Вы здесь

Дорпер - мясная порода овец. Страница 62 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1910 сообщений
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Багдат Лукпанов Попрообуйте. Деньги есть, привезите и пробуйте. Мне кажется курдюк останется, но поменьше будет.

Я вот думаю немного прилить дорперов к романкам. Но в соседней ветке сказали, что им не понравился результат. А продолжения нет. Вот я ничего не поняла. Почему у них результат не очень вышел.

Россия
: Воронеж
17.11.2015 - 17:22
: 116

Daryta, посмотрите тему романовцы,дорперы,иль де франсы,остфризы на ферме carpi,там подробно описано о скрещивании дорперов с романовками, там вроде довольны результатом

Рассея
: Кырым
16.08.2016 - 14:07
: 2
эдо пишет:
ronin пишет:

Я уже определился - Dorpera хочу!-)
Своим яркам показал фото Дорпера, попытались сожрать фотку,видимо понравился-)
До кучи еще в Новую Зеландию отправил письмо.www.nzsheep.co.nz/

Да мне тоже Dorper понравился думал заказать семя . поехал сегодня в наш сель хоз институт там у меня товарищ работает деканом договариваться если у меня получится с семьям что бы хороший специалист сделал осеменение но на меня там как на дурака по смотрели и сказали что они не умеют осеменять овец и я у них спросил а как вы тогда учите здесь студентов они сказали так и учим . на что я им ответил теперь мне ясно стало почему в колхозах коровы ходят с быками круглый год . а так хочется Дорпера

Это система образования такая гнилая стала--одни делают вид, что учат, а другие--что учатся! (по универу сужу). Я когда в школу устроился в сельскую учителем (не смог работать -слишком много бумажек, бюрократии), мне отец говорит, "а ты бери взятки по-умному, натурой--яйцами, маслом, мясом--пора взрослеть, встраиваться в общее стадо, быть как все". Животные, и овцы, в частности, и то благороднее людей. Неужели и лучшем ветеринарном вузе Рассеи--Темирязевке тоже не учат ни чему?

Рассея
: Кырым
16.08.2016 - 14:07
: 2

вт, 15/01/2013 - 07:01
#866
lena_78
Аватар пользователя lena_78
В сети
Заходил: 1 минута 6 секунд назад
Россия
: Свердловская область, Сухоложский р-он
Регистрация: 19.10.2011 - 18:39
: 449
ЛС

Здравствуйте. Я тоже задавала вопрос про вкус мяса полукровор Дорперов Елене Ивановне в личку. Просила чтобы в этой теме ответила. Пока не отвечает наверное времени нет.

Может она их не ест, а разводит для души и на продажу))

Россия
: Вагратионовский р-он
20.07.2015 - 00:00
: 18
Дорпер_Крымский пишет:

вт, 15/01/2013 - 07:01
#866
lena_78
Аватар пользователя lena_78
В сети
Заходил: 1 минута 6 секунд назад
Россия
: Свердловская область, Сухоложский р-он
Регистрация: 19.10.2011 - 18:39
: 449
ЛС

Здравствуйте. Я тоже задавала вопрос про вкус мяса полукровор Дорперов Елене Ивановне в личку. Просила чтобы в этой теме ответила. Пока не отвечает наверное времени нет.

Может она их не ест, а разводит для души и на продажу))

Мясо нежное. жирное . Мраморное . Дорпер и Суффолк рядом по вкусу.

Россия
: Вагратионовский р-он
20.07.2015 - 00:00
: 18
Дорпер_Крымский пишет:
эдо пишет:
ronin пишет:

Я уже определился - Dorpera хочу!-)
Своим яркам показал фото Дорпера, попытались сожрать фотку,видимо понравился-)
До кучи еще в Новую Зеландию отправил письмо.www.nzsheep.co.nz/

Да мне тоже Dorper понравился думал заказать семя . поехал сегодня в наш сель хоз институт там у меня товарищ работает деканом договариваться если у меня получится с семьям что бы хороший специалист сделал осеменение но на меня там как на дурака по смотрели и сказали что они не умеют осеменять овец и я у них спросил а как вы тогда учите здесь студентов они сказали так и учим . на что я им ответил теперь мне ясно стало почему в колхозах коровы ходят с быками круглый год . а так хочется Дорпера

Это система образования такая гнилая стала--одни делают вид, что учат, а другие--что учатся! (по универу сужу). Я когда в школу устроился в сельскую учителем (не смог работать -слишком много бумажек, бюрократии), мне отец говорит, "а ты бери взятки по-умному, натурой--яйцами, маслом, мясом--пора взрослеть, встраиваться в общее стадо, быть как все". Животные, и овцы, в частности, и то благороднее людей. Неужели и лучшем ветеринарном вузе Рассеи--Темирязевке тоже не учат ни чему?

Селекции нет у нас. Одна болтовня .Я тоже пытался сделать банк спермы. Дорпера ( людям это не интересно и дорого ) И нет у нас спецов по этой породе . Купите барана Дорпера будит дешевле
.Покрыть овцу соломенкой много ума не надо . Соломинки стоят дорого. .
И в чистоте породу держать дорого.

hgv
Украина, Харьковская область
: почти Харьков
12.11.2013 - 22:28
: 320

Вот таких продают, что скажете?!
По ссылке много фото.

http://olx.ua/obyavlenie/dorper-dorper-plemennye-ovtsy-i-barany-v-ukrain...

Вложение
28985558651000x700dorper-dorper-plemennye-ovtsy-i-barany-v-ukraine-zakarpatskaya-oblastrev006.jpg
Россия
: Серпухов
23.12.2014 - 16:19
: 124
hgv пишет:

Вот таких продают, что скажете?!

На фото все породные овечки хорошие и красивые. Когда то и я был фанатом дорперов,почитав тему:Самая лучшая в мире порода овец:Дорпер,так она раньше называлась,начал активно интересоваться породой,перерыл весь фейсбук,там очень много Европейских заводчиков,познакомился с несколькими Российскими поставщиками и увидел все своими глазами,честно сказать слегка разочаровался, думал увижу очень крупных овец,с мясными формами,но я не увидел крупных овец,ягнят,.У одного поставщика были на продажу:5 баранчиков и ярочек около 20 штук,возраст был три месяца,взвесили всех баранчиков,вес был до 20 кг у баранчиков и взвесили пару ярочек,как сейчас помню в одной было 16,в другой 19,ценник 80000 т.р.Взрослые овечки были,обычные, не крупные, не продавались,свои.Уважаемые заводчики,вот объясните мне,пожалуйста,в чем прелести этой уникальной породы?В чем преимущества перед другими импортными?

hgv
Украина, Харьковская область
: почти Харьков
12.11.2013 - 22:28
: 320

То есть, нет особой разницы с мериносами например?
Кроме того, что стричь не нужно.
Переплачиваешь за бренд, а не реальные показатели?

Россия
: Серпухов
23.12.2014 - 16:19
: 124
hgv пишет:

То есть, нет особой разницы с мериносами например?
Кроме того, что стричь не нужно.
Переплачиваешь за бренд, а не реальные показатели?

В любом случае платишь за рекламу,ведь кто продает,он рекламирует свой товар,не скажет же он ничего плохого.Ценник большой,у нас получается купил 5 мериносов и на машинку останется,да и шерсть хорошего качества стали покупать.Несколько раз подумаешь,а надо оно мне...

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2795
hgv пишет:

То есть, нет особой разницы с мериносами например?
Кроме того, что стричь не нужно.
Переплачиваешь за бренд, а не реальные показатели?

Я понимаю, надо что бы отара сама по себе паслась там на бедных полях и еще размножалась как романовка, и привесы были по 300 грамм в сутки, и ничего больше неделать... Но так не бывает..

https://fermer.ru/comment/118913#comment-118913

ну если немножко умняка :) :
у каждой породы была цель, для чего ее выводили и условия в которых ее выводили. Особая разница есть если сравнивать бычка с барашком, а овцу с овцой - одни нюансы, которые в одних условиях будут "+" в других "-"

....кончиться нефть и синтеника, понадобиться шерсть - будут нахваливать мериноса :)

hgv
Украина, Харьковская область
: почти Харьков
12.11.2013 - 22:28
: 320

Просто за 500 евро, можно купить 15 мериносов от полугода, и как бы выход мяса думаю будет намного больше, чем с 1 дорпера.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2795

ну тут немного другое..."племенное животное" это генофонд а не "мясо". Даже отобрав из 5ти одно лучшее животное - 5 вы должны содержать/кормить не "как мясо" а как производителей... то что под видом "генофонда" продают "мясо - это другая отдельная песня. Поэтому сравнение по "шашлыку" некатит. Можно конечно и микроскопом гвозди бить... и молоток тогда выглядет дешевле и удобней ;)

Россия
: Серпухов
23.12.2014 - 16:19
: 124
hgv пишет:

Просто за 500 евро, можно купить 15 мериносов от полугода, и как бы выход мяса думаю будет намного больше, чем с 1 дорпера

Вот не думаю я,что у вас за 500 евро,на Украине,большой спрос на дорпера,у нас конечно за такие деньги не купишь дорпера,если только полукровка,как мясо излишки продавать не вариант,очень дорогое удовольствие.Купить можно,но излишки куда деть,вот в чем вопрос.А меринос это тоже порода,тем более у вас много неплохих пород,Асканийская например.

hgv
Украина, Харьковская область
: почти Харьков
12.11.2013 - 22:28
: 320

Чтобы было что то похожее на племя, мое мнение минимум голов 10 надо брать.
У меня таких денег нет. А взять 1-2 головы и плясать над ними!? Какой смысл?

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2795

смысла никакого, стоит задуматься про кролей или гусей.. без шуток."денег нет" это не проблема пород овец.
по "цене мяса" вам продадут "мясо", баранчика непроверенного и девок отбраковку.
спросите за хорошую матку 2-3 года (того же мериноса...да ктож ее продаст) ;)

hgv
Украина, Харьковская область
: почти Харьков
12.11.2013 - 22:28
: 320

Есть племхоз в области, можно молодняк взять без проблем.
При этом, выбор есть по породам.
На мясо мериносов(6 мес) продают в данный момент по 2000 рублей за голову.
Впрочем я увлекся, тема о дорперах! dont smile3

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2795

завели меня и "свернули разговор" :)
не, я уже слазил в объявления... В Латвии под Цесисом хоз-во дорперами занемалось, сейчас стоят красавцы, пишут что 8 мес и ~70кг веса... цена почти 2 "украинских"... указывают что продают с vaislas certifikat - от кого/кем выдается неуточняют, и "MV2 status" тож незнаю, невникал.
... чисто для сравнения порядка цен... 500 непридел :)

Вложение
clipboard-1.jpg
clipboard-2.jpg
hgv
Украина, Харьковская область
: почти Харьков
12.11.2013 - 22:28
: 320

Я понимаю, но уровень жизни у нас другой.
Выше головы не прыгнешь.
500 евро - это как бы, средняя зарплата за 3-4 месяца.

Россия
: Серпухов
23.12.2014 - 16:19
: 124
hgv пишет:

Я понимаю, но уровень жизни у нас другой.
Выше головы не прыгнешь.
500 евро - это как бы, средняя зарплата за 3-4 месяца

Да и в России не каждый овцевод себе может позволить купить дорперов,дорогое удовольствие.

Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 536
kolka пишет:

завели меня и "свернули разговор" :)
не, я уже слазил в объявления... В Латвии под Цесисом хоз-во дорперами занемалось, сейчас стоят красавцы, пишут что 8 мес и ~70кг веса... цена почти 2 "украинских"... указывают что продают с vaislas certifikat - от кого/кем выдается неуточняют, и "MV2 status" тож незнаю, невникал.
... чисто для сравнения порядка цен... 500 непридел :)

Файлы: 

Добрый вечер,в нашем небольшом хозяйстве ярочки Цвартблес (не бараны)в 6,5 мес-67 кг были и есть(сейчас уже тяжелее).Я лично очень доволен выбором породы.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
hgv пишет:

можно купить 15 мериносов

А за сколько вы продадите молодняк? По 50 €?
Могу сказать о себе, помесь f1 r/ox или r/mlsh улетает по 120 €. Причем на год вперед.
Вот и считайте, что купить, мясную иномарку или что-то из местной селекции.

Россия
: Серпухов
23.12.2014 - 16:19
: 124
ДНК пишет:

hgv пишет:
можно купить 15 мериносов

А за сколько вы продадите молодняк? По 50 €?
Могу сказать о себе, помесь f1 r/ox или r/mlsh улетает по 120 €. Причем на год вперед.
Вот и считайте, что купить, мясную иномарку или что-то из местной селекции

ДНК,не во всем согласен с вами,у нас мясные иномарки популярны,но не каждый овцевод себе может позволить покупку дорпера за 1000 евро,помесных,местную селекцию продать проще,а на Украине кому можно продать мясную иномарку?Вы,живя в России,много продали чистопородных мясных иномарок?

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2795

Если не касаться стоимости выращивания племскота...
... был опыт завоза в Литву племенных животных из Германии и раздача овцеводам с условием передать потом следующему из молодняка... доступно? фонд тут один денешки урабатывал на соц.программы..
.
много "волки" поели, подохли - потому что держали пару овец, а тут от жадности хватанули штук десять, а корма... кусты по болотам (местные адаптировались на таком нерастут но и недохнут, породным край), а у тех кто вырастил и готов был передать - а особо и некому оказалось, овцеводам влом было даже за 100-200км съездить забрать.

так что, сомнения у меня, что "доступный дорпер" нужен каждому овцеводу в РФ :)

Россия
: Серпухов
23.12.2014 - 16:19
: 124
kolka пишет:

так что, сомнения у меня, что "доступный дорпер" нужен каждому овцеводу в РФ :)

Это не про Россию smile3 ,у нас одно упоминание о дорпере уже цену поднимет,вот например вычитал объявление сегодня о продаже помесков за 25000 рублей,цитирую текст:Романовские овцы были покрыты дорпером, родились черные с белыми яблоками ягнята, некоторые белые, только голова и шея черные. Набирают вес быстрее романовских, шерсти меньше, может стричь не придется - характерно дорперам, Продаю самцов на производителей...Хотите мраморное мясо? Пустите гены дорпера в свое стадо.
Автор объявления, красавчик)),все по полочкам разложил.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Хозяин Тайги пишет:

на Украине кому можно продать мясную иномарку?

Это вопрос не по адресу, я в РФ живу.

Хозяин Тайги пишет:

Вы,живя в России,много продали чистопородных мясных иномарок?

Я продаю не за1000€. В три раза дешевле.

Хозяин Тайги пишет:

помесных,местную селекцию продать проще

Не пойму только счем вы не согласны? Разве не это же я говорю, продать помесь (с иномаркой) можно дороже, чем любую нашу.
А к вопросу, что не каждый может себе позволить, так это же не кусок мяса покупают или икры к блинам. Покупают чтобы занятие овцеводством было доходнее. Интересное мышление у нас: "чайник" или мобилку купить не дорого, даже кредит возьмем на любимый Гаджет (безделушка), а купить породное животное, которое вернет вам деньги сторицей, ЖАБА задушит! Так давайте будем держать хурду и не ныть.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

музыкальная пауза :)

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2795

пятерка!
... а цена за производителя... вот даст он +2кг живого веса на потомстве, умножаем на 500 маток по 2 ягненка = 2т мяса... вот эту цену можно сравнивать с ценой барана, а не с з/п охранника на стоянке и продовщицы в ларьке.. ;)

Россия
: Серпухов
23.12.2014 - 16:19
: 124
ДНК пишет:

Хозяин Тайги пишет:
на Украине кому можно продать мясную иномарку?

Это вопрос не по адресу, я в РФ живу.

Я знаю что вы в России живете,но совет свой адресовали жителю Украины.
Хозяин Тайги пишет:
Вы,живя в России,много продали чистопородных мясных иномарок?

Я продаю не за1000€. В три раза дешевле.

Латвийская темноголовая
С/х животныеДругие животные
110 000 руб.
Племенной баран, возраст 4года порода латвийская темноголовая. Куплен в племенном хозяйстве латвии, есть племенное свидетельство. Возможем обмен на зерно. Дополнительная информация по телефону.
Вы наверно скажите,что это не ваше?
Хозяин Тайги пишет:
помесных,местную селекцию продать проще

Не пойму только счем вы не согласны? Разве не это же я говорю, продать помесь (с иномаркой) можно дороже, чем любую нашу.
А к вопросу, что не каждый может себе позволить, так это же не кусок мяса покупают или икры к блинам. Покупают чтобы занятие овцеводством было доходнее. Интересное мышление у нас: "чайник" или мобилку купить не дорого, даже кредит возьмем на любимый Гаджет (безделушка), а купить породное животное, которое вернет вам деньги сторицей, ЖАБА задушит! Так давайте будем держать хурду и не ныть

Я не против,кому что нравится,котенок,собачка,или телефон,есть деньги,можно и слона купить,если вы заметили совсем про другое разговор был,про местонахождение,кому продать их на Украине?Вот вы себе позволили,купили мясных иномарок, никто не против,но согласитесь,что выгода у вас не от чистопородных овечек,а от помеси с ними.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Хозяин Тайги пишет:

от помеси с ними.

Да! Соглашусь. Но чтобы получить помесь нужно сначала затратиться...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах