Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 219 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
ak-ula пишет:
lu4ivoda пишет:

ожет кто не знает но Восточно европейские овчарки из за крупных размеров окозались менее пригодные для службы, хотя произошли от немецких,В основном не могли долго идти по следу,И у многих были провислые спины,

*долго и со вкусом всхлипывая ругается матом*

ГДЕ ВЫ ЭТО ВСЁ БЕРЁТЕ??? ГДЕ???

laugh cry laugh

lu4ivoda пишет:

Сабака должна даже бросить погоню за зайцем или кошкой и по команде вернутся к хозяину,

lol lol lol нет слов, одни смайлы...

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

у меня16 лет прожила восточница... good

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
lu4ivoda пишет:

Сабака должна даже бросить погоню за зайцем ... и по команде вернутся к хозяину

Только не борзая в поле... она заточена разбиться, но взять и желательно по месту зайца, лису

Россия
: Омская область
24.07.2013 - 09:09
: 180

Изучила. Конечно если бы взяли щенка в более раннем возрасте то возможно было бы избежать этих проблем но получилась так как получилась будем воспитывать. Ходим козу утро вечером кормим и поим, придерживаю что бы не прыгала на нее . Я не собираюсь выращивать из своей собаки суперского пса я просто хочу что бы она когда вырастит была более менее адекватна.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
lu4ivoda пишет:

Сабака должна даже бросить погоню за зайцем или кошкой и по команде вернутся к хозяину

Ольчик2 пишет:

Только не борзая в поле... она заточена разбиться, но взять и желательно по месту зайца, лису

Не, всё не так!
И собака и борзая и даже заяц (!!!) , не говоря уже о лисе, должны вернутся к хозяину по команде! И только так!!!
А вот когда не возвращались - тогда у них провисала спина и они еще долго не могли идти по следу.

Даже зайцы...

вотка к то так...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Наталья, вот не первый раз слышу, что собака должна..... обязана.... Это словооборот или вы действительно так считаете?
К чему я это спрашиваю, собака - это животное, а они нам ничего не должны. Это мы должны сделать так, чтобы нам с ними было комфортно. Как это сделать..... дедушка Павлов дааавно все объяснил. Ну, еще многие ученые занимались изучением этих вопросов...
Вот за дочку вашу мне оч страшно стало, я бы так не смогла..... перестраховщица я.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Понятно. Тогда рано или поздно наступит разочарование.
Собаки живут инстинктами, а мы должны их правильно использовать в своих целях.
Вот вы сами пишите, что собака, всегда останется собакой и тут же ее очеловечиваете.
Что нам должна курица? Хорошо жрать и регулярно нести яйца, желательно в гнездо - это вы ее этому учите?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
NataJ пишет:
Натали СПб пишет:

Тогда рано или поздно наступит разочарование.

А мне и не нужно восхищение. Когда кошки перестают ловить - я их меняю. Когда собаки перестанут работать, я их поменяю. Кур я не учу совсем, им на роду написано нести яйца и быть мясом. Нет - идут в суп, мне в пользу, всё просто. Котят лишних я топлю, плохих цыплят убираю, козлят подращиваю на мясо и режу, коз пользую для молока, свиней для мяса и тыпы. Сцуко я, короче )))

Мда..... а ведь я такая же )))

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615
Наталья ЛПХ пишет:

Изучила. Конечно если бы взяли щенка в более раннем возрасте то возможно было бы избежать этих проблем

Приученная с детства

,
С козами она знакома три месяца,
сегодняшнее видео,Команду Ату я сам придумал,Должна бежать за козой на которую покажу и гнать домой,Команде Фас ее не обучаю,

,,,,,

ak-ula пишет:

*долго и со вкусом всхлипывая ругается матом*

ГДЕ ВЫ ЭТО ВСЁ БЕРЁТЕ??? ГДЕ???

На выставках и я инструкторам вопросы задавал,Был выбор брать щенка из досааф восточно-европейского или в любительском клубе немецкую овчарку,
Инструктор рассказывал что после войны по понятной причине было решено создать собаку более сильную смелую большую и выносливую,Поэтому сводили крупных кобелей и крупных сучек немецкой овчарки при этом не особо смотели на экстерьер,и получили восточно-европейскую,
В результате из за высокого роста собаке тяжело идти по следу низко голову наклоня,
Тяжело бежать на длительные дистанции,
От большого веса и роста были провислые спины,Спина у немецкой овчарке должна быть и работать как лук,Проверяют при беге на выставках ,Так же и на скоросное задержание,Я своего на велосипеде гонял рысью,мог пробежать и 50 км
На одной выставке на задержание преступника привели из питомника лучшею восточно-евроейскую овчарку в Латвии,хотели повысить престиж клуба,Снимали на видео,Много собак пускали попарно выбирая лучших,В завершении восточно-европейского кобеля поставили в паре с моим кобелем,.По скорости до преступника мой добежал быстрей в два раза.После этого мне звонили из милиции и предлагали задержать настоящего преступника непонимая что спортивных собак этому не учат,
У Вас какая версия по поводу появления восточно-европейских овчарок,?
Эта?
http://ovcharka-no-veo.jimdo.com/главная/восточно-европейская-овчарка/история-породы-восточно-европейская-овчарка/

селекция этой породы была направлена на выведение крупных, массивных собак, пригодных для работы на блокпостах и патрулирования. В результате целенаправленного отбора и сложился определенный тип собак, получивший название восточно-европейская овчарка

,
В основном то пригодны только на блог постах и патрулировании,
Если вы считаете что восточно-европейские лучше,Я не спорю,Знаю ,что моего кобелька бы крупный восточник порвал бы как тузик грелку, :)

Скибина пишет:

у меня16 лет прожила восточница..

Покажите фотографию в стойке,
Какого была роста в холке?
Мой кабель был 65 смЕсли на 1см больше ни на какую выставку его не допустили .

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
NataJ пишет:
Натали СПб пишет:

а ведь я такая же )))

Тогда здравствуйте, сестра! laugh И пошли спать. Завтра придет акула, ранчо подтянется, вся шайка... и меня порвут за это, как Тузик грелку. А мне наплевать )))

Здравствуй, здравствуй.....
До завтра.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
NataJ пишет:

Когда кошки перестают ловить - я их меняю. Когда собаки перестанут работать, я их поменяю. Кур я не учу совсем, им на роду написано нести яйца и быть мясом. Нет - идут в суп, мне в пользу, всё просто. Котят лишних я топлю, плохих цыплят убираю, козлят подращиваю на мясо и режу, коз пользую для молока, свиней для мяса и тыпы. Сцуко я, короче )))

Я так с детства делаю, и не понимаю вегетарианцев и всяких зеленых. В Индии я не долго бы прожил. cry

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
lu4ivoda пишет:

нструктор рассказывал что после войны по понятной причине было решено создать собаку более сильную смелую большую и выносливую,Поэтому сводили крупных кобелей и крупных сучек немецкой овчарки при этом не особо смотели на экстерьер,и получили восточно-европейскую,

ну. .инструктора тоже разные бывают. И не все знающие.

В общем всё было чуть-чуть не так... Но в это чуть-чуть вся соль

lu4ivoda пишет:

На одной выставке на задержание преступника привели из питомника лучшею восточно-евроейскую овчарку в Латвии,хотели повысить престиж клуба,Снимали на видео,Много собак пускали попарно выбирая лучших,В завершении восточно-европейского кобеля поставили в паре с моим кобелем,.По скорости до преступника мой добежал быстрей в два раза.После этого мне звонили из милиции и предлагали задержать настоящего преступника непонимая что спортивных собак этому не учат,

В каком году это было???

сотрудничество с гражданскими лицами (с собаками) разрешено только в плане патрулирования и то только при условии существования ДНД, насчёт преступника - ну.. кому как не повезёт..

Насчёт "спортивных собак этому не учат" - учат. Весь вопрос в собаке и применении.

25 rus пишет:

Я так с детства делаю, и не понимаю вегетарианцев и всяких зеленых. В Индии я не долго бы прожил.

Есть животные, "предназначенные" для еды. Есть животные "для равного партнёрства" На Руси собаки никогда не служили для убийства, для еды и для удовлетворения желания рабовладения.

(в Индии почитаемое священное животное - корова :-) )

Отношение к собаке, которая издавна гораздо больше чем животное и отношение к животному которое "еда по определению" всё же разное . Должно быть.

/Ещё из школы мы должны помнить что рабский труд никогда не был полностью эффективен и никогда рабское отношение не было надёжной защитой. Данные школьные знания про рабовладельческий строй вполне применимы к отношениям с собаками.. собака, которую избивают и к которой относятся как к убойному животному - ненадежный ни друг ни сторож
В стае (дикой) аутсайдер никогда не будет ни охранником ни защитником..

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Теперь собственно про скотничество и поведение щенка(собаки) по отношению к сельхозживности.
ИМХО, но не голословное, а основанное на собственном многолетнем практическом опыте, плюс чтение научной литературы и общение с учёными-этологами, а не с ОБС...

Начнём с маленького щенка... Щенок, видя нечто "в пуху и перьях" и тем более что это нечто двигается - совершенно естественно воспринимает ЭТО за игрушку. Это подчёркиваю - абсолютно нормально. С игрушкой - играют. Как умеют. Вдруг в какой-то момент хватания этой самой игрушки - случайно шкурка прокусывается (щенок ли сильно схватил или живность как-то резко дернулась - неважно) и под шкуркой оказывается вкусная кровушка и не менее вкусное мясико... Это момент "пробы на зуб" Иногда хватает одного раза чтобы щенок сообразил что это - тоже еда.
И вот здесь собственно тот самый момент - когда можно достаточно четко последовательно и ПОСТОЯННО в течение длительного времени объяснять что спички детям не игрушка для игры есть вот это вот это и вот это и вообще хозяин интереснее. А птичку (зверюшку) трогать низзя!!! Любое лояльное отношение к живности поощряется. Чтобы не было соблазна - лучше всё же более возбудимые породы (европейские овчарки, терьеры и иже с ними) первое время наедине не оставлять с теми, кого можно "заиграть"

Чаще всего щенки играют в живые игрушки из-за нехватки других игр, общения, либо вырвавшись с маленькой территории. И - да, естественно, для щенков, никогда не видевших никого из сельхозживности - это гораздо более сильный раздражитель чем для тех кто с этим растёт

По случаю с овчарёнком и козой - что можно попробовать сделать - во-первых "встречать" их так, чтобы один не достал до другого. Щен вещь хрупкая, если коза по нему сильно ударит - во-первых могут быть травмы физические, во-вторых - может запомнить. Я бы попробовала как с незнакомой кошкой (один держит щенка второй козу) - выйти вместе, не давая щенку до козы "дорваться" - просто сидеть с ним разговаривать, одновременно обучая каким-то простейшим вещам (подзыв, дай лапу, сидеть, лежать).. Пусть коза у него будет "на периферии зрения", пусть смотрит, наблюдает
Да, я перестраховываюсь, есть владельцы которые "ну пришибёт коза щенка- туда ему и дорога, лезть не будет"

Каждый устанавливает свои рамки по отношению ко всему живому - сам. И отвечает перед Богами или Богом - сам. И - да, атеизм и похренизм - это тоже религия.
Если не готовы что животное - в чём-то равно Вам (не путать с гипертрофированной опекой и прочим уси-пуси) - оно имеет свои мысли желания настроение самочувствие, и оно - не раб по определению, если это всё "не для вас" - лучше заводить робота по принципу хозяин сказал - робот сделал. без сбоев, без мыслей

продолжим..
Рывки, броски к козе и попытки поиграть в козу - прекращать рывком, рыком, можно в щенка чем-нибудь брызнуть из водяного пистолета.. можно бросить что-о лёгкое, но пугающее (пластиковая бутылочка с гр 100 чего-нибудь гремящего)

Да, однозначно, что коза за попытку стукнуть щенка тоже получает по рогам. Да, среди коз тоже попадаются твари, норовящие убить как представителя своего вида, так и другого. Именно убить, именно со сдвигом поведения. Этология копытных вообще весьма занимательна, а этология хищных псовых и диких копыт и изменение этого же - во взаимоотношениях домашних собак и домашних копытных - вообще весьма увлекательна

Что ещё? по поводу того что скотничество (говорим про немецких овчарок) встречается очень часто просто в силу того, что много лет не велось отбора по данному признаку - уже говорили. Да, у немцев (и у других пород тоже, но просто у немцев чаще в силу большой распространенности самой породы)

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315
NataJ пишет:
Натали СПб пишет:

Тогда рано или поздно наступит разочарование.

А мне и не нужно восхищение. Когда кошки перестают ловить - я их меняю. Когда собаки перестанут работать, я их поменяю. Сцуко я, короче )))

Наташ, а как ты поменяешь собак? Отведешь в лес и привяжешь? Или наймешь кого, чтобы пристрелили? или сама?

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
lu4ivoda пишет:

Скибина пишет:
у меня16 лет прожила восточница..

Покажите фотографию в стойке,
Какого была роста в холке?
Мой кабель был 65 смЕсли на 1см больше ни на какую выставку его не допустили .

нету в стойке, собаки ровно 16 лет как нету, а тогда собственно, я не заморачивалась фото,да и возможностей не было, не было фотоаппарата, по выставкам особо не ходили, она была в кобелином типе 72см в холке (если верить промерам с выставки) и бегала good и прыгала good и до смерти на своих ногах ходила на 5 этаж сталинского дома и зубки на месте были...а кусалась не только в рукав...и мозг на зависть людям...
по чему их сейчас практически нет? на мой взгляд, по тому что не модно стало...не эффектная собака...а немцы... - вот уж точно инвалиды горбатые! (сейчас,конечно же, сейчас...раньше то собаки хорошие были) и про отбор по ВЕО бред какой-то написали! у нас отличные кинологи были, да- по заданию партии, да- много чего не понятно зачем наразводили...но так не получится без эксперементов... Лучше б Вы научную литературу читали, а не слушали не пойми кого...

Натали СПб пишет:

Мда..... а ведь я такая же )))

да все фермеры такие...иначе на кой бы это надо то было? а те кто"нетакие" притворяются- tomato

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Kuznetsova71 пишет:
NataJ пишет:
Натали СПб пишет:

Тогда рано или поздно наступит разочарование.

А мне и не нужно восхищение. Когда кошки перестают ловить - я их меняю. Когда собаки перестанут работать, я их поменяю. Сцуко я, короче )))

Наташ, а как ты поменяешь собак? Отведешь в лес и привяжешь? Или наймешь кого, чтобы пристрелили? или сама?

Это зависит от собаки.
Но в лесу точно не привяжу, уж лучше усыплю.
Бороться с инстинктами "последовательно и долго" не буду, это тоже самое, что обучать кошку поймать мышку или наоборот, не трогать цыпленка. Есть врожденные качества, их можно использовать себе в помощь, если имеющеся качества тебе не нужны, ищем другую собаку у которой есть нужные тебе качества. А сидеть, лежать, гулять и принеси тапочки - это хорошо для праздной жизни..... не хочу забивать голову собаки не нужным и делать там путаницу.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

А у меня вопрос к Акуле....никак не могу научится выцеплять смысл из ею написанного..
Вы предлагаете сделать собаку "священным животным России", как в Индии корова?
Тогда кто будет границу охранять......наркотики и оружие искать......мою скотину охранять, в конце концов???
Или все таки не против оставить их как есть - рабочие, служебные, декоративные?
И еще вопрос к вам, вот эта милая послушная-послушная самоедочка..... можно ли ее оставить без присмотра со скотиной? У мну что то закралось сомнение......чиста интуитивно подумалось что она тааакого там наиграет......ну, дай Бог ошибаюсь я, ......перестраховщица, после серии экспериментов в прошлом.....

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Натали СПб пишет:

А у меня вопрос к Акуле....никак не могу научится выцеплять смысл из ею написанного

1. "не моя подвеска"(с)

2. У меня есть мирское имя, либо Цитируемый ник обращения, как принято на всех форумах

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
ak-ula пишет:

Есть животные, "предназначенные" для еды. Есть животные "для равного партнёрства" На Руси собаки никогда не служили для убийства, для еды и для удовлетворения желания рабовладения.

(в Индии почитаемое священное животное - корова :-) )

Отношение к собаке, которая издавна гораздо больше чем животное и отношение к животному которое "еда по определению" всё же разное . Должно быть.

/Ещё из школы мы должны помнить что рабский труд никогда не был полностью эффективен и никогда рабское отношение не было надёжной защитой. Данные школьные знания про рабовладельческий строй вполне применимы к отношениям с собаками.. собака, которую избивают и к которой относятся как к убойному животному - ненадежный ни друг ни сторож
В стае (дикой) аутсайдер никогда не будет ни охранником ни защитником..

Собака в первую очередь должна быть помощником (охрана, охота, защита,пасьба) и раньше никто не кормил собаку без полезную в хозяйстве. Не хочу искать где ты писала как люди избавлялись от шикарных собак, но не подходящих под параметры хозяев. А корова и на Руси была практически священным животным. У знакомого охотника в стае была лаек была вожаком- болонка и водила стаю на кабанов.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
25 rus пишет:

Собака в первую очередь должна быть помощником (охрана, охота, защита,пасьба) и раньше никто не кормил собаку без полезную в хозяйстве

Абсолютно согласна - только, смотрите, насколько раньше понимание животных было лучше на интуитивном уровне... Посмотрите (а у Вас наверное там лучше видно в глубине ) - насколько потомственные охотники и пр лучше понимают свою животину на уровне чутья "чуйки", чем недавно прибывшие из города и собсно потомственные горожане (не берём этологов и биологов в любом виде). Именно потребительское отношение к собаке как к животному-рабу, либо животному-игрушке которое обязано по определению "потому что Человеку Хочется" - пришло из города.

БЕЗ ПОНИМАНИЯ процессов происходящего, без понимания животного, без взаимного труда - почему так и эдак. а просто чисто такое до-детсадовского уровня отношение "я хочу! и точка"
Для того чтобы это "хочу" сделать тем чем видится - надо много труда вложить...
почему-то "я хочу чтобы машина поехала" включает в себя кроме покупки - постоянный техосмотр, залитие бензина и знание на какие кнопочки и рычажки нажимать чтобы ехать куда нужно с нужной скоростью... чтобы сел и поехал сказав "я хочу" "по щучьему велению"... - упс (и - да, ту щуку ещё тоже надо было поймать, и не выкинуть и не зажарить и не в банку со спиртом как говорящую диковину, ну или в спецаквариум - а на волю отпустить "к малым детушкам", только про эту часть сказки почему-т овсе забывают

издревле скажем так "крестьянское" - оно в функциональности и понимании, в том самом единении с природой и понимании процессов
ИМХО

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ak-ula пишет:
Натали СПб пишет:

А у меня вопрос к Акуле....никак не могу научится выцеплять смысл из ею написанного

1. "не моя подвеска"(с)

2. У меня есть мирское имя, либо Цитируемый ник обращения, как принято на всех форумах

1. Не знакома с вами лично и имени вашего не знаю пока.
Мне с планшета цитировать сложно, поэтому без цитат..... смысл написанного стал не понятен? Или вопрос слишком сложный? Эээх...... вот не понимаю я вас.....

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
ak-ula пишет:

Посмотрите (а у Вас наверное там лучше видно в глубине ) - насколько потомственные охотники и пр лучше понимают свою животину на уровне чутья "чуйки", чем недавно прибывшие из города и собсно потомственные горожане (не берём этологов и биологов в любом виде). Именно потребительское отношение к собаке как к животному-рабу, либо животному-игрушке которое обязано по определению "потому что Человеку Хочется" - пришло из города.

В деревнях мало породистых собак, от хорошей мамаши (обычно кто папа не известно) оставляют несколько щенков, а потом раздают. Собаки обычно кроме шавок на цепи. У охотников еще проще вырастил несколько, первая охота всё показывает, могут прямо там пристрелить в лучшем случае кому нибудь во двор пристроят.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
25 rus пишет:

Собака в первую очередь должна быть помощником (охрана, охота, защита,пасьба) и раньше никто не кормил собаку без полезную в хозяйстве. Не хочу искать где ты писала как люди избавлялись от шикарных собак, но не подходящих под параметры хозяев. А корова и на Руси была практически священным животным. У знакомого охотника в стае была лаек была вожаком- болонка и водила стаю на кабанов.

По-моему, суть поста Натальи (Ак-Ула) была не множечко не в том...
Давно уже доказанно на практике,что если собачку (не слишком сильную характером) передавить,то самостоятельно принимать решения, например, охранять или нет, она скорее всего не будет- мАтивчик слабоват... Если собака Вас любит ( а это страхом, болью, чисто за хавку и т.д не добится) она будет стараться быть такой какой Вам нравится (нейропластичность,присущая всему живому)ну, а если просто боится...то и при Вас она, скорее всего, на полную катушку старться не будет...дрессировкой мы в первую очередь должны стараться добится "контакта" с собакой, по моему командный дух куда крепче, когда есть желание сотрудничать. ИХМО...возможно я тоже не правильно поняла scratch_one-s_head

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Одно другому не мешает, культура понимания животного это одно, отсутствие оной и "я хочу" - это другое..

Любое житие с собакой подразумевает труд общения, даже если со стороны "оно само" - всё основано на интуиции , миллидвижениях, словах

("тамошняя оленегонная лайка по одной фразе "Ё..Т..М" - сгоняет стадо ,разгоняет стадо, выбирает нужного оленя, меняет направление и ведь ни разу не ошибается св том что хозяину надо... "(с) - впечатления кинолога приехавшего с Ямала

А когда это отношение Хозяина и Раба - ничего не будет. Ни охоты ни работы.

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615
Скибина пишет:

по чему их сейчас практически нет? на мой взгляд, по тому что не модно стало...не эффектная собака...а немцы... - вот уж точно инвалиды горбатые! Лучше б Вы научную литературу читали, а не слушали не пойми кого...

Вот с этого и нужно было начинать,что вы не заморачивались,Нет фотографии и экстерьер вас не интерисовал ,Показать нечего,одна пустая болтавня,
Я практику прошел и мне нравятся по экстерьеру по движению немецкие овчарки,
Кто еще считает что это инвалиды горбатые?

Вложение
img20160903105440.jpg
img20160903105726.jpg
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
lu4ivoda пишет:

Кто еще считает что это инвалиды горбатые?

Нас миллионы

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
lu4ivoda пишет:
Скибина пишет:

по чему их сейчас практически нет? на мой взгляд, по тому что не модно стало...не эффектная собака...а немцы... - вот уж точно инвалиды горбатые! Лучше б Вы научную литературу читали, а не слушали не пойми кого...

Вот с этого и нужно было начинать,что вы не заморачивались,Нет фотографии и экстерьер вас не интерисовал ,Показать нечего,одна пустая болтавня,
Я практику прошел и мне нравятся по экстерьеру по движению немецкие овчарки,
Кто еще считает что это инвалиды горбатые?

А сами то не видите что оно горбатое????? идиальное сложение у ВОЛКА, там самая лучшая отбраковка!!!!, сравните.
Когда появилась восточница мне было 7!!!! лет lol фото, что есть не информативные, любительские, домашние. и да выставки...уж сколько уродов (и моральных в том числе...) туда ведут Я знаю...и из крутых питомников в том числе...качественный груминг-ПРАВИЛЬНЫЙ показ и вот чемпиЙон- вяжет все и вся...он чемпийон!
lol lol lol

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615
ak-ula пишет:

В каком году это было???

сотрудничество с гражданскими лицами (с собаками) разрешено только в плане патрулирования и то только при условии существования ДНД, насчёт преступника - ну.. кому как не повезёт..

Насчёт "спортивных собак этому не учат" - учат. Весь вопрос в собаке и применении.

В 88 или 9 ,Может они меня проверяли,соглашусь или нет,
Учат горло разрывать?я на себе через резиновый рукав чувствовал силу сжатие челюстей,Преступника опытного с ножом или пистолетом сабака если за горло не возьмет то она погибнет,
Всех учили перехват руки делать на кинологе с халатом,Все,
Наша группа ,руководил ею Владимир Петров,работала только с рукавом,так как на халат денег не было,:)На одной из выставок показали на что способны наши собаки,Мне приходилось без халата идти в лобовую атаку на сабак при этом сечь по спине прутом,По международным стандартам,
Наши собаки выдерживали любые удары и не боялись лобовой атаки,
На выставке мало нашлось собак которые выдерживали это простое испытание,
Некоторые сабаки убегали поджав хвосты,
Чтоб не опозорить их перед зрителями мне пришлось снова убегать дав им возможность себя поймать,И легонько гладить прутом.
Моего собаку в Талине на испытаниях перед судьей кинолог прутом так секанул что я думал кожа у него лопнет,Но был обучен так что чем сильнее удар тем сильнее сжимает и рвет .
Судьи знали что по экстерьеру мой пройдет первым и этим ударом хотели снять с соревнований записав что у сабаки слабая нервная система,Удивились от увиденного и захотели чтоб скорей забрал от рукава,
И что бы было если бы учили хватать за горло?
Нужны такие собаки в мирное время?

ak-ula пишет:
lu4ivoda пишет:

Кто еще считает что это инвалиды горбатые?

Нас миллионы

Каждый за себя должен сказать а не те кого обманули спихнув на воспитание эксперементальных щенков появившихся от немецких овчарок,

,

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
lu4ivoda пишет:

В 88 или 9

см выше - сотрудничество гражданских кинологов с собакой и представителей системы МВД(ФСБ) - возможно только в патрулировании, при наличии ДНД и прочего прочего прочего...

Разговоры о сотрудничестве - только купить собаку для структур, но никак не " предлагать задержать преступника"

lu4ivoda пишет:

Учат горло разрывать?

ЭТО заблуждение Вы откуда взяли???

lu4ivoda пишет:

Преступника опытного с ножом или пистолетом сабака если за горло не возьмет то она погибнет,

даже комментировать не буду

lu4ivoda пишет:

Мне приходилось без халата идти в лобовую атаку на сабак при этом сечь по спине прутом,
Наши собаки выдерживали любые удары и не боялись лобовой атаки,

моя в глубоком непонимании... а как же мощные хватки? а как же хваты за горло? Вы - Терминаор из стали и сплавов?

lu4ivoda пишет:

Моего собаку в Талине на испытаниях перед судьей прутом так секанул что я думал кожа у него лопнет,

Либо сильное преувеличение либо Однозначный дисквал фигуранта, есть ОПРЕДЕЛЁННЫЕ НОРМАТИВЫ НА ЛЮБЫХ ИСПЫТАНИЯХ - И поверьте, они соблюдаются !!! О-очень соблюдаются

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615
ak-ula пишет:

Вы - Терминаор из стали и сплавов?

Да,В два метра ростом и привык терпеть боль,
И брал сорвавшиюся овчарку голыми руками,
Дискусию с женщнами прекращаю,