Вы здесь

Перепела плохо несутся. Страница 7 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
402 сообщения
27.03.2012 - 22:29
: 25

Моё мнение, что у Вас:
1. Очень светло в комнате (световой день у птиц-17-18 часов ТУСКЛОГО ОСВЕЩЕНИЯ);
2. Перепел-птица очень пугливая и в присутствии человека яйценосткость уменьшается;
3. После перевоза с места на место птицы переносят стресс и, как следствие, могут не нестись до 10 дней.

Россия
: Челябинск
03.03.2013 - 14:51
: 11

они у меня с 16.02 живут и итоге 15 яиц от 10 курочек один петушок,может клетку притенить чем нибудь?

27.03.2012 - 22:29
: 25

однозначно!!!!!!!!!!!! И, если это возможно, уменьшить присутствие в комнате. Сколько грамм корма даёте птице на одну перепёлку в сутки? Пропоите Чик-Тоником.

Россия
: Челябинск
03.03.2013 - 14:51
: 11

а что за чик-тоник,многие о нем говорят а что это я не знаю?

27.03.2012 - 22:29
: 25

Это большой витаминный комплекс в виде жидкости. Перепелам полагаеться 1 мл.на 1 л.воды. Пропаивать птиц раз в месяц по 5-7 дней.

Россия
: Челябинск
03.03.2013 - 14:51
: 11

спасибо понял что и как! good

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

М-м-м... Я конечно не Алексей Евгеньевич, но если вам интересно моё не профессиональное(!) мнение...
Бункерная кормушка для чего у вас? Вы можете перекармливать и тогда нестись не будут!
У кого вы их покупали? Люди вам знакомые? Вам могли и не молодых продать, а старых.
Вы сами посмотрели - самки ли у вас, и сколько их, может там самцы затесались? Хотя по поведению, самцов сразу видно.
Сразу после покупки могут снести несколько яиц, а потом может быть перерыв в пару недель. Это стресс после перемены места жительства. Корм брали у тех же продавцов, у которых птиц брали? Смена корма тоже может повлиять на яйценосность.
Ну и могу посоветовать запастись терпением. Если серьёзно "подписались " на это дело, то всё равно, разберётесь с этой ситуацией и нестись ваши птички всё равно начнут.
Удачи!
И терпения!

Россия
: Орехово-Зуево
18.03.2012 - 23:07
: 6

Здравствуйте! 2,5 недели назад купил перепелов 3-х пород(японцев,манжурцев ,американцев) все одного возраста! 3 недели назад японцы занеслись, а остальные не несутся! Стараюсь соблюдать все нормы по содержанию! Подскажите в чем причина?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

ни в чем- просто нужно подождать..

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Феоктистов Алексей пишет:

Здравствуйте! 2,5 недели назад купил перепелов 3-х пород(японцев,манжурцев ,американцев) все одного возраста! 3 недели назад японцы занеслись, а остальные не несутся! Стараюсь соблюдать все нормы по содержанию! Подскажите в чем причина?

Кормите нормировано? Кого поскольку?
Все одного возраста со слов продавца? или как? Может японцы старше?

РОССИЯ
: Челябинская обл. г. Южноуральск
30.03.2013 - 15:19
: 1

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли перепелам давать дроблёный горох не варить его .

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

На сколько я знаю нет. А зачем?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

=

Украина
: Украина
13.01.2013 - 13:34
: 60

а почему нельзя давать горох ????

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Андрей 777 пишет:

а почему нельзя давать горох ????

Давать на откорме можно, но надо варить. Может ошибаюсь. Но встречала такую информацию.

: Воронеж
09.04.2013 - 19:56
: 27

Здравствуйте,у меня такой вопрос
купил 10 месячных манжурцев(8 самок и 2 самца)
должны были начать нестись 10 дней назад,а начали 3 дня,и каждый день по 1 яичку
Вот и закралось сомнение что может быть что то не так
Живут в отдельно комнате,ни кто им не мешает,клетка затемнена,световой день 17 часов,кормлю комбикормом ПК-1
Извеняюсь если вопрос глупый

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469

а когда купили? Сколько им сейчас? Клетка какая?
Кстати, сначала прочитала - купил ДЕСЯТИМЕСЯЧНЫХ манчжурцев - написала целый трактат, хорошо - не отправила)))))

: Воронеж
09.04.2013 - 19:56
: 27
Ларисс пишет:

а когда купили? Сколько им сейчас? Клетка какая?
Кстати, сначала прочитала - купил ДЕСЯТИМЕСЯЧНЫХ манчжурцев - написала целый трактат, хорошо - не отправила)))))

купил в конце марта,думал что на тот момент им был месяц,но только сейчас узнал у заводчика что им только сейчас 5 недель исполнилось,как раз птички начали нестись,поэтому ответ на свой вопрос считаю получил.
Интересно узнать в каком возрасте они выйдут на максимум по яйценоскости

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469

то есть...Вы купили недельную птицу, получается? Ничего не поняла - почему ДУМАЛ, ЧТО ИМ БЫЛ МЕСЯЦ, разве продавец Вам не сказал - когда вылупились птицы? Раз Вы с заводчиком связь держите - наверно это Вы, все таки, что то напутали.
И еще не понятно - как пол то в неделю определили?
Ладно, не страшно, и так бывает иногда. Теперь Вам надо точно определить - сколько в стаде самочек. На максимум яйценоскости они выйдут уже через несколько недель - при условии соблюдения правил содержания и кормления.

Россия
: Катав-Ивановск
29.01.2012 - 19:54
: 127
Лилия пишет:
Андрей 777 пишет:

а почему нельзя давать горох ????

Давать на откорме можно, но надо варить. Может ошибаюсь. Но встречала такую информацию.

можно давать дроблёный горох в качестве добавки на откорм.

Украина
: Сумы
02.04.2013 - 00:27
: 34
Ларисс пишет:

Кстати, сначала прочитала - купил ДЕСЯТИМЕСЯЧНЫХ манчжурцев -

тоже самое, не одни я такой....

01.06.2013 - 16:10
: 8

Здравствуйте. Я обращаюсь к вам с той же проблемой как и многие.Купил перепёлочек 24 апреля 60 штук,до сегодняшнего дня снесли 12 штук.Есть несколько моментов.Стайка хорошая но в ней живут ещё и куры,и куда их девать?Кормил куриным комбикормом(увлажнял)т .к гранулированный.Есть окошко но я его зашториваю так как читал, что им нужна затемнённое помещение. Освещение сделал от красной лампы, установил инфракрасную батарею с терморегулятором и наконец то заказал корм для перепелов.Кормлю уже пятый день 2 раза в день в 9 00 утра и 18 00 вечера не одного яйца так и не увидел. Подскажите в чём моя ошибка и как её исправить? Буду очень благодарен спасибо.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469

Купил перепёлочек 24 апреля 60 штук,до сегодняшнего дня снесли 12 штук.

Какого возраста перепела куплены?

Есть несколько моментов.Стайка хорошая но в ней живут ещё и куры,и куда их девать?

То есть, ваши пёлки живут на полу, не в клетках?

Кормил куриным комбикормом(увлажнял)т .к гранулированный

во-первых, зачем увлажнять? Во-вторых, куриный к\к для перепелов бедноват по протеину - яйца получите мало, да мелких

Есть окошко но я его зашториваю так как читал, что им нужна затемнённое помещение. Освещение сделал от красной лампы, установил инфракрасную батарею с терморегулятором

не затемненное, а слабо-освещенное. Согласитесь, это несколько разные вещи))) Мои живут в клетках и довольствуются дневным светом от окна, только вечером досвечиваю, доводя освещение до 18 часов

и наконец то заказал корм для перепелов.Кормлю уже пятый день 2 раза в день в 9 00 утра и 18 00 вечера не одного яйца так и не увидел

Не торопитесь. Перепелке нужно пару недель, чтоб привыкнуть к новому корму. Если создадите им и освещение нормальное, да в клетки от кур пересадите, да зеленого сочного корма начнете давать, вода - чистая и в достатке.... думаю, через пару недель яйца девать будет некуда. Заодно проверьте - нет ли сквозняков, не крадут ли яйца крысы и те же куры.
Будет время - почитайте повнимательнее форум. На ВСЕ ваши вопросы ответы давались уже много-много раз. Воспользуйтесь функцией поиска - огромное количество информации найдете. Поправьте ошибки и перепела вас отблагодарят отличной яйценоскостью!

01.06.2013 - 16:10
: 8

Ларисс спасибо что ответили.Перепелам три месяца.Живут в клеточной батареи,делал сам(в нете подсмотрел выс 25 шир 35 дл120 см одна клетка ,батарея состоит из четырёх клеток).Живут в ней с самого начала.Установлены ниппельные поилки,вода в достатке.В каждой клетке по 30 штук перепелов.Подскажите какая точно должна быть температура 20 или 22 а может 23?Даю крапиву с перепелиным кормом(2 дня назад было по 2 яичка,это уже прогресс).

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469

температура - от 18 до 25, это - энциклопедически))) Но вот многие перепеловоды пишут и о более низкой и более высокой температуре без снижения яйценоскости. Мне думается - все индивидуально в каждом хозяйстве.
Попробуйте еще в воду витаминки дать курсом - неделя через неделю. Я пользую Аквадетрим, но не стану утверждать, что это единственно верное решение. Раньше давала и Ревит, Ундевит, Тривит (ветеринарный, с кормом) - тоже на пользу шло. При полноценном и достаточном кормлении, скармливании зелени думается, особой потребности в даче витаминов не будет.
Я на зиму морожу мокрицу, сушу крапиву, проращиваю своим птицам зерно и лук. Но у меня перепела живут дома, в квартире - потому насчет температуры не волнуюсь.
35 на 120 см для 30 птиц - слишком им там свободно))))

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469

Насчет зеленого сочного корма - я даю крапиву (редко, собирать ее не самое большое удовольствие - чаще собираю ее разово, вениками и сушу на зиму))), клевер, мокрицу, ряску, рогоз - ряску и мокрицу только споласкиваю и накладываю в кормушки, а клевер и рогоз измельчаю ножом - и так же, в кормушки, прям по к\к.
Даю тертые кабачки, тыкву, салат, морковь (тру, а ботву режу мелко), раз в неделю добавляю разваренные рыбные остатки (в скороварке)

01.06.2013 - 16:10
: 8

Здравствуйте Ларисс.С момента покупки перепелов пробовал помещать в клетки большее количество ,давят друг друга особенно при кормлении.Решил разделить по поровну(трех задавили).Может попробывать в одну клетку 40 а в другой клетку сузить перегородкой?Читал про витаминный комплекс Чик-Тоник,не пробовали давать?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Ларисс" пишет:

35 на 120 см для 30 птиц

В такой клетке должно проживать 42 птички.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Evgen31201" пишет:

витаминный комплекс Чик-Тоник

Очень хорошая штука!

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"Evgen31201" пишет:

С момента покупки перепелов пробовал помещать в клетки большее количество ,давят друг друга особенно при кормлении.Решил разделить по поровну(трех задавили).Может попробывать в одну клетку 40 а в другой клетку сузить перегородкой

Перепелка - птица "злая", они привыкают к "своим" и "новичков" могут попросту убивать. ИМХО, я бы не советовала часто экспериментировать с переселением птиц от одной группы в другую. Вам правильно сказали:

"АнВит" пишет:

В такой клетке должно проживать 42 птички

но, опять же -только по собственным наблюдениям - запросто живут в огромных клетках и мАлым количеством и при этом прекрасно несутся. У меня на площади 40 Х 40 живут по 10 птиц (манчжурцы), японцы сидели на такой площади по 13-15 шт - яйца получаю в полном объеме, вопреки всем правилам))))

"Evgen31201" пишет:

Читал про витаминный комплекс Чик-Тоник,не пробовали давать?

"АнВит" пишет:

Очень хорошая штука!

согласна полностью. Но и без него, при сбалансированном кормлении можно запросто обойтись, например, человеческими витаминными комплексами - только дозировку расчитать правильно. Всё, разумеется, только моё личное мнение, не претендующее на единственно верное решение smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах