Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 220 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
lu4ivoda пишет:
ak-ula пишет:

В каком году это было???

сотрудничество с гражданскими лицами (с собаками) разрешено только в плане патрулирования и то только при условии существования ДНД, насчёт преступника - ну.. кому как не повезёт..

Насчёт "спортивных собак этому не учат" - учат. Весь вопрос в собаке и применении.

В 88 или 9 ,Может они меня проверяли,соглашусь или нет,
Учат горло разрывать?я на себе через резиновый рукав чувствовал силу сжатие челюстей,Преступника опытного с ножом или пистолетом сабака если за горло не возьмет то она погибнет,
Учили перехват руки делать на кинологе с халатом,Все,
Наша группа ,руководил ею Владимир Петров,на одной из выставок показал на что способны наши собаки,Мне приходилось без халата идти в лобовую атаку на сабак при этом сечь по спине прутом,
Наши собаки выдерживали любые удары и не боялись лобовой атаки,
На выставке мало нашлось собак которые выдерживали это простое испытание,
Некоторые сабаки убегали поджав хвосты,
Чтоб не опозорить их перед зрителями мне пришлось снова убегать дав им возможность себя поймать,И легонько гладить прутом.
Моего собаку в Талине на испытаниях перед судьей кинолог прутом так секанул что я думал кожа у него лопнет,Но был обучен так что чем сильнее удар тем сильнее сжимает и рвет .
Судьи знали что по экстерьеру мой пройдет первым и этим ударом хотели снять с соревнований записав что у сабаки слабая нервная система,Удивились от увиденного и захотели чтоб скорей забрал от рукава,
И что бы было если бы учили хватать за горло?
Нужны такие собаки в мирное время?

,

вот даже не знаю как на это реагировать... расскажу инструктору своему...поржет наверное от души...он ваще любит такие истории...про кровь...клотки...руууукааавааа и не кусание в реале...
Да, на счет того, что если собачка не висит на горле, то погибнет... а Вас собака кусала? не за рукав... (меня, кстати ни разу...) Я вот видила как взрослого,крупного мужика, после того как его моя собачко об землю за ручку шваркнула, да слегка грудь (наверное когтями) подрала ...и встать то не мог толком...его так колбасило,что ноги не держали, руки тряслись и говорить нормально не мог еще пол часа- зубы стучали... (Да,собачко тогда все сделала правильно). И повторюсь, собака ни чего особенно страшного с рукой не сотворила, кусков не вырывала...чуток пробито мяско (следы от клыков), синяк потом был огромный, кость цела...догнала, схватила за предплечье, уронила на землю, встала на грудь...все...но этого уже было достаточно для нейтрализации...человек хрупкое существо.
Ну, а если реально подготовленный чел против собаки...у собаки нет шансов.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
lu4ivoda пишет:

ak-ula пишет:
Вы - Терминаор из стали и сплавов?

Да,В два метра ростом и привык терпеть боль,
И брал сорвавшиюся овчарку голыми руками,
Дискусию с женщнами прекращаю,

Личные тараканы каждого - его дело.

НА СОРЕВНОВАНИЯХ ОФИЦИАЛЬНОГО РАНГА, НА ЛЮБЫХ ПРОВЕРКАХ ЛЮБЫХ СИСТЕМ НИКТО
НИКОГДА
Н Е ПУСТИТ ФИГУРАНТА БЕЗ ОБЛАЧЕНИЯ
ни ког да !!! от слова совсем НЕ

На каждые проверки на каждые соревнования по своим нормативам - своё обмундирование
от "рукава" до костюма полной защиты

никто никогда не пустит на соревнования или испытания фигуранта без допуска (квалификации)

Даже в работе дрессплощадок никогда н е пустят работать с собакой тем более обученной - "тёмную лошадку" - потому что отвечать либо за человека либо за собаку - отвечает организатор (соревнований, испытаний, руководитель дрессплощадки, старший инструктор, инструктор группы)

"вот такая вот структура момента"(с)

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Зря вы так дЕвушки, в 88 г сплошь и рядом была такаая самодеятельность........ Я как раз тогда собу дрессировала, по разным площадкам ходила, типа смена фигуранта...... такое повидала.....
Оно конечно не без преувеличения..... но у страха глаза велики.....

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Натали СПб пишет:

сплошь и рядом была такаая самодеятельность........

личные тараканы каждого - его дело. что творилось во дворах, на частных участках, в подворотнях на спор по пьяни или просто на спор - личное дело каждого, не надо переводить это на систему вообще и тем более на официальные кинологические мероприятия

НА ОФИЦИАЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ (а ведь заявлено было что это на Выставке и Соревнованиях проходило - так? - и "без халата под собак" и что фигурант стеком до "лопнет шкура" ударит) - никогда ни в какие годы такого не было.

Были ошибки фигурантов, даже трагичные, все эти истории известны. В данном случае речь об этом не идёт

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ak-ula пишет:
Натали СПб пишет:

сплошь и рядом была такаая самодеятельность........

личные тараканы каждого - его дело. что творилось во дворах, на частных участках, в подворотнях на спор по пьяни или просто на спор - личное дело каждого, не надо переводить это на систему вообще и тем более на официальные кинологические мероприятия

НА ОФИЦИАЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ (а ведь заявлено было что это на Выставке и Соревнованиях проходило - так? - и "без халата под собак" и что фигурант стеком до "лопнет шкура" ударит) - никогда ни в какие годы такого не было.

Были ошибки фигурантов, даже трагичные, все эти истории известны. В данном случае речь об этом не идёт

Убивает меня ваша категоричность..... Вам сколько лет? Вы были в те годы хоть на одной выставке? Откуда вам знать, что и как тогда было..... и на соревнованиях в том числе..... тогда и рукавов то не было...... обмотки на руки делали...
И еще, тогда не было как таковых соревнований, все собаки дрессировал со для реала.....
А экстерьерные выставки были 2 раза в год, весной и осенью, под гос патронажем. Там проходили показательные выступления, типа как парад техники на 9 мая в Москве.
Я свою первую собаку через школьную газету "искорка" получила, для выращивания для армии. В 10 мес сдала ее и мне дали уже в собственность щенка ВЕО.
Это с развалом ссср началось черти что и с боку бантик.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

И еще, для уважаемой аудитории скажу, что тогда..... Собаки не являлись нашей собственностью, мы их растили и дрессировали не для себя, мы их ГОТОВИЛИ, ежли что, РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ и знали, что чем лучше собака подготовлена, тем больше шансов что ее возьмут. А собаки были такие, что ни один дурак их испортить не мог, настоящие были...
Ну и людей без тех минимума к собакам не подпускали.
Деревенские цепные псы не в счёт.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
lu4ivoda пишет:

На одной выставке на задержание преступника привели из питомника лучшею восточно-евроейскую овчарку в Латвии,хотели повысить престиж клуба,Снимали на видео,Много собак пускали попарно выбирая лучших,В завершении восточно-европейского кобеля поставили в паре с моим кобелем,.По скорости до преступника мой добежал быстрей в два раза.После этого мне звонили из милиции и предлагали задержать настоящего преступника непонимая что спортивных собак этому не учат,

шоу-направление как таковое появилось сильно после 90-х годов

Частных питомников в те времена (описываемые 80-е года) тоже ещё не было. Совсем.
Первые частные питомники появились в 90-х годах

Спортивное направление ещё сильно позднее, гораздо позднее

про милицию уже сказала.

противоречия:

lu4ivoda пишет:

Наша группа ,руководил ею Владимир Петров,работала только с рукавом,так как на халат денег не было,:)На одной из выставок показали на что способны наши собаки,Мне приходилось без халата идти в лобовую атаку на сабак при этом сечь по спине прутом,По международным стандартам,
Наши собаки выдерживали любые удары и не боялись лобовой атаки,
На выставке мало нашлось собак которые выдерживали это простое испытание,
Некоторые сабаки убегали поджав хвосты,
Чтоб не опозорить их перед зрителями мне пришлось снова убегать дав им возможность себя поймать,И легонько гладить прутом.
Моего собаку в Талине на испытаниях перед судьей кинолог прутом так секанул что я думал кожа у него лопнет,Но был обучен так что чем сильнее удар тем сильнее сжимает и рвет .
Судьи знали что по экстерьеру мой пройдет первым и этим ударом хотели снять с соревнований записав что у сабаки слабая нервная система,Удивились от увиденного и захотели чтоб скорей забрал от рукава,

Выставки "по международным стандартам" тем более соревнования - предполагают лицензированных фигурантов. Да, может быть "рукав" - и при этом ЧЕТКО ОПИСАННЫЕ ДЕЙСТВИЯ И ИХ СИЛА.
Не проводились в 80-х годах
И - даже если вдруг где-то проводились (не встречала упоминаний) - всё равно по чётким правилам и именно с лицензированным фигурантом, в оговорённом облачении, по определенным правилам где опять же оговорена не только сила удара, но и любое движение

так что всё равно - не сходится одно с другим

Далее опять же

Сила воздействия на испытаниях - строго нормировано (автором указано "Таллин" и "испытания"

показательные выступления на выставках любого ранга и ДО перестройки тоже - предполагали и регламентировали работу фигуранта в халате, и тем более "со стороны" организаторы никого неизвестного не брали

Натали СПб пишет:

А экстерьерные выставки были 2 раза в год, весной и осенью, под гос патронажем. Там проходили показательные выступления, типа как парад техники на 9 мая в Москве.

Я неоднократно выкладывала выставки и выступления с дореволюционных времён и до шоу-периода.

На показательных выступлениях в советское время - фигурант в халате. Всегда.

Н е видела других вариантов

Внутренние какие-то пари и личные тараканы н а тему "да ты не сможешь" и "да я ваших шавок" где "цепляются" инструктора и фигуранты, владельцы собак и иногда просто люди со стороны - не относятся к упоминаемым серьезным событиям типа выставки или соревнования никаких лет.
Чисто какие-то личные разборки или удовлетворения

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Не все люди владеют терминологией, на это всегда нужно давать скидку.
Уточните, задайте вопросы...... че сразу ниже плинтуса опускать..... я вот вижу, что человек не сказки рассказывает, а имел место быть...... пусть даже и путает или преувеличивает......

: Москва-Ашукино-Можайск
28.01.2010 - 07:12
: 193
ak-ula пишет:

никто никогда не пустит на соревнования или испытания фигуранта без допуска (квалификации)

Увы и ах cry Если говорить о соревнованиях по отечественным видам рукавной дрессировки, то да, фигуранты имеются. И даже иногда квалифицированные. Ну а если о костюмной работе, где надо более 2-х, а лучше 3-х, и еще желательно и квалифицированных помощника (т.е. фигуранта), то видим мы на соревнованиях одни и те же лица. И это в центральном регионе. А чуть дальше зачастую помощники набираются из числа добровольцев-зрителей. Ибо ну нет в регионах достаточного их количества! А соревнования проводятся shok

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
4cus пишет:

Увы и ах Если говорить о соревнованиях по отечественным видам рукавной дрессировки, то да, фигуранты имеются. И даже иногда квалифицированные. Ну а если о костюмной работе, где надо более 2-х, а лучше 3-х, и еще желательно и квалифицированных помощника (т.е. фигуранта), то видим мы на соревнованиях одни и те же лица. И это в центральном регионе. А чуть дальше зачастую помощники набираются из числа добровольцев-зрителей. Ибо ну нет в регионах достаточного их количества! А соревнования проводятся

С какого времени?

Там речь идёт про 1988 или 1989 года - с упоминанием Международных

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615
4cus пишет:

А чуть дальше зачастую помощники набираются из числа добровольцев-зрителей. Ибо ну нет в регионах достаточного их количества!

и трибун не было,Полянку в аренду на выходные брали ,,,в основном собирались родственники тех кто с сабаками приехал, С немцами в одом углу полянки,с другой породой в другой,Общая полянка для показательных выступлений,где мог принимать участие учасник с любой собакой,
Деньги организаторы за билеты ,собирали,Дипломы и медали выдавали Время провели весело и хорошо,
Судью из за границы приглашали,так как свои и присудят своим ,Те кто мне щенка продали через неделю после того как он чемпионом в младшей групе в Ужгороде стал я к ним на выставку пришел,Они ему последнее место присудили и пол часа меня одного по рингу с ним гоняли,Все ждали пока я или пес выдохнется,Удивлялись за что Венграм он понравился,
,
В 1985 году привезли двух настоящих породистых щенков немецкой овчарки в Латвию из Ужгорода Я стоял на давно на очереди ,Приехал за ним и он меня выбрал,,Подошел ко мне и начал дергать за штаны,Заплатил за него 160 рублей,
В 1985 родилмя щенок в 10 месяцев получил от Венгров кубок и хрустальную вазу,
В 88 родился мой сын,И на этом заканчивалась карьера моего собаки, Около 16 медалей было заработано,
Оказывается Владимир Петров который первый в Латвии начал тренировки занимается собаками и сейчас,Он уже 30 лет назад был специалистом и был приглашем на все выставки по немецким овчаркам которые и не пропускал,Так же был и приглашаем в качестве судьи ,
Он первый начал привозить в Латвию очень породистых щенков из за границы,и брал кобелей от туда в аренду,
Встретились мы с ним случайно,Гуляя со щенком он подошел ко мне так как увидел в щенке отлично сложенного породистого пса,И узнв родословную сказал что обязательно мне с ним нужно ездить по выставкам,Предложил заниматся с ним и за тренировки не брать денег,
На тренировках с рукавом и прутом по очереди щенков учили все и мужчины и женщины,Так как я был выше всех ростом и мог собак повисших на рукаве легко крутить вокруг себя,то и стал основным тем на кого сабак травят(Не знаю как называется) ,Когда наши собаки были подготовлены ,На экзамен по ОКД и ЗКС он пригласил судью на нашу площадку и мы получили все официальные дипломы,Были и немцы и восточники и колли и другие породы Сам он держал немцев и всем предлагал и советовал,
Так он начинал свою карьеру в Латвии,
,
Если кто посчитал меня лжецом то спросите у него сами как он начинал свою карьеру ,и как он договаривался с судьями с организаторами выставок показывать работу наших собак,
Он говорил ,я одевал рукав и в маечке и джинсах выполнял свою работу ,Были укусы ,Но я с детсва любил жанглировать и мне легко было видеть по глазам сабаки куда они нацелились Если часы не снять то через рукав некоторые кабели их раздавливали ,на одной из выставок показав работу наших собак над нами посмеялись приехавшие от кудато собачники ,Им предложили пустить своих собак на рукав и посмотреть как они работают, Поведение у них было немного другое так как они наверно обучались идти только на халат и не могли понять почему у меня в другой руке прут,И их точно не обучали лобовой атаке,Многие из них отбегали и на растоянии тявкали как дворняжки,
Так же сказавшему что я сильно ударили его собаку прутом я дал ему рукав и прут чтоб он проверил мою собаку,
Опять же досталось моему кобелю,Хорошо перетянул , но мой пес не опозорил, сильнее стиснул зубы и зарычал,
Сумел Владимир вытеснить восточно-европейских овчарок из Латвии доказав всем красоту и работоспособность изгиба спины у немецких :)

, здесь Владимир и судьей и экспертом,
http://www.schaeferhund.lv/bez-kategorijas/bh-un-pd-parbaudijumi-15-09-2...

Вложение
img20160904082326.jpg
img20160904094344.jpg
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Я знаю кто такой Владимир Петров.
Я знаю кого завозили из-за границы, убивая отечественное рабочее поголовье

lu4ivoda пишет:

и трибун не было,Полянку в аренду на выходные брали ,,,в основном собирались родственники тех кто с сабаками приехал, С немцами в одом углу полянки,с другой породой в другой,Общая полянка для показательных выступлений,где мог принимать участие учасник с любой собакой,
Деньги организаторы за билеты ,собирали,Дипломы и медали выдавали Время провели весело и хорошо,

ну то есть ни разу НЕ официальные Международные соревнования и не выставка , как было заявлено ранее (цитировано постами выше)?

Тогда да, нет вопросов, и не было бы, если бы так и было заявлено сразу, что местное неофициальное мероприятие - тут вопросов не возникает, делают как могут и т.п.

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615

30 лет прошло,Серьезные выставки,Ужгород ,Львов ,АлмаАта,Талин,Пярну ну и месные по Латвии, ,места первые занимал,сучек кобелю давали,
Потом надоело каждый клуб только и хвалит своих собак Породистый самоедик есть но ни высавок ни щенков больше не хочу,
Алма-Ата 87 годмКакое место не помню,Сучек дали Интересно в архивах сохранились куда щенки ушли,Говорили за границу за золото продали,

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
lu4ivoda пишет:
ak-ula пишет:

В каком году это было???

сотрудничество с гражданскими лицами (с собаками) разрешено только в плане патрулирования и то только при условии существования ДНД, насчёт преступника - ну.. кому как не повезёт..

Насчёт "спортивных собак этому не учат" - учат. Весь вопрос в собаке и применении.

В 88 или 9 ,Может они меня проверяли,соглашусь или нет,
Учат горло разрывать?я на себе через резиновый рукав чувствовал силу сжатие челюстей,Преступника опытного с ножом или пистолетом сабака если за горло не возьмет то она погибнет,
Всех учили перехват руки делать на кинологе с халатом,Все,
Наша группа ,руководил ею Владимир Петров,работала только с рукавом,так как на халат денег не было,:)На одной из выставок показали на что способны наши собаки,Мне приходилось без халата идти в лобовую атаку на сабак при этом сечь по спине прутом,По международным стандартам,
Наши собаки выдерживали любые удары и не боялись лобовой атаки,
На выставке мало нашлось собак которые выдерживали это простое испытание,
Некоторые сабаки убегали поджав хвосты,
Чтоб не опозорить их перед зрителями мне пришлось снова убегать дав им возможность себя поймать,И легонько гладить прутом.
Моего собаку в Талине на испытаниях перед судьей кинолог прутом так секанул что я думал кожа у него лопнет,Но был обучен так что чем сильнее удар тем сильнее сжимает и рвет .
Судьи знали что по экстерьеру мой пройдет первым и этим ударом хотели снять с соревнований записав что у сабаки слабая нервная система,Удивились от увиденного и захотели чтоб скорей забрал от рукава,
И что бы было если бы учили хватать за горло?
Нужны такие собаки в мирное время?

,

Че то не найду где про международные соревнования пишут.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ak-ula пишет:
lu4ivoda пишет:

Кто еще считает что это инвалиды горбатые?

Нас миллионы

И миллиарды, кто так не считает..... самая популярная порода в мире была, есть и останется...
Ой, пошла я отсюда. Чел с таким усердием все одеяла на себя тянет..... потянет...... как там дальше.....

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
lu4ivoda пишет:

Наша группа ,руководил ею Владимир Петров,работала только с рукавом,так как на халат денег не было,:)На одной из выставок показали на что способны наши собаки,Мне приходилось без халата идти в лобовую атаку на сабак при этом сечь по спине прутом,По международным стандартам,
Наши собаки выдерживали любые удары и не боялись лобовой атаки,
На выставке мало нашлось собак которые выдерживали это простое испытание,
Некоторые сабаки убегали поджав хвосты,
Чтоб не опозорить их перед зрителями мне пришлось снова убегать дав им возможность себя поймать,И легонько гладить прутом.

Моего собаку в Талине на испытаниях перед судьей кинолог прутом так секанул что я думал кожа у него лопнет,
Но был обучен так что чем сильнее удар тем сильнее сжимает и рвет .
Судьи знали что по экстерьеру мой пройдет первым и этим ударом хотели снять с соревнований записав что у сабаки слабая нервная система,Удивились от увиденного и захотели чтоб скорей забрал от рукава,
И что бы было если бы учили хватать за горло?

всё уже расписала выше. Воспринимаю по написанному именно так, и не только я:
Официально заявленная Выставка - по Международным правилам.

Соревнования в Таллине - официальные - с грубейшим нарушением работы фигуранта.

...

Либо "выражайтесь яснее, кто на ком стоял"(С)

что "местный племсмотр с показательными выступлениями, проводимый некоей группой под руководством..."

и всё в общем без вопросов

и про собаку в Таллине

lu4ivoda пишет:

Так же сказавшему что я сильно ударили его собаку прутом я дал ему рукав и прут чтоб он проверил мою собаку,
Опять же досталось моему кобелю,Хорошо перетянул

получается НЕ грубая ошибка работавшего на испытаниях фигуранта, а владельцы чем-то мерились - тоже без вопросов

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Натали СПб пишет:

самая популярная порода в мире была, есть и останется...

порода НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА в своём до-шоушном периоде - действительно одна из самых востребованных была как служебная универсальная порода, приспособленная для множества служб, великого множества.

(такое же и созданная в СССР восточноевропейская)

с момента превращения этой прекрасной породы - немецкой овчарки - в горбатое нЕчто в угоду моде (или переделу рынка) - ой и ох ...

К счастью ещё сохранились энтузиасты любители и профессионалы, пытающиеся всеми силами сохранить немецкую овчарку такой, и в том виде, в котором она и заслужила звание Породы номер 1

существующее горбатое нЕчно под этой маркой - продукт совсем другой сферы

разделение породы на два лагеря - естественно

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Смешно че то стало..... про международные стандарты .......
Изучайте анатомию.
что прочней прямая палка или выгнутая..... Про эргономичность даже говорить не буду.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

ak-ula
Можно очередной вопрос ( без ответа)
У вас есть какое то образование или вы практик со стажем ..... тогда каким ?
Какие у вас заслуги в кинологии, что позволяет вам тут всех подозревать нравоучительным тоном?
Огласите, пож.
Ничего личного, просто интересно стало.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
NataJ пишет:
Натали СПб пишет:

Смешно че то стало.....

Не связывайся, ниччо не докажешь . Ляпов очень много не у тебя, а забанят именно тебя.

Ну я ж никого не продаю и даже уже не покупаю......
А забанят...... ну чтож... помолчу значит опять..... домашние будут рады)))
А вообще, Наталь, ты права........ Ухожу сама, сама, сама...... прям рот на замок закрыла, обещаюсь.

22.03.2010 - 11:48
: 6872
NataJ пишет:

Не связывайся, ниччо не докажешь . Ляпов очень много не у тебя, а забанят именно тебя.

Предупреждение .
Наши правила.
Здесь запрещены:
- Нецензурные выражения, оскорбления участников, хамское поведение, переходы на личности, угрозы, провоцирование других на эти действия, жалобы администрации портала на других участников на общем форуме, для этого есть личка модераторов , выяснение отношений между собой на общем форуме, для этого есть личные сообщения. - предупреждение, 1 неделя

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315
Натали СПб пишет:
NataJ пишет:
Натали СПб пишет:

Смешно че то стало.....

Не связывайся, ниччо не докажешь . Ляпов очень много не у тебя, а забанят именно тебя.

Ну я ж никого не продаю и даже уже не покупаю......
А забанят...... ну чтож... помолчу значит опять..... домашние будут рады)))
А вообще, Наталь, ты права........ Ухожу сама, сама, сама...... прям рот на замок закрыла, обещаюсь.

Да не надо никуда уходить! roma Тема то о собаках))) Вы о своих собаках расскажите и фотографии покажите. fotku

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Kuznetsova71 пишет:
Натали СПб пишет:
NataJ пишет:
Натали СПб пишет:

Смешно че то стало.....

Не связывайся, ниччо не докажешь . Ляпов очень много не у тебя, а забанят именно тебя.

Ну я ж никого не продаю и даже уже не покупаю......
А забанят...... ну чтож... помолчу значит опять..... домашние будут рады)))
А вообще, Наталь, ты права........ Ухожу сама, сама, сама...... прям рот на замок закрыла, обещаюсь.

Да не надо никуда уходить! roma Тема то о собаках))) Вы о своих собаках расскажите и фотографии покажите. fotku

Спасибо. Расскажу как нибудь...... темка то для рассказов, а по факту нужно доказывать и отстаивать...... а от этого очень устаешь.
А так то, я с рождения с собаками, с овчарками как раз, выросла с ними как Маугли.... и по жизни все время рядом собаки помогают. Сейчас малых учу обращаться со скотиной, надо сказать что есть надежда, что будет толк. А старенькая САО решила, что рано ее списывать собрались, взбодрилась и ожила.
Тут она еще молодая

Вложение
image.jpg
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Натали СПб пишет:

ak-ula
Можно очередной вопрос ( без ответа)
У вас есть какое то образование или вы практик со стажем ..... тогда каким ?
Какие у вас заслуги в кинологии, что позволяет вам тут всех подозревать нравоучительным тоном?
Огласите, пож.
Ничего личного, просто интересно стало.

Дипломированный эксперт-кинолог 3 категория с 1998 года
Перестала судить и "стоять в ринге" после смены стандарта породы

Инструктор по дрессировке (диплом курсов) с 1996года
Длительная постоянная практика

Дипломированный специалист по разведению (диплом курсов НРКА)
с 1998 года

специализация племенное разведение САО
секция с 1996 года (со стажировкой) - клуб закрыт в 2005 по-моему
питомник АК-УЛА существует с 1998 года

В питомнике получено 6 поколений РАБОЧИХ и РАБОЧЕПРИГОДНЫХ среднеазиатских овчарок.

До смены стандарта постоянное участие в выставках ,все собаки титулованы, имелись Чемпионы России

Щенков питомником выращено около 400 (с алиментными и совладением сук-производительниц)

Наработками и статистическими данными питомника ( начатыми Константином Тимофеевым и моими тоже) - в плане этологи и выкармливания щенков - пользуется в своих научных работах Ясон Константинович Бадридзе

Знания предпочитаю получать у учёных-этологов, учёных-биологов, у кинологов-практиков (с длительной практикой в направлении рабочего разведения) и мне повезло что застала старых и настоящих, и у практикующих знающих инструкторов разных направлений, а не пользоваться информацией ОБС

Засим позвольте откланяться и перейти к практике

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

про немецких овчарок

учёный-этолог с мировым именем

никак не связанный ни с какими продажами и разведением
(на 02.28)

http://www.youtube.com/watch?time_continue=151&v=K5lelf2g4yo

почему-то не вставляется видео "с картинкой"

отсюда:
https://fermer.ru/forum/pastushe-delo-ovcevodstvo-zhivotnovodstvo/251174
за что ещё раз выражаю благодарность фермеру-ру - за приезд на встречу и возможность донесения информации именно в таком формате

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Натали СПб пишет:

Я скромно замечу, что горжусь своим первым дипломом по буксировке лыжника 1975 года .... ежли что, храню как память до сих пор..... И корочки "любитель-дрессировщик" 1973, раньше

Да ,я уже поняла, что Вы не видите или не делаете разницы между владельцем-любителем, пришедшим на дрессировку и получившим диплом об окончании курса дрессировки со своей собакой и специалистом-профи...

И между просто дипломом участника каких- то мероприятий и опять же професссионалом

Дело каждого что считать, кому доверять и чему верить, откуда получать знания и как их интерпретировать

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Натали СПб пишет:

А как вы увидели, что я не вижу разницы?

Исключительно по Вашим высказываниям

Натали СПб пишет:

3 категория чего обозначает?

думаю если Вы учились и Вы - постоянный практик - то должны знать.

Если НЕ - это как раз подтверждение первой цитаты и первого моего ответа этого поста

Натали СПб пишет:

Это все про РКФ речь или какие то другие непризнанные альтернативные организации?

то есть аббревиатура НРКА тоже ничего не говорит?

Я не ошибусь, если скажу, что Ваше мнение, что настоящие специалисты "по всем делам" - только в РКФ?

Факты и конкретику "бумажек" я выложила. Знания и опыт - системы принадлежности не имеют. Только количество и качество.

И - честно, переход на личности и "а кто в ы такая, что нам тут другое мнение говорите" и все последующие попытки хоть как-то подковырнуть (ну раз не получилось в одном значит ковырять "глубже и ширее"(с) - в дальнейшем будет без ответа

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Натали СПб пишет:

где бы мне пастушьей службе обучиться......

Бактимирова Татьяна Викторовна, вроде как приглашала или приглашает специалистов по пастушкам из Европы. Планировали курсы и т.д.
https://fermer.ru/blog/37537/agroturisticheskii-kompleks-gorynych-155542
Может вам подойдет, пообщайтесь.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Ольчик2 пишет:
Натали СПб пишет:

где бы мне пастушьей службе обучиться......

Бактимирова Татьяна Викторовна, вроде как приглашала или приглашает специалистов по пастушкам из Европы. Планировали курсы и т.д.
https://fermer.ru/blog/37537/agroturisticheskii-kompleks-gorynych-155542
Может вам подойдет, пообщайтесь.

Пасиб.

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315

А у нас хулиганы растут, умеют дразниться и кусаться!

Вложение
20160817145934.jpg
20160817150712.jpg
20160817150814.jpg