Вы здесь

Дорпер - мясная порода овец. Страница 26 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1910 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"МуТаНт" пишет:

Всем привет .Кто нибудь знает на выставке в Москве (Золотая осень2011 г )дорперы были ?

Все овцы, которые были на Золотой Осени-2011 - здесь

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Спасибо .

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Кто нибудь может сказать ,в чём различия между белым и черноголовым дорпером .?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"МуТаНт" пишет:

Кто нибудь может сказать ,в чём различия между белым и черноголовым дорпером .?

Думаю, что Лейла знает.
А вот этих красавцев я фоткал на ферме Капри (ещё не обрабатывал материал)
Файлы:
dsc_4305.jpg
dsc_3224.jpg

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Черноголовые крупнее, ниже, более массивные, белые более высокие стройные. Окоты лучше у белых. Мяса больше с черноголовых. У белых из-за окраса есть генетическое кожное заболевание (Dermatosparaxis), которого нет у черноголовых.

Moldova
: Молдова
24.06.2011 - 17:06
: 91

Leila, очень хорошо, когда Вы на Форуме. Спасибо. thank_you Не пропадайте больше так надолго.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Спасибо Лейла .

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"Алексей Евгеньевич" пишет:

А вот этих красавцев я фоткал на ферме Капри

Красивые овечки,экзотичные good , жаль без курдюка?
Вопросы Лене 1) на какую группу покупателей рассчитывается сбыт?
Для справки: в лучшие годы СССР потребление баранины в РФ до 1,5% от всего мяса в рационе за год.
Средняя Азия -60%, предпочтение курдючным.
2) Вес баранчика в 6-8 месяцев?
Если из опыта учитываем после 50кг ягненка продать не просто
Можно в личку.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Алексей Евгеньевич ,скажите ,а вы случайно не знаете Капри не продаёт дорперов ?

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

Пока чистокровных не продаем, только полукровок (Романовка х Дорпер).

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917
Андрей-Подмосковье пишет:

Вопросы Лене 1) на какую группу покупателей рассчитывается сбыт?
Для справки: в лучшие годы СССР потребление баранины в РФ до 1,5% от всего мяса в рационе за год.
Средняя Азия -60%, предпочтение курдючным.
2) Вес баранчика в 6-8 месяцев?
Если из опыта учитываем после 50кг ягненка продать не просто
Можно в личку.

Не могла сообразить, что Вам ответить, Андрей.
Понятно, что обширного этнического спроса на молодую баранину мясных пород трудно ожидать, тем более, что эти покупатели стараются купить подешевле. Хотя небольшой опыт моих продаж показывает, что раз попробовав, они возвращаются.
Есть интерес у ресторанов с европейскими поварами, магазинов эко и пр. фермерских продуктов.
Сейчас народ по сравнению с СССР начитанный насчет жратвы , многие знают о преимуществах баранины перед говядиной и свининой. Если карман позволяет, охотно берут.
Сейчас бьюсь над организацией законного прямого выхода на потребителя.
По весу баранчиков.
Точные цифры смогу сообщить через некоторое время. Никак не доделаю весы для овец и баранов. По тушам полукровок информация есть, а вот по живым - мало. Чистокровок вообще единицы,, чтобы какую-то информацию достоверную давать, тем более, что чистокровок пока, естественно, не ели. Эту информацию, наверное, можно в литературе у заграничных ферм поискать.

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917
МуТаНт пишет:

Всем привет .Кто нибудь знает на выставке в Москве (Золотая осень2011 г )дорперы были ?

Хотели привезти Дорперов на Золотую Осень в этом году - но цена, которую запросили за место для животных на выставке, показалась непомерной - больше 50 тыс руб. Решили, что заплатить эквивалент стоимости 15 тонн сена за удовольствие три дня помучать животных - это крутовато.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"capri" пишет:

capri

Спасибо, за искренний ответ, Лена,
Пока вижу один способ использования дорперов, но как это осуществить технологически...
Лена, вы оценивали стоимость дозы спермы дорпера? Или вы против такой продажи?

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

То же очень интересуют спермодозы черноголовых дорперов.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Капри ,расскажите пожалуйста о полезных качествах ,и отрицательных .полукровок Дорпер х Романовка .И на сколько долго можно разводить их внутри себя .--------Спасибо.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
capri пишет:

Пока чистокровных не продаем, только полукровок (Романовка х Дорпер).

Всем овцеводам привет!
Сколько стоят Ваши полукровки ?
И есть ли они сегодня на продажу ?

россия
: москва
11.10.2012 - 23:07
: 20

Здраствуйте capri, подскажите пожалуста процез привоза жывотных из зарубежа, из ближнго зарубежья. Зарание СПАСИБО!

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917
АRM пишет:

Здраствуйте capri, подскажите пожалуста процез привоза жывотных из зарубежа, из ближнго зарубежья. Зарание СПАСИБО!

1. Получить у местной ветслужбы разрешение на карантинирование животных в своем хозяйстве в России (отдельный сарай, изолятор, дезковрики, дезсредства и еще куча всего - вам веты расскажут).
2. Получить разрешение РСХН на ввоз животных.
3. Купить животных в другой стране.
4. Поставить животных на карантин в другой стране в соответствие с условиями, предписанными в разрешении РСХН.
5. По окончании карантина получить ветиринарный сертификат согласованного образца со всеми подписями и печатями ветеринаров страны отправления.
6. Заказать перевозку в Россию у перевозчика (авиакомпания или авто или еще что-то)
7. Пройти ветеринарный пограничный контроль и растаможить.
Да, забыла еще.
8. Поставить на карантин в своем хозяйстве в России и сдать анализы (а это тоже расходы и время) и сделать прививки, предписанные местными ветеринарами.
9. Снять с карантина (Акт, осмотр). И вот, уррра! животные свободны, и они - ваши!

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

Положительные качества полукровных маток Дорпер х Романовская:
1. полиэстричность (приходят в охоту круглый год, а не сезонно),
2. не менее 2х ягнят даже в 1й окот,
3. не нуждаются в частой стрижке (некоторые вообще в стрижке не нуждаются),
4. средние дневные привесы значительно выше, чем у романовских,
5. у многих ягнят естественная повышенная устойчивость к паразитам,
6. беспроблемное ягнение от баранов массивных пород,
7. выход мяса (отношение веса туши к живому весу) выше на 10-14%.
Многие коммерческие стада заграницей имеют сейчас основное маточное поголовье из полукровок романовка (или финский ландрас) х дорпер. На следующем этапе нужно еще подобрать для этих маток массивных терминальных баранов для производства товарных баранчиков по схеме трехпородного скрещивания. Мы используем Иль-де-франс, планируем также попробовать куйбышевских баранов.
Отрицательные свойства полукровок мне пока неясны. Для тех, кто ориентируется на этнический рынок баранины - это отсутствие курдюка и меньшая жирность туши.
Мы в прошлом году крыли партию полукровных ярок полукровным баранчиком. Свойства полукровок, в том числе и мясные, хорошо сохранились. Покрыли и романовских маток полукровным бараном. Вот результат.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

super thank_you

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Интересное расщепление произошло ,как будто на три составных ,романовка ,дорпер,полукровка ,,может я ошибаюсь ,пусть не чистые но процентов на 80 .

Россия
: 301320 Тульская обл г Венев с Борщевое КФХ"Садовая горка"
12.07.2009 - 20:35
: 72

здравствуйте!-я бы присоединился к Вам для приобретения овец.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
fermertula пишет:

здравствуйте!-я бы присоединился к Вам для приобретения овец.

Посмеялся... Вы у Капри спростите за какие каврижки она еще раз будет заниматься ...э-э-э-э.... ввозом сюда племпоголовья за свой счет.

Будете сильно удивлены.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Rancho пишет:
fermertula пишет:

здравствуйте!-я бы присоединился к Вам для приобретения овец.

Посмеялся... Вы у Капри спростите за какие каврижки она еще раз будет заниматься ...э-э-э-э.... ввозом сюда племпоголовья за свой счет.

Будете сильно удивлены.

Зачем же так категорично? И почему Вы решили,что все это будет за ее счет? Можно же по людски все расходы поделить на всех,кто в доле.В этом году так на фермере была организована покупка рассады земляники из Белоруссии в Россию.Все скинулись и все расходы поделили на всех покупателей поровну: телефонные переговоры,дорожные расходы,транспорт и т.д. В итоге все прошло удачно и все были довольны.Я не утверждаю что Капри опять согласится пройти все круги бюрократии нашей великой и могучей,но это вполне реально.В конце концов можно и скинуться ей на бонус.Вопрос в другом-а нужно ли ей это мероприятие?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Эдуард Глинин" пишет:

smile3 А почему этим именно Капри нужно напрягать?
Можно же и самим сколотить джаз-бэнд.
Особенно если в этом кто то САМ сильно заинтересован.
Это не так страшно,как кажется...к тому же это все упирается только в одно : - деньги.
Мы пробегАли по вышеописанной теме в пределах России.
Не с овцами , но схема та же.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

6. Заказать перевозку в Россию у перевозчика (авиакомпания или авто или еще что-то)
Интересно , а если возможен самовывоз , допустят?
Как вы думаете?
Предположим хочет человек купить всего 5 голов?
И в стране куда можно добраться личным автотранспортом?
Вот это давно хотела узнать....
Наш вет.врач мне ни чего не скажет blush2 ибо не было прецедентов.
thank_you thank_you thank_you

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Natascha.Reznikova пишет:
"Эдуард Глинин" пишет:

smile3 А почему этим именно Капри нужно напрягать?
Можно же и самим сколотить джаз-бэнд.
Особенно если в этом кто то САМ сильно заинтересован.
Это не так страшно,как кажется...к тому же это все упирается только в одно : - деньги.
Мы пробегАли по вышеописанной теме в пределах России.
Не с овцами , но схема та же.

Про *напряг* Капри не я говорил.Кто то хочет *присоседиться* к Капри,а я высказал мысль что оно надо ей? Можно же и самим все организовать.Просто никто не хочет по ходу этот головняк на себя брать.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Недавно я в личку обращался к Капри,но мой вопрос немного не такой был.Ответ она прислала сразу же и доступно все объяснила.Если она сама позволит,то могу дословно мой вопрос и ее ответ скинуть в эту тему. Я сам уже давно изучаю вопрос ввоза из за границы животных,в частности овец,но как я понял,надо брать не менее одной фуры,т.е. 250 голов,иначе их цена окажется около 100-150тыс. рублей за голову.Лично мне нужно всего не более 5-7 голов,ну максимум 10,а кто будет остальные оплачивать и забирать? Если есть желающие,то надо как то организоваться что ли, прикинуть все,подсчитать. Хотя бы надо знать сколько человек хотят в этом поучавствовать!?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Эдуард Глинин" пишет:

Поняла.
thank_you

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Эдик, а вам не кажется сильно завышенной цена при покупки в розницу???
Прямо как КРС.....
Если главное условие это покупка сразу оптом,я бы не стала даже ввязываться в коллективную сделку.
Люди разные,а головняк обеспечен.
А вы рыли забугорные сайты ,сами фермы?
Там же должны быть цены на товар...в идеале.
Если ферма современная и животные чистокровные без компьютеризации ни куда.
Как и без сайта.
реклама двигатель торговли smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах