких исключительных - одна - две (реже), Но это мои личные заморочки))))

"Лилия" пишет:

Если нет мясо-костной или рыбной муки, попробуйте творог, варенную рыбу давать, если есть возможность пару раз в неделю. Только там кормушки мыть придется.

может, пригодится кому... Мы собираем в пакет все рыбные отходы (плавники, хвосты, головы, чешую, кости...)Пакет лежит в морозильнике. Как наполняется - содержимое проваривается в скороварке. Долго. Я варю часа два с половиной - три. В очень малом количестве воды. Как только косточки начнут разминаться пальцами - всё, готово. Варево хорошенько перемешивается и раскладывается по пакетам, которые опять таки укладываются в морозилку. По необходимости - пакетик достали, разморозили, смешали с небольшим к-вом к\к и скормили птице. Иногда покупаю сырую мойву, делаю из нее фарш, раскладываю по пакетам - и в морозилку.
Когда при убое остается кожа с перьями (снимаю чулком) - тоже до накопления достаточного количества храню в морозилке - потом провариваю в скороварке и раскладываю порционно по пакетикам. Так же "расходуются" и обрезанные лапы, головы и кончики крыльев.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"Evgen31201" пишет:

.Освещение в норме,сквозняков нет ,вода через ниппельные поилки,резкие запахи стараюсь не допускать(во время чистить),а вот грызуны есть.Качество корма(не каких гарантий).

я вот что вспомнила... У приятельницы перепела жили в сарайчике. Вроде все условия были соблюдены, а птица гибла... Долго понять не могли (интернета не было тогда, до всего своим умом доходили) в чем дело????? Вывод - отличный, кормление замечательное, молодняк растет сильный.... А как пересаживает она их во взрослые клетки - начинается падёж.... И на инфекцию грешили, и на магнитные бури... Даже мысль в головах родилась - не специально ли кто вредит... Всё оказалось намного проще - клетки стояли у стены, стена - бревенчатая, пазы забиты паклей. Вот перепёлки дотягивались до этой пакли и термушили ее потихоньку.
Всего-навсего, отодвинули клетки от стены на 10 см - и падеж прекратился.
Еще совсем недавний случай - перепела жили дома. Женщина побрызгала прическу лаком - утром обнаружила несколько трупиков...
Я вот тоже целый выводок, было дело, загубила - перед брудером (лучше всякого телевизора!!!!! Наблюдать могу сутками напролёт) с суточными перепелятами сначала старый лак с ногтей сняла растворителем, потом новый нанесла, да не один слой... Ни один перепелёнок не выжил((((

Я к чему все это вспомнила - может быть явная причина падежа, но на "которую и не подумаешь сразу".

украина
: Украина, Луганская область
22.03.2013 - 18:46
: 34

Доброго дня! Подскажите, что будет, если смешать суточных птенцов с трехсуточными? Сегодня вечером должны начать лупиться мои, из инкубатора, а утром меня уговорили неожиданно купить трехсуточных. Вот и думаю, что будет, если соеденить не сразу, а через пару дней? Про карантин думала, но человек внушает доверие,что все хорошо, просто ему нужно срочно уехать, но для перестраховки добавила в воду байтрил. Спасибо.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"Анжелика Николаевна" пишет:

но для перестраховки добавила в воду байтрил.

а зачем? Байтрил - далеко не безобидный препарат. Это антибиотик, губящий не только возбудителей заболеваний, но и кишечную флору. Птицам, у которых нет проблем антибиотик давать не нужно.
Трехсуточный молодняк ИМХО не стоит смешивать с суточным. Лучше, все-таки, их разделить. Вполне возможно, что, соединив вместе два выводка, все обойдётся и проблем не будет. Но я бы смешивать не стала, честно. Для перепелёнка три дня - это огромный срок.

украина
: Украина, Луганская область
22.03.2013 - 18:46
: 34

Ларисс, спасибо! Разделила Брудер пополам и добавила во вторую половину свет. Вот подрастут немного, перегородку уберу- пусть бегают. Антибиотик убрать боюсь, как-то страшно,но раз вы, с опытом считаете, что не нужно- уберу. А что дать? Читала где-то у вас на форуме, что хорошо глюкоза с ацетилкой.. Ну как-то морально нужно же что-то дать, чтобы спать спокойно.? Спасибо.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"Анжелика Николаевна" пишет:

А что дать? Читала где-то у вас на форуме, что хорошо глюкоза с ацетилкой

с аскорбинкой, скорее)))
Я не сторонник подобных методов. Занимаюсь перепелами достаточно долго. Не в больших количествах, конечно, только для себя. Но птенцов не выпаиваю никогда ни марганцовкой, ни аскорбинкой, ни какими комплексами. До 10 дней - только ПК 5 и чистая вода. Кому суждено уйти - слабым и, возможно, больным - тот уйдет. Оставляю себе только сильную, красивую птицу. Остальные, у кого есть хоть какие то изъяны к месячному возрасту - на откорм.

"Анжелика Николаевна" пишет:

Ну как-то морально нужно же что-то дать, чтобы спать спокойно.?

валерьяночки - себе))) если птенцы сильные и здоровые - зачем лупить им всю иммунку антибиотиками? Чтобы потом ее же и восстанавливать? Смысл?
На самом деле - Вы, конечно, рискнули. Будем верить, что риск себя оправдает. В противном случае - наберете опыт.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Всем привет.У меня проблема нарисовалась,вчера начали лупиться птенчики и почти что сразу дохнут cry ,некоторые даже не до конца выходят мрут прям в инкубе.В чем проблема как думаете?

украина
: Украина, Луганская область
22.03.2013 - 18:46
: 34

И у меня много таких! Сейчас одного рассматривала, все хорошо, живот втянут, беленький, чистенький, почти вышел и замер! Начала смотреть- он не один такой! Жалко до слез!!!! Что не так?? Подскажите, вечером опять инкуб закладываю.... Чтоб не повторить ошибки..
Может, те, кот вылупились раньше, кувыркаясь перевернули этих и они просто задохнулись??

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Ларисс. Когда при убое остается кожа с перьями (снимаю чулком) - тоже до накопления достаточного количества храню в морозилке - потом провариваю в скороварке и раскладываю порционно по пакетикам. Так же "расходуются" и обрезанные лапы, головы и кончики крыльев.

А по времени эти продукты сколько кипятите?

РФ
: г.Киров
09.01.2012 - 14:38
: 171
"Она" пишет:

.У меня проблема нарисовалась,вчера начали лупиться птенчики и почти что сразу дохнут

Может недостаток кислорода (приоткрыть окошки)?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах