Вы здесь

Дорпер - мясная порода овец. Страница 33 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1910 сообщений
Россия
: Тверь
30.06.2011 - 01:56
: 57
Rancho пишет:

Простите Зоя Евгеньевна, цену на Славиных дорперов не подскажете?

Цена на его дорперов выставлена им на форуме его сайта. выше есть ссыль.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

а на фотках в его предложениях и жёлтые бирки и белые есть scratch_one-s_head

24.02.2013 - 09:26
: 534

Приветствую уважаемых знатоков, прошу вашего совета в выборе мясной породы для разведения на Урале, явки пароли, где купить, ссылки про почитать о методах и направлениях по содержанию, цель выращивание для себя в кол-вах стада до 100-200шт - ваши рекомендации в этом вопросе по оптимальному количеству, размер земли 50 ГА, заранее благодарю.
Леонид

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795

Немножко и натурально оживлю тему...
На 23 февраля наша ярка-дорик-полукровка неожиданно одарила ... баранчиком.
(Считали её не покрытой, держали в общем отсеке...). Папаша неизвестен...
На фото малышу часов 12 отроду...
Будем следить, как он впишется в полусотню своих февральских ровесников.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795

hi thank_you

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917
MILIAN пишет:

На 23 февраля наша ярка-дорик-полукровка неожиданно одарила ... баранчиком.... Папаша неизвестен...

Поздравляю!!! Урраа!!! Сомневаюсь, что папаша неизвестен. Напишите мне в личку номер ярки и я посмотрю по журналу покрытий. Наверное мы в суете отдали вам покрытую девочку. Скорее всего это Иль-де-Франсовый трехпородный сыночек, но может и от второго Бело-Дорперского барана, тогда (Урраа!!!) у вас окажется 75% мальчик Белого Дорпера!

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
capri пишет:

... Сомневаюсь, что папаша неизвестен.!

Спасибо, Елена Ивановна, за ... положительные эмоции, и ваще roma
Номера скину в личку сегодня после полудня.
У этой ярки, (теперь Примы!), скобка с номером соскочила - сообщу методом исключения.
До связи!

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Я теперь здесь, дорогие мои, задавайте вопросы, НО только по темам соответствующим)))

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"Leila KLR" пишет:

Я теперь здесь, дорогие мои, задавайте вопросы, НО только по темам соответствующим)))

Урррррррааааааааааааааааа! Лейла вернулась!!!!!!!!!

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Здравствуйте Лейла ,рассудите нас пожалуйста .на предыдущей страничке один товарищ выставил фотки ,типо дорперов барашков ,у нас здесь разногласия ,по поводу чистоты породы .Не полукровки ли это ? Фотки Славака.

24.02.2013 - 09:26
: 534

О столько читаю уже про овечек, скоро сам заблею, понял однако что самая мясная это - колбаса lol а если серьезно, есть у кого на Свердловск-Челябинск, куйбышевские как они поживают?

Украина
: Симферополь
03.03.2013 - 23:09
: 27
MILIAN пишет:

Немножко и натурально оживлю тему...
На 23 февраля наша ярка-дорик-полукровка неожиданно одарила ... баранчиком.
(Считали её не покрытой, держали в общем отсеке...). Папаша неизвестен...
На фото малышу часов 12 отроду...
Будем следить, как он впишется в полусотню своих февральских ровесников.

Ягненок похож на моих мериносов.

Россия
: Бежаницы Псковская обл.
11.02.2013 - 20:02
: 123

Привет! кто нибудь знает продают ли ландрасов(овечек) по Псковской обл?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Irina64" пишет:

Привет! кто нибудь знает продают ли ландрасов(овечек) по Псковской обл?

Финских что ли? Сосед Ваш писал что завозил. Ник на фермере: WWB
Телефон в профиле:
https://fermer.ru/user/18570
Привет ему передавайте, что-то давно на фермере его не видно.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Вчера получил очередной ответ от ULUS: **МРС 2013От кого: post@ulus.cz
Кому: "info@ulus.cz"

Вчера, 13:48

Добрый день, уважаемые коллеги.

Наши партнёры в калужской и смоленской области сделали сертифицированные минсельхозом карантинные площадки на 250 голов крс или 500 голов мрс. Для сборного завоза мелких заказов скота для фермеров. С этих площадок планировалась розничная продажа скота.

Но мы на данный момент не подписали ни одного договора на поставку МРС в связи с тем, что

Была подана заявка на получение разрешения на ввоз племенного скота в ветеринарную службу россии. Но на сегодняшний день ветеринарная служба не выдала разрешение на ввоз без каких либо объяснений. По решению Россельхознадзора ввоз племенного скота из Европы под присмотром ветеринарных врачей из россии разрешён, запрещён ввоз товарного скота.

Наша компания является заводчиком скота породы герефорд и ангус. Весь племенной МРС мы приобретаем у разных заводчиков в Европе и далее проведя карантин, экспортируем его.

Возможно, вы сможете получить для себя разрешение в частном порядке и вывезти себе скот сами. Так поступают жители украины.

Предлагаем всем посетить нашу компанию, мы поможем встретиться с заводчиками МРС выбрать скот и купить его.

С УВАЖЕНИЕМ,

Ян Новак**

Russia
: Buraevo
19.07.2012 - 20:47
: 109

.

Россия
: Тверь
30.06.2011 - 01:56
: 57

И у нас есть такое письмо. Звонила в администрацию д.Сени Калужской области. Там ЕСТЬ пункт карантина.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Геша Козлодоев пишет:

... Ягненок похож на моих мериносов.

Немножко о мериносах, о своём опыте ...
Лет 5 назад выменял на баранчика покрытую мериноску. Принесла ярочку ..., которую не уберегли...
По осени на пастбище чужие гончая с лайкой порвали именно нашу единственную беленькую...
На следующий год, в 2009 мериноска принесла ярочку-полукровку Мэри уже от нашего романовца.
На 1 фото наша Мэри, (в быту - "баржа"), самая мощная матка в стаде, отсажена и в любой момент уже ожидаем прибавления... Каждый год приносит крепкого белого одинца, и только однажды - двойню.
Всем хороша, НО стрижка со складками убивает - великолепная шерсть, но требующая соответствующего ухода, и всё - на выброс... Держим для души... И для разнообразия...
На 2 фото - ярка , её дочка, (мериноска на 1/4), - покрыта уже полудориком. Что выйдет из этого - можно только гадать... Мясо всё стерпит... А оставлять будем с прицелом на коротко-гладкощерстных.
В этом смысле, Дорперы - это наш ориентир и наш выбор.
Ну, а на сколько беленькие бывают похожими и на сколько разными - можем сравнить.
В 20-х числах я сделаю фото своего месячного Айовы (75%-дорика),
а Вы можете прикрепить мериноских ягнят...

24.02.2013 - 09:26
: 534

А сколько они вырастают весом, эта порода? по породе это вы сами их так скрестили или уже вид такой есть?

Россия
: Калининградская область
25.01.2013 - 20:21
: 43
leoekb пишет:

А сколько они вырастают весом, эта порода? по породе это вы сами их так скрестили или уже вид такой есть?

бараны 100-130 кг, овцы 60-80 кг, баранчик в 6 мес 40-45 кг. улучшал своих овец хорошими баранами.

Россия
: иркутская область с.Первомайское
29.01.2013 - 09:56
: 120

здравсвуйте Алексей.Слабовато для иномарок .Уменя есть 3м 26кг и 1м 15кг .при плохом кормлении.

Россия
: Калининградская область
25.01.2013 - 20:21
: 43
Владимир Шелемин пишет:

здравсвуйте Алексей.Слабовато для иномарок .Уменя есть 3м 26кг и 1м 15кг .при плохом кормлении.

Ну это иномарки российской сборки, по этому до оригинала не дотягивают:) делайте скидку. Но на плохом кормлении как они у вас растут, "святым духом" питаются, раскажите секрет.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"Козаченко Алексей" пишет:

бараны 100-130 кг, овцы 60-80 кг, баранчик в 6 мес 40-45 кг. улучшал своих овец хорошими баранами.

Да нормальные у вас овцы, хорошие. Таких показателей еще достичь надо.

Россия
: иркутская область с.Первомайское
29.01.2013 - 09:56
: 120
Козаченко Алексей пишет:
Владимир Шелемин пишет:

здравсвуйте Алексей.Слабовато для иномарок .Уменя есть 3м 26кг и 1м 15кг .при плохом кормлении.

Ну это иномарки российской сборки, по этому до оригинала не дотягивают:) делайте скидку. Но на плохом кормлении как они у вас растут, "святым духом" питаются, раскажите секрет.

У меня кормление декабрь-март 03.-0.7к.е. и выпас остальное время года просто выпас

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Владимир Шелемин пишет:

Слабовато для иномарок .
У меня есть 3м 26кг и 1м 15кг .при плохом кормлении.

А у меня есть одинец 34 дня отроду весом 14 кг от многоплодной романовки - рожд. 15.02. 13,
при самом скромном кормлении...
Вот его сегодняшнее фото в компании ранних первокоток полудориков -
с 5 дн. ярочкой - 3.7 кг, и другое фото 26 дн. попастика - 75% дорика - 7,5 кг.
И кто бы что бы мне не говорил и не сравнивал - свои овцы, и ваще всё своё - для меня самое лучшее.
По-тому, что своё!!! Вопрос, как улучшить результат, перенять положительный опыт, исправить ошибки, (которые и сам вижу, если не спрашиваю ), ... - НО только не меряться у кого больше... :)))
У каждого свой этап, разные возможности и обстоятельства, ... НО общее увлечение !
Короче, вернёмся к нашим баранам!
И за успех нашего безнадёжного дела! dri

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Козаченко Алексей пишет:

это мои ягнята родились в январе сейчас им по 2 месяца, по породе полусуфолки и черноголовые кровь гемпширов, скорость роста великолепная мясо на расхват.
Сейчас в 2 месяца вес ягненка 12-15 кг в живом весе.
аппетит у них отменный съедают 1,5-2 кг корма в день плюс 120 грамм ячменя.

Классные ягнята. Много и ровненькие - это уже результат!
В наших краях такие породы в диковинку ... По сколько ягнят приносят ?
И ещё вопрос не в тему, НО интересно :
на первой фото на заднем плане - это сено так упаковано?
Если "Да" - может есть у кого ссылка темы о такой технологии.........

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"MILIAN" пишет:

на первой фото на заднем плане - это сено так упаковано?

У нас тоже так сено упаковывают. Точной технологии не знаю, вроде это пресс-подборщик упаковывает, т.к. на поле уже лежат такими.

Россия
: Калининградская область
25.01.2013 - 20:21
: 43
MILIAN пишет:

По сколько ягнят приносят ?
И ещё вопрос не в тему, НО интересно :
на первой фото на заднем плане - это сено так упаковано?
Если "Да" - может есть у кого ссылка темы о такой технологии.........

По основным овцематкам 1,8 на голову, у первородок меньше.
Касательно рулонов в упаковке на заднем плане это не сено это сенаж. У нас большие проблемы с сухой погодой очень сложно вовремя заготовить качественное сено, а порой просто невозможно. Вся прибалтика польша и финляндия и прочие этим только и спасаются.
Технология простая трава скашивается, через 3-5 часов валкуется и начинается прессование в рулоны, рулоны в течении часа должны быть завернуты в пленку. Проще говоря с утра косишь после обеда упаковываешь. Пресс рулонный и обмотчик можно цеплять на наши трактора начиная от т-40, нужны еще щипцы чтобы рулоны брать и перемещать не травмируя пленку. и еще что важно выход корма с площади в 4 раза больше чем сена, можно 2 укоса делать.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"Козаченко Алексей" пишет:

Касательно рулонов в упаковке на заднем плане это не сено это сенаж.

Все понятно. Я видел такие рулоны когда проезжал рядом с полем, где росло сено и работал пресс рулонный. Поэтому подумал, что это сено так упаковывают. Оказывается это подвяленная трава была, сенаж получается.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Козаченко Алексей пишет:

Пресс рулонный и обмотчик можно цеплять на наши трактора начиная от т-40, нужны еще щипцы чтобы рулоны брать и перемещать не травмируя пленку. и еще что важно выход корма с площади в 4 раза больше чем сена, можно 2 укоса делать.

thank_you Круто! Такую работу я наблюдал (из окна) в Австрии, в 1995 ...
Сколько стоит такой пресс + обмотчик + щипцы , и что за плёнка ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах