Вы здесь

Дорпер - мясная порода овец. Страница 27 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1910 сообщений
РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Natascha.Reznikova пишет:

Эдик, а вам не кажется сильно завышенной цена при покупки в розницу???
Прямо как КРС.....
Если главное условие это покупка сразу оптом,я бы не стала даже ввязываться в коллективную сделку.
Люди разные,а головняк обеспечен.
А вы рыли забугорные сайты ,сами фермы?
Там же должны быть цены на товар...в идеале.
Если ферма современная и животные чистокровные без компьютеризации ни куда.
Как и без сайта.
реклама двигатель торговли smile3

Очень и очень много всяких нюансов в этом мероприятии.Сейчас читаю на сайте россельхознадзора как Капри боролась с нашими бюрократами-волосы дыбом встают.Беспредел полнейший!!! Пока со всеми тонкостями разберешься,мозг закипит! Можно же конечно и 5 штук привезти,по идее и бумаг меньше нужно,но... не в нашей стране. Почитайте на досуге- http://www.fsvps.ru/fsvps-forum/posts/list/6426.page

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ой,млин ...пошла я рыть инет и заблудилась....ажнать в Бразилию.....
huh
http://www.schina.com.br/site/home.php
и в Новую Зеландию.... shok
http://www.onestopramshop.co.nz/contact.htm

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Спасибо Эдуард.
А в Европах шифруются или нет плем.овец .....воще...
За ссылку спасибо.
Да уж,маразм ситуации борьбы за что то хорошее.... bang

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Эдуард Глинин пишет:

Очень и очень много всяких нюансов в этом мероприятии.Сейчас читаю на сайте россельхознадзора как Капри боролась с нашими бюрократами-волосы дыбом встают.Беспредел полнейший!!! Пока со всеми тонкостями разберешься,мозг закипит! Можно же конечно и 5 штук привезти,по идее и бумаг меньше нужно,но... не в нашей стране. Почитайте на досуге- http://www.fsvps.ru/fsvps-forum/posts/list/6426.page

Спасибо, Эдуард, за ссылку. О таком идиотизме можно было догадываться. Но действительность превосходит самые мрачные фантазии. Уважаемой Капри нужно памятник ставить при жизни.
Нет слов ... , одни cen

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Я удивляюсь как она еще смогла альпаков привезти.Действительно,за такие подвиги медали давать надо. Мое почтение и уважение,Капри!!! Вот видео- http://www.youtube.com/watch?v=64D8-cF0k50&feature=plcp Кстати,Капри зовут Елена Ивановна Фролова.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

https://fermer.ru/forum/biznes-v-kozovodstve/35904?page=11#new
Там дама из Америки предлагает свои услуги по подбору и транспортировке.
https://fermer.ru/user/77650
Если ввозить в складчину, то карантин 100 голов МРС, кто возьмет на себя? Это отдельное помещение на 200 кв.м. и выгул на 400 и раскол. Как минимум. Плюс корма, человек для обслуживания (с жильем, питанием и з.п.), ветеринар и возможные риски в плане падежа.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Филипп пишет:

https://fermer.ru/forum/biznes-v-kozovodstve/35904?page=11#new
Там дама из Америки предлагает свои услуги по подбору и транспортировке.
https://fermer.ru/user/77650
Если ввозить в складчину, то карантин 100 голов МРС, кто возьмет на себя? Это отдельное помещение на 200 кв.м. и выгул на 400 и раскол. Как минимум. Плюс корма, человек для обслуживания (с жильем, питанием и з.п.), ветеринар и возможные риски в плане падежа.

А в чем сложность то? Помещение без проблем,выгул тем более,корма и падеж,вет. и т.д. все ПОРОВНУ. Только кто пойдет на риск и такие деньги? Много желающих? Или я один? Вопрос в другом-а дадут ли нам ввезти овечек? Особенно моя область меня беспокоит.Я два года назад хотел *по закону* страусят из Волгоградской обл. ввезти,так почти 2 месяца бегал с бумажками по инстанциям.Нет ответа,ждите,пока не пожаловался в Москву,зато потом сами отзвонились и практически домой привезли все бумаги и извинились. А тут иностранная живность! Проще,если бы человек был поближе к Москве,хотя и это мало что гарантирует. Вроде бы казалось,что может быть проще: привезти для личных нужд можно 10 голов с минимум бумаг, но не все так просто у нас(почитайте мытарства Капри).А если ввозить больше,то это уже вроде как коммерция(наверное ИП,КФК,ООО или еще что нужно будет),да и еще проживание вета в иностранном государстве оплатить нужно будет.Я еще не разобрался со всеми тонкостями,но если кто знающий поможет,с удовольствием выслушаю и буду премного благодарен за это.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Спасибо за ссылку,Филипп! Не видел ее в предложениях,читал вроде Россич предлагал такую услугу.Но я пока только изучаю *матчасть*(и тренируюсь на местных овцах) и еще не искал поставщиков овец,хотя одно другому не помешает. Давно слежу за всеми темами по овцам(и козам тоже),все интересно и много ценнейшей информации.Здесь(на Фермере) и учусь и прохожу практику.Еще раз спасибо всем овце(козо)водам за инфу. Отдельное спасибо Алексею Евгеньевичу за организацию такого ценнейшего сайта.С ув. Эд.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Эдуард Глинин" пишет:

Помещение без проблем,выгул тем более

В смысле у Вас?

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Ну а почему бы и нет? Или не подойдет моя кандидатура на это дело? blush2 И еще вот по поводу поставщиков.Если вдруг и связываться,то лучше с большой и проверенной фирмой,где и страховка и гарантии есть,а не с частниками.Я вот присмотрел http://www.interboves.com/ru/about_us.html Вроде серьезная фирма.Может и подороже выйдет,но с гарантиями.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Здравствуйте.
У нас и запросы и возможности у всех разные.
Такую большую партию животных мне представляется не реально осилить.
Допустим по породам,готова к покупке только мясных пород овец.
Дорпер.
Иль-де -Франс
Тексель.
hi
Да и по кол-ву .....у нас засада с выпасом.
mail Так чЁ....хорошая идея,но вряд ли жизнеспособная. hi

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Сегодня получил ответ от поставщиков.Вот полная копия. Здравствуйте! Сколько будет стоить партия овец дорпер(5 голов) и тексель 5 голов. Сколько стоит полностью вся партия с Доставкой в Россию? Какие документы от меня нужны будут? С уважением Эдуард(Россия). ediflowers@mail.ru

AZAMdogs 05.11.2012 - 12:55 Удалить Блок

Здравствуйте,

партия в 10 крупных взрослых баранов (овец) обойдётся примерно в 30.000 долларов, примерно половину суммы стоит пересылка самолётом. Партия из 10 3хмесячных ягнят примерно 23.000, возможно несколько дороже, поскольку это скороспелые породы, барашки могут весить больше 30 кило в 3 месяца, квота 2.300 за голову в Москве на живой вес до 30 кг. Титулованые производители дороже, Чемпион баран дорпер или тексель в Мосвке примерно от 4500 до 5500.

Нужно официальное разрешение РСХН на ввоз; могу отправить по эл почте образцы документации и наши координаты для оформления.

Сори, пересылка дорогая; могу прислать рассчёты и координаты авиалиний...

Спасибо,
Аня

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Ну что, Был ли я так категоричен Эдуард?

Наташ, Ильки есть в Угличе, но мало. Там только под запись и цены ... россейские...

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Rancho пишет:

Ну что, Был ли я так категоричен Эдуард?

Наташ, Ильки есть в Угличе, но мало. Там только под запись и цены ... россейские...

На счет категоричности мы еще не выслушали Капри.А вот про нереальные цены на маленькие партии овец я изначально говорил.Цена в 500-600 евро будет если брать партию не менее 250-300 овец,а лучше 350-400 голов в зависимости от породы(полная еврофура). категория предполагаемый единичный вес голов на грузовик
нетели/коровы/быки 580 кг 30 - 35
телята 75 кг 210 - 240
овцы 30 кг 350 - 400
свиньи 110 кг 180 - 200
поросята 25 кг 400 - 450 C сайта http://www.interboves.com/ru/road.html

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

1. При получении разрешения РСХН на ввоз конкретно указывают с какой фермы заграницей и в какое хозяйство в РФ животные планируется ввезти.
2. При растаможке животных, ввезенных в личное хозяйство, подписывается обязательство в течение года их не продавать. Число животных ограничено.
3. Животные, ввозимые в коммерческих целях, ввозятся, растамаживаются по другим правилам и ставкам.
4. Из Европы (автомобильным транспортом) ввоз сейчас возможен только после карантинирования в стране представителем областной ветслужбы (оплата командировки за счет покупателя животных). По иному ввоз запрещен.
5. Животных в количестве 250 голов вряд ли можно купить на племенной ферме, только на товарной - а это уже совсем другие животные. Чистокровные и чистопородные бараны и овцы - товар штучный и очень дорогой. На всякий случай приведу цифру. Мои два чистокровных барана породы Белый Дорпер (с документами) были куплены на ферме в Айове в 2010 г. по 2 и 2,5 тыс дол. Хотя в интернете и полно объявлений о продаже за 600 и даже за 400.

Мне интересно заниматься содержанием и разведением овец и коз. Коммерция на ввозе животных в РФ - это совсем другой вид деятельности. Уверена, что люди, зарабатывающие на ввозе и перепродаже животных, существуют. Наверное, при желании, их координаты можно как-то найти.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Здравствуйте,Елена Ивановна! Наконец то дождались Вашего комментария! Спасибо за разъяснения,теперь более менее по местам все расстановлю. Хотелось бы,конечно,племенных привезти,но и откормочники неплохо бы прилили кровушки в наших овечек.Может это только мои домыслы? В прошлом году общался с представителями interboves,которые и объяснили,что по 500-600 дол. это для откорма,а племенные стоят до 5000 дол. Это понятно все. Но,как их выбрать еще можно разобраться,а вот с привозом проблемы.В доставку все и упирается. Вот и хотелось бы найти человека,который и сможет привезти.Но что то нет таких. Лично я бы взял несколько племенных(в идеале) или откормочных(на худой конец) особей М и Ж хоть Дорпера,хоть др. породу. P.S. Я до сих пор удивлен,как Вашем возрасте можно было решиться на такую борьбу по доставке и привозу живности. А альпаки-это моя мечта с детства! Вот *вырасту*-обязательно,во чтобы это ни стало,куплю пару альпак,просто так,для души,для осуществления своей давней мечты!!! Видео про Ваших альпаков каждый день смотрю на ночь вместо сказки.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Эдуард Глинин" пишет:

Эдик меня смущает ответ который вы получили по почте.
Все как то не конкретно.
А должно бы быть иначе.

"Rancho" пишет:

Спасибо.
***********
Дождусь того времени , когда смогу сама лично выехать за животными.
Своим транспортом. hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Эдуард Глинин" пишет:

,а племенные стоят до 5000 дол

В таком случае легче повернуть голову на мясных быков.
ИМХО.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Natascha.Reznikova" пишет:

Своим транспортом. hi

На яхте?

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Natascha.Reznikova пишет:
"Эдуард Глинин" пишет:

,а племенные стоят до 5000 дол

В таком случае легче повернуть голову на мясных быков.
ИМХО.

Тогда калмыкия нам в помощь! Не хуже абердино ангусов.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Natascha.Reznikova пишет:
"Эдуард Глинин" пишет:

Эдик меня смущает ответ который вы получили по почте.
Все как то не конкретно.
А должно бы быть иначе.

"Rancho" пишет:

Спасибо.
***********
Дождусь того времени , когда смогу сама лично выехать за животными.
Своим транспортом. hi

Вот поэтому и надо начинать искать загодя,а не когда приспичит.Я тоже засомневался в той конторе.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Филипп" пишет:

На яхте?

Да ладно,че сразу на яхте....на лодке надувной mail wacko2
Должны быть в Европе.
Сто пудово.
Болгария,Германия,Франция,Польша.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917
Эдуард Глинин пишет:

Я до сих пор удивлен,как Вашем возрасте можно было решиться на такую борьбу по доставке и привозу живности.

На эту тему есть хорошая шутка. Люди оставляют детям после себя разное наследство: деньги, недвижимость, драгоценности, бизнес, а после некоторых остается только пачка красивых открыток с разных концов земного шара, куда они путешествовали в старости, потратив все свои накопления.
Мои животные - мои открытки. Чудесный период жизни - возраст свободы. Все, что "должна" была сделать, так или иначе сделала, теперь ничего не ДОЛЖНА, делаю только, что ХОЧЕТСЯ.

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917
Natascha.Reznikova пишет:
"Филипп" пишет:

На яхте?

Да ладно,че сразу на яхте....на лодке надувной mail wacko2
Должны быть в Европе.
Сто пудово.
Болгария,Германия,Франция,Польша.

Европа, увы, закрыта. Плывите дальше - Австралия, Америка...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Natascha.Reznikova" пишет:

Болгария,Германия,Франция,Польша.

Финляндия реальнее всего. Если на яхте... Ночью laugh

"capri" пишет:

Европа, увы, закрыта.

А семя тоже нельзя из Европы? Не в курсе?

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

Сейчас посмотрела на сайте РСХН для примера Германию - к сожалению, там запрет на все, что касается МРС (из-за вируса Шмаленберга), в том числе и семя.
....
Проверила почти все другие страны Европы - всюду запрет на ввоз и транзит через РФ из-за Шмаленберга.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Да уж.
Не жили богато, не фик начинать.
hi

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Только вернулся из командировки.Прислали ответ такого содержания: Уважаемый господин Глинин,

Благодарим за Ваш запрос, которого Вы нам выслали путем нашей страницы в интернете, а также за интерес к немецкому племенному скоту и услугам нашей фирмы.

Общие информации по нашим поставкам овец:

Племенные немецкие овцы поставляются нашими стандартизованными грузовиками в минимальном (т.е. в зависимости от веса оптимальном) количестве 250 голов. Возможности поставки грузовиками других габаритов не существуют (грузовики должны соответствовать ЕС стандардам, т.е. быть оснащенными для длительных транспортировок живого скота, иначе ветеринары не разрешают осуществить экспорт). Это конкретно значит, что для того чтобы постичь наилучшую цену на одну голову, нужно рассчитывать с полными грузовиками. Более подробно про дорожный транспорт и наши грузовики можете прочитать на нашем сайте в интернете http://www.interboves.com/ru/road.html .

Очень приблизительные цены на все породы овец (самки) с поставкой около 450 евро на голову. Бараны от 1200 евро и более, в зависимости от возраста, категории качества и прочего, все это при условии поставки полными грузовиками, т.е. 250 голов. Поставку единичных животных не совершаем.

Цена включает: расходы внутри территории Германии (расходы отбора животных, расходы требуемых от страны импортера ветеринарных исследований, расходы транспортировки животных с разных ферм в Германии в конечный пункт отгрузки, выпуск и подтверждение экспортных документов), а также поставку животных до конечного пункта следования в стране-импортере. Цена не включает расходы внутри страны импортера, такие как: расходы приобретения транзитных (если требуются) и импортного разрешения, расходы растаможивания и карантина в стране импортере, цену требуемых страной импортером ветеринарных мероприятий на территории страны импортера и т.п.

Просим обратить внимание на факт, что племенные овцы почти всех пород, кроме мериноланд, из-за сезонного разведения и ограниченного рынка в Германии, не доступны для продажы в течение всего года. Поскольку эти породы являются сезонными, ягнение у них происходит с декабря по март месяц каждого года. На рынке племенных овец для продажы предлагаются в основном молодые категории, т.е. овцы, которые еще не ягнились. Это конкретно значит, что в распоряжении для продажы каждый год те ягнята, которые родились в том же году, или под конец предыдущего года. Для покупателя это выглядит, на примере 2013 года, следующим образом: заказ ягнят рожденных от декабря 2012 до марта 2013 года и предоплата для бронировки ягнят до конца марта месяца 2013г., отбор подросших ягнят в мае/июне, поставка в августе/сентябре.
акже просим обратить внимание, что предлагаем исключительно породы овец, которые представлены на нашей странице в интернете.

Просим обратить внимание на факт, что импорт живого скота из Германии в Россию временно запрещен российской ветеринарной администрацией, т.е точнее говоря, российской стороной НЕ ВЫДАЮТСЯ решения на ввоз племенного скота из Германии. Сколько долго этот запрет будет длиться, нам неизвестно, поскольку решение об открытии границ должна вынести Россия.

Надеемся, что данным мы пока что ответили на большинство вопросов, которые Вас интересовали.

В случае если у Вас будут какие-либо дополнительные вопросы, непременно обращайтесь-мы к Вашим услугам!.

С наилучшими пожеланиями,

Ирина Райзахер-Виторович

INTERBOVES GMBH, DIEPOLZ 8, 87452 ALTUSRIED

Tel +49-8373-9 30 64 / Fax +49-8373-9 30 65

info@interboves.com / www.interboves.com

Registered in Kempten HR B 8258

Managing Owner: Stephan Reisacher

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

толковые ребята все подробно написали.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах