Дорпер - мясная порода овец. Страница 63 из 63

1879 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Вагратионовский р-он
20.07.2015 - 00:00
: 18
kolka пишет:

завели меня и "свернули разговор" :)
не, я уже слазил в объявления... В Латвии под Цесисом хоз-во дорперами занемалось, сейчас стоят красавцы, пишут что 8 мес и ~70кг веса... цена почти 2 "украинских"... указывают что продают с vaislas certifikat - от кого/кем выдается неуточняют, и "MV2 status" тож незнаю, невникал.
... чисто для сравнения порядка цен... 500 непридел :)

Бараны отличные я там покупал. Хозяин немец.
Грамотное кормления
Там всё супер. И ценна от 600-800 евро.

Россия
Хозяин Тайги пишет:
hgv пишет:

То есть, нет особой разницы с мериносами например?
Кроме того, что стричь не нужно.
Переплачиваешь за бренд, а не реальные показатели?

В любом случае платишь за рекламу,ведь кто продает,он рекламирует свой товар,не скажет же он ничего плохого.Ценник большой,у нас получается купил 5 мериносов и на машинку останется,да и шерсть хорошего качества стали покупать.Несколько раз подумаешь,а надо оно мне...

Это не реклама, а порода овец. Дорого, но если убрать энтузиастов то получается полная жжжж.
И полукровками вы своё хоз. не улучшите. ( лохатрон )
Купите 1 барана и всё увидите своими глазами.
( и правильное кормления ни кто не отменял )

Литва
: Damanonu k. Varena
03.10.2011 - 14:44
: 1012

на них как раз по кормам и вышел, они в Латвии комбикормом приторговывают. :)

так понял, что в ферме у них дорперы стоят (в смысле в помещении), хотели несколько поколений аклимматизировать, и на комбикорме в основном, пастбище больше как выгул..но давно это было, может уже поменялось.

... и когда прикинул во что мне обходиться овец на комбикорме держать, производителям и маткам иногда давал, "мясо" лопало размол зерна "от соседа янки" ;)

Россия
: Серпухов
23.12.2014 - 16:19
: 110
Savinskiy пишет:

Это не реклама, а порода овец. Дорого, но если убрать энтузиастов то получается полная жжжж.

Тема раньше называлась:Лучшая в мире порода овец.Соответственно и начал народ покупать дорперов.Вот это и есть Реклама.Полукровками овец не улучшить,здесь никто и не спорит.Конечно если скрестить дорпера с романовской,то можно увидеть улучшения,но с другими отечественными породами не факт,что что-то изменится.

Литва
: Damanonu k. Varena
03.10.2011 - 14:44
: 1012

полукровок - мальчиков на мясо, девочек кроем дальше породой, вроде 4 поколение уже признается чистокровным. это будет "пофэншую". но ктож так сделает, если мальчиков из рук рвут :)

Россия
kolka пишет:

на них как раз по кормам и вышел, они в Латвии комбикормом приторговывают. :)

так понял, что в ферме у них дорперы стоят (в смысле в помещении), хотели несколько поколений аклимматизировать, и на комбикорме в основном, пастбище больше как выгул..но давно это было, может уже поменялось.

... и когда прикинул во что мне обходиться овец на комбикорме держать, производителям и маткам иногда давал, "мясо" лопало размол зерна "от соседа янки" ;)

Хоз. дорперов дал мне весь расклад. Комбикорма
Сейчас они готовят отправку в Беларусь . Уже второй раз.
напишите тел. перезвоню.

Россия
Хозяин Тайги пишет:
Savinskiy пишет:

Тема раньше называлась:Лучшая в мире порода овец.Соответственно и начал народ покупать дорперов.Вот это и есть Реклама.Полукровками овец не улучшить,здесь никто и не спорит.Конечно если скрестить дорпера с романовской,то можно увидеть улучшения,но с другими отечественными породами не факт,что что-то изменится.

Дорперы до 2 поколения улучшают. Но это отбор нужен.
А порода лучшая и красивая. Всё от кормления зависит ( вес )
И овцы хорошие матеря
Содержать в чистоте породу трудно и дорого.
Лучше иметь 10 чистых чем 100 ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1237

После открытия такого факта,100 голов в сутки, еду за бараном!

Файлы: 
  • img20161127233354.jpg

"Кто никуда не плывет, тому не бывает попутного ветра"

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1488
ДНК пишет:

Адрес, сестра, АДРЕС!!! Дайте ТРИ!!!

bang

Призывы жить "без дураков" многие считают геноцидом...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 3418
ДНК пишет:

Пять!!! Кто больше laugh

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 378
ДНК пишет:

Что то слабоватые .всего 100 голов за сутки ,тысячу надо .

16.05.2014 - 11:21
: 132

Фу прочитал всю тему....

Столько эмоций.. у меня... и у частников беседы...

Жаль что многие накинулись на Малика, я прям под словами многими готов расписаться.

Не буду говорить про тех, кто говорит что дорого, есть другие породы, но тут не обсуждается финансовое состояние завозчиков породы, есть деньги, есть желание люди воплощают свои мечты.

Так же понравилось высказывание Малика про корм, я видел разницу в кормах.

Так же интересно куда теперь Малик свернул с доперов. Желание гигантизма и привесов... остался вопрос вкуса.

Знаете дорогие овцеводы, конечно на вкус и цвет фломастеры разные, но реально уже хочется взять у вас 10 разных пород, ягнятами в 3х месячном возрасте, создать им всем одинаковые условия и через 3 месяца попробовать мясо. при чем тупо сворив одновременно в 10 кастрюлях. И дать попробовать шев поварам разных ресторанов. Не уверен, что результат будет одинаковый. Но хоть какой то результат.

Для меня уже не важно какая порода лучше, хуже, вопрос о вкусовых качествах. По мне так только пока Катум заявил о вкусном мясе.

Но все познается в сравнении, потому как только вкус определяет цену продукта, и если кто то продает овец потребителю не указывая породу, то это его проблема. Покупателя нужно приручать к породе и вкусу мяса, не зависимо от породы. И тогда найдется свой покупатель на каждую породу.

Но вот дилема, так как реально мы то что едим, и вкусовые качества одной породы будут сильно отличаться наверно от питания.

Что то я как то потерялся в своих рассуждениях.

Аватар пользователя Анатолий_Новиков
Россия
: Красноярский край, Ужурский р-он
18.09.2015 - 18:49
: 177
Лайленд пишет:

Что то я как то потерялся в своих рассуждениях.

........... Бывает......

Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 463

я нашел то что искал,осталось размножить super Zwartbles?это не реклама, это факт!как попробовал -теперь продаю Бурских коз -освобождаю место на перспективу.

Аватар пользователя Валентина КФХ
Россия
: Ирбит,Свердловская обл
20.12.2016 - 20:02
: 162
Лайленд пишет:

пока Катум заявил о вкусном мясе.

Подпишусь под этими словами.Сами недавно закололи каумского валушка. Мясо супер.Не пахнет бараниной,нежное а вкус.Советую при возможности попробовать!

Россия
: Медынь
27.09.2016 - 13:51
: 151
atk-miras пишет:

я нашел то что искал,осталось размножить super Zwartbles?это не реклама, это факт!как попробовал -теперь продаю Бурских коз -освобождаю место на перспективу.

если цена бурских не "конская" расмотрю покупку тел в профиле

Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 463
Трест пишет:
atk-miras пишет:

если цена бурских не "конская" расмотрю покупку тел в профиле

Думаю пока!козы замечательные!единственный минус мёрзнут зимой,вопрос этот решил, выделил тёплое помещение ! Цены конские!!! Ягнят меньше полтинника не продаю,всех забрали!

Аватар пользователя Валентина КФХ
Россия
: Ирбит,Свердловская обл
20.12.2016 - 20:02
: 162

Сегодня увидела информацию,что Мираторг планирует вложить 20 млр руб а строительство комплексов по выращиванию дорперов. Одна трудность не знают где купить такое количество животных.Первых планируют завести из Австралии.