Вы здесь

Дорпер - мясная порода овец. Страница 56 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1910 сообщений
Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Мишар пишет:

У вас же на фото ниже, овцы с шерстью, некоторые пролиняли, некоторые на пол пути. Расскажите подробнее про линьку полукровок. Когда начинается, насколько равномерно, когда заканчивается. ...?

Про первое поколение ДоРо рассказал... Про зимовку тоже...
Далее начинается т.н. жесткий отбор - на племя оставляю только "самых дорперистых".
Это где-то 1/4 от всех ярок. Из них полностью вылинивают уже больше половины.
Недавно привёз от Ув. Е.И. 75% ДоРо баранчика - как улучшателя со следующего года.
И уже не сомневаюсь, что через год моё небольшое стадо станет полностью мясным и гладкошерстным, а ещё через год отличить его от чистокровных "на глазок " сможет только специалист. Т-т-т... Вредно не мечтать! :))
ЗЫ... Волнует меня больше практический результат, а не 100% внешнее сходство.
Белых "путаю" с черноголовыми - иначе "все на одно лицо" - не очень удобно...
thank_you hi

Россия
: Ярославль
30.06.2015 - 13:55
: 47

Как же загубили тему.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628

Добрый день всем формучанам .у меня вот такой вопрос за имел кто дорпера в своем хозяйстве ?????

Необъятная
: Юго-запад московской области
23.04.2014 - 11:23
: 266
эдо пишет:

Добрый день всем формучанам .у меня вот такой вопрос за имел кто дорпера в своем хозяйстве ?????

Ночи доброй, в чем суть вопроса? С какого числа заимел? Есть дорперы в хозяйствах.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Отличное старорусское слово “заимел",аналог -“завел”

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628

Ну тут как всегда самые хитроумные сидят по сути отвечают, только думают как под...ть а не ответь

Россия
24.11.2014 - 20:42
: 113

[quote=эдо]Ну тут как всегда самые хитроумные сидят по сути отвечают, только думают как под...ть а не ответь[/quot] Асы вылазьте, а то флудить начнём ))).

Необъятная
: Юго-запад московской области
23.04.2014 - 11:23
: 266

Если почитать переписку то вроде понятно у кого есть дорперы. Они есть в российских хозяйствах. Есть и у меня. dntknw

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
irikkk пишет:

Если почитать переписку то вроде понятно у кого есть дорперы. Они есть в российских хозяйствах. Есть и у меня. dntknw

Так и можно было и написать что мол я держу такую породу и было бы все просто и понятно ,да как тему читать так тут половинно пишут не по теме то грабят друг другу даже порой и читать все желание пропадает scratch_one-s_head

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
эдо пишет:

Так и можно было и написать что мол я держу такую породу и было бы все просто и понятно

эдо пишет:

половинно пишут не по теме то грабят друг другу

А вам зачем?
Может вы хотите "грабить друг другу" ?
Может поэтому не отвечают? ;-)

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
irikkk пишет:

Если почитать переписку то вроде понятно у кого есть дорперы. Они есть в российских хозяйствах. Есть и у меня. dntknw

fotku thank_you
Если почитать переписку - это большая редкость.
Поделитесь достоянием.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
AlexNZ пишет:

Отличное старорусское слово “заимел",аналог -“завел”

ЗАИМКА, -и, ж. В старину: земельный участок, занятый кем-н. по праву первого владения, обычно в один двор, вдали от других пахотных земель; теперь в Сибири - название нек-рых небольших отдаленных поселений (земледельческих, охотничьих, рыболовецких).
ЗАИМСТВОВАТЬ, -твую, -твуешь; -анный; сов. и несов., что. Взять (брать), перенять (-нимать), усвоить (усваивать) 1 откуда-н. 3. тему. Заимствованные слова, || сов. также позаимствовать, -твую, -твуешь; -анный (разг.). || сущ. заимствование, -я, ср.
копирайт:Толковый словарь Ожегова

Отличное старорусское слово “заимел", аналог - стырил, скомуниздил, самовольно ВЗЯЛ в собственность ... иными словами "тихо спиз??ил и ушел - называется нашел " )))))

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
Rancho пишет:
эдо пишет:

Так и можно было и написать что мол я держу такую породу и было бы все просто и понятно

эдо пишет:

половинно пишут не по теме то грабят друг другу

А вам зачем?
Может вы хотите "грабить друг другу" ?
Может поэтому не отвечают? ;-)

Не грабить а( оскорбляют ) я имел виду

Необъятная
: Юго-запад московской области
23.04.2014 - 11:23
: 266

Так и фотки были dntknw

Вложение
2015-10-22135800.jpg
Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
irikkk пишет:

Так и фотки были dntknw

Спасибо! Видимо, пропустил... С удовольствием и с интересом посмотрел бы ещё...
Дайте ссылку (или № страницы).
Отличная семейка. Сколько их у Вас? В какой стадии находитесь ?
(Шифруюсь от напоминаний о барахолке :))

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
irikkk пишет:

Так и фотки были dntknw

Красавцы .это чистокровные ?

Необъятная
: Юго-запад московской области
23.04.2014 - 11:23
: 266
MILIAN пишет:
irikkk пишет:

Так и фотки были dntknw

Спасибо! Видимо, пропустил... С удовольствием и с интересом посмотрел бы ещё...
Дайте ссылку (или № страницы).
Отличная семейка. Сколько их у Вас? В какой стадии находитесь ?
(Шифруюсь от напоминаний о барахолке :))

Спасибо.
3 овцы и 2 барана, первые ягнята-близнецы, в ноябре ждем окота остальных 2-х, узист сказал там тоже по 2 и первая реально 2-х и родила, а другой узист с другим аппаратом очень удивился как предыдущий смог определить количество на большом сроке. Родят, посмотрим где правда.

эдо пишет:
irikkk пишет:

Так и фотки были dntknw

Красавцы .это чистокровные ?

ага.

Барана который без бирок покупала в России, родители его были соответственно привезенные.

Вложение
2015-09-19132818.jpg
2015-09-19130326.jpg
2015-09-19130304.jpg
Необъятная
: Юго-запад московской области
23.04.2014 - 11:23
: 266

привезенный баран вылинял полностью в апреле, а овцы как-то частями.

Вложение
2015-04-22134607.jpg
широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Малышатам хвосты будете купировать?
Очень красивые овцы! good

Необъятная
: Юго-запад московской области
23.04.2014 - 11:23
: 266
Бурочка пишет:

Малышатам хвосты будете купировать?
Очень красивые овцы! good

Спасибо! Наверное нет. Мое личное мнение что хвост им дан не просто так, хотя без хвоста смотрятся симпатичнее.

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296

За какую цену можно купить дорпера баранчика на племя. И есть ли смысл скрещивания с эдельбаем? Может кто пробовал?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Vaimz пишет:

Как же загубили тему.

Стала не о чем, одни переливы из пустого в порожнее.

Кто нибудь знает , овцевод с Казахстана Малик Мырзалиев ,где нибудь ещё пишет, в фермер.ру судя по активности аккаунта кроме этого топика нет
Реально было интересно читать,обсуждения.
Малик, тк вы этот топик читаете сбросьте ссылку(возможно на другой сайт) в личку о дальнейшем проведении вами работ.
Стартап был интересный, динамика развития и инновации тоже,обсуждение good
Возможно заведите свой топик на форуме с одноименным прошлым названием(активная прошлая компашка подвалит) и здесь дайте ссылку на него-вам должно быть интересно продвижение.
Жаль лишили сообщество интересной дискуссии-топик из лидеров ушел в аутсайдеры,по привычке на топик, как бабочки летим на свет bang , ... а топик сдох и ни как не реанимируется

: г.Александров Владимирская обл.
16.12.2011 - 12:56
: 26
svv78@list.ru пишет:

За какую цену можно купить дорпера баранчика на племя. И есть ли смысл скрещивания с эдельбаем? Может кто пробовал?

Получаются жирохвостики, с ростом больше в ширь. Больше впечатлили метисы эдельбаев с суффолком - крупные, с хорошей мясной массой.

30.03.2015 - 16:32
: 110
Андрей-Подмосковье пишет:
Vaimz пишет:

Как же загубили тему.

Стала не о чем, одни переливы из пустого в порожнее.

Кто нибудь знает , овцевод с Казахстана Малик Мырзалиев ,где нибудь ещё пишет, в фермер.ру судя по активности аккаунта кроме этого топика нет
Реально было интересно читать,обсуждения.
Малик, тк вы этот топик читаете сбросьте ссылку(возможно на другой сайт) в личку о дальнейшем проведении вами работ.
Стартап был интересный, динамика развития и инновации тоже,обсуждение good
Возможно заведите свой топик на форуме с одноименным прошлым названием(активная прошлая компашка подвалит) и здесь дайте ссылку на него-вам должно быть интересно продвижение.
Жаль лишили сообщество интересной дискуссии-топик из лидеров ушел в аутсайдеры,по привычке на топик, как бабочки летим на свет bang , ... а топик сдох и ни как не реанимируется

Привет. Много чем занят. Завтра видео или фото сделаю

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Малик Мырзалиев пишет:

Привет. Много чем занят. Завтра видео или фото сделаю

Привет. Интересно , с удовольствием посмотрим.
Может свой топик двините, чтобы не называли барахолкой и не блокировали участников, вы будете автор и ваше право что сказать по теме мясные овцы-это же будет ваш авторский топик.

30.03.2015 - 16:32
: 110
Андрей-Подмосковье пишет:
Малик Мырзалиев пишет:

Привет. Много чем занят. Завтра видео или фото сделаю

Привет. Интересно , с удовольствием посмотрим.
Может свой топик двините, чтобы не называли барахолкой и не блокировали участников, вы будете автор и ваше право что сказать по теме мясные овцы-это же будет ваш авторский топик.

Свою ветку на форуме скорее всего нет
Нужно ответственно относиться - постоянно обновлять материал и тд
К сожалению не хватит терпения
Касательно Дорперов
Как вы знаете у меня 2 стада - одно в Канаде (full blood dorper) и одно в Казахстане ( полукровки )
Касательно полукровок - они показали изумительный результат
Завтра попробую выслать видео или фото отчет
Им сейчас около 7 месяцев и средний вес баранов около 70-75 кг - подозреваю что к году наберут центнер
Девочки поменьше около 50-55 кг

За период который я отсутствовал много что случилось
Недавно волки пробрались и шухера навели - мои собаки молча смотрели на все это ((
18 баранов ушло в мир иной ( умерли от страха чтоли потому что раны на теле были не смертельные)
Была эпидемия пастрелиоза ( если читали в новостях казахстан потерял 3 поголовья диких животных и непонятно сколько домашнего скота - например мой сосед потерял половину)

Вообщем скоро кроме дорперов планирую завести голубых текселей и катадинов
Их на весну запланировал

Если помните еще коз я привез Saanen
этим летом была аномальная жара +50
из 18 коз умерло 6

Сейчас столкнулся с бюрократией - импорт эмбрионов это какой то кошмар

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Малик Мырзалиев пишет:

Касательно полукровок - они показали изумительный результат

Не уточните, кого с кем?

Малик Мырзалиев пишет:

Вообщем скоро кроме дорперов планирую завести голубых текселей и катадинов

Вот то то и оно, замыкаться на одной породе не дальновидно и прошлое название топика "Лучшая мясная порода овец" более отражала действительность в динамике изменения и причины почему одну породу предпочитают другой. Интересно почему присматриваетесь к этим двум породам?

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Андрей-Подмосковье пишет:

Вот то то и оно, замыкаться на одной породе не дальновидно

В Российских реалиях, когда на просторах родины фактически есть только 2 породы: эдильбаи и романовка - дорпер неизбежное благо, перед тем, как начать завозить суффолков, голубых текселей, авассей и прочая и прочая ;-)

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Малик,между нами, глянь в словаре full аnd fool,сам регулярно позорюсь,даже по русски.Как у тебя со временем?Есть куча вопросов по Канаде и импорту генетики.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Rancho пишет:

дорпер неизбежное благо, перед тем, как начать завозить суффолков, голубых текселей, авассей и прочая и прочая ;-)

Уважаемый коллега обоснуйте, на чем базируется ваш вывод?

AlexNZ пишет:

в словаре full аnd fool

Забавно

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах