Вы здесь

Перепела плохо несутся. Страница 12 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
402 сообщения
Россия
: Московская область
17.04.2015 - 11:45
: 101
МаЛюВи67 пишет:

Рано радовался-одна несется каждый день а остальные не хотят cry

не волнуйтесь, скоро и они начнут))

13.05.2014 - 22:34
: 63

Еще 2 занеслись Что интересно несутся не в клетке а в ящике(никак клетку не доделаю) Я уже думаю отобрать самок из клеток и посадить в ящик Не удобно только чистить приходится их вытаскивать чтоб заменить подстилку

Tanushkin пишет:

не волнуйтесь, скоро и они начнут))

Спасибо за поддержку thank_you

Россия
: Московская область
17.04.2015 - 11:45
: 101
МаЛюВи67 пишет:

Еще 2 занеслись Что интересно несутся не в клетке а в ящике(никак клетку не доделаю) Я уже думаю отобрать самок из клеток и посадить в ящик Не удобно только чистить приходится их вытаскивать чтоб заменить подстилку

Tanushkin пишет:

не волнуйтесь, скоро и они начнут))

Спасибо за поддержку thank_you

смотрите, часто не доставайте их, они от стресса могут не нестись...
даже клетку в помещении не рекомендуют переставлять с места на место...
хотя по моей практике))) уж была необходимость, стройка, и я переставляла клетку в другое помещение, и стену бетонную рядом с ними штробили... вроде ничего)))
именно когда из одной клетки в другую пересаживала, даже в одном помещении, но переставлена она была на пару метров к другой стене - две недели ждала яиц, но я к этому была готова... lol

13.05.2014 - 22:34
: 63
Tanushkin пишет:

смотрите, часто не доставайте их, они от стресса могут не нестись...

Что и удивляет что несутся те что пересаживаю а те что в дальней комнате(я туда только кормить захожу) не хотят dntknw

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Angel S пишет:
Лилия пишет:

А световой день сколько?

17-18 часов минимум

dntknw Тогда не знаю.

12.11.2015 - 13:54
: 3

Здравствуйте. Я купила 10 курочек и 1 петушка 3 ноября они уже нислись(у продавца ),корм купила так же у продавца, в него входит 4вида зерна, ракушки,рыбная мука, премикс(кормлю 2 раза в день по 150-170грамм) , клетка размером 900*300*250, клетка находиться в квартире в кладовке освещение одна лампочка 15ватт с 7до23часов вода меняется 4раза в день. Яичек пока нет что я делаю не так. Порода фараон. Температура в квартире 20-22градуса влажность пока не знаю

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Анжелика Аман,
всё норм.. (скорее всего)
просто Вы немножечко нетерпеливы.. ))

п.с. (зачем брать в квартиру 10 фараонов?
так-то для яйца самая слабая порода (имхо)

12.11.2015 - 13:54
: 3

Я стала сомневаться по поводу породы.Скорее всего я не правильно разобралась но погуглив думаю это эстонская порода .Сократила клетку на половину, а они на удивление стали более активнее: прыгают, бегают, через каждые 10 минут клетка ходуном ходит.надеюсь они успокоится.

Вложение
dsc0370.jpg
dsc0367.jpg
: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Анжелика Аман ,
ждите..
ждите спокойно..
не надо птичку беспокоить лишний раз..
с водой, я думаю, ничего не случится,
даже если менять её дважды в день..

12.11.2015 - 13:54
: 3

Все, зря беспокоилась начала кормить вечером, а в лотке одно яичко.

Казахстан
: Алматы
01.12.2015 - 16:57
: 6

Доброго всем времени суток!!!
Хочу попросить совет в кормежке моих перепелов,сколько перечитал форумов,а так толком и не могу понять сколько и какого корма им давать.
Просто я делаю им такой состав:Пшеница(не дробленная),пшеница дробленная,кукуруза дробленная,комбикорм для перепелов(какой сорт у нас не пишут) это все по майонезному ведерку перемешиваю + пол ведерка РыбноКостной муки,грам 50 горького красного перца.
Можно им давать такой состав или я чего то лишнего им даю?
и сейчас еще стал добавлять им в корм песок, можно его в корм или только в ванночки?(просто из ванночек они все минут за 15 все раскидывают.

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

если бы вы давали корм самодельный, то еще можно было бы как то просчитать протеин . а так как вы добавляете свою дробленку в покупной корм,то советовать сложно. а как птица ? несется или нет,как со скорлупой дела? перец зачем даете из каких соображений?

Казахстан
: Алматы
01.12.2015 - 16:57
: 6

Птица несется плохо,но не знаю из-за чего,щас скорее всего ей холодновато,но я был у одной Перепеловодке,так у нее все перепела(взрослые)живут на улице в клетках и нормально несутся. У меня,что летом ,что сейчас совсем не хотят. Живут они у меня в курятнике,правда неотапливаемый.
Перец добавляю,чтоб кровь играла,меньше мерзли.Это мне многие птичники советовали.
Скорлупа нормальная,твердая.

Казахстан
: Алматы
01.12.2015 - 16:57
: 6

Думал,что у меня одни самцы,целый день занимался сортировкой( нажимал на клоаку) вроде как отсортировал а потом вечером там где сидят одни самцы появилось яйцо lol , так что мне еще надо поучиться их распозновать

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
ostap08 пишет:

Хочу попросить совет в кормежке моих перепелов,сколько перечитал форумов,а так толком и не могу понять сколько и какого корма им давать.
Просто я делаю им такой состав:Пшеница(не дробленная),пшеница дробленная,кукуруза дробленная,комбикорм для перепелов(какой сорт у нас не пишут) это все по майонезному ведерку перемешиваю + пол ведерка РыбноКостной муки,грам 50 горького красного перца.
Можно им давать такой состав или я чего то лишнего им даю?
и сейчас еще стал добавлять им в корм песок, можно его в корм или только в ванночки?(просто из ванночек они все минут за 15 все раскидывают.

Вячеслав.Кормишь дровами,потом еще хочешь и яйцо получить. При низкой температуре будут нестись плохо,потом перестанут.Жить будут,не умрут.
Чего огород городишь,жаба душит чтобы купить нормальные корма?Есть корм Комбиснабовский в Жанадауре база у них,для перепелок,правда общий для всех пород,но большая часть населения города и не только сидит на этих кормах.Ничего в него мешать не надо,чтобы не понизить яйценоскость. Ну а с красным перцем... водочки бы еще им налил,корейцам своим

Казахстан
: Алматы
01.12.2015 - 16:57
: 6
Каман пишет:
ostap08 пишет:

Хочу попросить совет в кормежке моих перепелов,сколько перечитал форумов,а так толком и не могу понять сколько и какого корма им давать.
Просто я делаю им такой состав:Пшеница(не дробленная),пшеница дробленная,кукуруза дробленная,комбикорм для перепелов(какой сорт у нас не пишут) это все по майонезному ведерку перемешиваю + пол ведерка РыбноКостной муки,грам 50 горького красного перца.
Можно им давать такой состав или я чего то лишнего им даю?
и сейчас еще стал добавлять им в корм песок, можно его в корм или только в ванночки?(просто из ванночек они все минут за 15 все раскидывают.

Есть корм Комбиснабовский

Все лето давал только этот корм. Перепела часть была в саду,а часть в курятнике. Были накрыты сетками чтоб их ни кто непугал(да и пугать то не кому было).
Потом одна Перепеловодка(про которую я писал) подсказала что можно добавлять и кукурузу и муку.Результат сразу на лицо,и те и др.оживились,но через пару недель опять перестали нестись.
я уже думал,может им действительно чередовать корм,но многие пишут что не стоит.

Казахстан
: Алматы
01.12.2015 - 16:57
: 6

Сегодня вечером,хочу взвесить корм на одну кормежку. как я понял что на одну голову надо около 30гр. в сутки. Это если при 2х разовом питании то по 15 гр. Как я здесь вычитал,что перекорм тоже вреден.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

не отнимай время здесь у людей.Зайди ко мне в тему "Домашняя живность,проблемы содержания и разведения.Советы, как выжить в непростых условиях" http://vse.kz/topic/479933-domashniaia-zhivnostproblemy-soderzhaniia-i-r... ,задай эти вопросы,там же получишь и все ответы,сообразно местным условиям и кормам.
Или зарегистрируйся ко мне в группу на Фейсбуке "Фермерство.kz" https://www.facebook.com/groups/cheops/ и там задай свои вопросы.Я отвечу.
А так все вопросы для темы,которой пока нет : "Как получить яйца от перепелки,ничего для этого не делая".
Еще забыл сказать,что как только вы добавили в комбикорм,что то другое,Вы сразу изменили его состав.И это будет уже обычная кормосмесь,и у вас нет никакого права пенять на производителя,за некачественный корм. Обменка и протеин с другими составляющими меняются сразу.
Я всегда помню слова Алексея Евгеньевича,относительно того,чем кормить: только комбикорм и чистая вода и все.В комбикорме все есть,если это комбикорм,но это уже другая песня.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Какие 30 граммов?! Да в холоде! "Канарейку за копейку, чтобы пела и не ела"
Не хотела ведь писать, потому что .перепелок как вид обожаю. А тут опять в холоде голодают, а к ним еще и предъявы, что не несутся... wub

Казахстан
: Алматы
01.12.2015 - 16:57
: 6
Елена 66 пишет:

Какие 30 граммов?! Да в холоде! "Канарейку за копейку, чтобы пела и не ела"
Не хотела ведь писать, потому что .перепелок как вид обожаю. А тут опять в холоде голодают, а к ним еще и предъявы, что не несутся... wub

Да я сильно то и не предъявляю,просто и летом и сейчас кормлю (как сегодня показало взвешивание)нормально,просто качество корма может быть не соответствует их нормам. А как Вы их кормите? у меня получается на 10-12 голов идет корма утром и вечером по 300-350 грамм.итого за сутки 600-700 гр. это не многовато?

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
ostap08 пишет:
Елена 66 пишет:

Какие 30 граммов?! Да в холоде! "Канарейку за копейку, чтобы пела и не ела"
Не хотела ведь писать, потому что .перепелок как вид обожаю. А тут опять в холоде голодают, а к ним еще и предъявы, что не несутся... wub

Да я сильно то и не предъявляю,просто и летом и сейчас кормлю (как сегодня показало взвешивание)нормально,просто качество корма может быть не соответствует их нормам. А как Вы их кормите? у меня получается на 10-12 голов идет корма утром и вечером по 300-350 грамм.итого за сутки 600-700 гр. это не многовато?

Лена,здесь возврат к природному содержанию идет.Зима-лето,холод-жара.Сколько яиц перепелки несут на подножном корме в природе? 10-12 штук за кладку?
Четко ясно написано везде.Хочешь что то получить,- создай условия и достойно корми.Вопросы явно не по теме.Здесь тема для тех,кто нормально содержит и не может получить яйца в достаточном количестве

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417


воот.. такой вопрос: например 200 перепелок несут 100 яиц..
логично ли предположить (примерно), что они не по очереди несутся (через день),
а одна и та же сотня вкалывает не разгибаясь, а другие жрут на халяву?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

нет. вероятнее всего ваш корм не соответствует потребностям организма перепелки и не может обеспечить такой обмен веществ, который нужен для ежедневной яйценоскости. Вот птичка и копит ресурсы, чтобы через день снестись.
Второй вариант: мало кормите. Более сильные особи наедаются досыта и несутся. А остальным лишь бы выжить.
ПС. Есть еще 3-й вариант. Из 200 перепелок половина - самцы face

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

))
Елена 66,
согласен..
но я утаил некоторую информацию:
сам удивляюсь, но в клетках, где хорошо снеслись - бывает остаётся немного корма!
второе: например в клетке 7 курочек, три дня не собираю яйцо и вижу: 9 яиц, которые можно однозначно разделить на три группы по три яйца соответственно форме и рисунку на них!
третье: в клетке 7 курочек - неделю ни одного яйца!
40 клеток - ни какой зависимости найти не могу..
(может только нижние чуть похуже, но сути это не меняет)

буду увольнять!

п.с. как Вы, наверное, поняли, у меня все могут одновременно подойти к кормушке..
п.п.с. вчера вывелись более 200 штук в Ид.наседке. раньше были шпагатики, подумал: скользкое покрытие пластика, постелил вчера тряпочку (кусок простыни) - всё равно % тот же.. Вы что стелите в выводной? что-то типа москитной сетки?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Сетку для посуды. Которую кладут в кухонные ящики, чтобы кастрюли не пачкали и не скользили. Она с одной стороны гладкая до липкости, а с другой - шершавая.
Вот я перепотрошила уже не одну сотню тысяч перепелок (недавно прикинула - к двум приближаюсь). Если птица без внешних изъянов, горба, зоба, вывернуты лап, нормально упитана, то в ней всегда есть яичная гроздь. Исключения за все время и количество - ну может штук 20. Значит все остальные причины - чисто внешние и зависят от заводчика.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

да.. это ясно, что от заводчика - они мне по 230 яиц давали..
а сейчас чуть больше ста и 40 из них я на инкубацию забираю..
так пусть скажут! я всё сделаю!
(большие подозрения на вентиляцию.. воздух оочень тяжелый..
влажный, тянучий какой-то..днём сейчас жарко,
на верхних ярусах до 24-25 доходит)
а так ничего не менял.. все параметры те же, что и были..

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Корм

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417


ну не менял же я..
но да.. теперь меняю.. уменьшил содержание куриного с 40% до 25%
фелуцен подсыпаю.. пока ноль.. (три дня уже)

28.01.2016 - 21:02
: 3
theprodigy пишет:

ну не менял же я..
но да.. теперь меняю.. уменьшил содержание куриного с 40% до 25%
фелуцен подсыпаю.. пока ноль.. (три дня уже)

Добрый вечер, ребята! Я давно отказалась от экспериментов - нахлебалась. Комбикорм тот,что положено, +22 тепла, освещение 19 часов, вентиляция и чистота - несутся как из пулемёта - по 2 яйца в день каждая. Бывает, некоторые девушки у меня берут отгул, но о-о чень редко! Чего и Вам желаю!

Россия
: Пушкино
25.03.2016 - 18:56
: 6

Добрый день, купила 11 пелочек две недели назад, шесть дней назад начали нестись в возрасте 49 дней. Все девочки, эстонки и маньчжурки. Но только 1 яйцо в день. Клетка фанерная 55*35*25см висит на стене в углу. Комбикорм для пелок ок.30гр в день на клюв, немного пемикса через день, свет неяркий 17 часов (6-23), иногда немного морковки, ракушка и скорлупа в отделной баночке.тем.ра 17-22 находятся в доме. Почему другие не нестутся другие? По виду все здоровые и активные в меру.

Вложение
20160307082028.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах