Вы здесь

Ошибки в овцеводстве подстерегающие новичка, на первом году. Страница 59 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5206 сообщений
Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2195
ДНК пишет:

Куйбышевские приносят 1-2 (2 в 50% случаев)ягнят,быстро осаливаются и мясо имеет сильный специфический запах.

Думаю, что это характерно для всех отечественных мясо-шерстных пород. У курдючных запах еще больше, тем не менее они "идут" по стране. На любителя, короче.
В приведенной вами теме, один товарищ дает данные, что 6-7 месячные баранчики от романовской овцы и куйбышевского барана дают тушку 22-25 кг. Это очень заманчиво. Есть в планах попробовать скрестить несколько романовок куйбышевским. А потом может быть еще поработать с Ф1. Кстати запах у помесей должен быть меньше.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1180

Куйбышевские овцы - очень скороспелые, с нежным мясом с мраморной прослойкой, с большими жировыми отложениями, которые делают мясо сочным и нежным. Благодаря таким характеристикам мяса, а также шерсти эта порода пользуется большим спросом, что делает её разведение очень выгодным.

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Сегодня общался с фермером у которого большое поголовье куйбышевских... выше ссылку давали.
Баран самый крупный у него сейчас в стаде 150 кг.
Сильно конечно...
Очень хочется ближе с такой породой познакомиться.
Да и сырых (в меру) пастбищь вроде эти овцы не боятся.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Slava S. пишет:

По теме вопрос.
Если у ярки родились один мертвый второй очень слабенький и материнский инстинкт на нуле - выбраковываем? Или вторую попытку дать?)

Первокотке я бы дала шанс. У меня такое было, первокотка плохо приняла ягненка, а во второй окот отличная мамаша. Но если кушать хочется, и нет баранчиков, то из всех бы выбрала эту овцу на выбраковку . smile3

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Slava S. пишет:

Да и сырых (в меру) пастбищь вроде эти овцы не боятся.

сырость бич для не районированной овцы! был в ваших краях в прошлом году раз пять, интересная погода... у меня сосед 150 голов выкинул в дождливое лето. могу его тел. дать, если есть желание пообщаться.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Slava S. пишет:

Баран самый крупный у него сейчас в стаде

Слава, для мяса обратите внимание на привесы, и на чем привесы получаються. 200гр/сутки на траве, экономически может быть выгодней 400гр/сутки на комбикорме. Надо узнавать чем кормят и считать/смотреть свои возможности и условия.

а крупный баран мелким овцам может и спины повредить, и проседать под ним могут и непокрываться... тут не все одназначно.

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504
ДНК пишет:
Slava S. пишет:

Да и сырых (в меру) пастбищь вроде эти овцы не боятся.

сырость бич для не районированной овцы! был в ваших краях в прошлом году раз пять, интересная погода... у меня сосед 150 голов выкинул в дождливое лето. могу его тел. дать, если есть желание пообщаться.

А когда у нас такое уж дождливое лето было scratch_one-s_head
Зима вот без снега совсем... И декабрь паслись и сейчас не клочка снега в полях уже.
Следующую неделю передают плюс 8 и солнце. Красота!!))

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504
kolka пишет:
Slava S. пишет:

Баран самый крупный у него сейчас в стаде

Слава, для мяса обратите внимание на привесы, и на чем привесы получаються. 200гр/сутки на траве, экономически может быть выгодней 400гр/сутки на комбикорме. Надо узнавать чем кормят и считать/смотреть свои возможности и условия.

а крупный баран мелким овцам может и спины повредить, и проседать под ним могут и непокрываться... тут не все одназначно.

Согласен. Вот и размышляю.
Я тут в нашем климате на эдельбаях эксперимент ставлю)
Второе лето вот будут... 7 штучек. Одна окотилась неделю назад, остальные вот-вот...
Вот все жду когда начнут дохнуть, а они никак)) тьфу на них три раза))
Но все равно наращивать стадо эдельбаев опасаюсь.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Slava S. пишет:

А когда у нас такое уж дождливое лето было

такого уж может и не было... привычка сказывается. на маленьком поголовье не заметите проблем, они начинаются с ростом поголовья. у Вас выросло хоть одного поколение эдельбаев? интересны Ваши наблюдения.

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Нет, не выросло... Вот первое будет.

Украина
: Одесса
27.02.2015 - 23:19
: 1

Приветствую форумчане! Может кто знает, в каком регионе Украины выращивают эдильбаев. Сам живу в Одесской!

Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 536

Добрый вечер,приглашаем посетить нашу страницу в контакте и подписаться..! yes3http://vk.com/public81467116

Казахстан
: Алмата
18.03.2014 - 15:22
: 3

Доброго дня форумчане! Я из Казахстана с Алматинской об. кто может подсказать возможность разведения "Романовской" породы в моем регионе. в нашем регионе их нет.

Казахстан
: Алмата
18.03.2014 - 15:22
: 3

Доброго дня форумчане! Я из Казахстана с Алматинской об. кто может подсказать возможность разведения "Романовской" породы в моем регионе. в нашем регионе их нет.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Я тоже ищу романовскую породу сейчас держу эдильбаев но последние время спрос на них упал .

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
ali1112 пишет:

Доброго дня форумчане! Я из Казахстана с Алматинской об. кто может подсказать возможность разведения "Романовской" породы в моем регионе. в нашем регионе их нет.

да Романовская порода везде будет жить!
мы держим в условиях северного Урала, и ничего отлично!!!

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

И на кой она вам?

iks
: Донецк
22.01.2014 - 01:46
: 16

Здравствуйте. На мясо с марта по октябрь или сентябрь на участке 1000 м2 хочу завести одну (может две) овцы. Кушать будет бурьян из этого участка и докупать ей еду. себестоимость будет высокая мяса?
Цель: садить ничего не буду (кроме бурьяна или какой то травы для животных) и огород будет пустой. Надо что бы это все кто-то кушал.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

овец по одной держать ненадо, они стадные животные. Бурьян они тоже не очень, это к козам. подумайте про гусей лучше, для 30-50 на откорм такой площади должно хватить. правда лучше всетаки бурьяны скосить - они тоже больше по мелкой траве любят пастись.

Россия
: Башкирия. Уфа
24.01.2014 - 10:54
: 110

Здравствуйте! У меня такой вопрос хочу перед выпосом овец который начнётся в конце апреля, провести профилактику от паразитов клещей итд. Препарад ивермек подойдёт для этого? И защитит ли он от клещей? В прошлом году при стрижке овец весной было ужасно много клещей. Может кто посоветует какой нибудь другой препарат. И ещё у меня разные овцы тоесть есть кормящии есть те которые в двадцатых числах апреля должны окотиться как быть с ними?

19.07.2011 - 15:38
: 743
РУСЛАН82 пишет:

Здравствуйте! У меня такой вопрос хочу перед выпосом овец который начнётся в конце апреля, провести профилактику от паразитов клещей итд. Препарад ивермек подойдёт для этого? И защитит ли он от клещей? В прошлом году при стрижке овец весной было ужасно много клещей. Может кто посоветует какой нибудь другой препарат. И ещё у меня разные овцы тоесть есть кормящии есть те которые в двадцатых числах апреля должны окотиться как быть с ними?

ивермек подойдет. клещи будут заползать на овец но укусив подохнут.также подохнут и глисты если уколите Сантомектин то и в печени подохнут.
по поводу скотаных овец вам другие еще посоветуют.
я лично колю скотаных .
вот например на сайте у нитафарм пояснение http://www.nita-farm.ru/consultation/index.php?SECTION_ID=36

— Можно ли применять Ивермек жеребым кобылам и стельным коровам и нетелям мясных пород (т.е. молоко будет использоваться только для телят) в последней стадии беременности?
Абильдаев А.Н.
Здравствуйте! Информирую вас, что ограничения по применению Ивермека беременным самкам связаны с выведением ивермектина с молоком, таким образом Ивермек не оказывает эмбриотоксического действия. Также доводим до вашего сведения, что в инструкции по применению Ивермека нет показаний для применения лошадям, но компания Нита-Фарм проводила масштабные исследования по выявлению переносимости и терапевтической эффективности у лошадей. В результате исследований установлена удовлетворительная переносимость по сравнению с аналогами ( за счёт исключения органических растворителей и включения витамина Е) и высокая терапевтическая эффективность при нематодозах и гастрофилёзе. Предупреждаем, что перед массовой обработкой животных всегда необходимо обязательно проверить переносимость на небольшой группе животных.

С уважением, руководитель ГП ОП, ветеринарный врач компании "Нита-Фарм" Клщенко Олег Александрович.

Россия
: Башкирия. Уфа
24.01.2014 - 10:54
: 110

[quote=ПЛАХОВ]
Спасибо за ваш ответ. А насчёт кормящих животных я так и не понял. Раз он выводиться и молоком значит ягнёнок в моём случае тоже получает какую то долю препарата , или я ошибаюсь.?

19.07.2011 - 15:38
: 743

Да получает и это нормально

26.11.2013 - 08:39
: 13

добрые люди подскажите, в том году купил ярок романовской породы для разведения на мясо для себя собираюсь их покрыть, выбираю барана для покупки какой породы лучше приобрести в инете лазил неподалеку есть барашек годовалый помесь волгоградской породы.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
MEN 7 пишет:

помесь волгоградской породы.

ну и с кем помесь?

26.11.2013 - 08:39
: 13

он сам толком не знает у кого баран!)))

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Выкармливаю искуственно ягненка. Козье молоко пила хреново, перевел на детские смеси. Начала пить здорово. Но вот уже второй день отказывается от бутылки((( соснет буквально грамм 30 и нос воротит(( возраст три недели... Сено жует, веселенькая...
Что делать?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Позавчера выгнал своё министадо на вольные хлеба.Не от хорошей жизни - сена мало.Травы на буграх море, но прошлогодней.Личный состав ,конечно, щиплет растительность ,но не очень активно. Норовит свалить в пампасы.Поэтому набегался вволю. И овцы вспомнили всю силу и красоту великого и могучего русского языка.Далеко не уйдут конечно. Но рядом ток колхозный, а на нём ячмень травленый.Боюсь как бы не повыздыхал мой лохматый батальон.Вчера три овцы застряли в одной дырке.Бил их минут десять .За это на меня баран напал. Я предпочёл не вступать в открытую конфронтацию , и теперь беру с собой шокер. Сегодня , на всякий случай, поеду прикуплю себе ещё сена.Нужен дождь , что бы трава полезла молодая, а то так и буду по буграм за ними бегать.

Россия
: Башкирия. Уфа
24.01.2014 - 10:54
: 110

lol good Весело у вас!

Россия
: Башкирия. Уфа
24.01.2014 - 10:54
: 110

У вас там бродящих собак нет? У нас осенью весной опасно выпускать овец без присмотра. Рядом сады от туда приходят собаки толи бродящии толи сторожей собаки.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах