Вы здесь

Дорпер - мясная порода овец. Страница 58 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1910 сообщений
Шерзод
Мишар пишет:

Кто продавал дорперов тушками?

да много кто продает, в той же юар например.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
Шерзод пишет:

в той же юар например.

super

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194

Жаль, что от своих пород многие суперсовременные овцеводы шарахаются и плюются. Неужели только для того, чтобы не стричь овец, нужно покупать поголовье по 100-150 тыс каждый, в то время когда местные породы стоят в десятки раз дешевле.

Необъятная
: Юго-запад московской области
23.04.2014 - 11:23
: 266
Мишар пишет:

Жаль, что от своих пород многие суперсовременные овцеводы шарахаются и плюются. Неужели только для того, чтобы не стричь овец, нужно покупать поголовье по 100-150 тыс каждый, в то время когда местные породы стоят в десятки раз дешевле.

Ну во первых я не овцевод, я только учусь.
Мне интересно посмотреть и сравнить. Местную романовку рассмотрела и купила, но хочется прибавить ей веса. По поводу стоимости, баран на стаде тех же романовок окупится, через 2 года его можно продать не сильно потеряв в цене и купить нового.

Шерзод
Мишар пишет:

Неужели только для того, чтобы не стричь овец, нужно покупать поголовье по 100-150 тыс каждый, в то время когда местные породы стоят в десятки раз дешевле.

э нет, так ты слона дорпера не продашь!

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
Шерзод пишет:

э нет, так ты слона дорпера не продашь!

Ну да, так и получается.

Россия
: Красноярский край, Ужурский р-он
18.09.2015 - 18:49
: 245
Мишар пишет:
Шерзод пишет:

э нет, так ты слона дорпера не продашь!

Ну да, так и получается.

Мишар пишет:

Жаль, что от своих пород многие суперсовременные овцеводы шарахаются и плюются. Неужели только для того, чтобы не стричь овец, нужно покупать поголовье по 100-150 тыс каждый, в то время когда местные породы стоят в десятки раз дешевле.

В недалеком прошлом еще работая зоотехником.. В одном из журналов не помню только или по ветеринарии или для зоотехников хозяйство много литературы специальной выписывало...Но суть не в этом,попалась мне статья одного из самых ведущих специалистов Америки(профессор он там или еще кто не помню)...Он специально приезжал в Россию и бывшие республики и изучал породы овец их состояние и т.д и т.п...Далее цитирую (не дословно)что .= В России и постсоветском пространстве есть все необходимые породы овец соответствующие нормальному ведению этой отрасли...Главное для вас сохранить то что есть,а теперь дословно потому как в память врезалось- А НЕ СОБИРАТЬ ГЕНЕТИЧЕСКИЙ МУСОР СО ВСЕГО МИРА....

Необъятная
: Юго-запад московской области
23.04.2014 - 11:23
: 266

В России есть все, однако отчего-то народ переплачивает за импортную технику, в т.ч. и сельхоз, инструмент, оборудование, одежду и обувь wink

Необъятная
: Юго-запад московской области
23.04.2014 - 11:23
: 266

Скажите мне какая есть отечественная самолиняющая мясная порода?

Шерзод
irikkk пишет:

самолиняющая

это критично?

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Это стоимость обслуживания. Энергия на формирование шерсти. Запах мяса.

Необъятная
: Юго-запад московской области
23.04.2014 - 11:23
: 266
Шерзод пишет:
irikkk пишет:

самолиняющая

это критично?

Авто без кондея тоже ездит.
Я не хочу заниматься шерстью, так зачем мне тратить деньги на стрижку и утилизацию?

Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 536

Не надо просто впадать в крайности и постоянно менять курс по моде,не осуждать и не восхвалять!действовать по своим интересам! мне нравится порода Zwartbles and Boer Goads и я ей пытаюсь заниматься,и так же я думаю найдется в будущем не мало людей которые присоединятся к моим интересам......... yes3

Необъятная
: Юго-запад московской области
23.04.2014 - 11:23
: 266
irikkk пишет:

Авто без кондея тоже ездит.

Когда у меня не было возможности купить авто с кондеем, я ездила без него, если б не было возможности купить дорперов, я бы жила без них, т.е. все не критично, но я не понимаю зачем мне отказываться от того что удобнее во имя чего?
Я не призываю вас покупать дорперов или кого другого, в чем вы меня хотите убедить? В том что я зря переплатила? В том что не окупится? Так это я только через года 3 смогу однозначно сказать

Россия
: Красноярский край, Ужурский р-он
18.09.2015 - 18:49
: 245
irikkk пишет:

Скажите мне какая есть отечественная самолиняющая мясная порода?

Маразм да и только...Гладкошерстные и самолиняющие это немножко не одно и тоже...Сэкономите на стрижке гораздо больше потеряете на строительстве тепляков,удалении навоза и т.д и т.п.

Необъятная
: Юго-запад московской области
23.04.2014 - 11:23
: 266

Повторю еще раз информацию которая здесь уже звучала: к зиме дорперы не плохо обрастают, круглогодичный выпас в МО смысла не имеет, у нас воруют так что даже летом на ночь нужны помещения.

30.03.2015 - 16:32
: 110

Коллеги коллеги
Меня давно уже нет на этом форуме но семена зла которые я посеял смотрю дали хороший результат
Вы все так конкретно ругаетесь
На самом деле истина где то посередине
В английской языке есть такое выражение - silver bullet - серебрянная пуля, что означает средство решение всех проблем
Пока не существует породы серебрянной пули - некоторые породы хороши именно в своих регионах со своими климатическими и микробиологическими особенностями
Возможно со временем в результате появится порода которая будет рожать как романовка
набирать как дорпер не болеть как наши курдючные породы не мерзнуть зимой не страдать от жары летом - но пока надо пользоваться 2 тысячами пород которыми нас одарила природа
Честно скажу мое мировозрение на овцеводство радикально поменялось за последние полгода
Я познакомился с кучей прекрасных людей со всех стран мира - ездил к ним на фермы смотрел их генетику - даже больше скажу видел ягненка 60 кг в 100 дней не дорпера причем это были двойняшки
Так что плиз не ругайтесь - ведь мы все здесь чтобы делиться информацией
Давайте дружить - тем более сейчас у меня есть столько поделиться -
скажу пока не много - но я близок к серебрянной пуле - ))) пока конечно теоретически - но дело за малым - надо просто подождать

Peace and love!

30.03.2015 - 16:32
: 110

я сейчас на отдыхе и не могу сделать фото но вот вам пару фоток которые мы летом делали

Вложение
9666662611000x700yagnyata-dorper-na-razvedenie-shymkent.jpg
9666662621000x700yagnyata-dorper-na-razvedenie-fotografii.jpg
9666662631000x700yagnyata-dorper-na-razvedenie-selhoz-zhivotnye.jpg
Россия
: Красноярский край, Ужурский р-он
18.09.2015 - 18:49
: 245
Малик Мырзалиев пишет:

Коллеги коллеги
Меня давно уже нет на этом форуме но семена зла которые я посеял смотрю дали хороший результат
Вы все так конкретно ругаетесь
На самом деле истина где то посередине
В английской языке есть такое выражение - silver bullet - серебрянная пуля, что означает средство решение всех проблем
Пока не существует породы серебренной пули - некоторые породы хороши именно в своих регионах со своими климатическими и микробиологическими особенностями
Возможно со временем в результате появится порода которая будет рожать как романовка
набирать как дорпер не болеть как наши курдючные породы не мерзнуть зимой не страдать от жары летом - но пока надо пользоваться 2 тысячами пород которыми нас одарила природа
Честно скажу мое мировозрение на овцеводство радикально поменялось за последние полгода
Я познакомился с кучей прекрасных людей со всех стран мира - ездил к ним на фермы смотрел их генетику - даже больше скажу видел ягненка 60 кг в 100 дней не дорпера причем это были двойняшки
Так что плиз не ругайтесь - ведь мы все здесь чтобы делиться информацией
Давайте дружить - тем более сейчас у меня есть столько поделиться -
скажу пока не много - но я близок к серебрянной пуле - ))) пока конечно теоретически - но дело за малым - надо просто подождать

Peace and love!

Малик правда стал другим..Был резкий и дерзкий...Сейчас добрый и сентиминтальный...Вот что делает любовь к животным...В данном случае занятие овцеводством...Друзья Может не Красота спасет мир...Вернее ни только красота...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

Топик приобретает былую интересность.Взгляды на лучшую мясную породу или как здесь сказано серебряную пулю становиться любимой темой. good

Россия
: Красноярский край, Ужурский р-он
18.09.2015 - 18:49
: 245

Привет Андрей!!! У тебя то как дела...После того как ты стал,,,Газовым магнатом,,,с овцами не думаешь завязывать...

30.03.2015 - 16:32
: 110

кстати обратите внимание на суффолка и шароле - очень достойные породы
Заказал себе на весну - посмотрим как поведут себя на нашей жаре

30.03.2015 - 16:32
: 110

кстати у нас было первое заседание дорпероводов СНГ в Москве
с этого форума на нем был я и irikkk

Необъятная
: Юго-запад московской области
23.04.2014 - 11:23
: 266
Малик Мырзалиев пишет:

кстати у нас было первое заседание дорпероводов СНГ в Москве
с этого форума на нем был я и irkkk

dri
Приятно было познакомиться super

30.03.2015 - 16:32
: 110
irikkk пишет:
Малик Мырзалиев пишет:

кстати у нас было первое заседание дорпероводов СНГ в Москве
с этого форума на нем был я и irkkk

dri
Приятно было познакомиться super

Блин надо было хотя бы пару фоток сделать

Необъятная
: Юго-запад московской области
23.04.2014 - 11:23
: 266

Еще успеем

Россия
27.01.2014 - 16:45
: 334
Шерзод пишет:

не, ну дорпер это чудо природы, с этим не поспоришь, но то ли весы у нас с вами разные, то ли еще что то не так. тру глаза и пытаюсь найти эти 42-43 кг на фото. не получается. никак.

Шерзод, 42 -43 кг он точно весит,

РФ
24.01.2014 - 13:54
: 1

Продам статьи об овцах породы дорпер.
Материалы могут представлять интерес для размещения на сайте отечественного заводчика дорперов и/или потенциального импортёра этой породы овец. Объём уникального контента на русском языке – около 500 тысяч знаков с пробелами. Материалы являются отредактированными переводами научных и информационных статей из различных авторитетных источников (интернет-порталы сообществ учёных, объединений заводчиков породы, сельскохозяйственных департаментов) в Австралии, ЮАР, США и Канаде. Значительную часть текстовых материалов составляют наиболее интересные заметки о содержании, разведении и практике продаж чистокровных и кроссбредных (помесных) дорперов с частных сайтов австралийских фермеров-овцеводов. В качестве бонуса к текстовым материалам прилагается подборка соответствующих фотографий хорошего качества и подходящего разрешения (которые, однако, нуждаются в небольшой обработке перед размещением в сети Интернет).

Необъятная
: Юго-запад московской области
23.04.2014 - 11:23
: 266
Энтузиаст пишет:

Продам статьи об овцах породы дорпер.
Материалы могут представлять интерес для размещения на сайте отечественного заводчика дорперов и/или потенциального импортёра этой породы овец. Объём уникального контента на русском языке – около 500 тысяч знаков с пробелами. Материалы являются отредактированными переводами научных и информационных статей из различных авторитетных источников (интернет-порталы сообществ учёных, объединений заводчиков породы, сельскохозяйственных департаментов) в Австралии, ЮАР, США и Канаде. Значительную часть текстовых материалов составляют наиболее интересные заметки о содержании, разведении и практике продаж чистокровных и кроссбредных (помесных) дорперов с частных сайтов австралийских фермеров-овцеводов. В качестве бонуса к текстовым материалам прилагается подборка соответствующих фотографий хорошего качества и подходящего разрешения (которые, однако, нуждаются в небольшой обработке перед размещением в сети Интернет).

О! А я буду аукцион статей устраивать и себе 30% забирать lol

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620
Шерзод пишет:
irikkk пишет:

Примерно 42-43 кг в 4 месяца был

не, ну если баранчик на втором фото весит 42-43 кг, то наши недорперы весят все 60 кг.

А что гадать.Если вам не трудно взвести пожалуйста его сейчас.вот и будут точные данные по весу и году

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах