Вы здесь

Дорпер - мясная порода овец. Страница 31 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1910 сообщений
Россия
: Санкт-петербург
04.07.2012 - 16:50
: 21

Всем здравствуйте!
Я тоже связывалась с этой компанией. Прислали контракт, но я пока боюсь. И сайт странный только на русском языке открывается. И разрешение на ввоз должен представить покупатель, а ведь это самое сложное.....

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

А мне сегодня прислали такой ответ:
ДОБРЫЙ ДЕНЬ.

место отгрузки карантин Россия, Калужская область, Дзержинский район, д.Сени

ЗАПРЕЩЁН К ВВОЗУ ТОВАРНЫЙ СКОТ...ПЛЕМЕННОЙ РАЗРЕШЁН..ВАШИ ВЕТЕРИНАРЫ НЕГРАМОТНЫЕ.

Про разрешение на ввоз с моей стороны за все время переписки не сказано ни слова.

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

А кто нибудь сталкивлся с ввозом животных из за границы? Я насколько понимаю еще на цену ввозимого скота, должна буду заплатить "любимому государству" сумму НДС +10 %.

Россия
: Санкт-петербург
04.07.2012 - 16:50
: 21

Да, Но всё таки страшновато. Я искала отзывы про эту фирму в нете ничего не нашла. Поэтому буду искать другие пути.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

shok вы чего???какой ввоз ??? Запрещен ввоз овец.
Давали же ссылки на оф.сайты россЕйские....
http://ria.ru/economy/20120320/600899868.html
*******************

Когда снимут запрет на ввоз животных?
Возможность снятия ряда ограничений на импорт скота из ряда стран ЕС рассматривается Россельхознадзором. Скорее всего, прежде других это коснется Испании и Дании. Об этом было сообщено журналистам руководителем Россельхознадзора.

Ограничения будут сняты, если кто-то докажет нам, что у них есть система. Между нашей доказательной базой и европейской существует ряд различий. Дания работает качественно, с большим положительным эффектом, Испания уменьшила число предприятий - в перспективе - основных поставщиков свиней в Россию, после введенных ограничений, у немцев выяснилось, что их федеральная служба вообще, согласно законодательству, не имеет права разрешать или запрещать вывоз скота. Хотя они также сократили количество предприятий - поставщиков. Такими словами высказался руководитель российского ведомства.
С 20 марта временно приостановлен Россельхознадзором импорт из Евросоюза мелкого и крупного рогатого скота. Россельхознадзор был вынужден принять эту меру в связи с многочисленными вспышками в странах ЕС заболевания, которое вызывается вирусом Шмалленберг, а также распространившегося достаточно широко еще одного вирусного заболевания - блютанг.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 586

Наташа ,я почитал в вашей ссылке .На племенной скот запрета нет.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 586

При этом вводимые ограничения касаются товарных животных, то есть идущих на мясо. Возможность ввоза племенных животных при усиленном ветеринарном контроле сохраняется, сообщал Россельхознадзор.

Россия
05.02.2012 - 00:03
: 186

Думаю вы не станете оплачивать 30 дней проживания государственного ветспециалиста на территории вывозимого скота из-за границы, плюсом стоимость билетов туда обратно.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 586

Я здесь в одном месте наткнулся на какую то фирму интересную (((Комов двор )) но цены там я вам скажу аяй Дорпер золотой будет.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 586

http://www.komovdvor.spb.ru/cgi-bin/guestbook/guest.cgi Кого интерисует посмотрите ,там любая живность ,на сколько они честные не узнавал.

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
МуТаНт пишет:

http://www.komovdvor.spb.ru/cgi-bin/guestbook/guest.cgi Кого интерисует посмотрите ,там любая живность ,на сколько они честные не узнавал.

Я разный ;)
Дорперов я уже завозил. Достаточно хлопотное делу, в виду того, что очень большой спрос на молодняк внутри самой Европы. Думаю сейчас это самая востребованная порода, по продаже племенных животных. Правильный путь скрещивания их с романовскими овцами. Насколько я знаю, до революции романовских активно скрещивали с разными привозными породами. Поэтому были романовские разных типов, называвшиеся по фамилии их заводчиков.
Сейчас у меня есть несколько свободных баранов на продажу.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 586

Всмысли бараны --дорперы ,или романы?

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 586

Так вы тот самый Комов?

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 586

И по чём дорперы?

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
МуТаНт пишет:

Всмысли бараны --дорперы ,или романы?

Конечно дорперы.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 586

И по чём?

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671

Пишите пожалуйста в личку ;)

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671

По поводу фантазий покупки дорперов в Чехии. В конце 2012 года, в Чехии на продажу предлагалось 4 баранчика этой породы. На племенном учете стояло чуть более 40 животных. 40 животных в стране, а не в одном хозяйстве! Как, и что вы там будите покупать? На какой адрес будет делаться разрешение? Могу продолжить список вопрос. Но каждый из них делает задачу невыполнимой. Хочу подчеркнуть не трудно выполнимой, а совсем НЕВЫПОЛНИМОЙ.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

А про адрес, скажите, пожалуйста, в чем фишка? Что, какой-то особый адрес нужно, чтоб получить разрешение на ввоз? Для частного лича.

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
lborodach пишет:

А про адрес, скажите, пожалуйста, в чем фишка? Что, какой-то особый адрес нужно, чтоб получить разрешение на ввоз? Для частного лича.

Вам нужно указать точный адрес фермы, откуда вы будите завозить животных. Многие фирмы работают от 200 голов МРГ, вот я и хотел спросить, где в Чехии, вы найдете хозяйство, которое было бы готово продать приличное количество дорперов, если на всю Чехию их меньше 100 голов.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Slavak пишет:
lborodach пишет:

А про адрес, скажите, пожалуйста, в чем фишка? Что, какой-то особый адрес нужно, чтоб получить разрешение на ввоз? Для частного лича.

Вам нужно указать точный адрес фермы, откуда вы будите завозить животных. Многие фирмы работают от 200 голов МРГ, вот я и хотел спросить, где в Чехии, вы найдете хозяйство, которое было бы готово продать приличное количество дорперов, если на всю Чехию их меньше 100 голов.

Я немножко не по теме... smile3
Просто, разрешение на ввоз ведь одинаково делается для всех видов, меня козы интересуют, если честно. желающих продать не сотню, а 3-4 уже нашла, но как ввезти, вопрос в это упирается. И мне сазали люди, которые ввозили несколько голов, что ферма не нужна, если частное лицо, то просто свой адрес

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281

Отмечусь)). Тоже ничего не понял пока, прислали контракт, но он явно противоречит нашему валютному законодательству.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 586

А вы с какой фирмой хотели контракт заключать?

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
Андрей Красноярск пишет:

Отмечусь)). Тоже ничего не понял пока, прислали контракт, но он явно противоречит нашему валютному законодательству.

Андрей, если бы только валютному! Контракт составлен таким образом, что его выполнение практически невозможно. Более того, чешская сторона, не только не несет ответственности, но и может еще и заработать на невыполнении контракта.

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281
МуТаНт пишет:

А вы с какой фирмой хотели контракт заключать?

Так с этой же:)))

Moldova
: Молдова
24.06.2011 - 17:06
: 91
Slavak пишет:

Я разный ;)
Дорперов я уже завозил. Достаточно хлопотное делу, в виду того, что очень большой спрос на молодняк внутри самой Европы. Думаю сейчас это самая востребованная порода, по продаже племенных животных. Правильный путь скрещивания их с романовскими овцами. Насколько я знаю, до революции романовских активно скрещивали с разными привозными породами. Поэтому были романовские разных типов, называвшиеся по фамилии их заводчиков.
Сейчас у меня есть несколько свободных баранов на продажу.

У нас в Молдове романовских овец нет, но есть цигайские овцы. Как Вы считаете есть ли смысл дорпером крыть цигайскую овцу или привезти романовских из соседней Украины и идти этим путем, т.е. дорпером крыть романовок?

Россия
: Тверь
30.06.2011 - 01:56
: 57

Andrei T.Я считаю, что ПОКА нет маток дорперов (или они не доступны, например, по цене) надо работать с нашими ромашками. Эти породы имеют много общего - качество мяса, полиэстричность, энергия роста...
Елена Ивановна МНОГО говорила и ПОКАЗЫВАЛА (и на другом форуме) результаты своего межпородного скрещивания (дорпер Х романовская). Меня эти результаты впечатлили!
Не обижусь, если специалисты укажут, в чём я не права. smile3

Россия
: Тверь
30.06.2011 - 01:56
: 57
Slavak пишет:

...Сейчас у меня есть несколько свободных баранов на продажу.

Было бы ОЧЕНЬ полезно для всех СЕЙЧАС и на БУДУЩЕЕ, если б люди купившие уже и, которые ещё приобретут этих несколько свободных баранов, знали бы друг друга... Не говорю "в лицо", а хотя бы координаты друг друга. mail
Пригодится! dri

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
Andrei T. пишет:
Slavak пишет:

Я разный ;)
Дорперов я уже завозил. Достаточно хлопотное делу, в виду того, что очень большой спрос на молодняк внутри самой Европы. Думаю сейчас это самая востребованная порода, по продаже племенных животных. Правильный путь скрещивания их с романовскими овцами. Насколько я знаю, до революции романовских активно скрещивали с разными привозными породами. Поэтому были романовские разных типов, называвшиеся по фамилии их заводчиков.
Сейчас у меня есть несколько свободных баранов на продажу.

У нас в Молдове романовских овец нет, но есть цигайские овцы. Как Вы считаете есть ли смысл дорпером крыть цигайскую овцу или привезти романовских из соседней Украины и идти этим путем, т.е. дорпером крыть романовок?

У романовских большой плюс, это их многоплодность и неприхотливость. Но я думаю, можно использовать тот материал который под рукой. Главное понимать для чего ;)

Moldova
: Молдова
24.06.2011 - 17:06
: 91
Зоя Евгеньевна пишет:

Andrei T.Я считаю, что ПОКА нет маток дорперов (или они не доступны, например, по цене) надо работать с нашими ромашками. Эти породы имеют много общего - качество мяса, полиэстричность, энергия роста...
Елена Ивановна МНОГО говорила и ПОКАЗЫВАЛА (и на другом форуме) результаты своего межпородного скрещивания (дорпер Х романовская). Меня эти результаты впечатлили!
Не обижусь, если специалисты укажут, в чём я не права. smile3

Slavak пишет:

У романовских большой плюс, это их многоплодность и неприхотливость. Но я думаю, можно использовать тот материал который под рукой. Главное понимать для чего ;)

Большое спасибо за внимание. Основная задача - это получить рабочее стадо из полукровок для производства мяса.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах