Вы здесь

Дорпер - мясная порода овец. Страница 30 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1910 сообщений
Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Я вбил в сельхоз группы вопрос о фирме ulus ,посмотрим ,что скажут крестьяне .

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
lena_78 пишет:

Здравствуйте. Я тоже задавала вопрос про вкус мяса полукровор Дорперов Елене Ивановне в личку. Просила чтобы в этой теме ответила. Пока не отвечает наверное времени нет.

Про мясо полукровок даже разговора нет - обычная должна быть баранина.
У нас в район и область завезли КРС - мясных лимузинов и ещё каких-то особенно- мраморных. По газетной инфе, т.н. мраморное мясо - с особой структурой волокон только у чистокровных животных. ??? dntknw
При случае, я тоже спрошу Е.И. Если сама нас не заметит и не ответит - сообщу её мнение.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"MILIAN" пишет:

При случае, я тоже спрошу Е.И. Если сама нас не заметит и не ответит - сообщу её мнение.

Хорошо, спасибо.
Еще наверное многое зависит от кормления.

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917
lena_78 пишет:

А у меня еще вот какой вопрос: никто не сталкивался с фирмой из Чехии "ULUS s.r.o."? У них сейчас открыта площадка для карантина в Калужской области, можно приобрести животных из Чехии небольшими партиями. Мне вчера они прислали договор. Заказала 8 ярок и 2 барана Дорперов. Просят предоплату сейчас, поставка животных май-сентябрь 2013г. Если есть какие то отзывы буду очень благодарна.

Посмотрите официальный документ россельхознадзора ФС-ЕН-7/2793 от 02.03.2012 (http://www.fsvps.ru/fsvps/importExport/czech/restrictions.html) про "с 20.03.2012 временные ограничения на поставки из стран-членов ЕС живых животных (крупный рогатый скот, мелкий рогатый скот, свиньи), за исключением племенных животных, карантин которых осуществляется в стране-экспортере под контролем ветеринарных специалистов Российской Федерации" (вирус Шмалленберга, нарушение требований сертификации). Это ограничение пока не снято, а выезд "российского специалиста" приводит к конечному удвоению цены животного в России.
Прежде, чем отдавать деньги и заключать договор, узнайте у представителей фирмы, как они обходят запрет ФС-ЕН-7/2793 от 02.03.2012, а то может они думают, что вы не в курсе.
Хотя, конечно, скорее всего лапшу на уши навешают, что у них все схвачено и проплачено, а как дойдет до ввоза, либо лишнюю денюжку потребуют, либо сошлются на "изменившиеся обстоятельства".

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

По поводу вкуса мяса Дорперов. Чистокровных не пробовали, носимся с ними, как с писаной торбой, поскольку у нас их еще немного - в голову не приходит их есть. Тем более, что один такой баран улучшает показатели по выходу мяса со стада на 12-14 процентов.
Полукровок Романовка х Дорпер едим и радуемся. Вкус у этого мяса сильно отличается от Романовских, он как бы более насыщенный и зрелый, "бараньего" запаха, как и у Романовских - нет.
Уже писала, но еще раз повторюсь, ценность Дорпера и Белого Дорпера для нас - 1). значительное улучшение мясных показателей стада (выход мяса на то же количество маток); 2). улучшение здоровья молодняка 3). увеличение скорости привесов молодняка; 4). последний показатель (для нас важный!) увеличение размера "глазка" в корейке до "мировых стандартов". Я где-то в этой теме раньше размещала сравнительные фотографии "глазка" и задней ноги Романовских и полукровок Белый Дорпер х Романовка (пост 733 на 25 странице этой темы).

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

Относительно цены:
8 (восемь ) голов племенных овец породы Дорпер по цене 38 376 (тридцать восемь тысяч триста семьдесят шесть)рублей за голову
2 (два) баранов породы Дорпер по цене 54 120 (пятьдесят четыре тысячи сто двадцать) рублей за голову.
Стоимость скота включает в себя перевозку из Чешской Республики до Калужской области Россия, так же в нее включена стоимость всех необходимых процедур, необходимых для перевозки животных: карантин, вакцинация, лабораторные тесты, бирки, оформление бумаг.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Лена ,а предоплата .это сколько?

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

Относительно оплаты:
. В течение 5 (пяти) рабочих дней после подписания настоящего контракта Покупатель оплачивает Продавцу резервную сумму – 12 000 рублей за каждую голову скота указанной в п. 1.2. настоящего контракта. Продавец резервирует заказанное количество скота.
2.2 Продавец производит отбор родившихся животных, необходимое оформление документов, присылает по электронной почте копии племенных свидетельств и после письменного одобрения Покупателем отобранных животных ставит скот на карантин. Продавец сообщает Покупателю дату начала прохождения карантина. Покупатель обязан оплатить 12 000 рублей за каждую голову в срок 5 (пять) дней до постановки на карантин.
2.3. Покупатель оплачивает оставшуюся сумму 175 248 (сто семьдесят пять тысяч двести сорок восемь) рублей в срок за 5 (пять) дней до открытия карантина в Калужской области, Россия. О дате открытия карантина Покупателю будет сообщено письменно или по электронной почте.

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

Елена Ивановна спасибо, что нашли время ответить на вопрос про вкус мяса. Я так и думала, что качество мяса тоже должно улучшиться.

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

Вот и смущает то что частичная оплата сейчас, а животные когда то летом или осенью. У них на сайте написано, что можно заказать от одного животного. Может попробовать одного барана? И если все нормально в следующем году заказать.

Россия
: Башкирия
24.06.2009 - 10:36
: 3

Добрый день коллеги.
У меня такой вопрос если кто нибудь сталкивался подскажите.
У меня есть Романовская порода. И я хочу её скрестить с кем нибудь по крупнее. Либо Тексель или Эдильбаевским. Кто что посоветует??? Заранее спасибо.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Лена ,может действительно так и сделать ,Сегодня целый день прошёл и никто мне на вопрос о этой фирме не откликнулся ,я во многих сх.темах вставил вопрос .,пока тишина .

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"Олег Исаев" пишет:

У меня такой вопрос если кто нибудь сталкивался подскажите.

Посмотрите топики: Трех породное скрещивание ,Ошибки в овцеводстве подстерегающие новичка, на первом году https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ovtsevodstvu/66096

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917
МуТаНт пишет:

Лена ,может действительно так и сделать ,Сегодня целый день прошёл и никто мне на вопрос о этой фирме не откликнулся ,я во многих сх.темах вставил вопрос .,пока тишина .

Я собираюсь в ближайшее время ехать в Калугу в областной комитет по ветеринарии по своим делам. Могу попробовать разузнать, что это за карантинная площадка такая. Кто-кто, как не областные ветеринары должны быть в курсе.

Россия
: Тверь
30.06.2011 - 01:56
: 57

Будьте осторожней!
Спросите, ГДЕ в Калужской области у них карантинное хозяйство? (Нам они называли этот населённый пункт -

В калужской области один сертифицированный карантин вашей ветеринарией в д. Голубево у нас с этим карантином контракт.

)Я его не нашла...ни на карте области, ни упоминаний в интернете. И отвечали они людям, что партия - не менее 200 животных. Письма - от имени Яна Новака?

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981
Зоя Евгеньевна пишет:

Письма - от имени Яна Новака?

Да письма от него.

Спасибо большое всем за то что откликнулись. Будем думать.

Елена Ивановна если не сложно узнайте все таки у ветеринаров про карантинную площадку. Думаю не только мне интересно будет знать.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
MILIAN пишет:

30 дней спустя... Полёт нормальный.
После праздников объединю полудориков со своими ярками.
Ростом они не уступят. Полумериноские даже мощнее.
Но разницу сами увидите ...

Немножко разбавлю деловой наш разговор ... полудориками.
60 дней... полёт нормальный.
Объединил полукровок со своими ярками.
На первом фото, на первом плане - мои, с рожденья (и до весны) не стриженные.
На втором, полукровки в выгодном ракурсе :)) , и, надеюсь, обойдутся без стрижки...
Дорик вырос ещё заметнее, и уже приступил к исполнению своих прямых обязанностей...
ЗЫ. С интересом слежу за калужским расследованием, и ...
тихо радуюсь, своей поездке "на Капри". roma

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Удачи !!!

Россия
: Тверь
30.06.2011 - 01:56
: 57
lena_78 пишет:

Елена Ивановна если не сложно узнайте все таки у ветеринаров про карантинную площадку. Думаю не только мне интересно будет знать.

Да, конечно!
Елена Ивановна, узнайте, пожалуйста! Я ДАВНО на эту фирму поглядываю... Но вижу не очень объяснимые противоречия!

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

https://or.justice.cz/ias/ui/vypis-vypis?subjektId=isor%3a100090208&typ=... Вот что прислал по фирме ulus из Чехии товарищ нашего форумчанина Алексея Евгеньевича ,Но там всё не по русски ,,может кто разберётся .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

мутантик ...вашу ссылку побили.
выход на какой то
бред-

Коммерческий регистр компанией
Коммерческий регистр в соответствии с корпоративными партнерами-
Коммерческий регистр лицом
Подача в Коммерческий регистр

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Ну я не знаю Чё передали ,то и есть .,а как вы прочитали?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

lol у меня гугл хрОм...с переводчиком он. lol

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

И в смысле побили?

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

И на словах передали ,это русские из Калининграда .Больше ничё пока по фирме нет.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"МуТаНт" пишет:

И в смысле побили?

Если ссылка не несет определенной смысловой нагрузки ,значит эту ссылку "побили" - "битая", пустая .....
эта ссылка определенно Чешская....тока она к овцам мало имеет отношение.... laugh hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"МуТаНт" пишет:

И на словах передали ,это русские из Калининграда .Больше ничё пока по фирме нет.

в тырнете про этот адрес можно нарыть инфу вплоть до даты регистрации домена ,но разговор не о том.
и ушла я .
Спокойно ночи!!!!!!!!!!

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Наталья ,там хоть чёньдь интересное по теме есть?

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Понятно.

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

Здравствуйте, всем. Посмотрела и я эту ссылку в гугле. Насколько я поняла это коммерческий регистр фирм в Чехии. Задала в поиске фирму Ulus. Вто что выдает: Управляющий директор Татьяна Гаврилюк (г.Калининград), Борис Трунов (г.Калининград). Свера деятельности: аренда имущества и т.д. с 2008 г., а вот все что связано с животноводством с апреля 2011г.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах