Вы здесь

Дорпер - мясная порода овец. Страница 59 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1910 сообщений
Необъятная
: Юго-запад московской области
23.04.2014 - 11:23
: 266

Как поеду на ферму взвешу с фото smile3

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Анатолий_Новиков пишет:

После того как ты стал,,,Газовым магнатом,,,с овцами не думаешь завязывать...

laugh
Затаскали по службам, только с овцами и отдыхаешь.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Малик,если есть время,объясни пожалуйста,что означает фраза „Наша ферма лицензированна для экспорта семени в Аргентину" Кто их лицензировал,нужна ли подобная лицензия в Казахстане?

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
ДНК пишет:

вчера первый раз видел это благо в живу. ну не "встало"! это не овца. даром такое благо не нужно!!!

Простите, а где смотрели?

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Андрей-Подмосковье пишет:

Ни когда не интересовался статистикой в контексте ваших вопросов, если вы знаете ответы скажите.

Rancho пишет:

Дорпер на самом деле очень хорошо перерабатывает грубые корма.

Коллега сошлитесь на источник этих сведений.

Тут всё просто: наблюдаю поедаемость изо дня в день. Рацион у всех овец одиаковый. Однако отхода сена у дорперов практически нет. Не брезгуют и соломой;-) Аваси очень привередливы - только мелкое сено. Даже стебли люцерны порою не хотят поедать. В прошлом году были перебои с КК. На дорперах это не сказалось. Остальные сбросили веса.
Золотой серединой, на мой взгляд, является суффолк. Но на них я только тренируюсь )))

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Тут всё просто: наблюдаю поедаемость изо дня в день. Рацион у всех овец одиаковый. Однако отхода сена у дорперов практически нет. Аваси очень привередливы - только мелкое сено.[/quote]

У дорперов врожденная булемия,у булемии есть преимущества и недостатки.Пеимущества -дайте дорперу доступ к сену 24 часа,он побьет все рекорды привесов,недостаток-неправильное введение нового корма,включая пастбищную траву моментально его убьет(романовка просто поболеет)

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Rancho пишет:

Золотой серединой, на мой взгляд, является суффолк. Но на них я только тренируюсь )))

Интересно.
А какие породы овец вы держите в хозяйстве?

Шерзод
Sanal пишет:

Шерзод, 42 -43 кг он точно весит,

не, ну раз вы так авторитетно заявляете, так тому и быть.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

Rancho пишет:

Простите, а где смотрели?

Приветствую,Андрей.Хотя я лично и не видел ваших овец,но хочу похвалить ваше хозяйство .Были у вас покупатели,попутно ехали ,с Калининградской области,хорошо отзываются о вашем хозяйстве и овечках в целом.Говорят,только с сеном у вас беда в этом году.

Россия
: Красноярский край, Ужурский р-он
18.09.2015 - 18:49
: 245
irikkk пишет:

Повторю еще раз информацию которая здесь уже звучала: к зиме дорперы не плохо обрастают, круглогодичный выпас в МО смысла не имеет, у нас воруют так что даже летом на ночь нужны помещения.

Ирина пусть не круглогодично,но пять шесть месяцев овцы должны пастись,остальное время пусть даже и на стойловом но на улице...В помещении только в окот и то минимум...Ну а то что воруют...Так мы в России...Дорпер хорош слов нет...Но, много но...

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
AlexNZ пишет:

неправильное введение нового корма,включая пастбищную траву моментально его убьет(романовка просто поболеет)

Зиму овцы стоят в сарае, получают силаж, сено, солому, зерно. Весной (к 1 мая) просто выгоняются на траву, докорма там нет. 1 декабря загоняются опять в сарай, сразу на зимний рацион. Из года в год, лет 20, наверное, уже. Никто не мрёт. Овцы 100%, без долития.

Необъятная
: Юго-запад московской области
23.04.2014 - 11:23
: 266

У меня они 6 месяцев и пасутся с 7 утра и до 7-8 вечера, тем кто ворует все равно порода это или нет, они их жрут

Необъятная
: Юго-запад московской области
23.04.2014 - 11:23
: 266

Кстати зимой тоже будут гулять думаю, кроме маток с маленькими

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Зиму овцы стоят в сарае, получают силаж, сено, солому, зерно. Весной (к 1 мая) просто выгоняются на траву, докорма там нет. 1 декабря загоняются опять в сарай, сразу на зимний рацион. Из года в год, лет 20, наверное, уже. Никто не мрёт. Овцы 100%, без долития.[/quote]

Я личо никогда не работал с дорперами,ни черными ни белыми,но все фермеры ,кто работал с ними,отмечают плохую адаптивность к смене диеты и частые тимпании.

Но опять-же,это не снижает других достоинств,у нас в НЗ быстро сокращается поголовье овец(низкая доходность,плохой спрос),но поголовье дорперов растет.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
AlexNZ пишет:

частые тимпании

Возможно, у вас климат влажнее или травы какие другие? Интересно.
Стадо в Германии, так что климат европейский.
Пасутся без укрытия, с мая по декабрь (точные сроки корректируются по погоде, в этом году тепло раньше наступило, выгнали в начале апреля).
Да, ещё поправлюсь, силаж=сенаж.

По пастьбе нравится - часто пасутся квадратом - стоят по периметру, в линию, и щиплют. Встают так сами. Может, другие овцы тоже так - не знаю. Но буры у меня тоже так делают, с детства, пасутся цепью. Видимо, чтобы не портить покрытие.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Андрей-Подмосковье пишет:

А какие породы овец вы держите в хозяйстве?

Дорпер, суффолк, латвийки, тексели, ильки и аваськи.

Алексей Рязанский пишет:

Приветствую,Андрей.Хотя я лично и не видел ваших овец,но хочу похвалить ваше хозяйство .Были у вас покупатели,попутно ехали ,с Калининградской области,хорошо отзываются о вашем хозяйстве и овечках в целом.Говорят,только с сеном у вас беда в этом году.

Они мне польстили.
Да, с сеном в этом году... плохо. За весну до осени ДВА (!!!) дождя. Травостой никакой. люцерна только в конце августа косилась (((
И, судя по мелкой живности, зима в этом году будет правильная...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Rancho пишет:

Дорпер, суффолк, латвийки, тексели, ильки и аваськи.

Красивый набор good , как удается держать в чистоте породы и решать вопрос с покрытием?
Какой показатель ягнят на матку по породам у вас в хоз-ве?

Россия
27.01.2014 - 16:45
: 334
Андрей-Подмосковье пишет:
Rancho пишет:

Дорпер, суффолк, латвийки, тексели, ильки и аваськи.

Красивый набор good , как удается держать в чистоте породы и решать вопрос с покрытием?
Какой показатель ягнят на матку по породам у вас в хоз-ве?

И ещё можете выложить фото своих текселей и иль де франс?

28.04.2014 - 03:56
: 7036

http://www.ft.com/cms/s/0/a5c38622-37db-11e3-8668-00144feab7de.html#axzz...
Сомали выдавливает Австралию с рынков баранины на Бл.Востоке

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Sanal пишет:

И ещё можете выложить фото своих текселей и иль де франс?

Несколько позже. Сейчас и стройка и гости постоянно. Времени ни на что не хватает.

Андрей-Подмосковье пишет:

Какой показатель ягнят на матку по породам у вас в хоз-ве?

1,8 в среднем по хозяйству .

Россия
27.01.2014 - 16:45
: 334
Rancho пишет:
Sanal пишет:

И ещё можете выложить фото своих текселей и иль де франс?

Несколько позже. Сейчас и стройка и гости постоянно. Времени ни на что не хватает.

Андрей-Подмосковье пишет:

Какой показатель ягнят на матку по породам у вас в хоз-ве?

1,8 в среднем по хозяйству .

Хорошо

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Rancho пишет:

1,8 в среднем по хозяйству .

good

Беларусь
: г. Мстиславль
05.12.2012 - 19:31
: 363

Чего то не катит вставить видео, смотрите по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=OxB-p9g8WUQ

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

good

Беларусь
: г. Мстиславль
05.12.2012 - 19:31
: 363

Но мне почему то кажется до чистокровных они не дотягивают. Что-то не договаривают dont С кем то они намешаны, может даже с романовкой, не удивлюсь.

Россия
: Подмосковье
27.11.2015 - 15:44
: 1

Доброго времени суток.Хочу разводить дорперов у себя в Подмосковье.Где можно купить чистопородных кто нибудь подскажет?
Или только с Европы тащить?
Кто привозил,не кидалово?
В инете нашел два сайта которые привозят,кто через них привозил?
http://www.interboves.com
http://www.dorper.ru

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Mehanik74 пишет:

В инете нашел два сайта которые привозят,кто через них привозил?
http://www.interboves.com
http://www.dorper.ru

Второй сайт - вообще не сайт.
Если нужны овцы в большом колличестве - то только привозить.
Если не большие - то можно и в России найти.

01.12.2015 - 04:36
: 17

http://m.youtube.com/watch?time_continue=142&v=Evv5QuAZCuA

Уважаемые, тут наверняка есть те кто дорперов разных видел.
Скажите пожалуйста на видео по ссылке настоящие дорперы (может подвиды какие-то) или это помеси с другой породой?????

Особенно меня заворожили двое похожих на минибычков с черным нагрудником что самый здоровый и тот что с маленькими рожками! Таких я бы даже просто ради красоты держал бы.

Подскажите кто разбирается?????

россия
: КУБАНЬ
17.02.2015 - 20:59
: 599

что если взять 2 группы овец
1. (матки романовской породы + баран калмыкской породы)
2. (матки калмыкской породы + баран ташлинской породы)
затем ( роман/калм + калм/ташл) и этих помесей уже улучшать имеющимися редкостными в России баранами Дорпер.
Романовка даст многоплодность и уменьшит курдюк, Ташлинская также уменьшит курдюк и добавит мышечную массу, Калмыкская даст черноголовую расцветку и грубую шерсь, и таких сложных кросов поглатительным скрещиванием крыть Дорпером, ыли разводить всебе.

Вложение
1.jpg
i9.jpg
Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
тексель пишет:

затем ( роман/калм + калм/ташл) и этих помесей уже улучшать имеющимися редкостными в России баранами Дорпер.

А к чему все эти танцы с бубнами?

Возьмите романовку и кройте ее поглатительно до полной дорперизации.
Всё равно черноголовость после ташлинских у вас будет пятнами по всему телу...

Поверьте, идеи Мичурина, вредны для неокрепших умов...

Вложение
192403610430698924202856891348014003680039n.png


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах